Перейти к содержимому

Фотография

АО "First Heartland Jusan Bank"бывший Цесна банк

банки финансы цесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#1
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Люди, объясните мне, почему Цесна банк стал так страшно тупить? Или он изначально был таковым?... Находилась за пределами РК, специально отключила телефон с номером кселл, ибо Роуминг стоил 150 тенге за минуту... а за дежурные фразы "привет как дела" в конце месяца платить бешеные деньги не очень хотелось, да и 4G на заграничных номерах работает безоговорочно. В общем, при себе в дороге у меня были карты Цесна банка, естесно, регулярно осуществляла транзакции...и вот однажды карты мои банк самостоятельно взял и заблокировал... Пояснили в банке эту ситуацию мотивируя тем, что неоднократно звонили мне подтвердить операции по картам в малознакомой валюте, однако номер был отключен (канешно, я же его заведено отключила)... В общем неудобства от банка пришлось претерпеть знатные... Дальше, чтобы разблокировать карты, оператору (в принципе как и везде) необходимо было назвать номер карты, КОДОВОЕ слово и код на обороте карт... Одним словом доложить всю конфиденциальную информацию... Сопротивляться времени не было-карту разблокировали, но! остаток насчете мне-как держателю карты, оператор не сообщил, объясняя это тем, что подобные сведения относятся к секретной информации... А где логика? От меня всю инфу получили-кради деньги-не хочу, а ответить мне о моих же остатках по картам приравнивается к разглашению государственной тайны?... Казком и центр кредит, почему то, без проблем сообщили и о расходах и о текущем состоянии счета, а в Цесна банке устроили из данной ситуации разбирательство под грифом "секретно".., ума не приложу, к чему столько нерациональных действий и правил...
  • 0

#2
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Ну Вы конечно же перед поездкой заблаговременно предупредили банк о том, что собираетесь пользоваться картой в другой стране и все что Вы описываете произошло, даже после того как банк это знал?


  • 0

#3
Tsesnabank

Tsesnabank
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Люди, объясните мне, почему Цесна банк стал так страшно тупить? Или он изначально был таковым?... Находилась за пределами РК, специально отключила телефон с номером кселл, ибо Роуминг стоил 150 тенге за минуту... а за дежурные фразы "привет как дела" в конце месяца платить бешеные деньги не очень хотелось, да и 4G на заграничных номерах работает безоговорочно. В общем, при себе в дороге у меня были карты Цесна банка, естесно, регулярно осуществляла транзакции...и вот однажды карты мои банк самостоятельно взял и заблокировал... Пояснили в банке эту ситуацию мотивируя тем, что неоднократно звонили мне подтвердить операции по картам в малознакомой валюте, однако номер был отключен (канешно, я же его заведено отключила)... В общем неудобства от банка пришлось претерпеть знатные... Дальше, чтобы разблокировать карты, оператору (в принципе как и везде) необходимо было назвать номер карты, КОДОВОЕ слово и код на обороте карт... Одним словом доложить всю конфиденциальную информацию... Сопротивляться времени не было-карту разблокировали, но! остаток насчете мне-как держателю карты, оператор не сообщил, объясняя это тем, что подобные сведения относятся к секретной информации... А где логика? От меня всю инфу получили-кради деньги-не хочу, а ответить мне о моих же остатках по картам приравнивается к разглашению государственной тайны?... Казком и центр кредит, почему то, без проблем сообщили и о расходах и о текущем состоянии счета, а в Цесна банке устроили из данной ситуации разбирательство под грифом "секретно".., ума не приложу, к чему столько нерациональных действий и правил...

 

Здравствуйте!

Благодарим Вас за комментарий и сообщаем о том, что обращения в адрес Банка касательно качества обслуживания Вы можете направлять на e-mail kachestvo@tsb.kz, а также связаться со Службой качества по телефонам: 7711 - Бесплатный звонок с мобильного телефона, 58 77 11 - Бесплатный звонок по Казахстану.

 

С уважением,
Служба качества
АО «Цеснабанк»


  • 0

#4
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну Вы конечно же перед поездкой заблаговременно предупредили банк о том, что собираетесь пользоваться картой в другой стране и все что Вы описываете произошло, даже после того как банк это знал?

