Перейти к содержимому

Фотография

Твоя религияВсе что касается данной темы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#81
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Аха. Католические и буддистские монахи, например. :D

И они по твоему страдали импотенцией ? :p

Еще как страдали. И куда более - сопутствующими расстройствами мочеполового тракта от длительного общения в коленопреклоненном состоянии на каменных полах в непродуваемом помещении...
Наслаждаться этими вещами могут только конченые мазохисты.


P.S. Подсказка. Зверушки, якобы неразумные, страдают в массе своей теми же самыми болезнями и перверсиями, что и хомо якобы сапиенс - от гриппа до гомосексуализма и импотенции. Приняв вашу гипотезу, можно полагать их не менее детьми Божьими, чем мы с вами. И немедленно начинать обращать в подходящую к случаю истинную веру. :p
Как? Согласны? Тогда поехали. Начнем, думаю, с козлов...  :fie:

Бред :-)

где бред?
Птичий грипп
Гомосексуализм животных
импотенция животных
Если надо непопсовых ссылок - не вопрос, только они будут в основном на других языках. ;)

Начни с себя  :)

Не вопрос. Готовы указать путь истинный?
Да/нет?
Если да - я в свою очередь готов повести за собой сонмы разнообразных козлищ... :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.10.2005, 17:30:58

  • 0

#82
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
[quote name='Марк Сестерций Антилох' date='14.10.2005, 18:29']Еще как страдали. И куда более - сопутствующими расстройствами мочеполового тракта от длительного общения в коленопреклоненном состоянии на каменных полах в непродуваемом помещении...
Наслаждаться этими вещами могут только конченые мазохисты.[/QUOTE]Судя по всему ты этим наслаждаешься :)



[QUOTE]P.S. Подсказка. Зверушки, якобы неразумные, страдают в массе своей теми же самыми болезнями и перверсиями, что и хомо якобы сапиенс - от гриппа до гомосексуализма и импотенции. Приняв вашу гипотезу, можно полагать их не менее детьми Божьими, чем мы с вами. И немедленно начинать обращать в подходящую к случаю истинную веру. :p
Как? Согласны? Тогда поехали. Начнем, думаю, с козлов...  [/QUOTE]
[QUOTE]где бред?
Птичий грипп
Гомосексуализм животных
импотенция животных
Если надо непопсовых ссылок - не вопрос, только они будут в основном на других языках. :p [/QUOTE]Да мне до зверей как то фиолетово,если ты сравниваешь проблемы человечества с проблемами животных то тебе на Каблукова :D

[quote name='SHEVA' date='14.10.2005, 16:13']
Начни с себя  :-)[/QUOTE]
Не вопрос. Готовы указать путь истинный?
Да/нет?
Если да - я в свою очередь готов повести за собой сонмы разнообразных козлищ... :fie:[/QUOTE]Готов,веди козлов...козлЫщщщ ты наш ЦТ_шный :)

Сообщение отредактировал SHEVA: 14.10.2005, 18:04:12

  • 0

#83
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да мне до зверей как то фиолетово,если ты  сравниваешь проблемы человечества с проблемами животных то тебе на Каблукова  :)

:) Есть такая наука - этология (не путать с этнологией), она же наука о поведении животных.
Не спорю, есть множество людей, которым грустно осознавать, что движущие силы их жизнедеятельности в высокой степени сродственны с таковыми же у высших приматов (так же, как , впрочем, и генокод) - но факт остается фактом.

Отрицающие его могут смело пытаться отправлять в психушку не только этологов , но и всех прочих генетиков/биологов/химиков/физиков etc.

P.S. Разброс фекалий, как признак слабости аргументации оппонента, оставлен без внимания... :fie:
  • 0

#84
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Марк Сестерций Антилох! ИМХО, не к лицу вам вести споры с этим SHEVA - ведь даже любому лоху сразу видно что этот религиозный пользователь совсем из другой "весовой" категории :) :fie: :)
  • 0

#85
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... ИМХО, не к лицу вам вести споры с этим SHEVA ...

offtopic on
не "с этим" , с вашего позволения.
С человеком. Просто с человеком, sine ira et studio, даже если его взгляд на мир принципиально отличается от моего.
offtopic off
:fie:
  • 0

#86
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 пАлковник
2 Шева

Может хватит? Вы же друг друга не убедите ни в чем?

