Перейти к содержимому

Фотография

Нравственность и культура человекаНравственное воспитание общества

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Наверно каждый заметил те изменения в обществе, которые произошли в России да и в нашей стране тоже, за период времени с 1990 по 2005 год.
Упадок нравственного воспитания человека видно невооруженным взглядом.
Молодежь курит, пьет, разговаривает матом. Полная утрата уважения к старшим.
Из десяти браков долговечным оказывается от силы один. Рост преступности, особенно подростковой. Полная анархия на телевидение.
Я затрагиваю лишь нравственность общества, которая на мой взгляд в состоянии глубокого упадка.
Хотелось бы поговорить на эту тему с Вами и послушать ваше мнение по этому поводу!
  • 0

#2
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
Детка пошли отменные, дома вроде пушистые и беленькие, ангелочки, но как только выйдут на улицу .... "хоть караул кричи". :D Недавно шла по улице, подходит ребенок лет 12 "Тетенька у вас зажигалочки не найдеться", я его спросила что ему еще надо, он такого попросил, волосы дыбом встали.
А еще 3-4 летнюю девочку решила по голове погладить, она меня так далеко послала ;) Ремня на них нет :D
Конечно не все такие дети, но большинство. А интересы у них пошли - компьютерные игры, мультфильмы и только зарубежные, наши мультфильмы их не устраивают. Фильмы ужасов им подавай.

#3
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Согласен, и самое обидное и страшное в этом то что все это идет с верхов. На телевидение полностью или проктически полностью исчезла цензура. Защитники правопорядка... даже говорить честно говоря о них не хочется, грубо говоря ничего не делают. Каждый живет так как ему хочется а не так как это нужно с точки зрения уважения к ближнему своему.
  • 0

#4
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

,09.10.2005, 13:54]
Молодежь курит, пьет, разговаривает матом.


Да уж... А мы матом ругались.
О времена, о нравы...
  • 0

#5
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Как считаете, если так и дальше будет к чему интересно мне мы прийдем!:D
  • 0

#6
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

,09.10.2005, 13:30]Согласен, и самое обидное и страшное в этом то что все это идет с верхов. На телевидение полностью или проктически полностью исчезла цензура. Защитники правопорядка... даже говорить честно говоря о них не хочется, грубо говоря ничего не делают. Каждый живет так как ему хочется а не так как это нужно с точки зрения уважения к ближнему своему.


Легче всего все свалить на верхи, телевидение, защитников правопорядка, учителей и т.д.....а ведь это общество состоит из нас с вами...и дети это наши....так может быть проще буит каждому из нас разобраться в себе и своей семье...глядишь и нах на улице пореже посылать будут :D
  • 0

#7
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Значит ты считаешь, что это мы во всем виноваты. Хреново детей своих воспитываем, да и сами хреновые пьем курим.
Я так считаю, в народе много баранов(да простит меня аллах, или бог, вообще я атеист) которыми необходимо управлять. грамотно управлять,
чего сейчас нехватает. Я же не буду этим заниматься.
На ник мой не смотреть :D
  • 0

#8
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
угу..именно так и считаю.....окружающая нас обстановка безусловно влияет на нравственность...но вся эта обстановка создана опять же нами самими:D
  • 0

#9
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Открываем "Отцы и дети" ...

#10
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Окей, если дело в нас самих то я будучи (пре...) призываю всех к прозрению. Люди хреновая экономика от того что вы плохо работаете, скачек преступности от того что вы стали много воровать, упадок культуры и нравственности в обществе от того что вы стали много пить:D
С уважением Ваш President [PK]! :D
  • 0

#11
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

,09.10.2005, 20:15]Окей, если дело в нас самих то я будучи (пре...)  призываю всех к прозрению. Люди хреновая экономика от того что вы плохо работаете, скачек преступности от того что вы стали много воровать, упадок культуры и нравственности в обществе от того что вы стали много пить:D
С уважением Ваш President [PK]! ;)


Респект! :D
  • 0

#12
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А теперь серьезно, видеть на улицах города девочек 10-11 лет покупающих сигареты, зрелище из мало приятных. Подойти и дать ей...(продавщице)
понять что нельзя так делать, так еще посадят. И это только капля моря! :D

Сообщение отредактировал President [PK]: 09.10.2005, 20:46:33

  • 0

#13
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Покопался здесь на форуме, и понял серьезные вещи обсуждаются вяло.
В принципе понимаю. Но вот все таки интересно кто нибудь блеснет умом и поможет родной державе решить этот вопрос иль нет!:D
  • 0

#14
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
так ты President [PK] или Провакатор?!..чего хочешь услышать то??!!
  • 0

#15
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Что я хочу услышать написано в самом начале, подними бегунок или все таки сделать копию по ниже:D
  • 0

#16
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
не поленился..поднял бегунок...:D..но свое ИМХО я уже высказал :D

Сообщение отредактировал Айвенго: 11.10.2005, 20:47:11

  • 0

#17
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Тут не говорить надо. Надо делать. Каждому на своём месте.
  • 0

#18
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Тут не говорить надо.  Надо делать.  Каждому на своём месте.


дык и я о том же!
  • 0

#19
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Дык:D, ребята а что делать то надо, кому, где и когда. И что в первую очередь!
  • 0

#20
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

,09.10.2005, 18:02]Как считаете, если так и дальше будет к чему интересно мне мы прийдем!:D

В ваших силах лишь постараться воспитать своих детей в соответствии с Вашими представлениями о морали. А проповедывать курящим 11 леткам и валяющимся в блевоте алкашам - гиблое дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.