Перейти к содержимому

Фотография

АО "First Heartland Jusan Bank"бывший Цесна банк

банки финансы цесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#1001
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

епохоже, что вход по программе LK будет бесплатным: 1 Стоимость за каждое посещение бизнес-зала оплачивается держателем карты самостоятельно в соответствии с условиями пользования программой Lounge Key, размещенной на сайте Банка. Интересно, можно ли отключить смс-информирование (250 тг в месяц)?

Ну как Я и предполагал, за 5000 тенге годовое обслуживание и плюшка в виде бесплатного входа в lounge key это прям сказка а не карта. :lol:А так конечно плюс у карты есть: бесплатное снятие налички до 4 миллионов.


  • 0

#1002
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Бесплатное (без комиссии) снятие налички только со стороны Жусана. Если в Тайланде снимать деньги с банкомата, то по-любому банкомат комиссию возьмет. Потому я особо не радуюсь "бесплатному" снятию налички.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.12.2019, 08:28:29

  • 0

#1003
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
10% кэшбэка, судя по условиям, через OneTwoTrip. Насколько помню, Евраз даёт через них те же 10%.

А вот 16+ валют - это уже интересно.
  • 1

#1004
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А смысл? Ну скажем нужен мне Тайский бат. Где мне его купить по нормальной цене, что бы положить на карточку перед поездкой? Понятие дело, что выгодно можно уже в Тайланде поменять доллары на баты. Но как мне выгодно это сделать в Казахстане. Потому мне вполне хватит карточки с долларами или евро или тенге, для оплаты чего угодно в Тайланде.
  • 0

#1005
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

карточки с долларами или евро или тенге

Лучше долларовую использовать, потому как что евро что тенге всё равно будет идти через конвертацию через доллар, а это уже 1% лишних расходов (с)ЖусанБанк.



#1006
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

А смысл? Ну скажем нужен мне Тайский бат. Где мне его купить по нормальной цене, что бы положить на карточку перед поездкой?


А зачем его ложить? Просто покупаете баты за тенге через приложение. Если валютный курс будет такой же как предлагает, например Тинькофф по своей карте Black, то это будет однозначно выгодно.
  • 0

#1007
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну дождемся курс банка по каждой валюте и проверим.
  • 0

#1008
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...
А вот 16+ валют - это уже интересно.

 

а зачем? Куда столько?


  • 0

#1009
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А смысл? Ну скажем нужен мне Тайский бат. Где мне его купить по нормальной цене, что бы положить на карточку перед поездкой?


А зачем его ложить? Просто покупаете баты за тенге через приложение. Если валютный курс будет такой же как предлагает, например Тинькофф по своей карте Black, то это будет однозначно выгодно.

 

 

яндекс.деньги. Там есть 11 валют. Виртуальная карта прилепляется к эплепею и вперед с песнями.

 

Но я все равно не понимаю, зачем куча валют? Одной хватит


  • 0

#1010
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

я выше писал - у них конвертация внутри счетов онлайн -тенге-доллар дороже, чем даже просто обмен через кассу. А вы хотите бат конвертнуть, явно там курс будет конский

 

А зачем его ложить? Просто покупаете баты за тенге через приложение.
 
  • 0

#1011
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Непохоже, что вход по программе LK будет бесплатным:

Жусан ответил мне на фейсбуке что вход платный 30$, Я уже им устроил мини скандал :shy:  говорю в тарифах указывайте всю информацию. А не тяп ляп,начали извиняться и попросили мой номер телефона. :faceoff:  


  • 0

#1012
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

а зачем? Куда столько?


Я много путешествую. Мне это представляется выгодным.


яу них конвертация внутри счетов онлайн -тенге-доллар дороже, чем даже просто обмен через кассу.


По карте могут быть совсем другие условия. В любом случае, потестирую - если курс будет действительно конский, то через год закрою.
  • 0

#1013
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а зачем? Куда столько?


Я много путешествую. Мне это представляется выгодным.


 

 

я про наличку. Почему не платить картой? 4 миллиона налом. Это больше десятки баксов. Я за 10 поездок не расходую и десятой части такой суммы налом. Картой тупо выгоднее.


  • 0

#1014
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

За прошедшую неделю дважды заказал на сайте консультацию по карте Travel, но так никто и не позвонил. После Нового года придётся топать ножками в отделение.


  • 0

#1015
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Если валютный курс будет такой же как предлагает, например Тинькофф по своей карте Black, то это будет однозначно выгодно.
 

Курс рубля к тенге, например, у Тинькова мне выгодным не показался.



#1016
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

https://jysanbank.kz...atezhnaya-karta

Детские карты запилили. Уж очень похоже на детские карты БА. Только мзда со 2-го года.


  • 0

#1017
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кто знает, подскажите. Что теперь в "Жусан Банке" депозиты открываются только в онлайн версии через приложении смартфона? Раньше я как знаю открывался вклад только онлайн "Жусан Мобайл". А теперь в условиях пишут что: открытие депозита оn-line в мобильном приложении. Как так???


  • 0

#1018
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Кто знает, подскажите. Что теперь в "Жусан Банке" депозиты открываются только в онлайн версии через приложении смартфона? Раньше я как знаю открывался вклад только онлайн "Жусан Мобайл". А теперь в условиях пишут что: открытие депозита оn-line в мобильном приложении. Как так???

Проверил приложение. Да, теперь такая возможность есть, включая валютные вклады. Списание средств для открытия депозита происходит с карты.


  • 0

#1019
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Кто знает, подскажите. Что теперь в "Жусан Банке" депозиты открываются только в онлайн версии через приложении смартфона? Раньше я как знаю открывался вклад только онлайн "Жусан Мобайл". А теперь в условиях пишут что: открытие депозита оn-line в мобильном приложении. Как так???

Проверил приложение. Да, теперь такая возможность есть, включая валютные вклады. Списание средств для открытия депозита происходит с карты.

 

Я хотел бы обслуживаться через отделения банка. Теперь карточку заставляют открывать вместе с депозитом. Просто мне интересно остался способ открытия депозита через отделение? Чтобы я на руки получил договор. 


  • 0

#1020
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Привет. Подскажите, пожалуйста, как из цесны вывести деньги онлайн с минимальной комиссией. Есть карта цесна Пэй, но там тариф 0.5% +200тг при переводе, даже сервисами других банков. Может есть ещё какие-то способы?

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.