Перейти к содержимому

Фотография

"Универсальный номер" VS "Сити"Новая услуга от Алматытелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#481
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Интересно в связи с реорганизацией алтел, что будет с этими универсал номерами на костылях?)


  • 0

#482
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Думаю, останутся в таком виде, как есть! У нас их выдает казахтелеком, хотя понятно, что они и с Алтел и с теле2 повязаны...


  • 0

#483
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

На этот вопрос ответ прост - в зависимости от обстоятельств, для чего будет использоваться стационарный проводной телефон. Бизнесу в некоторых случаях он очень даже нужен. А простым физлицам - уже нет. Современные реалии показывают что простаивает аппарат, все вызовы идут по мобильной сети. А абонплату требуют исправно. Возникает вопрос - за что платить если я не пользуюсь услугами по факту?

 

Так я давно отключил стационарный, используем два Универсальных номера на семью.

Один при мне, постоянно, другой заправлен в аппарат с антенкой.


  • 0

#484
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Интересно в связи с реорганизацией алтел, что будет с этими универсал номерами на костылях?)

 

Ничего не будет.

Эти номера принадлежат Казтелекому.


  • 1

#485
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Поздравляю Вас с Новым годом! 
И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. 
Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. 
Желаю достигать новых вершин и самореализовываться. 
А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.

  • 2

#486
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И вам того же. Когда вот будут правильно допиливать функционал универсальных номеров, вот что интересно. Чтобы была полноценная FMC платформа а не костыль в виде переадресации? Чтобы номера набирать можно было в привычном формате.


  • 0

#487
akku06

akku06
  • Гость
  • 9 сообщений

Интересно, у всех на работает городской номер в составе "Универсальный номер" от Телекома и Алтела? Мне в бюро ремонта (165) отвечают, что во всем городе не работают городские номера по услуге Универсальный номер. Что самое интересное, ни кто не знает когда заработают, а абон. плату выставляют, как за полностью оказанную услугу. У кого подключена услуга "Универсальный номер" отзовитесь пожалуйста, а то не пойму, меня дурят или все так серьезно.


  • 0

#488
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У всех он не может не работать. Упал алтел скорее всего. Лично у меня работает. Жди когда починят.


  • 0

#489
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

"Универсальный номер" 3G поддерживает? 

 

на этих частотах UMTS 900 и UMTS 2100


Сообщение отредактировал PQI: 29.03.2017, 16:43:54

  • 0

#490
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Универсал номер это тот же самый номер алтела. Так что в нем есть все что есть в любом другом алтеле.


  • 0

#491
akku06

akku06
  • Гость
  • 9 сообщений

У всех он не может не работать. Упал алтел скорее всего. Лично у меня работает. Жди когда починят.

У Вас "Универсальный номер" привязан к лицевому счету стационарного, городского номера? Я подписался на услугу и получил карточку в абонентском отделе Казахтелекома, там же привязали к лицевому счету моего городского телефона. Когда выдавали карточку, меня не предупредили, что городской на карточке не работает и до сих пор говорят, что ни у кого не работает, не работает переадресация, а получил я карточку 18,03,2017, сегодня уже 30,03,2017. Это я оформил подписку 18,03,2017, а сколько времени до этого не работает переадресация не знаю. 

Может есть здесь на форуме специалисты, кто может прояснить ситуацию?

Если столько времени не могут починить, может уже и не будет такой услуги?

Я подписался на эту услугу только из за городского номера на карточке, а он как раз и не работает.


  • 0

#492
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У Вас "Универсальный номер" привязан к лицевому счету стационарного, городского номера?

Именно так. Если городского номера нету, а был только один интернет с лицевым счетом, то создают этот самый городской номер (который по сути представляет из себя не что иное как sip номер, аналогичный на 100% айдифону, и в нем настраивается "безусловная переадресация" входящих на мобильный номер алтел. Реализация под названием Страшный лютый костыль всех времен и народов)

 

Когда выдавали карточку, меня не предупредили, что городской на карточке не работает и до сих пор говорят, что ни у кого не работает, не работает переадресация,

Значит поломалось что то. Создавайте заявку, разбирайтесь. Город то какой у вас? Пишите о проблеме в ВК, аккаунту вашего телекома, если таковой есть, или на vk.com/telecomkz

 

Если столько времени не могут починить, может уже и не будет такой услуги?

