Перейти к содержимому

Фотография

Ностальжи по пионерамКак избавиться от макулатуры?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#1
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Всем привет!

Столкнулась с такой проблемой: дома собралось несметное количество картонных коробок и всяких там газет и журналов.
И вспомнилось золотое время, когда пионерами мы ходили по домам и избавляли людей от макулатуры, а потом в школе нам за это давали переходящее красное знамя и т.п. А еще помнится, как активным бабушкам, кто сам эту макулатуру до пунктов приема таскал, потом талоны на получение книг давали. И народ умудрялся целые библиотеки собирать.

И было в этом деле очень правильное начало - город был чище и переработка вторсырья осуществлялась.

Может, кто-то знает, где в данное время можно сдать картон и газеты?
  • 0

#2
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Таких пунктов походу нет вовсе, последний такой у нас на районе разбомбили в 1993 году. Помница можно было вместо книжек деньгами брать. Вот радости было то поретаскать за день киллограмм 80 этой маккулатуры и потом обьесться мороженным и запить ксвасом.

Действительно ностальджи!
  • 0

#3
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
видел обьявления в газетах где принимают макулатуру. даже с выездом говорят. вторсырьем пользуется бумажный завод под алматы
  • 0

#4
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

видел обьявления в газетах где принимают макулатуру. даже с выездом говорят. вторсырьем пользуется бумажный завод под алматы


меньше 100 кг их не заинтересует!
А 100 кг - пол балкона займет.
  • 0

#5
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Да у меня, наверное, 100 кг будет!

Я тоже слышала, что под Алматы еще и второй завод по изготовлению картонных упаковок для большой техники открыли. Вот только странно, что эти самые заводы не заинтересованы в сдаче макулатуры любого килограммажа. Пусть даже надо было бы самим приносить. Не за черту города, естественно. :-)
  • 0

#6
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
ПРЕДЛАГАЮ!
немного подкорректировать тему!
давайте наконец забудем о маккулатуре, мож пообщаемся о пионерских приколах там, все наверно бывали в пионерских лагерях, всякие там истории случались. Развернём так сказать тему "Ностальжи по пионерам" , а то она
у нас свелась к одной макулатуре. Было в пионерстве и много другого - интересного помимо макулатуры.
  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
например сбор металлолома... :-)
  • 0

#8
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ПРЕДЛАГАЮ!
немного подкорректировать тему!
давайте наконец забудем о маккулатуре, мож пообщаемся о пионерских приколах там, все наверно бывали в пионерских лагерях, всякие там истории случались. Развернём так сказать тему "Ностальжи по пионерам" , а то она
у нас свелась к одной макулатуре. Было в пионерстве и много другого - интересного помимо макулатуры.


Я тоже об этом подумала, но ты меня опередил.
Щас подправим. :( :-)
  • 0

#9
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Предложение Nicolsona в народ!

Давайте будем писать обо всем, что память греет большим пионерским костром!!!!
  • 0

#10
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
М-да, вам хорошо.
А я октябренком был - выгнали меня из пионеров.
  • 0

#11
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А ты напиши про октябрятское шкодничество, или про то, за что из пионеров выгнали. :-)
  • 0

#12
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Подрался с одним жлобом, а он своей маме из райкома нажаловался.
  • 0

#13
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а я и пионером тог всего один год по был, так что и вспомнить почти нечего. разве что как торжественно принимали
  • 0

#14
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А мне, когда на день рождения дедушки Ленина в пионеры принимали, парень-комсомолец галстук восьмеркой завязал. Как это было возмутительно!!!!
А еще я периодически галстуки утюжком подпаливала. И было у меня всегда по 3 запаснх галстука в шкафу. :-)
  • 0

#15
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Что-то вспомнил я многое.
Но сейчас не верится, что это вообще было, что это было с нами - какая-то смесь бреда и ностальгии получилась.
  • 0

#16
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Меня принимали в Пионеры в Музее "Ленина" тот что в самале, сейчас помойму называется музей Республики. В 1988 году - 3 класс, 10 лет! О каким себе я казался большим тогда, вышагивал домой с развивающимся галстуком на ветру. Мечтал, что когда выросту то буду коммунистом. т.к Коммунист для меня было понятие абсолютно не политическое. Коммунист для меня был - Суперменом.
  • 0

#17
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Бредовая ностальгия?
Это интересно.

Расскажи, а?
  • 0

#18
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Меня принимали в Пионеры в Музее "Ленина" тот что в самале, сейчас помойму называется музей Республики. В 1988 году - 3 класс, 10 лет! О каким себе я казался большим тогда, вышагивал домой с развивающимся галстуком на ветру. Мечтал, что когда выросту то буду коммунистом. т.к Коммунист для меня было понятие абсолютно не политическое. Коммунист для меня был - Суперменом.


Точно!!!

После посвящения в пионеры мне казалось, что все прохожие стали смотреть на меня абсолютно по-другому и чуть ли не зависть читалась в глазах. Я пионерка!

Вот прикольно то! :-)
  • 0

#19
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Бредовая ностальгия?
Это интересно.
Расскажи, а?

Ну что-то навевает ностальгию - детство же вспоминаю.
Но некоторые детали - это бред сплошной: сменная обувь, атеизм, огромные очереди, хождение строем и прочие "радости" тоталитарной системы.
  • 0

#20
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
[/QUOTE]
Ну что-то навевает ностальгию - детство же вспоминаю.
Но некоторые детали - это бред сплошной: сменная обувь, атеизм, огромные очереди, хождение строем и прочие "радости" тоталитарной системы.[/QUOTE]

А че, сменка очень даже прикольно было. Во-первых, ей можно было драться. А во-вторых, можно было её дома забыть, и тогда не только в класс на уроки, в школу не пускали. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.