Перейти к содержимому

Фотография

2:5083/*.*что-нибудь будет или как?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1781

#401
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


Есть мнение некоторых товарищей из торонты, что, таки, исходя из численного составу, пора фидопойки проводить в канадии... :laugh:

Эта, а торонта это тожы теперя 5083? Я как-то ранее сомневался в ее отношении к нашей зоне...


У Торонто своя сетка насколько я понимаю: 1:255/0, 1:12/0.
  • 0

#402
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



Это сетевое сообщество, которое было в стране, когда интернета в ней и в помине не было.
Основанное на других технологиях, принципах взаимодействия и полностью некоммерческое.


Интернет в помине был. Его ругали :-/. Сам грешен, ругал ;) как несоответствующее моральному облику строителя коммунизма. А вообще принцип вполне масонский. ;) Если я разбираюсь в апельсинах.

Хм. Стоит определиться в понятиях ;)

5082-я и 5083-я сетки, существуют с 93-го года.
Ко временам первой "сухаревской конвенции" вебмастеров Релкома весной 94-го в Павлодаре,насколько я помню, Паша еще не кинул TCP линк из Семска в Москву.
Первый IP провайдер , т.е. Нурсат , появился зимой 96-го.
Хотя, надо сказать, и за полтора года до этого народ по ломаным аккаунтам Спринта ходил в тогдашний интернет через x25 , но считать это формой доступа вряд ли стоит :p

т.е. если мы определяем Интернет как обьединение полносвязных TCP/IP сетей - то он появился на три года позже фидонета . Если как систему коммерческих пакетных конференций по технологни Usenet/ Релком - то на год раньше. :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.10.2008, 20:56:48

  • 0

#403
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений




Это сетевое сообщество, которое было в стране, когда интернета в ней и в помине не было.
Основанное на других технологиях, принципах взаимодействия и полностью некоммерческое.


Интернет в помине был. Его ругали :-/. Сам грешен, ругал ;) как несоответствующее моральному облику строителя коммунизма. А вообще принцип вполне масонский. ;) Если я разбираюсь в апельсинах.

Хм. Стоит определиться в понятиях ;)

5082-я и 5083-я сетки, существуют с 93-го года.
Ко временам первой "сухаревской конвенции" вебмастеров Релкома весной 94-го в Павлодаре,насколько я помню, Паша еще не кинул TCP линк из Семска в Москву.
Первый IP провайдер , т.е. Нурсат , появился зимой 96-го.
Хотя, надо сказать, и за полтора года до этого народ по ломаным аккаунтам Спринта ходил в тогдашний интернет через x25 , но считать это формой доступа вряд ли стоит :p

т.е. если мы определяем Интернет как обьединение полносвязных TCP/IP сетей - то он появился на три года позже фидонета . Если как систему коммерческих пакетных конференций по технологни Usenet/ Релком - то на год раньше. :laugh:


Имеется ввиду начало функционирования Фидо с 1984 г. Тогда тырнета действительно в помине не было.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фидонет
  • 0

#404
Mysty-Eyed2

Mysty-Eyed2

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений


Осталось собрать тут ex-5081 , 5086 и 5088, и весь ex-командный состав будет в сборе :laugh:


Сорри, конечно за глупый вопрос, но... а о чем речь? Что это такое?

Да это дедушко - старушенские посиделки.. :-/
  • 0

#405
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений



Осталось собрать тут ex-5081 , 5086 и 5088, и весь ex-командный состав будет в сборе :laugh:


Сорри, конечно за глупый вопрос, но... а о чем речь? Что это такое?

Да это дедушко - старушенские посиделки.. :-/


Да, да, да, да, тот самый главный ДЕДУШКА с самой главной СОБАЧКОЙ:

http://fotki.azovtse...img_041106_6124
  • 0

#406
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Софт тот же самый, что и под нормальный пойнт, только нужен ip-мэйлер, допустим Argus.

Ну чиса лекции про Тома Дженнингса не хватает, я через binkd и с /333 на /100 тащил и по нему же раздавал внутри офисной сети. Но ZMH держал, на то был выделен настоящий свистящий модем и телепонный номер. :eek: Акцент надо делать на слове "ныне", но уже увидел, что ничего не изменилось, это винда каждые три года новая выходит, а фидошный софт вечен. :D

P.S. Вах! Щас на фотку твою взглянул и признал! Гена, вернись в Фидо! :)

А там модемом пищать в ZMH по-прежнему обязон ? :( Не имею такой возможности... Но пойнтом запросто, а то устало меня бесфидошное общение с виртуальными персонажами.
  • 0

#407
lokomotioni

lokomotioni
  • Частый гость
  • 64 сообщений
__
/ \
/|oo \
(_| /_)
_`@/_ \ _
| | \ \\
| (*) | \ ))
______ |__U__| / \//
/ FIDO \ _//|| _\ /
(________) (_/(_|(____/
  • 0

#408
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Софт тот же самый, что и под нормальный пойнт, только нужен ip-мэйлер, допустим Argus.

Ну чиса лекции про Тома Дженнингса не хватает, я через binkd и с /333 на /100 тащил и по нему же раздавал внутри офисной сети. Но ZMH держал, на то был выделен настоящий свистящий модем и телепонный номер. :eek: Акцент надо делать на слове "ныне", но уже увидел, что ничего не изменилось, это винда каждые три года новая выходит, а фидошный софт вечен. :D

Ну что-то типа того. :(

P.S. Вах! Щас на фотку твою взглянул и признал! Гена, вернись в Фидо! :)

А там модемом пищать в ZMH по-прежнему обязон ? :) Не имею такой возможности... Но пойнтом запросто, а то устало меня бесфидошное общение с виртуальными персонажами.


