Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey)"Аббатство Даунтон" - это британский телесериал, который очень популярен также в США.

аббатство даунтон downton abbey британские телесериалы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#1
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Аббатство Даунтон" - это британский телесериал, поставленный по оригинальному сценарию Джулиана Феллоуза компанией «Carnival Films». Премьера  состоялась 26 сентября 2010 года на канале ITV. Фильм великолепно воссоздаёт атмосферу Англии начала XX века. В 2011 году сериал «Аббатство Даунтон» вошёл в книгу рекордов Гиннесса как «самый обсуждаемый критиками телесериал». На данный момент выпущено 4 сезона по 7 серий или эпизодов в каждом сезоне, плюс специальный рождественский выпуск. Премьера пятого сезона намечена на 21 сентября 2014 г.

 



#2
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Англия, 1912 г. Великолепное родовое поместье Даунтон. Наследник титула Грэнтэма гибнет на «Титанике». Родственники надеются, что сейчас, когда наследников по мужской линии не осталось, имущество семьи после кончины графа перейдет к его дочери. Однако граф, потративший всю жизнь на свое имение, не хочет отстаивать интересы молодой Мэри, считая, что все наследство, в том числе состояние его жены, должно перейти к наследнику его титула, неизвестному далекому родственнику.



#3
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Ключевые персонажи:

Роберт Кроули, граф Грэнтэм. Больше всего в жизни озабочен судьбой своего поместья и капитала  и проблемой выдать дочерей замуж.

Кора, графиня Грэнтэм- идеальная жена, отдавшая все свое огромное состояние своему английскому мужу на восстановление поместья Даунтон. Всегда мягкая и тактичная, нежная и любящая, она может проявить также и другие стороны своего характера, когда это необходимо и проявить решительность и  дать отпор.

Леди Вайолет, вдовствующая графиня Грэнтэм . Всегда отстаивает интересы членов семьи, хотя кажется просто избалованной пожилой леди. (Рука не поднимается написать про нее "старушка" :) )

Мери Кроули- старшая дочь графа, которой достанется поместье графа и состояние графини в случае, если она выйдет замуж за наследника Аббатства Даунтон.

Идит Кроули –средняя дочь. Не очень красивая в отличии от своих сестер. Неудачи в личной жизни преследуют ее.

Сибил Кроули- младшая дочь, милая и наивная на первый взгляд, но на самом деле решительная  и эмансипированная.

Мэтью Кроули-  дальний родственник графа, который оказался прямым наследником состояния и прекрасного поместья после того, как первоначальный наследник утонул на «Титанике».

Джон Бейтс -камердинер, который когда-то был знаком с графом Грэнтэмом, и поэтому был приглашен на такую почетную должность. 

Чарльз Карсон- дворецкий поместья Даунтон и самая важная фигура в доме: без Карсона поместье просто развалится.  

Сара О’Брайан и Томас- главные интриганы в доме. О’Брайан – служанка Коры. Томас, дворецкий, и ему до всего есть дело. Он скрывает свои сексуальные предпочтения и поэтому иногда становится предметом воздыхания молодых девушек. 

По ходу сериала другие лица становятся ключевыми, а некоторые отходят на задний план. 


Сообщение отредактировал Arla: 05.09.2014, 13:44:03


#4
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Джулиан Феллоуз , создатель "Аббатства Даунтон"-  английский  аристократ, а также актер, писатель и сценарист, автор сценариев к фильмам ''Госфорд парк'' (за который получил ''Оскара'') и ''Молодая Виктория''.  На создание ''Аббатства Даунтон'' Феллоуса вдохновили две книги. Одна написана 8-й графиней Карнарвон – нынешней хозяйкой замка Хайклэр, где снимался сериал. Книга называется ''Леди Альмина и реальное Аббатство Даунтон''. Вторая книга - ''Под лестницей'' - воспоминания кухонной прислуги Маргарет Пауэлл, опубликованные впервые в 1968 году.



#5
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Замок Хайклер, где проходят съемки сериала, находится в Хемпшире. Это поместье занимает территорию около 400 гектаров. Замок имеет древнюю историю. Это имение – родовое гнездо графов Карнарвонов. Современный замок был построен на месте гораздо более древнего сооружения. В Средневековье (начиная с 8 века) здесь была резиденция епископа Винчестера. Но начиная с 17 века имение перешло в руки Карнарвонов. Долгое время замок Хайклер был образцом классической архитектуры. Но в 19 веке его владельцы затеяли масштабную реконструкцию. И к 1878 году замок был перестроен в стиле итальянского Возрождения. Собственно, именно таким мы его и знаем по сериалу «Аббатство Даунтон».

highclere3.jpg

Замок Хайклер знаменит не только своей архитектурой и прекрасным садом, но и отличной коллекцией египетских древностей. Один из его владельцев был египтологом, в частности, он участвовал в той экспедиции Говарда Картера, которая нашла гробницу Тутанхамона.

highclere7.jpg

Размеры замка впечатляют. Если верить свидетельствам, то к началу 20 века (то есть к тому моменту, с которого начинается «Аббатство Даунтон») в замке Хайклер было 25 горничных, 14 лакеев, три повара, два шофера, камердинер и дворецкий. Это гораздо больше персонала, чем показано в сериале. Кстати, и садовников в парке работало два десятка.

highclere4.jpg

Съемки сериала «Аббатство Даунтон» во многом помогли восстановить замок, который стал очень популярным. Собранные от туризма средства помогают проводить как минимум самые неотложные ремонтные работы. Не говоря уже о том, что замок Хайклер сегодня стал одной из главных достопримечательностей Хемпшира, и популярность его только растет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



#6
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Замок этот уже хорошо знаком любителям британских сериалов: в 90-е он снимался «в роли» Totleigh Towers (дома Бассетов) во всеми любимом сериале «Дживс и Вустер», а в 2004 году — в сериале «Агата Кристи. Марпл. 4.50 из Паддингтона».