2 Шева
"Царство божие - в тебе самом". Где твоя терпимость к заблудшим душам?
  • 0

#87
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

... ИМХО, не к лицу вам вести споры с этим SHEVA ...

offtopic on
не "с этим" , с вашего позволения.
С человеком. Просто с человеком, sine ira et studio, даже если его взгляд на мир принципиально отличается от моего.
offtopic off
:fie:

Ну дык под словом "этот" и подразумевался этот самый просто человек, короче тот самый sine ira et studio.
А вы чего подумали? :-)
Там даже чуть ниже расписано в разжеванной форме - пользователь религиозный :) :)
  • 0

#88
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

2 Шева
"Царство божие - в тебе самом". Где твоя терпимость к заблудшим душам?

Вот как раз я и вел речь чуть выше про таких вот "праведников":

Сегодня у большинства нашего народа (в т.ч. и здешнего) вера в Бога чисто номинальна - стало модно показывать окружающим какой ты религиозный и правильный, при случае цитировать в своей речи Коран и Библию и между делом другим давать оценки.

А вот тронь чуть за вымя таких вот "верующих", так сразу и вылезет вся их настоящая сучность - нахамят, нагрубят и еще матюками обложат запросто. Хотя и так видно что ломанулись такие в религию из чувства стадности.

Даже вон лидер вчерашней столичной партноменклатуры тов.В.Храпунов и тот не удержался - перебежал в мусульманы (говорят даже и обрезание ради этого сделал)

А что делать - карьера то дороже! :fie:))


  • 0

#89
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Вот как раз я и вел речь чуть выше про таких вот "праведников":

Сегодня у большинства нашего народа (в т.ч. и здешнего) вера в Бога чисто номинальна - стало модно показывать окружающим какой ты религиозный и правильный, при случае цитировать в своей речи Коран и Библию и между делом другим давать оценки.

А вот тронь чуть за вымя таких вот "верующих", так сразу и вылезет вся их настоящая сучность - нахамят, нагрубят и еще матюками обложат запросто. Хотя и так видно что ломанулись такие в религию из чувства стадности.

Даже вон лидер вчерашней столичной партноменклатуры тов.В.Храпунов и тот не удержался - перебежал в мусульманы (говорят даже и обрезание ради этого сделал)

А что делать - карьера то дороже! :fie:))

Э, ну бывают религиозные люди, которых раздражают атеисты.
Ислам - очень требовательная религия.
Уверен, что Шева - не такой, как вы описали.

З.Ы. Если что, то в бога верю, но обрядов не соблюдаю.
  • 0

#90
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ой не надо, не надо эту тему, а то наговорим лишнего, других введем во искушение, и одного осуждения наберемся, ибо тайная человеку внутренняя его.
Да и осуждение опасно: не надо клеймить Церковь и Мечеть - их роль велика в обществе, что бы ни говорили.
Вот пишем мы, дескать видели мы верующих, такие сякие, а попы какие-сякие, даже и говорить смешно... Ну а мы, мы то чем же лучше - ну станьте другими, покажите другим свою совесть и честь.
Не помните старую притчу о том, что человек спрашивает у Бога, почему в мире столько зла, убийства насилия?
-А вам не нравится?
-Нет.
-А зачем грабите, убиваете, насилуете?
Смотрите на себя - мы все члены одного общества.
Верующие лучше неверующих тем, что пытаются изменить себя, стать лучше, преодолеть свою земность. Не у всех получается, но не нам же об этом судить?!
Поскольку какой мерой мерите, такой и отмерится причем даже для атеистов. Вообще настоящих атеистов мало, как мало (к счастью) и настоящих сатанистов.
Тема очень деликатная, мы не знаем внутренней жизни церкви, человеческой души, чтобы судить их. Да и что это нам даст. Не стоит выносить сокровенная души на обсуждения, для кого-то для этого существует Церковь, для кого-то-Мечеть, а для кого и трибуна, в общем - каждому свое.
Ой не надо этого, бегайте погрешить в слове ибо слово - серебро, а молчание - золото.

Сообщение отредактировал Afantos: 14.10.2005, 20:04:29

  • 0

#91
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Afantos
Respect
  • 0

#92
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Сегодня у большинства нашего народа (в т.ч. и здешнего) вера в Бога чисто номинальна - стало модно показывать окружающим какой ты религиозный и правильный, при случае цитировать в своей речи Коран и Библию и между делом другим давать оценки.

Уже советовал ранее быть более внимательным "в первом чтении", ибо в данном конкретном случае разговор шел о большинстве из верующих людей, а не общего населения РК.

Перечитайте себя самого.

Сегодня у большинства нашего народа (в т.ч. и здешнего) вера в Бога чисто номинальна

Как видите написано "большинство нашего народа", а не "большинство верующего народа".

