Перейти к содержимому

Фотография

"Универсальный номер" VS "Сити"Новая услуга от Алматытелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#501
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вы совершенно не правы.

Ну дак я же и предположил, что все идет по жсм каналу? Вы подтвердили, что да. Звонок на городской телефон казахтелеком бесплатно переадресует на мобильный алтел по жсм каналу. :)

 

 

А сам городской номер он может физически существовать как по меди так и по sip, не столь важно.

Для меня важно. Одно дело когда он по меди, а другое, когда он существует в варианте sip. Во втором варианте, где бы я ни был, я смогу ответить или позвонить на городской КЗ, лишь бы у меня был интернет.

Отсюда вопросы.

1)Если у меня есть городской, могу ли я от него отказаться используя универсальный номер, оставив старый номер (тот что по меди)и не платить за него?

2) Если я звоню с мобильной трубы. что будет высвечиваться у вызываемых абонентов (городских).

3) Есть ли возможность принимать и делать звонки через интернет по протоколу sip? Что в этом случае будет высвечиваться у вызываемых абонентов.


Сообщение отредактировал SIMP: 03.04.2017, 11:04:09

  • 0

#502
akku06

akku06
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Я так понял, что уже не первый месяц работы ведутся, подозрительно все это.......
То есть вы продолжаете платить который уже месяц за не рабочую по факту услугу?

 

Я только первый месяц плачу, но в бюро ремонта сказали, что уже не первый месяц ведутся работы. А когда подписывался на услугу ни кто не предупредил, что не работает переадресация 


Сообщение отредактировал akku06: 03.04.2017, 11:05:20

  • 0

#503
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Только если надумаете подключить эту услугу, уточните работает ли эта самая переадресация. У меня до сих пор не работает, отвечают, что работы ведутся, а когда закончатся не известно. Я так понял, что уже не первый месяц работы ведутся, подозрительно все это
А абонентскую снимают?
  • 0

#504
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

1)Если у меня есть городской, могу ли я от него отказаться используя универсальный номер,

Можете.

 

оставив старый номер (тот что по меди)и не платить за него?

Оставить можно, поставив в резерв. Абонплата за резерв - 300 в месяц. Или только отключать, если совсем не хотите платить.

 

Если я звоню с мобильной трубы. что будет высвечиваться у вызываемых абонентов (городских).

У всех будет высвечиваться полноформатный номер алтела, 8-708-xxx-xx-xx не зависимо от того куда звонить.

 

Есть ли возможность принимать и делать звонки через интернет по протоколу sip? Что в этом случае будет высвечиваться у вызываемых абонентов.

Такой возможности нет.


  • 0

#505
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Такой возможности нет.
+

Ну вроде вы сказали про сип, хм. А мне кажется или такая возможность всеже была, на айдифоне вроде, или я путаю? Сип номер  связанный с городским, от казахтелекома?


  • 0

#506
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А мне кажется или такая возможность всеже была, на айдифоне вроде, или я путаю?

айдифон и "универсал номер" разные услуги в принципе.

 

Сип номер связанный с городским, от казахтелекома?

Это и есть городской номер, по технологии sip со всеми вытекающими плюшками. Вроде возможности завести этот номер на мобильном.


  • 0

#507
akku06

akku06
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Только если надумаете подключить эту услугу, уточните работает ли эта самая переадресация. У меня до сих пор не работает, отвечают, что работы ведутся, а когда закончатся не известно. Я так понял, что уже не первый месяц работы ведутся, подозрительно все это
А абонентскую снимают?

 

Спешу поделиться радостью, только что позвонили из бюро ремонта, сообщили, что настроили переадресацию и у меня теперь работает городской номер по услуге "Универсальный номер".

Спасибо всем за участие и сочувствие! :hi: 


  • 0

#508
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это и есть городской номер, по технологии sip со всеми вытекающими плюшками. Вроде возможности завести этот номер на мобильном.
Наверное мы по разному понимаем. Сип я понимаю так, на андроиде установлен сип клиент, который работает с сип сервером. Там должен стоять voip  шлюз, и где бы я не находился, я могу принимать звонки на мой городской, лишь бы был интерент. Тоже самое можно добиться, если прилепить к телефонной розетке не помню точно, линксус 3102 вроде. Ну или у меня дома, стоит voip- gsm шлюз, я нахожусь в другом месте, а звонки поступающие на шлюз, на мобильный уходят в сеть и я могу на них ответить, справедливо и обратное. Я вот про что спросил.
  • 0

#509
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Теория верна а в универсальном номере используется сам по себе сип номер без всего оборудования описанного вами. Просто на нем включена переадресация на номер алтела. Все просто.