А что Вам батенька мешает взять ip или pvt ноду? Свистящие модемы и ZMH там совсем не обязательны, зато поддержишь 5083 в виде своего количественного присутствия в нодлисте. Просто количество нод в 5083 настолько катастрофически сократилось, что я боюсь у нас сетку вообще забрать могут ввиду элементарного отсутствия необходимого минимума активных нод.

Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 17.10.2008, 07:42:38

  • 0

#409
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
...

Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 17.10.2008, 07:42:10

  • 0

#410
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Товарищи ноды и поинты, а не лучше ли обсудить перспективы развития сети 5083 за кружечкой пифка в каком-нибудь уютном кабачке? А то дожили, поинта на интернет конференции берём :D

Основной вопрос на повестке в каком кабачке собирёмся? Который бы всех устроил. Предложений нет :) Осталась неделя.


Кстаааатеее..... а где NC? Подать сюда Ляпкина-Тяпки... эээ... а кто ща собственно НЦ? Ерохин?
  • 0

#411
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Товарищи ноды и поинты, а не лучше ли обсудить перспективы развития сети 5083 за кружечкой пифка в каком-нибудь уютном кабачке? А то дожили, поинта на интернет конференции берём :eek:

Основной вопрос на повестке в каком кабачке собирёмся? Который бы всех устроил. Предложений нет :D Осталась неделя.


Кстаааатеее..... а где NC? Подать сюда Ляпкина-Тяпки... эээ... а кто ща собственно НЦ? Ерохин?


Ерохину шапка NC жмет и он не знает кому ее отдать. :)
  • 0

#412
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Товарищи ноды и поинты, а не лучше ли обсудить перспективы развития сети 5083 за кружечкой пифка в каком-нибудь уютном кабачке? А то дожили, поинта на интернет конференции берём :(

Основной вопрос на повестке в каком кабачке собирёмся? Который бы всех устроил. Предложений нет :eek: Осталась неделя.


Кстаааатеее..... а где NC? Подать сюда Ляпкина-Тяпки... эээ... а кто ща собственно НЦ? Ерохин?


Ерохину шапка NC жмет и он не знает кому ее отдать. :D

Ускову! Ускову Шапку Мономаха вернуть! :)
  • 0

#413
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что Вам батенька мешает взять ip или pvt ноду? Свистящие модемы и ZMH там совсем не обязательны, зато поддержишь 5083 в виде своего количественного присутствия в нодлисте. Просто количество нод в 5083 настолько катастрофически сократилось, что я боюсь у нас сетку вообще забрать могут ввиду элементарного отсутствия необходимого минимума активных нод.

Хе-хе, помню я дебаты вокруг pvt-нод в R50.SYSOP, только что стулья друг об друга не ломали. Что за три года изменилось, к чему пришли - это тема для пивопития, там и подумаем, куда крестьянину податься.
  • 0

#414
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений



Товарищи ноды и поинты, а не лучше ли обсудить перспективы развития сети 5083 за кружечкой пифка в каком-нибудь уютном кабачке? А то дожили, поинта на интернет конференции берём :(

Основной вопрос на повестке в каком кабачке собирёмся? Который бы всех устроил. Предложений нет :eek: Осталась неделя.


Кстаааатеее..... а где NC? Подать сюда Ляпкина-Тяпки... эээ... а кто ща собственно НЦ? Ерохин?


Ерохину шапка NC жмет и он не знает кому ее отдать. :D

Ускову! Ускову Шапку Мономаха вернуть! :)


А где он, этот ваш Усков?
  • 0

#415
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

А что Вам батенька мешает взять ip или pvt ноду? Свистящие модемы и ZMH там совсем не обязательны, зато поддержишь 5083 в виде своего количественного присутствия в нодлисте. Просто количество нод в 5083 настолько катастрофически сократилось, что я боюсь у нас сетку вообще забрать могут ввиду элементарного отсутствия необходимого минимума активных нод.

Хе-хе, помню я дебаты вокруг pvt-нод в R50.SYSOP, только что стулья друг об друга не ломали. Что за три года изменилось, к чему пришли - это тема для пивопития, там и подумаем, куда крестьянину податься.


Судя по организованости ex-фидошников на форуме я думаю они врятли смогут даже собраться в реале пиво попить. :D Так что если у тебя лично есть желание вернуться в 5083, то координаты для связи с /444 я в этой ветке оставлял, все остальное за тобой. :)
  • 0

#416
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А где он, этот ваш Усков?

Вот он, этот тип гражданской наружности. ©
Хотя, есть подозрение ,что на него шапку воодружать можно будет только при условии сковывания шапконосца наручниками. :)
  • 0

#417
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений


А где он, этот ваш Усков?

Вот он, этот тип гражданской наружности. ©
Хотя, есть подозрение ,что на него шапку воодружать можно будет только при условии сковывания шапконосца наручниками. :)


Я имею ввиду, где он в Фидо? Уже года 2 как ушел из Фидо и в нодлисте его нет.
  • 0

#418
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Кот Без Примуса, спасибо за координаты!
На аську Усков не откликается.
  • 0

#419
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот он, этот тип гражданской наружности. ©

Да уж, там ежели чуть дальше копнуть, такие фотоперсонажи, что... :)
  • 0

#420
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Кот Без Примуса, спасибо за координаты!
На аську Усков не откликается.


Усков?! При чем тут Усков? Он уже сто лет как не в Фидо! :smoke:

А Петр Ханин 2:5083/444 очень даже на связи.

Народ, вы тут вменяемые или как? Такое ощущение, что уже 15-и летие празднуете. :-)

Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 17.10.2008, 14:28:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.