Перейти к содержимому

Фотография

АО "First Heartland Jusan Bank"бывший Цесна банк

банки финансы цесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#621
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

vOkrug, я между прочим ссылаюсь на новость опубликованную самим банком сегодня, то есть, 7 февраля.

Вы предлагаете этой новости не верить?!


Сообщение отредактировал Kiver: 07.02.2019, 16:08:52

  • 0

#622
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

vOkrug, я между прочим ссылаюсь на новость опубликованную самим банком сегодня, то есть, 7 февраля.

Вы предлагаете этой новости не верить?!

 

Я предлагаю вам, если вам заняться нечем, вышивать крестиком. Ссылку выше на то что провели докапитализацию я скинул, и да, так сколько у вас невозвратных депозитов в Цесне?


  • -7

#623
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я предлагаю вам, если вам заняться нечем, вышивать крестиком.

А я предлагаю вам не указывать кому либо чем заниматься, а посмотреть на свой стиль общения на форуме и научиться хотя бы для начала полностью читать чужие посты. 

На этом все.

Лично у меня к вам нет никаких вопросов и нет желания вести с вами дальнейшую дискуссию.


  • 11

#624
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Я предлагаю вам, если вам заняться нечем, вышивать крестиком.

А я предлагаю вам не указывать кому либо чем заниматься, а посмотреть на свой стиль общения на форуме и научиться хотя бы для начала полностью читать чужие посты. 

На этом все.

Лично у меня к вам нет никаких вопросов и нет желания вести с вами дальнейшую дискуссию.

 

Ой все. А вы точно с тестикулами? Прощайте.


  • -11

#625
bubasm

bubasm
  • Гость
  • 24 сообщений

vOkrug, я между прочим ссылаюсь на новость опубликованную самим банком сегодня, то есть, 7 февраля.

Вы предлагаете этой новости не верить?!

Вы ссылаетесь не на  новость а на ответы и вопросы, и если подняться чуть вверх цитируемого вами отрывка то там эта новость от 4 февраля а сегодня 7-е и если зайти в новости от 7-го числа, то черным по белому написано   6 февраля 2019 г. АО «First Heartland Securities» (далее – FHS) в соответствии со своими обязательствами в рамках сделки по приобретению 99, 5% простых акций            АО «Цеснабанк» (далее – Банк), произвело докапитализацию Банка в размере 70 млрд тенге


Сообщение отредактировал bubasm: 07.02.2019, 21:38:55

  • 1

#626
bubasm

bubasm
  • Гость
  • 24 сообщений
АО «Цеснабанк» теперь здоров!

6 февраля 2019 г. АО «First Heartland Securities» (далее – FHS) в соответствии со своими обязательствами в рамках сделки по приобретению 99, 5% простых акций            АО «Цеснабанк» (далее – Банк), произвело докапитализацию Банка в размере 70 млрд тенге.

Таким образом, принятые меры позволили:

  • полностью оздоровить банк и решить проблемы текущей и долгосрочной ликвидности;
  • в полном объеме выполнять все обязательства перед клиентами АО «Цеснабанк»;
  • обеспечивать надёжность и сохранность средств вкладчиков АО «Цеснабанк»;
  • полностью соответствовать пруденциальным нормативам и требованиям Национального Банка Республики Казахстан.

«На сегодняшний день у банка достаточный запас ликвидности, чтобы выполнить все свои обязательства перед депозиторами, вкладчиками, как юридическими, так и физическими лицами», сообщил Бекжан Пирматов, Председатель Правления АО «Цеснабанк»


  • 0

#627
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Вот у меня есть депозиты в Цесне, а у других тут старательно топящих непонятно за что?

 

1) 1,2 ярда еще никто не вливал, облигации только недавно продались, эти деньги были "намерения", а вот вчера влили очередную порцию из этих намерений

 

2) 70 млрд это в капитал, чтобы нормативы не страдали

 

3) Зампред НБ РК, сказал что все зашибись, Банк здоров и жив.

 

Ребята, которым лишь бы попускать ветры в воду, у вас других тем нету? Сейчас можно снимать 10 млн тенге в неделю, на следующей неделе будет 20 млн., вы попробуйте в Халыке без предупреждения снять 20 млн, спорим не получится? Кто тут готов из "знатоков" мира сего хотя бы штук на 100 поспорить, пошли?

 

4) Зная куда ведут дорожки FHS, рискну предположить что более перспективного, с учетом возможных событий в жизни Казахстана банка, сейчас НЕТ.

 

хорошо конешно, что банк спасли, и что вкладчики не пострадают, но когда подумаешь

А) куда ушли живые деньги и Б) за чей счет банк спасли В) Цесна - далеко не первый банк с которым проворачивают подобное. 

будет уже не так радостно..


  • 4

#628
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

На сайте появилась TSESNA PAY

 

БУДЬТЕ СВОБОДНЫМИ!

  • Карта премиального статуса – выдача мгновенно и без комиссий
  • Обслуживание весь период действия карты – без комиссий
  • Снятие наличных денег в любом банкомате страны – без комиссий

БУДЬТЕ В КУРСЕ! 