естесно, не первый же год замужем)) заявления по поводу открытия всех видов доступа, а также звонок в кол-центр с предупреждением о предстоящих транзакциях в "капиталистической" валюте...Но, сотрудники банка почему то решили поступить иначе...или какой-нибудь один работник невнимательно отработал вот и получилось одно сплошное неудобство((

Сообщение отредактировал Sumeveleva: 29.08.2014, 18:07:07

  • 0

#5
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
На днях снимал деньги с банкомата цесна банка в Алматы перед сити центром. Я так понял что через этот банкомат можно снимать деньги через paypass и paywave. Хотя моя карта от цесна банка не поддерживает бесконтактный платежи, но надо будет картой друго банка попробовать
  • 0

#6
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Если Цесна гарант принадлежит им, и банк работает так же... то лучше бегите от них как клиент....


  • 0

#7
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В Цесне дают депозитную книжку?


  • 0

#8
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

В Цесне дают депозитную книжку?

Нет. 



#9
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вопрос знатокам!  Жена первый раз сегодня пыталась получить по карте Цесны ЗП. Вставляет карту - АТМ спрашивает язык, потом необходимость доп. время - на все попытки ответить - не реагирует. После этого выплевывает карту! Все!!! И так 3 раза! Что это было? АТМ косячный?  Перешли к АТМ Народника - на запрос баланса вывел на экран доступную сумму в долларах!???! и кредитный лимит? почему так? Ничего не понимаю :-)


Сообщение отредактировал AKS64: 20.12.2016, 23:01:36

  • 0

#10
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я подозревал, что Цесна-банк косячники, но что настолько.....

 

Преамбула.

Когда то лет 10 назад работал в одной конторе, у которой был зарплатный проект в Цесне. И была у меня карточка Цеснабанка. В 2009 году оттуда уволился, естественно карточку закрыл, ибо бухгалтерия требовала в категорической форме (помнится смутно, вроде даже обходной в Цесне подписывал). На чем и успокоился, ибо свой долг перед Цесной посчитал выполненым.

 

Наши дни.

 

Действие первое.

 

4-го января с утречка звонят мне из СБ Цесны, и радуют, что у меня овердрафт по карте и меня будут пытать мне нужно его погасить. Правда с первого раза толком объяснить, куда обращаться не смогли, дали какой то номер, который ни разу не отвечал, и теперь уже мне пришлось разыскивать сотрудника СБ, который мне звонил, чтобы допросить его с пристрастием. После пары минут переговоров и криков на весь кабинет (на той стороне): кто звонил ......???? сотрудника нашли, и еще через несколько минут его консультаций с кем то я стал обладателем заветного контакта сотрудника банка, который занимается моим делом. Дозвонился, мне вежливо обхяснили в чем моя проблема :faceoff:  и просили подойти для ее решения. Понятно что по пути я заглянул в банкомат, чтобы снять денег для решения проблемы :D

Девочка подтвердила, что да, карточку я закрыл, а картсчет не закрыл, у меня списали за обслуживание карты ну и т.д. Спорить с ней не стал, оплатил задолженность, решил разобраться позже. Счет закрыли.

Хотел было запулить письмо в банк с претензией, но потом передумал, стало жалко времени на его написание. И думал что на этом все...

 

Действие второе.

 

Аха. Наивный. Как бы не так. Нифига не закончилось.

Сегодня, в пятницу, 13-го :faceoff:  звонит девочка из Цеснабанка и начинает опять любовные песни рассказывать что у меня задолженность по карте и ее надо погасить :ninja:

Вот тут я реально офигеваю.... говорю что задолженность погасил больше недели назад... Девочка быстро соглашается, что да, погасил так погасил и пытается свернуть разговор, но естественно ей приходится выслушать мои, мягко говоря, недоуменные вопросы, какого .... собственно??? Аха... Говорит что занимался мной другой сотрудник, а ей об этом не сказала....

В общем пришлось ей выслушать еще кучку вопросов на тему, почему вообще появился долг по закрытой карте и т.д. Обещала все узнать и перезвонить... Аха.. Ждемс... :smoke:

 

Заключение.

