Перейти к содержимому

Фотография

40 признаков алматинца в Бишкеке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
прикольные там ребята
а мы злые все-таки:D
  • 0

#22
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Эх, понеслось... Сейчас вспомню, что два с мелочью года провел в Бишкеке и достану биту в защиту теплого города. :D

Кое-что похоже, но алма-атинцев чаще можно наблюдать на Иссык-Куле.
  • 0

#23
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
" Ваша коронная фраза при знакомстве с девушкой: ?Здравствуйте, я с Алматы! и я хочу Вас шпокнуть!!!? " -
  • 0

#24
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Вот спасибо ,как раз в Бишкек собираюсь в первый раз, буду знать, как надо себя вести.А то не догадаются, что я с Ламаты :D .
  • 0

#25
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

прикольные там ребята
а мы злые все-таки:D

Турмаш, ты что, пол сменила? :D

#26
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

...
13. Вы находите бишкекских девушек скромными.
...

Нет, не находим, они просто стоят дешевле :D



ох...зато некоторые такое умеют..
  • 0

#27
Draco

Draco
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
"Был я в этом городе 5 раз ( имеется ввиду ваш город), жил там в общей сложности около 4-х месяцев... Ну и чё???? В Питере был и в Москве - вот от этого впечатления остались, а тут... Развели тут муру, блин... Вечно казахи кричат что в Алмате лет на ... ( разброс от 5 до 15 лет) впереди, кыргызы в ответ, что казахи снобы и т.д. и т.п.. ДА ОБРЫДЛО ВСЕ ЭТО, В НАТУРЕ! И там и тут есть и те и другие - мырки, мамбеты, продвинутые и тормоза, уроды и красавчики. Нехер на национальность давить. В каждом стаде есть паршивая овца, которая может все изгадить. Не уподобляйтесь этим овцам! "

Это мой пост в Дизеле.

БАУРЫМДАР!!! Гараж, аллё, стоп! ЗАДОЛБАЛО ВСЕ ЭТО! Кыргыз, казах, узбек, туркмен..... Харош! Прекратите (обращение как и к казахам, так и к кыргызам). Это юмор. Почему когда в КВН (российском) идут шутки про армян от АРМЯНСКОЙ команды - всё СНГ РЖЁТ, или белорусы "мочат" "батьку" Лукашенко "по полной" - сами белорусы (ИМХО - не сомневаюсь, что и сам "батько") воспринимает это с ЧУВСТВОМ ЮМОРА.
А стоит только казаху про кыргыза или наоборот чё-нить писюкнуть и- всё - пи сец! - на всех KZ&KG форумах начинается галдёж. ЗАЕ...ЛО!!

Хватает, пацаны.... Бля, как дети, чесслово.
  • 0

#28
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Хватает, пацаны.... Бля, как дети, чесслово.

Вы чо, из Оша, что ли? © кыргызский прикол :D

#29
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Пробки ? Да разве у вас тут пробки....Рамсторчик в Самальчике, напротив Музейчика ? А это что ? Кинотеатр ? Который из двух ?
Полгода живу в Астане, и уже начинаю по-тихоньку ненавидеть заезжих алматинцев. Наверное, это гордость за любимый город, возросшая до невероятного снобизма.
ЗЫ.Сам такой был. И плевался, когда москвичи называли мою Алмату "Большой деревней"
  • 0

#30
Draco

Draco
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

...Хватает, пацаны.... Бля, как дети, чесслово.

Вы чо, из Оша, что ли? © кыргызский прикол :D


Хрустик.... торчок ты редкий.... Ты сначала уясни для себя разницу между Северянами и Южанами КЫРГЫЗСТАНА (это не так, как у вас в KZ).

Следующее. Прочти вышестоящий пост от меня, от Draco. Если не "ВЪЕДЕШЬ" - напиши в личку - проясню - не будем ТУТ "мораль" разводить, ОК? ИМХО. Если будут вопросы - обращайтесь, уважаемЫй, проясню. :D
  • 0

#31
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Никогда не была в Бишкеке, а теперь появилось желание побывать там.

Слышала, что в Киргизстане очень хорошо относятся к казахам, народ, а вы за что так не любите киргизов?
  • 0

#32
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Никогда не была в Бишкеке, а теперь появилось желание побывать там.

Слышала, что в Киргизстане очень хорошо относятся к казахам, народ, а вы за что так не любите киргизов?