Во-вторых, мысль про бревна и щепки это правильная идея (жаль что не вы ее автор, а опять таки библейский персонаж)

На авторство и не претендовал. Фраза достаточно известная, чтобы аппелировать к источнику...

В препирательствах не вижу дальнейшего смысла. Что-либо друг другу доказать мы не сможем, останемся при своём.
А Бог нас рассудит. Всего хорошего.
  • 0

#93
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ой не надо, не надо эту тему, а то наговорим лишнего, других введем во искушение, и одного осуждения наберемся, ибо тайная  человеку внутренняя его.
Да и осуждение опасно: не надо клеймить Церковь и Мечеть - их роль велика в обществе, что бы ни говорили.
Вот пишем мы, дескать видели мы верующих, такие сякие, а попы какие-сякие, даже и говорить смешно... Ну а мы, мы то чем же лучше - ну станьте другими, покажите другим свою совесть и честь.
Не помните старую притчу о том, что человек спрашивает у Бога, почему в мире столько зла, убийства насилия?
-А вам не нравится?
-Нет.
-А зачем грабите, убиваете, насилуете?
Смотрите на себя - мы все члены одного общества.
Верующие лучше неверующих тем, что пытаются изменить себя, стать лучше, преодолеть свою земность. Не у всех получается, но не нам же об этом судить?!
Поскольку какой мерой мерите, такой и отмерится причем даже для атеистов. Вообще настоящих атеистов мало, как мало (к счастью) и настоящих сатанистов.
Тема очень деликатная, мы не знаем внутренней жизни церкви, человеческой души, чтобы судить их. Да и что это нам даст. Не стоит выносить сокровенная души на обсуждения, для кого-то для этого существует Церковь, для кого-то-Мечеть, а для кого и трибуна, в общем - каждому свое.
Ой не надо этого, бегайте погрешить в слове ибо слово - серебро, а молчание - золото.

Я не согласен с вашей точкой зрения - с чего вы взяли что тут кто-то судит церковь и др. религиозные институты?
А вот чтобы понять "их внутренний мир", для того и необходимо открытое всеобщее ОБСУЖДЕНИЕ, ибо (как правильно отмечено) - сильно влияние религии на человеческое общество.
Мне ваша т.зр. напоминает позицию церковных батюшек, которые до последних лет накладывали табу и старались всячески не подпускать простой народ к познанию и изучению содержимого Библии, в массе своей написаной сплошь на латыни (на Руси - на старославянском) и та в их руках.
Это вот только-только сейчас открыли свободное распространение - даже Коран наконец соблаговолили перевести на доступный казахский

А вы "ой, не надо", "не будем об этом", "молчание - золото..."
Позиция страуса не лучший способ решения вопросов... :fie:
  • 0

#94
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ой не надо, не надо эту тему, а то наговорим лишнего, других введем во искушение, и одного осуждения наберемся, ибо тайная  человеку внутренняя его.
Да и осуждение опасно: не надо клеймить Церковь и Мечеть - их роль велика в обществе, что бы ни говорили.
Вот пишем мы, дескать видели мы верующих, такие сякие, а попы какие-сякие, даже и говорить смешно... Ну а мы, мы то чем же лучше - ну станьте другими, покажите другим свою совесть и честь.
Не помните старую притчу о том, что человек спрашивает у Бога, почему в мире столько зла, убийства насилия?
-А вам не нравится?
-Нет.
-А зачем грабите, убиваете, насилуете?
Смотрите на себя - мы все члены одного общества.
Верующие лучше неверующих тем, что пытаются изменить себя, стать лучше, преодолеть свою земность. Не у всех получается, но не нам же об этом судить?!
Поскольку какой мерой мерите, такой и отмерится причем даже для атеистов. Вообще настоящих атеистов мало, как мало (к счастью) и настоящих сатанистов.
Тема очень деликатная, мы не знаем внутренней жизни церкви, человеческой души, чтобы судить их. Да и что это нам даст. Не стоит выносить сокровенная души на обсуждения, для кого-то для этого существует Церковь, для кого-то-Мечеть, а для кого и трибуна, в общем - каждому свое.
Ой не надо этого, бегайте погрешить в слове ибо слово - серебро, а молчание - золото.