#7
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Добрый день! Обожаю этот сериал :rotate: ! Люблю больше всех чету Грэнтем-такие Аристократы с большой буквы. Благородные, воспитанные, порядочные и стильные. Актёры, играющие роли Коры и Роберта-такие очаровательные, я прямо в них влюбилась :rotate:. Актриса в роли  Коры, по-моему, снималась в фильме "Однажды в Америке". Такую красавицу трудно не заметить.   Но моё сердце  отдано  вдовствующей графине, леди Вайолет, в исполнении Мэгги Смит-остроумная и очаровательная, всё время смеялась над её репликами :lol:  :lol:  :lol: . В общем, сериал замечательный, из таких, которых приятно смотреть в дождливую и противную осень :smoke: ... 


  • 3

#8
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Привет девочки!)))
С нетерпением жду 5 сезон!!! Стартует 21 сентября, наверняка озвучка будет через неделю, буду смотреть от Байбако, если они возьмутся.
  • 0

#9
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Актёры, играющие роли Коры и Роберта-такие очаровательные, я прямо в них влюбилась

Они так органично влились в образы своих персонажей! Просто идеально подобраны!



#10
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Но моё сердце отдано вдовствующей графине, леди Вайолет, в исполнении Мэгги Смит

А я так и не определилась с любимым персонажем. Вернее, сначала это был Мэтью, но мы все знаем, что с ним случилось... :weep:



#11
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

 

Но моё сердце отдано вдовствующей графине, леди Вайолет, в исполнении Мэгги Смит

А я так и не определилась с любимым персонажем. Вернее, сначала это был Мэтью, но мы все знаем, что с ним случилось... :weep:

 

 

Добрый день, Arla!  А вы не в курсе, вышел на экраны новый сезон Аббатства?


  • 0

#12
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Однако граф, потративший всю жизнь на свое имение, не хочет отстаивать интересы молодой Мэри, считая, что все наследство, в том числе состояние его жены, должно перейти к наследнику его титула, неизвестному далекому родственнику.

Граф так считает в силу закона о майорате.
  • 1

#13
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений
Привет девочки!))) С нетерпением жду 5 сезон!!! Стартует 21 сентября, наверняка озвучка будет через неделю, буду смотреть от Байбако, если они возьмутся.

Привет, знакомые все лица ;) ! А мне не нравилась озвучка третьего сезона. Там у Мэри был такой голос, будто актриса озвучивала роль, не разжимая губ :mad: . Чесслово, ужасно неприятный женский голос  :mad: ...


Сообщение отредактировал Evnika: 05.09.2014, 15:35:07

  • 0

#14
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

С нетерпением жду 5 сезон!!!

Да, ждем новый сезон, прямо ломка по Аббатству. Они тааак долго серии выпускают(
  • 1

#15
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

А вы не в курсе, вышел на экраны новый сезон Аббатства?

Новый сезон, насколько я знаю, выйдет 21 сентября 2014 г.



#16
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

В ожидании нового сезона надо бы пересмотреть четвертый. Освежить, так сказать, последние события :)



#17
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Первый сезон глянуть стоит. Уже из-за одного исторического колорита быта английского замка начала 20-го века. Эдакое любопытное погружение в прошлое, воссозданное с особой тщательностью.

Сюжет же - ничего особенного, бытовуха, срез жизни десятка персонажей разных социальных слоёв с разными проблемами. Немного в стиле женских английских романов типа "Джейн Эйр", "Гордости и предубеждения" и тому подобного. В принципе по-началу не сильно напрягает, сезоны тут "английские", в первом всего 7 серий.

В дальнейшем очарование атмосферы немного спадает, и как-то по-сильнее начинает вылезать наружу мыло. Второй сезон был просмотрен в пол-глаза, интерес к просмотру пропал.

#18
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

С нетерпением жду 5 сезон!!!

Да, ждем новый сезон, прямо ломка по Аббатству. Они тааак долго серии выпускают(

 

Согласна, долго!

В ожидании можно еще посмотреть разных британских сериальчиков. Меня очень порадовало,что там снимается один из любимейших мной актеров Брендан Койл!!

30f458b3160fba351573293247e8a3c0.jpg

 

 

Привет девочки!))) С нетерпением жду 5 сезон!!! Стартует 21 сентября, наверняка озвучка будет через неделю, буду смотреть от Байбако, если они возьмутся.

Привет, знакомые все лица ;) ! А мне не нравилась озвучка третьего сезона. Там у Мэри был такой голос, будто актриса озвучивала роль, не разжимая губ :mad: . Чесслово, ужасно неприятный женский голос  :mad: ...

 

Хаха))) Что то такое припоминаю со странной озвучкой,но я смотрела за неимением другой озвучки на тот момент!


  • 1

#19
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

В ожидании можно еще посмотреть разных британских сериальчиков. Меня очень порадовало,что там снимается один из любимейших мной актеров Брендан Койл!!

Мне тоже нравится этот актер. В каком сериале он еще снимается?



#20
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Актёры, играющие роли Коры и Роберта-такие очаровательные, я прямо в них влюбилась :rotate:. Актриса в роли Коры, по-моему, снималась в фильме "Однажды в Америке". Такую красавицу трудно не заметить.

Забыла сказать что актер, играющий Роберта, снимался ещё в одном из моих любимых фильмов "Ноттинг Хилл". Правда, он там в эпизодической роли. Играет неудачника- брокера Берни. Но такой же очаровательный :) :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.