  • SMS-информирование – без комиссий

ОПЛАЧИВАЙТЕ ЛЕГКО И БЕЗОПАСНО! 

  • Встроенная технология бесконтактной оплаты
  • Безопасный код оплаты в интернет с карты – Secure Code

ОПЛАЧИВАЙТЕ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ!

  • Cashback -1%*

*максимальный лимит выплаты 15 000 тенге в месяц

*минимальный лимит выплаты 500 тенге в месяц

 

https://www.tsb.kz/i...ment_cards/1201


  • 0

#629
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

*минимальный лимит выплаты 500 тенге в месяц

т.е кэшбек выплачивается при тратах 50 тыс в месяц


  • 1

#630
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

По поводу цеснабанка, лично моё мнение пессимистичное “Сколько веревочке ни виться, а конец будет


  • 0

#631
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
По поводу цеснабанка, лично моё мнение пессимистичное “Сколько веревочке ни виться, а конец будет“

Я уже давно это сказал, это теперь процесс вечный. Чистую прибыль будут класть в частный карман, убытки "оздоровлять" бюджетом, на который народ горбатится. И выхода без перехода в социальную форму собственности - нет.

И прозрачности тут не будет в помине. Вам не скажут, что такой то помоечный фонд, выпустил, столько то, таких же помоечных облигаций, фактически у самого себя их купил, в остатке имея на руках бюджетные средства. Дальше вложил эти деньги в помоечные акции банка, которые если бы в них не вложился помоечный фонд, никто бы не купил и стоили они даже не ноль, а отрицательное число. Вот и все


Сообщение отредактировал SIMP: 08.02.2019, 13:48:59

  • 1

#632
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Опять в порядке некоего бреда:

1) Жил да был Банк, работал, иногда что то уплывало в руки аффилированных лиц ни больше ни меньше чем в других банках

2) И были у Банка гос. программы, то коров мозамбикских закуптить, то овец итальянских. Выполняли указания эффективных менеджеров от С/Х

3) И случилась беда, не прижились коровы, козы, бараны и тд. А деньги давались в твердой валюте, а родная валюта в два раза обесценилась, даже больше чем в 2 раза, что же тут делать?

4) И мог бы акционер банка убежать в края замоские, да вещать оттуда какой его народ дупой, живет при деспотии а он, так сказать, светоч демократии и вообще человек пушистый.

5) Но нет, решил он мужиком побыть до конца да и не бросать всех тех с кем он работал.

6) И сказал он, я понял что все, забирайте что хотите, только пусть живет ребенок мой.

7) И пришли те кто решил из различных выставок международные центры мутить, и купили банк, и вложили в банк, и государство решило спасать С/Х, так как нефть на вкус невкусная, а одним транзитом жив не будешь. Кормить блин людей надо, поить, желательно самим чтобы не все покупать у своих работящих но бедных соседей.

 

И полились шуты в город, рассказывать про "социальные формы собственности" (забывая как их родителей и их всех нагнула эта социальная собственность в виде Сбербанков СССР  там всяких, рублей там СССР-ных, сберкнижек и тд и тп, когда просто все взяло и пропало, но да, тогда было круто), по то что "сколько веровечке не вейся" (хотя сами то они не участвуют ни в чем, но "я свидетель, а что случилось").

 

А закончилось все тем, что попался адекватный акционер который никуда не убежал а подумал что проблема есть и ее можно решать, не стал прятаться от ответственности как некоторые сатанинские и латиноалфавитные банки, а отдал все что было и тем самым сохранил все что есть. Вот такая вот сказка.


  • -4

#633
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Опять в порядке некоего бреда:

1) Жил да был Банк, работал, иногда что то уплывало в руки аффилированных лиц ни больше ни меньше чем в других банках

2) И были у Банка гос. программы, то коров мозамбикских закуптить, то овец итальянских. Выполняли указания эффективных менеджеров от С/Х

3) И случилась беда, не прижились коровы, козы, бараны и тд. А деньги давались в твердой валюте, а родная валюта в два раза обесценилась, даже больше чем в 2 раза, что же тут делать?

4) И мог бы акционер банка убежать в края замоские, да вещать оттуда какой его народ дупой, живет при деспотии а он, так сказать, светоч демократии и вообще человек пушистый.

5) Но нет, решил он мужиком побыть до конца да и не бросать всех тех с кем он работал.

6) И сказал он, я понял что все, забирайте что хотите, только пусть живет ребенок мой.

7) И пришли те кто решил из различных выставок международные центры мутить, и купили банк, и вложили в банк, и государство решило спасать С/Х, так как нефть на вкус невкусная, а одним транзитом жив не будешь. Кормить блин людей надо, поить, желательно самим чтобы не все покупать у своих работящих но бедных соседей.

 

И полились шуты в город, рассказывать про "социальные формы собственности" (забывая как их родителей и их всех нагнула эта социальная собственность в виде Сбербанков СССР  там всяких, рублей там СССР-ных, сберкнижек и тд и тп, когда просто все взяло и пропало, но да, тогда было круто), по то что "сколько веровечке не вейся" (хотя сами то они не участвуют ни в чем, но "я свидетель, а что случилось").