Я не согласен с вашей точкой зрения - с чего вы взяли что тут кто-то судит церковь и др. религиозные институты?
А вот чтобы понять "их внутренний мир", для того и необходимо открытое всеобщее ОБСУЖДЕНИЕ, ибо (как правильно отмечено) - сильно влияние религии на человеческое общество.
Мне ваша т.зр. напоминает позицию церковных батюшек, которые до последних лет накладывали табу и старались всячески не подпускать простой народ к познанию и изучению содержимого Библии, в массе своей написаной сплошь на латыни (на Руси - на старославянском) и та в их руках.
Это вот только-только сейчас открыли свободное распространение - даже Коран наконец соблаговолили перевести на доступный казахский

А вы "ой, не надо", "не будем об этом", "молчание - золото..."
Позиция страуса не лучший способ решения вопросов... :fie:

Да речь то не о том, что нельзя, а о том, что тут культуры нет - посмотрите как оскорбляют мнение других?
Еклессиаста ведь тоже не читают в туалете?
  • 0

#95
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
shybur, и я того же мнения :fie:
Только к спору о верующем большинстве вот вам и еще одно мнение:

Ой не надо, не надо эту тему.......
Вообще настоящих атеистов мало, как мало (к счастью) и настоящих сатанистов.


  • 0

#96
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ха!
Да вы меня и не поняли, кто сказал о верующем большинстве?
Атеистов МАЛО. Из ныне живущих можно назвать только Дулумана - как настоящего атеиста с атеистической философией.
Кто сказал что верующих большинство?
Большинство тех, кому пофиг.
  • 0

#97
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ой не надо, не надо эту тему, а то наговорим лишнего, других введем во искушение, и одного осуждения наберемся, ибо тайная  человеку внутренняя его.
Да и осуждение опасно: не надо клеймить Церковь и Мечеть - их роль велика в обществе, что бы ни говорили.
Вот пишем мы, дескать видели мы верующих, такие сякие, а попы какие-сякие, даже и говорить смешно... Ну а мы, мы то чем же лучше - ну станьте другими, покажите другим свою совесть и честь.
Не помните старую притчу о том, что человек спрашивает у Бога, почему в мире столько зла, убийства насилия?
-А вам не нравится?
-Нет.
-А зачем грабите, убиваете, насилуете?
Смотрите на себя - мы все члены одного общества.
Верующие лучше неверующих тем, что пытаются изменить себя, стать лучше, преодолеть свою земность. Не у всех получается, но не нам же об этом судить?!
Поскольку какой мерой мерите, такой и отмерится причем даже для атеистов. Вообще настоящих атеистов мало, как мало (к счастью) и настоящих сатанистов.
Тема очень деликатная, мы не знаем внутренней жизни церкви, человеческой души, чтобы судить их. Да и что это нам даст. Не стоит выносить сокровенная души на обсуждения, для кого-то для этого существует Церковь, для кого-то-Мечеть, а для кого и трибуна, в общем - каждому свое.
Ой не надо этого, бегайте погрешить в слове ибо слово - серебро, а молчание - золото.

Я не согласен с вашей точкой зрения - с чего вы взяли что тут кто-то судит церковь и др. религиозные институты?
А вот чтобы понять "их внутренний мир", для того и необходимо открытое всеобщее ОБСУЖДЕНИЕ, ибо (как правильно отмечено) - сильно влияние религии на человеческое общество.
Мне ваша т.зр. напоминает позицию церковных батюшек, которые до последних лет накладывали табу и старались всячески не подпускать простой народ к познанию и изучению содержимого Библии, в массе своей написаной сплошь на латыни (на Руси - на старославянском) и та в их руках.
Это вот только-только сейчас открыли свободное распространение - даже Коран наконец соблаговолили перевести на доступный казахский

А вы "ой, не надо", "не будем об этом", "молчание - золото..."
Позиция страуса не лучший способ решения вопросов... :fie:

Да речь то не о том, что нельзя, а о том, что тут культуры нет - посмотрите как оскорбляют мнение других?
Еклессиаста ведь тоже не читают в туалете?

Хо-хо, ну и что в этом такого? Покажите мне в Библии или Коране что для чтения этих книг там требуются определенные помещения? :)
  • 0

#98
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А я не про помещения...
я про бисер....
  • 0

#99
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вообще настоящих атеистов мало, как мало (к счастью) и настоящих сатанистов.

Сатанисты - это тоже верующие. В отличие от атеистов.
  • 0

#100
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ха!
Да вы меня и не поняли, кто сказал о верующем большинстве?
Атеистов МАЛО. Из ныне живущих можно назвать только Дулумана - как настоящего атеиста с атеистической философией.
Кто сказал что верующих большинство?
Большинство тех, кому пофиг.

Я говорю что верующих большинство! А кто и во что верует - это вопрос уже другой: в Бога, в сатану, в жену, в баксы, в НАНа и т.д. и т.пппп :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.