Перейти к содержимому

Фотография

Ностальжи по пионерамКак избавиться от макулатуры?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#61
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А что будет в результате встречи? В доску пьяная пионерия  :D . Мало того что сами пьяны, так еще и октябрят будут спаивать  :D  ;)  :)


Мы рождены чтоб сказку сделать былью!

На счет октябрят можете не беспокоиться, у них будут достойные наставники!
  • 0

#62
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А что будет в результате встречи? В доску пьяная пионерия  :D . Мало того что сами пьяны, так еще и октябрят будут спаивать  :D  ;)  :)


Мы рождены чтоб сказку сделать былью!

На счет октябрят можете не беспокоиться, у них будут достойные наставники!


Точно!
Мы их сначала в пионеры примем, не 25 конечно, а после прохождения курса молодого пионера, а потом и пить научим. ;)
  • 0

#63
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Мы их сначала в пионеры примем, не 25 конечно, а после прохождения курса молодого пионера, а потом и пить научим. :D

Это оч. интересно, а можно поподробней? :D
  • 0

#64
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений


Мы их сначала в пионеры примем, не 25 конечно, а после прохождения курса молодого пионера, а потом и пить научим. :D

Это оч. интересно, а можно поподробней? ;)


Ну, я так думаю, каждый пионер должен уметь:
1. Завязывать пионерский галстук "подушечкой"
2. Разводить пионерский костер
3. Ходить строем в ногу
4. Играть на горне или барабане
5. Знать минимум 1 речевку и 1 пионерскую песню, типа "Взвейтесь кострами..." :D
  • 0

#65
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Мы их сначала в пионеры примем, не 25 конечно, а после прохождения курса молодого пионера, а потом и пить научим. :D

Это оч. интересно, а можно поподробней? :D


Курс молодого пионера! это круто! В своё время приходилось ощютить на себе курс молодого бойца, так что пару-тройку идей могу подкинуть, типа там окоп под БТР выкопать, марш-бросочек 15км. А лучше тихо-мирно, 100 грамм и значек пионера на дне стакана с водкой, всё залпом! и торжественную речь в честь пополнения рядов пионеров. И обязательно всё это на одном дыхании и без запинок! Ато незачёт и снова стакан водки.

Вот типа текст:
(пример)
"Товарищи Пионеры! представляюсь Вам по случаю пополнения мною славных рядов пионерии!" Капрал Гаг.

Мы встречаем бурными апплодисментами, и повязываем галстук или бандану или значёк на грудь.
  • 0

#66
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сразу возник образ последнего бойскаута Джо Холлингбека в советском пионерском галстуке :D
  • 0

#67
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Эх тряхнем стариной!
записывайте.

1)
Взвейтесь кострами,
Синие ночи!
Мы пионеры -
Дети рабочих!
2)
Близится эра,
Свободных веков!
Клич пионеров -
Всегда Будь Готов.
3)
Раз!Два!Три!Четыре!
Три!Четыре!Раз!Два!
Кто шагает дружно вряд?
Пионерский наш отряд!

Почти Рэп. Горланили в своё время, радости было....
  • 0

#68
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А еще можно в зарницу сыграть.
Отряд Павлика Морозова против отряда Зои Космедемьянской :D
  • 0

#69
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а с пионервожатыми не определились?
  • 0

#70
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

а с пионервожатыми не определились?


А вот об них то мы и не подумали!
Ну, может Николсон будет. У него и горн где-то спертый есть. :D
Или горнистом будет?
  • 0

#71
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

а с пионервожатыми не определились?


А вот об них то мы и не подумали!
Ну, может Николсон будет. У него и горн где-то спертый есть. :D
Или горнистом будет?