  • 0

#510
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Добрый вечер, всем кто читал и писал посты в данной теме.
Я, с первого дня, немного раньше, чем было объявлено о запуске Универсального номера, пользуюсь данной услугой.

Перешел на тариф за 1500, в месяц. Получаю 100 минут на других операторов, 8 гигов 4ЖЕ интернета и что меня больше всего радует, это безлимитные звонки на Алтел, Теле2 и на стационарные телефоны по всему Казахстану.  

 

Подключайтесь, не пожалеете.


  • 0

#511
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Подключайтесь, не пожалеете.

А мне вот стало интересно-во сколько тенге КТ оценил бы услугу Универсального номера,безо всяких ГБ и безлимитов на АлТеле2? Интересуют чисто звонки на город-сколько бы была а/п? Но к сожалению сейчас везде пропихивают пакетные предложения! И КТ тоже исключением не стал! 


  • 0

#512
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

 

Подключайтесь, не пожалеете.

А мне вот стало интересно-во сколько тенге КТ оценил бы услугу Универсального номера,безо всяких ГБ и безлимитов на АлТеле2? Интересуют чисто звонки на город-сколько бы была а/п? Но к сожалению сейчас везде пропихивают пакетные предложения! И КТ тоже исключением не стал! 

 

 

Могу сказать, что только на город звонить не выгодно.
Абонплата фиксированной связи (стационарного телефона) составляет 1007 тенге в месяц.
Абонплата самого низкого тарифа - 1200 тенге. Не велика разница.


  • 0

#513
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так в других операторах не выгодно. Им надо платить интерконнект. А КТ-Алтел связка, тут профит от продажи трафика, а звонки на город обходятся по нулевой ставке.


  • 0

#514
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

28.10.2017г на семейном совете решили подключить УН за 1190 тг/мес! Решающим фактором ЗА стало решение дорогого киселя переобуть свой т/п Беседа+,в какую сторону говорить не буду!  :smoke:

Посетил офис КТ,заключил договор,выбрал № по вкусу! Оператор клятвенно заверил,что с 01.11.2017г УН будет работать как швейцарские часы!  :idea:  :D На логичный вопрос-А почему не с сегодняшнего/завтрашнего дня? Вам что,деньги не нужны? Сказали-Тех.сбой,сегодня/завтра ну никак невозможно! Хорошо-с 01.11. так с 01.11.!!!

Но любимый КТ не был был бы так горячо любимым-т.к. не изменяет КТ своим традициям уже сколько лет-без лишнего гемора для абонента там ничего просто так не получается! Ну или мне всегда так везет с КТ! 

Наступает дата Х 01.11.2017г! УН молчит как рыба об лед,при звонке куда-либо железный голос радостно и уверенно оповещает,что № не зарегистрирован! Звоню 160,рассказываю причину звонка! Соединяют с хз каким менеджером,опять сказка про белого бычка зачем я звоню! Сказал,что перезвонит! Перезванивает,с уточняющими вопросами-где заключал договор,какой т/п был выбран,по какой цене! Минут через 20 перезванивает-Ваш УН активирован,пжлт пользуйтесь на здоровье! Звоню теще,радостно сообщаю,что теперь нам можно звонить с городского,просто набрав 971ХХХХ-рано обрадовался,да еще и тещу обнадежил! Через 5 мин теща перезванивает на сотовый и печально сообщает,что невозможно позвонить на 971ХХХХ! Железный голос опять уверенно рассказывает,что по данному № невозможно позвонить!  :faceoff:  Опять звоню 160-рассказываю проблему! Отвечают-А что вы хотите,Вам номер активировали час назад и еще не успели создать хз какую то переадресацию!  :idea:  :faceoff: Отвечаю-Это ваши проблемы,по логике активация № и эта переадресация должна происходить одновременно! Иначе зачем тогда УН? Обещали в течении 2-х часов исправить косяк! Но и ни через 2 часа,и даже к вечеру ничего так и не заработало! При звонках на 160 лечили Вытащите симку/протрите спиртом/вставьте назад/перезагрузите тел через 30 мин и т.д.! Вобщем в течении дня ничего не заработало! 