Да не, что значит-любят-не любят?Это просто "квасной" патриотизм проявляется.Так же, как между Астаной и Алматы.
  • 0

#33
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
а мне нравятся тамошние дизельные форумчане :)
нет, правда, нравятся! :)
помимо того, что они добрее большинства здешних, так еще и с чувством юмора у них все в порядке!
вот чего пишут например :)))

36 признаков бишкекчанина в Алматы.
1. Вы называете мамбетов мырками.
...
4. Вы не "голосуете" у дороги. А ищите такси в людных местах, и на остановках.
...
21. Вы тянете гласные "ы" и "э". Особенно в словах "Ты" и "Э".
...
34. Родственники рекомендуют вам сходить на новую площадь и посмотреть телевизор.
...


  • 0

#34
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Никогда не была в Бишкеке, а теперь появилось желание побывать там.

Слышала, что в Киргизстане очень хорошо относятся к казахам, народ, а вы за что так не любите киргизов?

Думаю не пожалеешь. Классный город и воздух чище чем в Алматы. Правда не рекомендую сильно афишировать своё гражданство. В гостинице, например, два тарифа: один для своих, другой (ес-но, более высокий) для казахстанцев.
И то, что интернет-кафе в Бишкеке больше - это правда. Меня это в своё время тоже паразило. Особенно в Бостерях (наверное, неправильно написал, сорьки). Вроде собирались юж. корейцы по всей Киргизии оптику ложить, не знаю сделали или нет.
Народ в столице трудолюбивый. Общался со многими по бизнесу. И, наверное, попроще. Легче общаться.
Удивило так же количество микроавтобусов. Они составляют половину транспорта, разъезжающего по городу. И не какие-нибудь "Газели", где стоять в три рубля согнувшись придётся, а высокие "Мерседесы". Автобус увидеть редкость. Кстати, маршрутки до сих пор по привычке называю "бусиками".
Помню, в переходе сидел человек без рук и рисовал ногами. Причём хорошо. Сидит ли?
Некоторым киргизам нравится слушать казахскую речь. Иногда просили просто что-нить сказать. Взаправду им нравится или это такая утончённая форма подначки, не знаю :D
Горы в Киргизии действительно ниже, но это понятно почему. Если Алматы расположено у подножья гор, то вся Киргизия практически находится в самих горах!
А какой Иссык-Куль зимой!!! Это не передать словами. Тишина, народу очень мало, а вода чистая-чистая! Причём, насколько я понял, темпиратура воды в озере не опускается ниже +2 градусов. Так что можно искупаться даже. При большом желании.
  • 0

#35
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Памятник Абаю, ты прав, в ментальности кыргызов за более чем 150 лет ничего не поменялось
Даже Интернет кафе не помогли :D

#36
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Уссаться!
"800гр - Момент истины. Выясняется, что все присутствующие еще и сволочи." (с) не помню
Draco прав. Хорош фигней страдать.
"Рожи-то у нас... у всех хороши"...
  • 0

#37
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

а мне нравятся тамошние дизельные форумчане :D
нет, правда, нравятся! :D
помимо того, что они добрее большинства здешних, так еще и с чувством юмора у них все в порядке!
вот чего пишут например ;)))

36 признаков бишкекчанина в Алматы.
1. Вы называете мамбетов мырками.
...
4. Вы не "голосуете" у дороги. А ищите такси в людных местах, и на остановках.
...
21. Вы тянете гласные "ы" и "э". Особенно в словах "Ты" и "Э".
...
34. Родственники рекомендуют вам сходить на новую площадь и посмотреть телевизор.
...

дык на ЦТ ж это впервые написали а через мою ссылку они это и вывели
  • 0

#38
089

089
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
А у кого есть ссылка по подобным темам в ЦТ?

Сообщение отредактировал 089: 11.10.2005, 16:37:09


#39
089

089
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
[quote name='Etaoin Shrdlu' date='10.10.2005, 23:21']а мне нравятся тамошние дизельные форумчане :D
нет, правда, нравятся! :D
помимо того, что они добрее большинства здешних, так еще и с чувством юмора у них все в порядке!
вот чего пишут например ;)))...[/QUOTE][/QUOTE]

Да и тут не плохие

#40
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Почему когда в КВН (российском) идут шутки про армян от АРМЯНСКОЙ команды - всё СНГ РЖЁТ, или белорусы "мочат" "батьку" Лукашенко "по полной" - сами белорусы (ИМХО - не сомневаюсь, что и сам "батько") воспринимает это с ЧУВСТВОМ ЮМОРА.
А стоит только казаху про кыргыза или наоборот чё-нить писюкнуть и- всё - пи сец! - на всех KZ&KG форумах начинается галдёж. ЗАЕ...ЛО!!

Хватает, пацаны.... Бля, как дети, чесслово.


ЕСли что, в первых выступлениях в МСК наши беспонтовые КВНшики так собственную нацию опускали своими шутками, что даже в посольстве РК в Москве с этих клоунов в шоке были, показали казахов такими какими их представляют люди типа Солженицина или Жириновского
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.