Полезу на днях в подвал за аттрибутикой!
  • 0

#72
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ну, я так думаю, каждый пионер должен уметь:
1. Завязывать пионерский галстук "подушечкой"
2. Разводить пионерский костер
3. Ходить строем в ногу
4. Играть на горне или барабане
5. Знать минимум 1 речевку и 1 пионерскую песню, типа "Взвейтесь кострами..." :D


1. Обычный галстук с трудом уже завязываю.
2. Где-то огнемет лежал.
3. См. аватар
4. Губная гармошка сойдет?
5. Знаю только "Багровым заревом затянут горизонт" :D
  • 0

#73
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

1. Обычный галстук с трудом уже завязываю.
2. Где-то огнемет лежал.
3. См. аватар
4. Губная гармошка сойдет?
5. Знаю только "Багровым заревом затянут горизонт"  ;)


Ай, молодца! :D

Осталось только окоп под БТР выкопать и 100 грамм можно будет тяпнуть. :D
  • 0

#74
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Осталось только окоп под БТР выкопать и 100 грамм можно будет тяпнуть.  :D

Меня терзают смутные сомнения. Что пионервожатые хотят сделать из октябренка Матросова :D
  • 0

#75
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
:D :D ;)
  • 0

#76
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Пионерская тема- это особая пестнЯ! ;) Буквально недавно созванивалась со знакомой, когда-то мы с ней работали пионервожатыми в пионерском лагере название не помню "Кель булак" что ли :D (это где-то в сторону Горного садовода, а потом пешком 8 км.) там еще "Лесная сказка" чуть выше. С этим лагерем столько воспоминаний было. У меня был воспитатель отряда дядька лет 45, вечно бухой. А у нее воспитателем была бабуленция со всколоченными и немытыми патлами, вечно больная. Поэтому весь воспитательный процесс 22-25 архаровцев был на наших слабых девичьих плечах. Но компания вожатых была классная. Как-то страшная вожатая укатила в город на 2 дня, нам доверили ключи от пионерской комнаты, где мы должны были собраться, чтобы придумать "Шо блин исщо бы сделать с этими детЯми?" Собрались после отбоя, с пламенными сердцами и креативными лицами. Но в наш высокоустойчивый в моральном плане коллектив пробрались кулацкие алименты с бутылками крепленого смородинавава-ва вина (именно так мы позже и заикались). Покреативничали мы с тем же пионерским энтузазизмом, с каким московские пионеры читали стихи о Ленине.
Через день с вещами мы уже впятером ехали в город на частнике и орали песню "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла". Нас с позором выгнали, из-за того, что нашли носовые платки с кровью за гипсовым бюстом Ленина и за поломанные мебелЯ (мебель не ломали, а платком вытирали носы, во время танцев чиста пионерских, стукнулись носами и разбили, лучшего места спрятать не нашли :D )
  • 0

#77
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Я еще вспомнила, как одному малчику по голове настучала и меня на совете отряда разбирали. Хотели из пионеров выгнать, а потом неуд. за поведение в четверти влепили и дали испытательно срока 2 недели. Я тогда даже стенгазету вынужденно рисовала.
  • 0

#78
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Пионерская тема- это особая пестнЯ!  :D Буквально недавно созванивалась со знакомой, когда-то мы с ней работали пионервожатыми в пионерском лагере название не помню "Кель булак" что ли  :D (это где-то в сторону Горного садовода, а потом пешком 8 км.) там еще "Лесная сказка" чуть выше. С этим лагерем столько воспоминаний было. У меня был воспитатель отряда дядька лет 45, вечно бухой. А у нее воспитателем была бабуленция со всколоченными и немытыми патлами, вечно больная. Поэтому весь воспитательный процесс 22-25 архаровцев был на наших слабых девичьих плечах.


Интересно, а где сейчас воспитателей в оздоровительные лагеря (как их сейчас называют) берут?
Раньше была такая организация, типа клуба добровольцев-пионервожатых, где народ всесезонно тусовался, а летом в лагерях работал. А сейчас даже не знаю. Может, тоже чего такое есть.
  • 0

#79
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Интересно, а где сейчас воспитателей в оздоровительные лагеря (как их сейчас называют) берут?
Раньше была такая организация, типа клуба добровольцев-пионервожатых, где народ всесезонно тусовался, а летом в лагерях работал. А сейчас даже не знаю. Может, тоже чего такое есть.

Мой друг работал вожатым года два назад. Надо его спросить
  • 0

#80
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Наверное, интересно пионервожатыми быть. И слово такое - вожатый пионеров. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.