Перейти к содержимому

Фотография

Ностальжи по пионерамКак избавиться от макулатуры?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#21
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А во-вторых, можно было её дома забыть, и тогда не только в класс на уроки, в школу не пускали.  :-)

Ага, ну не бред разве? :(
  • 0

#22
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений


А во-вторых, можно было её дома забыть, и тогда не только в класс на уроки, в школу не пускали.  :-)

Ага, ну не бред разве? :(


:( Бред, конечно, но нам он на руку был.
  • 0

#23
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Меня всегда добивала "продленка", хоть она и была в младших классах.
Но тоже из того времени.
  • 0

#24
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А я еще помню, как из столовой выносить булочки или бутерброды запрещали. Все надо было на месте съедать, чтобы потом еда по всей школе не валялась. А вынести хотелось непременно. Ох, что мы только не делали, как не изворачивались, чтобы сокровенную булочку вынести. :-)
  • 0

#25
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А еще мне нравилась пионерская форма!
Все были одинаковые и не было так видно разницу социальных слоев. Лучше, все таки, было. С одной стороны....
  • 0

#26
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А еще мне нравилась пионерская форма!
Все были одинаковые и не было так видно разницу социальных слоев. Лучше, все таки, было. С одной стороны....


У меня была красная пилотка! А ещё я спёр горн в актовом зале но так и не научился на нем играть. гдето в подвале спрятал его.
:-)
  • 0

#27
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
:-) :( :(
  • 0

#28
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Вспомнил!
Я был пионер-вожатым, в школьном лагере. Правда одно лето, даже не лето, а месяц. Но это было супер! Мне удалось прорваться в вожатые, вместо летней практики. Была такая тема практика - ремонт школы.
  • 0

#29
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А меня на все лето засылали в эти самые пионерские лагеря.
Мне даже нравилось. Постоянно влюблялась в пионервожатых (такие бравы молодцы вечно попадались).
И еще помню оттуда слово "массовка". Прикольное такое.
  • 0

#30
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Меня принимали в Пионеры в Музее "Ленина" тот что в самале, сейчас помойму называется музей Республики. В 1988 году - 3 класс, 10 лет! О каким себе я казался большим тогда, вышагивал домой с развивающимся галстуком на ветру. Мечтал, что когда выросту то буду коммунистом. т.к Коммунист для меня было понятие абсолютно не политическое. Коммунист для меня был - Суперменом.


А меня принимали в пионеры в этом же музее, только когда он находился в кафедральном соборе - в парке 28 панфиловцев. Парадоксы того времени - в пионеры принимали в церкви...
  • 0

#31
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Блин, вот было же доброе и светлое, хоть и парадоксальное, в том СССР-овском мире!
  • 0

#32
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
А 7 ноября - бывший красный день календаря - прошел незамеченным. :D
  • 0

#33
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Х-мм, сорри, еще месяц до 7 ноября - это я еще не проснулся.
  • 0

#34
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А 7 ноября - бывший красный день календаря - прошел незамеченным. :D


Это было супер! 7 ноября, на площади детям раздают шарики и всякие там флажки. Я набирал полные карманы шариков и надувал их все дома.
  • 0

#35
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Ага!
А еще все шли на демонстрацию трудящихся с большими красными гвоздиками из гафрированной бумаги!
Мне покупали лимонад "буратино" ип шоколадку "аленка". Мы шли по площади, а с трибун в толпе, а с трибуны вещали:"Приветствуем работников завода АЗТМ!" Ох, как восторженно было!

То Капрал Гаг: а по старому летоисчеслению разве 7 ноября не в октябре праздновалось где-то? У нас со старым каледарем на 12 дней разница?
  • 0

#36
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
По старому стилю, может быть.
Но праздновали то его всегда по новому стилю.
Замкнуло меня сегодня просто, подумал, что ноябрь на дворе.
  • 0

#37
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Костер в конце смены в пионерском лагере. Фантики от конфет, горят и летят вверх - похоже на фейерверк. :D
В "РВС", кафе на Фурманова - вся пионерская атрибутика того времени, смотрится прикольно, как будто обедаешь в Ленинской комнате :D .
  • 0

#38
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ничего Капрал в соседней теме то же самое с днем рождения
  • 0

#39
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

В "РВС", кафе на Фурманова - вся пионерская атрибутика того времени, смотрится прикольно, как будто обедаешь в Ленинской комнате  :D .


Да, в РВС здорово. Антикварные вещи советского прошлого, официанты в пионерских галстуках. Но особо мне нравятся плкаты с призывами-лозунгами. Такие угрожающие они. Супер.
  • 0

#40
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

В "РВС", кафе на Фурманова - вся пионерская атрибутика того времени, смотрится прикольно, как будто обедаешь в Ленинской комнате  :D .


Да, в РВС здорово. Антикварные вещи советского прошлого, официанты в пионерских галстуках. Но особо мне нравятся плкаты с призывами-лозунгами. Такие угрожающие они. Супер.


Я не знал о таком заведении!
Обязательно схожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.