Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1241
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А где именно на тастаке,, в воскресенье не нашла

Если с Комсомольской зашли, поворачиваете налево, проходите мимо рыбы (она по правую руку от вас будет) , слева начинаются овощные ряды, идете до конца, там в конце проход узкий, выход на улицу. Вот там с ведрами, ящиками ))  Наверное за ягодой лучше с утра ехать, я так поняла, что продавцы "непостоянные" 


  • 0

#1242
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо в выходные, посмотрю
  • 0

#1243
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДД.Извините,что не в тему.Сейчас могу собрать примерно ведро вишни,много в этом году у нас её,а то уже сыпаться начинает.

если устроит по 500 отдам,живу по ВОАД.тел.есть в профиле.


Сообщение отредактировал Вдовина: 23.06.2016, 16:23:39

  • 0

#1244
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Спасибо.Вишня не актуальна больше.

по теме.На подходе у меня на заморозку созревает крыжовник.

В том году посадили ежемалину не много,в этом году будет первый урожай,уже свою буду морозить)).


  • 2

#1245
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У мамы на даче  урожай на щавель и лук зеленый.  Первый раз в морозилку засунула, посмотрим превратиться в кашу при добавлении в суп или нет.


  • 1

#1246
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

щавель и лук зеленый.  Первый раз в морозилку засунула, посмотрим превратиться в кашу при добавлении в суп или нет.
 

Щавель не превратится )) Морозила его (как и шпинат), нарезав его предварительно.  С пакета сразу в суп высыпаю, включаю полный огонь,  и выключаю как закипать начинает (буквально сразу получается))) 

А лук не морозила никогда ,  как- то необходимости нет)) 


  • 3

#1247
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Лук не морозила, а вот щавель всегда замораживаю. В кашу не превращается. Я его режу, сушу и порционно в морозилку. Раньше старалась  не слишком утрамбовывать. Теперь трамбую сильнее, чтобы места меньше занимали. На качестве не сказывается.


  • 3

#1248
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Вдовина вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1249
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Муж сделал приятное: купил 1 кг сливы крупной - кушай дорогая. 

А сливе этой на дереве еще висеть и висеть - кислятина.  :D

Ну я ее в блендере перемолола, с сахаром перемешала, а она все равно такая мерзопакастная кислятина.

Заморозила. Теперь вот думаю: И что я буду делать потом с ней замороженной кислоподслащеной?  :D


  • 0

#1250
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Теперь вот думаю: И что я буду делать потом с ней замороженной кислоподслащеной? 

 

Можно было сразу пастилу сделать.А можно и из размороженной.Только придется или солнышка дождаться (если есть, где сушить) или в духовке.Иначе при нынешней  сырости и прохладе все заплесневеет. 


  • 1

#1251
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

И что я буду делать потом с ней замороженной кислоподслащеной? 

Я бы так оставила  Килограмм не так уж много . Зимой, когда из сухофруктов компот варишь, всегда кислинки не хватает  :D . У меня всегда на это дело лимончик идет или варенье " с кислинкой", думаю слива тут кстати будет. 

Вчера заморозила крыжовник  (незапланированно, подруга удружила богатым урожаем)) Вот теперь тоже буду фантазировать, куда его ,окромя компотов , оформить можно будет ))) 


  • 1

#1252
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Я бы так оставила  Килограмм не так уж много . Зимой, когда из сухофруктов компот варишь, всегда кислинки не хватает

Мы компоты зимой не варим. Но это очень хорошая идея. Спасибо.  :)


  • 0

#1253
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Соус ткемали вроде из сливы делают, очень вкусный, погуглите может хвалит кг вашего
  • 1

#1254
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Соус ткемали вроде из сливы делают, очень вкусный, погуглите может хвалит кг вашего

 

Да, ткемали делаем каждый год. Оооочень любим. Но из свежей сливы.

Да пусть лежит в морозилке. Один пакетик много места не занял.  :)


  • 0

#1255
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Я заморозила сливу, в прошлый раз на  ярмарке хорошая была, крупная. Очистила от косточек, немного подсушила и аккуратно так, чтобы место меньше занимала, в пищевую пленку порционно на компот. 

 

Кто нибудь пробовал заморозить тутовник ? 


  • 1

#1256
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вчера заморозила крыжовник (незапланированно, подруга удружила богатым урожаем)) Вот теперь тоже буду фантазировать, куда его ,окромя компотов , оформить можно будет )))

 

просто закинуть в блендер с сахаром и потом ложкой хоть на хлеб, хоть в чай, хоть сразу в рот :rotate:


  • 1

#1257
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

просто закинуть в блендер с сахаром и потом ложкой хоть на хлеб, хоть в чай, хоть сразу в рот

Можно и так, спасибо!  ))) Правда на этот случай я варенья наварила (год и правда урожайный)  

Давноооо я варенье с крыжовника не варила, вкусно -то как  :D  и цвет какой!

Я тут недавно мясо отварное заморозила (вынужденно))) 

Отварила кусок жая, а тут пришлось уехать. Пока в отъезде, пока приедем, пока то -да- сё, пропадет мясо! Не долго думая, закинула его в морозилку. Позавчера накатала\нарезала лапши (как для домашней) быстро отварила ее, мясу дала чуть полежать, настрогала  тоже мелко- мелко под стать лапшичке, кинула в кипящий бульон (тоже из морозилки, говяжий), чтобы оттаяло. Вынула, смешала с лапшой, залила бульоном, порезала лук- прекрасно получилось (типа нарына ;) )  ужин из морозилки  :dandy:


  • 2

#1258
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

В сваренном варенье витаминов, говорят, меньше :)

А мясо я сразу в бульоне морожу. Будьон варю концентрированный и мяса побольше- 20 минут и ты супер-хозяйка у которой независимо от времени суток и предупредительности гостей  свежий беш/мясо по-казахски/нарын (и куча всего в зависимости от опций)  на столе )))


  • 2

#1259
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А подскажите пожалуйста, как правильнее и в чём удобнее морозить бульон?


  • 0

#1260
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А подскажите пожалуйста, как правильнее и в чём удобнее морозить бульон?

 

Можно в бутылках от минералки.Только не совсем полную ее наливать.Я замораживаю или в стальном контейнере 3-х литровом, или прямо в кастрюле, тоже стальной.Потом ставлю в раковину большую тарелку.На нее переворачиваю кастрюлю(контейнер) вверх дном.И выливаю на дно кастрюли чашку кипятка.Ледяная бульонная глыба падает на тарелку.Остается только положить ее в пакет и вернуть в морозилку.Этот способ удобнее тем, что глыбу можно потом сразу в кастрюлю положить.А бутылку или размораживать, или разрезать ее.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.