Перейти к содержимому

Фотография

Твоя религияВсе что касается данной темы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#21
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Нетленная душа - вредоносный атавизм,
Мы распнём Христа по новой, даёшь атеизм!

                                          Егор Летов

Ну какой же из вас атеист... полноте.
  • 0

#22
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Религия - слишком интимнаят вещь, чтобы ее обсуждать. ИМХО
  • 0

#23
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

,11.10.2005, 20:54]Ну если люто не навидеть, и это можно видеть при чтении, то такую книгу я бы читать не стал. Живой пример Познер. Люто не навидит комуннистов
и потому льет на них все подряд, даже то чего небыло, что я очень не люблю!

Я о том же.
Смотрел передачу о Никите Михалкове. Показывают его выступление в 1982 году:" В картине мы стремились передать торжество человека над природой, величие материалистического мировоззения." Потом интервью 1994 :"Вот, восстанавливаю церковь в деревеньке где моя дача. Приятно знаете ли слушать колокольный звон, по воскресеньям зайти - помолиться". Потом показывают как Михалков пинает в лицо лимоновца, который кинул в него яйцом на конференции.

Такой вот новоиспеченный христианин. Одног поля ягодка с Познером.
  • 0

#24
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А ты, прошу прощения Вы как относитесь к верущим людям.
  • 0

#25
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

,11.10.2005, 21:01]А ты, прошу прощения Вы как относитесь к верущим людям.

Можно и на ты, я не совсем ещё стар. А насчет верующих: когда мне было 17-20 я мог с пеной у рта изобличать, клеймить и спорить с верующими. Вооружался цитатами, высказываниями. Сейчас махнул рукой и никак не реагирую, по принципу "есть не просят"
  • 0

#26
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

,11.10.2005, 21:01]А ты, прошу прощения Вы как относитесь к верущим людям.

Если это вопрос ко мне, то я - мусульманин. Можно, кстати, на ты, ничего страшного.
  • 0

#27
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Для того что б и те и другие знали что они думают друг о друге и зделали полезные для себя выводы.
Но хочу сразу отметить, цель преследую познавательную.
Если вопрос или тема не корректна прошу модератора ее удалить.
С уважением.
  • 0

#28
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

,11.10.2005, 21:17]Для того что б и те и другие знали что они думают друг о друге и зделали полезные для себя выводы.

За себя скажу. Знаю я что думают про верующих неверующие. Сам так же раньше думал. Теперь стыдно.

Но хочу сразу отметить, цель преследую познавательную.

Корректно поставленный вопрос - это 50%-ая гарантия адекватного ответа. Что познать хочешь?
  • 0

#29
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ребята бога нет!
...

И чем не религия?..
И - как и все остальные - так же догматична и ничем не обоснована...


ЗЫ: Дятел...

Сообщение отредактировал Padre: 11.10.2005, 21:29:22

  • 0

#30
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений

,10.10.2005, 18:46]Хотелось бы послушать мнения людей о том как вы относитесь к вероисповеданию,
верующим людям, и всему тому что с этим связано.

Я атеист и мое отношение к этому вопросу однозначно. Смысла забивать голову всякой ерундой нет никакого.

Заранее прошу прощения если
1. подобная тема уже существует(я не нашел),
2. или она не корректна изначально.


Это не ерунда. Да простит тебя Аллах.
  • 0

#31
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Зачем мне это нужно, хочеться эту тему раскрыть во всех ньюансах и разобрать по косточкам!
  • 0

#32
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Верюв некий высший разум,который создал всё это , что мы имеем возможность осязать...но не являюсь приверженцем какой либо религии...главное вера в высшее, доброе ,светлое, справедливое начало всего - Аллах , Будда, Кришна неважно как его имя...Бог един!!! , а религия определяет лишь обрядовую сторону веры....
  • 0

#33
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

,12.10.2005, 12:46]Зачем мне это нужно, хочеться эту тему раскрыть во всех ньюансах и разобрать по косточкам!

Ты бы еще на улице к людям приставал. Здесь ты тему не раскроешь. И нигде не раскроешь, пока сам себе не ответишь.
Вера- это личное дело каждого.

З.Ы. Тыкай поиск почаще, плиз.
  • 0

#34
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я знаю. Сейчас просто читаю книгу некого Арутюнова "Ленин . досье без ретуши". Там во втором томе описывается отношение Владимира Ильича к религии. Автор люто ненавидит Ленина и поэтому все "ужасные" реплики Ильича представлены там в полном объёме. Вскрытые раки с мощами и реквизированные у церкви драгоценности - всё упоминается.

А какое отношение драгоценности церкви и мощи святых имеют к религии?
Вы церковный институт и религию не путаете?
  • 0

#35
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

,11.10.2005, 20:40]Хм, незнал. Кстате опиум для народа то же Ленина высказывание :D


Да ни. Это другой материалист сказал. Не менее известный. Карл Марксом кличут. И эту фразу здорово кастрировали - в оригинале она другой смысл имеет:
Религия - опиум для народа, единственная надежда в исстрадавшемся мире.
  • 0

#36
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
С верой жить проще, но она накладывает на мышление большие ограничения (НЕЛЬЗЯ сомневаться в СВЯТЫХ вещах), и сильно вдаваться в нее без крайней необходимости не стоит.

Причина религиозности (у тех, кто пришел к вере сознательно) - по-моему, неизбежность смерти. Гораздо приятнее думать, что ТАМ будет продолжение, чем готовиться к полному исчезновению всего.

Лично я считаю себя агностиком, т.к. ни доказать, ни опровергнуть Бога нельзя в принципе. Моё отношение ко всем людям, независимо от того, во что они верят (если они не посягают на мою свободу) - одинаковое.
  • 0

#37
Жибек

Жибек
  • Гость
  • 23 сообщений
Не то, чтобы легче жить, а Жизнь обретает смысл. :D
А вообще согласна, что личное дело каждого и путь каждого, ну и всему свое время, все были атеистами. А если атеист задает вопросы и пытается понять, значит лед тронулся.
  • 0

#38
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Не то, чтобы легче жить, а Жизнь обретает смысл. :D
А вообще согласна, что личное дело каждого и путь каждого, ну и всему свое время, все были атеистами. А если атеист задает вопросы и пытается понять, значит лед тронулся.


А по-моему, смысл жизни - не в подготовке к тому, что будет после. Надо просто быть Человеком (с большой буквы) и не надеяться на какое-то вознаграждение за это. Если ТАМ что-то есть, то все хорошие Люди (независимо от веры) попадут в одно место. Правда, я не уверен, что это будет рай :D.

Атеист задает вопросы, а религиозный человек уже точно знает на них ответы. Но не факт, что знает правильно :D.
  • 0

#39
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
История религий дает возможность задаться вопросом: если столько народов столько тысячелетий искренне верят, то может быть я еще чего-то не знаю, недопонимаю и поэтому сомневаюсь?
Вера - это еще и совесть.
  • 0

#40
Жибек

Жибек
  • Гость
  • 23 сообщений
Человеком с большой буквы еще надо стать, рай и ад существует в умах. По сутя вся твоя жизнь - борьба с самим собой, и тот рай или ад, который окружает тебя создаешь себе сам. :D Так говорят умные люди.
Не факт, что верующие что-то могут вообще знать, если конечно не читают между строк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.