02.11.2017г-так ничего и не работает!!! Решил пойти другим путем,более результативным! Позвонил на тел.доверия-сообщил о проблеме,просто предупредил-что если сегодня не заработает т.н. переадресация,завтра пойду писать заяву на расторжение договора с УН,т.к. такой хоккей нам не нужен если невозможно позвонить с городского на 971ХХХХ,то такая услуга мне нах не нужна! Без этой фишки можно спокойно подключить Семейное решение за 799 тг и радоваться жизни! Через 30 мин перезванивает все тот же вчерашний менеджер и радостно сообщает,что титаническими усилиями,приложив максимум хз чего КТ решил проблему и все-таки настроил т.н. переадресацию! :idea:  :D Типа опять пользуйтесь на здоровье и радуйтесь жизни! Только не надо больше стучать по телефону доверия,а при каких либо проблемах звонить сразу ему по номеру 388 ХХХХ! На что последовал логичный ответ-Если бы бы ваша компания все делала бы сразу,то и звонить мне никуда бы не надо было бы!  :idea:  :D А у вас даже принцип-Утром деньги,вечером стулья-не работает! Деньги можно сейчас-а на все остальное,после того как все подписано и ничего не работает,то можно забить на клиента,потому как никуда он уже не денется с подводной лодки!А оно мне надо звонить через каждый час на 160 и выяснять-когда у меня заработает переадресация?

Вот такая история вышла у меня с подключением УН!


  • 0

#515
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Интересная история, что тут сказать) То что ФМС организованно с лютейшими костылями, все уже знают. Мой УН сразу заработал, не успел я с офиса КТ выйти, когда покупал. А тут у вас накладочка вышла видимо. Остается надеяться что ответственным за все это зло по голове как следует настучали, после звонка на телефон доверия. 

 

P.s. Вспомнил вот, на всякий случай напишу здесь. Симка с УН была долгое время вставлена в GSM шлюз. Чтобы звонки на УН принимать на обычный тел. аппарат. И вот на днях отвалилась и ни в какую не регится на шлюзе. При том, эта же симка УН работает во всех других телефонах куда я ее пробовал ставить. И само собой другие симки других операторов на этом же шлюзе работают. Что делать, какие варианты? Сперва думал что по IMEI забанили. Переписал IMEI со шлюза в телефон - симка регнулась. Значит блокировка не причем. Больше ничем не могу объяснить неработоспособность связки УН-GSM шлюз. КТ естественно посылает в алтел с "аппаратом где не работает симка". Шлюз что ли тащить в их офис?


  • 0

#516
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Интересная история, что тут сказать)

Я еще пропустил из-за забывчивости замечание менеджера-Зачем вы неактивную симку вставили в телефон??? Она из-за этого приходить в негодность!  :faceoff:

 

 На что я ответил-А как по другому я должен был узнать-активировали мне УН или нет с обещанной даты 01.11.2017 г???  :smoke:  :D Скажите как-в следующий раз я так буду делать и всем остальным буду советовать делать также!  :lol:

Ну и считаю,что мой случай-это типичное разпидолбайство характерное для КТ! Почему то после пинка звонка на тел.доверия хватило 30 мин,чтобы все настроить! Хотя до этого у КТ было 24 часа,за которые никто палец о палец не ударил,чтобы исправить ситуацию! А меня тупо кормили завтраками,т.е. операторы отшивали назойливого клиента!  :smoke:

Еще сейчас выяснилось,что за симку КТ берет 80 тг разово,хотя об этом никто меня не предупреждал даже непрозрачным намеком! А я уже грешным делом подумал,что мну какую то хню подключили!  :faceoff:  :D

А вобще пока все домашние довольны,особенно теща!  :idea:  :D Хоть чем то зять угодил!  :lol:


  • 0

#517
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Задолбал этот номер! Стояла на него переадресация с российского номера, все работало нормально до поры до времени, неделю как то звонки доходят, то "услуга не доступна" гутарит... Делаешь переадресацию на полноценный 87084...... нормально звонки проходят, а как на городской 8714275.... через раз...


  • 0

#518
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В этом то и фишка что лютые эти костыли не работают как надо, телеком наворотил с этой переадресацией. Нет бы просто сделать 6 значные номера городские в сим-карте полноценные (технически это вполне возможно) надо обязательно было вязать костыли "городской сип + номер алтела полноформатный". С этого номера алтеловского  когда ставишь переадресацию безусловную на другой алтел или любой номер вообще, при звонке на "городскую часть" номера   не работает, а при звонке на полноформат алтела работает. Бред собачий.


  • 0

#519
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Получается УН не подключить на свой уже работающий номер с семейным решением? Или хотя бы услугу входящих звонков с других номеров, как на городской номер?

Не охота городской номер телефона отдельно еще подключать, мы им только как входящим пользуемся


  • 0

#520
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Получается что не подключить. СР не предусматривает бесплатные входящие с городского. Там анлим идет с городского, к которому привязаны симки СР, на эти симки же. И на другие алтел. Непонятно будет ли переадресация безусловная с этого городского работать в таком случае. Необходимо тестировать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.