 

В банке, на мой взгляд, реальный бардак с бизнес-процессами. Ибо в мою тупую голову не укладывается, как при наличии закрытого счета информация об этом не была доведена до всех заинтересованных сотрудников.

И да, официальную претензию я, после этого случая, обязательно выкачу. Ибо у меня нет теперь уверенности, что через пару-тройку лет мне опять не позвонит сотрудник СБ Цеснабанка и не предъявит мне очередную "задолженность".


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2017, 18:46:12

  • 1

#11
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

По-моему была большая тема по цесне. но не нашел. Напишу тут.

Есть ли пополнение своего депозита через банкоматы в сабже? Терминалы, судя по всему, у них отсутствуют, как таковые.

И по ИБ, когда же все-таки появится?


  • 0

#12
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Насколько этот банк надежен? Кто акционеры? Вроде хотели с БЦК объединяться? Депозитов разных у них дофига, а ИБ до сих пор нет?
  • 0

#13
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Насколько этот банк надежен? Кто акционеры? Вроде хотели с БЦК объединяться? Депозитов разных у них дофига, а ИБ до сих пор нет?

 

у нас надёжность - понятие условное. Банк крупный, но основной упор на юриков. Для физиков банкинга нет, только поход в отделение. Думаю, как одна из корзинок для долгосроков и редкого использования, пойдёт. Раз в квартал можно и в отделение прогуляться взять выписку.


  • 0

#14
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Насколько этот банк надежен? Кто акционеры? Вроде хотели с БЦК объединяться? Депозитов разных у них дофига, а ИБ до сих пор нет?

 

Во вам в 3 ночи заняться нечем, кроме как думать, на сколько надёжный банк Цесна :)  Не переживайте, ваши деньги в РБК в сохранности, на 14.9 депозите. 


  • 0

#15
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Насколько этот банк надежен? Кто акционеры? Вроде хотели с БЦК объединяться? Депозитов разных у них дофига, а ИБ до сих пор нет?


Во вам в 3 ночи заняться нечем, кроме как думать, на сколько надёжный банк Цесна :) Не переживайте, ваши деньги в РБК в сохранности, на 14.9 депозите.
Ну у кого-то 3 ночи, а у кого-то еще вечер. Спасибо, что заботитесь.
К счастью, РБК уже давно не хватает. Возникла потребность расширить географию вкладов.
А по существу вопроса есть что сказать?
  • 0

#16
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

А по существу вопроса есть что сказать?

 

 

Недавно этому банку рейтинг чуть-чуть снизили, но в принципе кредитов кому-попало не дают. Владелец банка, если не ошибаюсь, в правительстве работает, в админстрации президента.

 

Даёт кредиы военным, застройщикам в Астане (недвижимостью вообще там занимаются). 

 

Один из самых надёжных банков в этой стране, тфу тфу. Жаль только интернет банкинга нет.


  • 0

#17
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Насколько этот банк надежен?
Надёжность - категория не постоянная. Может моментально изменится, а мы не будем в курсе (напоминаю про проблемные 600 млрд банка РБК про которые никто не знал!).

Если переживаете за деньги, то интернет банкинг не спасёт (его просто отключат при проблемах).

Поэтому - не превышайте по возможности гарантированных сумм.

 

Можно как многие надеяться на авось.

При мне как то чабаны-фермеры пачку тысяч на 400 долларов вносили на депозит в Цесне.



#18
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
ИБ нужен не только для вывода денег. Но и чтоб вовремя из тенге выпрыгнуть))))) . Держать под 1 % в банке баксы вообще не вижу смысла. Лучше уж дома схрон организовать.
  • 0

#19
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ИБ нужен не только для вывода денег. Но и чтоб вовремя из тенге выпрыгнуть)))))
А я про конвертацию и имел ввиду. Запросто могут связь отключить в банке. Сам банк отключит. 

#20
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

При мне как то чабаны-фермеры пачку тысяч на 400 долларов вносили на депозит в Цесне.

 

 

Рости, Слав. Пастушок, тебе видать ещё до чабана далеко. 


Сообщение отредактировал Gulf: 27.05.2018, 18:54:09

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.