Значит проблемы серьезные какие то на местной АТС. Услуга будет, но надеюсь что в дальнейшем уберут эти жалкие костыли в виде переадресации и сделают полноценный FMC в его истинно верном виде.

 

Просто конкретно вам не повезло, попали как раз на период проблем с техникой. Все исправят, активнее только пишите и звоните им, чтобы торопились.


  • 0

#493
akku06

akku06
  • Гость
  • 9 сообщений

Просто конкретно вам не повезло, попали как раз на период проблем с техникой. Все исправят, активнее только пишите и звоните им, чтобы торопились.

Меня уверяют, что не только мне, а не работает у всех в городе Алматы. Это все говорит о компетентности и осведомлённости специалистов Казахтелекома.


  • 0

#494
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это все говорит о компетентности и осведомлённости специалистов Казахтелекома.

Скорее это показывает с худшей стороны белочек из саппорта  160/165.


  • 0

#495
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

интересно, эта причина не может быть следствием https://informburo.k...m-kazsat-2.html


  • 0

#496
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Причем тут спутники? Отвалилось несколько костылей в КТ только и всего.


  • 0

#497
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Именно так. Если городского номера нету, а был только один интернет с лицевым счетом, то создают этот самый городской номер (который по сути представляет из себя не что иное как sip номер, аналогичный на 100% айдифону, и в нем настраивается "безусловная переадресация" входящих на мобильный номер алтел. Реализация под названием Страшный лютый костыль всех времен и народов)
Извиняюсь, можно чуть подробнее? Если мне звонят на мой городской номер, то звонок попадает сначала на телефонную станцию? Для того чтобы принять звонок или позвонить самому  мне необходимо на телефоне иметь установленный  sip клиент и подключенный интернет? Или все идет по жсм каналу? Или там как то и так и так?
  • 0

#498
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

звиняюсь, можно чуть подробнее? Если мне звонят на мой городской номер, то звонок попадает сначала на телефонную станцию? Для того чтобы принять звонок или позвонить самому мне необходимо на телефоне иметь установленный sip клиент и подключенный интернет? Или все идет по жсм каналу? Или там как то и так и так?

Вы совершенно не правы.  Считайте что универсальный номер это просто мобильный номер алтел на который включена безусловная переадресация входящих с вашего городского номера. А сам городской номер он может физически существовать как по меди так и по sip, не столь важно. Просто на нем включена переадресация на ваш номер алтела и все. Никаких дополнительных действий и клиентов вам делать не нужно. Исход на город с этого номера алтел просто идет по нулевой ставке.


  • 0

#499
akku06

akku06
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Именно так. Если городского номера нету, а был только один интернет с лицевым счетом, то создают этот самый городской номер (который по сути представляет из себя не что иное как sip номер, аналогичный на 100% айдифону, и в нем настраивается "безусловная переадресация" входящих на мобильный номер алтел. Реализация под названием Страшный лютый костыль всех времен и народов)
Извиняюсь, можно чуть подробнее? Если мне звонят на мой городской номер, то звонок попадает сначала на телефонную станцию? Для того чтобы принять звонок или позвонить самому  мне необходимо на телефоне иметь установленный  sip клиент и подключенный интернет? Или все идет по жсм каналу? Или там как то и так и так?

 

Только если надумаете подключить эту услугу, уточните работает ли эта самая переадресация. У меня до сих пор не работает, отвечают, что работы ведутся, а когда закончатся не известно. Я так понял, что уже не первый месяц работы ведутся, подозрительно все это.......


  • 0

#500
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я так понял, что уже не первый месяц работы ведутся, подозрительно все это.......
То есть вы продолжаете платить который уже месяц за не рабочую по факту услугу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.