 

А закончилось все тем, что попался адекватный акционер который никуда не убежал а подумал что проблема есть и ее можно решать, не стал прятаться от ответственности как некоторые сатанинские и латиноалфавитные банки, а отдал все что было и тем самым сохранил все что есть. Вот такая вот сказка.

Что курите?



#634
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
попался адекватный акционер который никуда не убежал а подумал что проблема есть и ее можно решать, не стал прятаться от ответственности как некоторые сатанинские и латиноалфавитные банки, а отдал все что было и тем самым сохранил все что есть.

И взял он лук и стрелы и ушел в Шервудский лес, около Ноттингема — грабил богатых, отдавая добытое беднякам... Тут и сказки конец! 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.02.2019, 14:32:12

  • 2

#635
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Опять в порядке некоего бреда:

1) Жил да был Банк, работал, иногда что то уплывало в руки аффилированных лиц ни больше ни меньше чем в других банках

2) И были у Банка гос. программы, то коров мозамбикских закуптить, то овец итальянских. Выполняли указания эффективных менеджеров от С/Х

3) И случилась беда, не прижились коровы, козы, бараны и тд. А деньги давались в твердой валюте, а родная валюта в два раза обесценилась, даже больше чем в 2 раза, что же тут делать?

4) И мог бы акционер банка убежать в края замоские, да вещать оттуда какой его народ дупой, живет при деспотии а он, так сказать, светоч демократии и вообще человек пушистый.

5) Но нет, решил он мужиком побыть до конца да и не бросать всех тех с кем он работал.

6) И сказал он, я понял что все, забирайте что хотите, только пусть живет ребенок мой.

7) И пришли те кто решил из различных выставок международные центры мутить, и купили банк, и вложили в банк, и государство решило спасать С/Х, так как нефть на вкус невкусная, а одним транзитом жив не будешь. Кормить блин людей надо, поить, желательно самим чтобы не все покупать у своих работящих но бедных соседей.

 

И полились шуты в город, рассказывать про "социальные формы собственности" (забывая как их родителей и их всех нагнула эта социальная собственность в виде Сбербанков СССР  там всяких, рублей там СССР-ных, сберкнижек и тд и тп, когда просто все взяло и пропало, но да, тогда было круто), по то что "сколько веровечке не вейся" (хотя сами то они не участвуют ни в чем, но "я свидетель, а что случилось").

 

А закончилось все тем, что попался адекватный акционер который никуда не убежал а подумал что проблема есть и ее можно решать, не стал прятаться от ответственности как некоторые сатанинские и латиноалфавитные банки, а отдал все что было и тем самым сохранил все что есть. Вот такая вот сказка.

Что курите?

 

Куриц


  • -4

#636
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
появилось мобильное приложение Мобильное приложение “ЦЕСНА24"  

Цесна24 – мобильное приложение, позволяющее клиентам получить полный доступ к своим картам и счетам, просматривать другие продукты, открытые в Банке, осуществлять переводы в адрес провайдеров услуг, а также переводы другим клиентам Банка. Приложение доступно в режиме 24/7.

С помощью мобильного приложения клиенты смогут:

  • зарегистрироваться в мобильном приложении с любой картой АО «Цеснабанк»;
  • заказать карту и активировать;
  • управлять своими картами;
  • просматривать данные по депозитам, кредитам и счетам;
  • осуществлять переводы провайдерам услуг;
  • осуществлять перевода на карту Tsesna Pay клиентов Банка;
  • просматривать истории платежей и операций;
  • найти на карте ближайшие отделения;
  • задать вопросы в мобильном приложении через Чат.  

Преимущества Цесна24:

  • быстрая и безопасная регистрация наших действующих клиентов;
  • заказ карты не выходя из дома, и ваша карта ждет Вас в любом отделении Банка;
  • оплачивайте за телефон, коммунальные услуги не выходя из дома;
  • общайтесь с операторами Банка прямо в мобильном приложении.

  • 0

#637
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

... А закончилось все тем, что попался адекватный акционер который никуда не убежал а подумал что проблема есть и ее можно решать, не стал прятаться от ответственности как некоторые сатанинские и латиноалфавитные банки, а отдал все что было и тем самым сохранил все что есть. Вот такая вот сказка.

:) Согласен с Вами полностью. Похоже,  что позитивные новости от Цеснабанка сильно портят кое кому настроение на этом форуме. 


  • -1

#638
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если банк все же оживет, я буду очень рад. 

Но как-то пока опасаюсь нести туда деньги


  • 2

#639
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Снимал деньги на днях.Менеджер долго,что то думал,смотрел, говорит "не заказывали?" Я говорю: А что?Нужно заказывать что ли? Короче что то думала,но выдала,говорит:  в следующий раз заказывайте. Как то все это не понравился.)))


  • 0

#640
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Chinggis Khan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vOkrug вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vOkrug вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Delovoi man вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Vovanchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vOkrug вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 08.02.2019, 23:49:43

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.