Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Народ - поделитесь кто что замораживает на зиму - что лучше лежит и вксунее сохраняется ? пока на базаре фрукты ягоды есть последний шанс надо использовать :lol:
  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Сами морозим зелень (укроп, петрушку, сельдерей, базилик), ягоды (малину, облепиху, еще что-нибудь) и болгарский перец.
  • 0

#3
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Если решили заморозить фрукты, то только с небольшим кол-вом сахара в отдельных порционных стаканчиках, или в квадратных контейнерах, удобно для морозилки. Если без сахара, то потом все годится только на кисель для диабетиков, а так и форму не теряет, нет лишнего льда, сохнаняется сок, цвет, вкус, запах, и размораживается за 3 минуты. Проверено и не один год. Малина, ежевика, клубника, земленика - для мороженного, коктейлей, пирогов и так просто приятно зимой-то, когда подыхаешь от авитоминоза. А варенники с вишней в феврале ммммм!
Из овощей хорошо получаются грибы, 5 минут прокипятить остудить и разложить без воды по контейнерам. Цветная капуста, баклажаны, помидоры, балгарский перец - лучше не надо.  :D
  • 0

#4
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Давайте темку возродим ). Купили большую морозильную камеру, теперь хочется витаминчиков на зиму заморозить, но опыта особого нет. На выходных купила вишню и крыжовник, помыла, обсушила и на подносах заморозила, потом собрала ягодкт в пакеты, надеюсь зимой дитю компоты варить, ягодки не слиплись. Хочу еще зелени, щавеля заморозить, муж оч. суп любит щавелевый. Кто еще- что делал/делает?
  • 0

#5
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
морожу все, и зелень и даже овощи, типа перцев, горох и тп... ягоды (малина, клубника, смородина, облепиха и тп.)
кста зимой вобще класс особенно вишня и арбузы, коктейльчики витаминные )))
  • 0

#6
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Тоже ягоды морожу.В контейнерах они лучше сохраняются чем в пакетиках.Ещё перец и баклажаны пробовала очень зимой выручает.
  • 0

#7
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я тоже замораживаю все ягоды и фрукты (персики и абрикосы на компот),что касатся зелени,то на мой взгляд смысла нет-всезимой продается,да и не дорого :weep:
Вот только так же перец болгарский,баклажаны,фасоль стручковую,кукурузу и зеленый горох.
  • 0

#8
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Тоже хочу заморозить чего-нибудь. Пока только малину в пластиковом контейнере заморозила.
  • 0

#9
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Тоже замораживаю ягоды, которые нравятся, клубнику морожу ту которая в конце лета появляется, она вкусней! Грибы резанные, перец болгарский, фасольку и джандо на случай лагмана, а еще делаю полуфабрикаты типа тефтелей, долмы, котлет, и тоже морожу, очень выручает когда лень готовить!! Еще вариант, если напекла много булочек или блинов, пиццы, тоже в морозилку, утром муже завтрак! Только вот морозилка, жаль, не резиновая!!!!!
  • 0

#10
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

морожу все, и зелень и даже овощи, типа перцев, горох и тп... ягоды (малина, клубника, смородина, облепиха и тп.)
кста зимой вобще класс особенно вишня и арбузы, коктейльчики витаминные )))


а арбузы Вы как морозите? И какие они зимой после разморозки? Вообще, если у Вас опыт в этом деле имеется (судя по посту :smoke: ), поделитесь плиз подробней - что и как делать. Спасибо заранее
  • 0

#11
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
морожу нарезанные овощи, типа моркови, перца, стручковой фасоли, чтобы потом не мыть, не чистить, не резать, а сразу закидывать в рагу, супы, лагман.
  • 0

#12
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я замораживаю очищенный болгарский перец целиком для фарширования.Нарезанный комбайном для супов и прочего.В этом году заморозила голландскую кукурузу початками, всю зиму варили.Так же замораживаю малину, ежемалину, вишню, смородину.Клубника размороженная не нравится.Еще хорошо морозятся сливы твердых сортов, особенно желтые и чернослив.После разморозки, как живые.Еще замораживала цветную капусту.Тоько ее предварительно надо разобрать на соцветия и слегка отварить.
  • 0

#13
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
а никто не замораживал резаный лук и картошку, чтоб как с резаной морковкой для супа не заморачиваться?
  • 0

#14
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лук будет как вареный, а картошка сладкая.Ни разу зимой мороженый картофель не попадался?
  • 0

#15
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Тоже ягоды морожу.В контейнерах они лучше сохраняются чем в пакетиках.Ещё перец и баклажаны пробовала очень зимой выручает.

перец понятно. сама уже много лет его морожу, а вот баклажан один попробовала заморозить, он при разморозке весь обмяк и почернел, пока таял.
  • 0

#16
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я в основном все ягоды замораживаю для компота или киселя,та что я их не рамораживаю,а кидаю так в кипящую воду,из клубники получается вкусый компот.А вот насчет перца-он когда разморозится, не мягкий?
  • 0

#17
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
перец мягкий, но для зажарки подходит ))
  • 0

#18
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я замороженный перец фарширую, не размораживая.Чем быстрее это сделать, залить водой и поставить готовиться, тем лучше.И в супы резаный мороженный перец бросаю не размораживая.
  • 0

#19
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А кабачки кто-нибудь пробовал замораживать?
  • 0

#20
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я замороженный перец фарширую, не размораживая.Чем быстрее это сделать, залить водой и поставить готовиться, тем лучше.И в супы резаный мороженный перец бросаю не размораживая.

Спасибо,надо попробовать,а то я думала,что он весь развалиться пока разморозиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.