Перейти к содержимому

Фотография

АО "First Heartland Jusan Bank"бывший Цесна банк

банки финансы цесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#601
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
У меня там на ребенка образовательный накопительный депозит. Выбор куда можно уйти с ним - очень ограничен. Плюс пока хороший процент, до середины 20 года...
Поэтому пока буду ждать... На крайняк надеяться на фонд гарантирования, по астана банку знакомые получили уже компенсацию.
  • 0

#602
Asv1

Asv1
  • Гость
  • 13 сообщений

Никто не купил бы "мертвый" актив - тем более в банковском (рисковом) секторе.

Банк продан, значит новый собственник точно знает что с ним делать.

Вернемся к фамилиям - думаю увидим обратный процесс, увеличение средств корпораций и квазигоссектора в данном банке.


  • 0

#603
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Никто не купил бы "мертвый" актив - тем более в банковском (рисковом) секторе.

По доброй воле - да.

Но был ККБ, и в свое время, 17 лет назад, его основного акционера угораздило поддержать не ту политпартию.

Где теперь ККБ, кто теперь его акционер, где его бывший основной акционер и сколько плохих активов купил ККБ за годы своего пути к нынешнему месту нахождения?


Сообщение отредактировал ndp: 07.02.2019, 10:35:51

  • 0

#604
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Моё Имхо банк не потопят , слишком много людей пострадает.

Вы Астана банк забыли?)

А Астана банк был продан фонду университета 01го?)

#605
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Не советую никому снимать. Смысла нет, % пока лучшие.

#606
Asv1

Asv1
  • Гость
  • 13 сообщений

Я о том, что банк купили не для того чтобы банкротить..

И вот это, я считаю официальной позицией НБ РК (о отсутствии которой писал ранее):

«По словам зампредседателя, АО "Цеснабанк" обладает существенным запасом высоколиквидных активов, что позволяет банку выполнять все свои обязательства перед клиентами и кредиторами в полном объеме. К тому же большинство обязательств банка имеют долгосрочный характер, обеспечивая банк стабильной базой фондирования. На это указывает соотношение облигаций банка к депозитам, которое в несколько раз превышает средний показатель по системе, составляющий не более 20%.

"Кроме того, "АО "Цеснабанк" сформировал дополнительные провизии на сумму, достаточную для покрытия всех возможных убытков от обесценения кредитного портфеля. Также АО "Цеснабанк" в полном объеме погасил стабилизационный заем, ранее предоставленный Национальным банком. Таким образом, АО "Цеснабанк" полностью оздоровлен, продолжит осуществлять деятельность в обычном режиме и выполнять обязательства перед клиентами и вкладчиками", - заключил Смоляков.»


  • 0

#607
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Видя известную фамилию в названиях организаций-учредителях новых собственников, не удивлюсь если скоро люди, сидящие в очередях на снятие денег в Цесне, будут сидеть в очереди на открытие/пополнение депозитов в этом банке.


Это точно. Потянется караван вкладывать и орать уже никто не будет, а будут впихивать, типа возьмииииите

 

 

В цесне у многих закладки вкусные,всетаки банк открывал на 5 лет депы,и да, те кто вывел баблишко ,вероятно его и вернут.Ну а почему бы и нет,если ситуация с банком нормализуется,вот и ИБ допиливают потихоньку.


  • 0

#608
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Chinggis Khan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

 

вот мое сообщение

 

 

какой сельхоз сектор? кредиты выдали тупо подставным лицам и вывели бабло в офшоры. как было с рбк в 2017. тупо вывод живых денег. дальше этот шлакомусор (безвозвратные кредиты выданные своим и выведенные в офшор) передадут в свалку которую назвали ФПК - вместо мусора в банк вкачают деньги народа с звр и нацфонда. и вуаля. спецоперация по выкачиванию миллиардов из страны завершена. банк спасен. все довольны всем спасибо все свободны.

 

 

в каком это месте в моем сообщение содержится ложная непристойная информация?

 

сам Президент сказал - цитирую :

Каждый акционер идет и ворует из своего банка, а потом за ним гоняемся

 

 

про то что кредиты которые идут в ФПК это шлакомусор цитирую Президента

 

Уничтожены деньги. Мы сами плохо руководили... Зачем надо было давать угробленным компаниям, которые пустили деньги в песок? Это мы - и банки второго уровня, и правительство - не следили за этим делом. Давали кому попало. Они перекредитовывались, рассчитаться не могут, им еще дают субсидии.

 

 

а вот про то куда деньги ушли из РБК. опять же цитата :

Я эту проблему хорошо знаю. И что там происходит — тоже знаю. Это тот же вопрос воровства со стороны акционеров…

 


Сообщение отредактировал Chinggis Khan: 07.02.2019, 11:42:16

  • 6

#609
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну честное слово,как дети ,выступил очередной зам нацбанка накидал букет усыпляющих слов,игнорируя факты что что весь 18 год они в минусе,и теперь в банке видители всё айс,чики-пуки,надолго ли это эйфория,вот это вопрос.


  • 0

#610
Asv1

Asv1
  • Гость
  • 13 сообщений

Каждый сам выбирает модель поведения в данных ситуациях.

Вам ничего не мешает снять деньги - в банке сказали, что с понедельника лимит если и останется, то будет увеличен до 20 млн.

Кому-то (как мне) хватает данной информации для определенных выводов, кто-то будет кричать "все пропало" даже если покупателем стал-бы Bank of America.


  • 1

#611
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

1,2 ярда бакинских влитых в банк не помогли, а 70 ярдов "бумаги" вряд ли помогут...имхо



#612
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вот у меня есть депозиты в Цесне, а у других тут старательно топящих непонятно за что?

 

1) 1,2 ярда еще никто не вливал, облигации только недавно продались, эти деньги были "намерения", а вот вчера влили очередную порцию из этих намерений

 

2) 70 млрд это в капитал, чтобы нормативы не страдали

 

3) Зампред НБ РК, сказал что все зашибись, Банк здоров и жив.

 

Ребята, которым лишь бы попускать ветры в воду, у вас других тем нету? Сейчас можно снимать 10 млн тенге в неделю, на следующей неделе будет 20 млн., вы попробуйте в Халыке без предупреждения снять 20 млн, спорим не получится? Кто тут готов из "знатоков" мира сего хотя бы штук на 100 поспорить, пошли?

 

4) Зная куда ведут дорожки FHS, рискну предположить что более перспективного, с учетом возможных событий в жизни Казахстана банка, сейчас НЕТ.


  • 0

#613
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Видя известную фамилию в названиях организаций-учредителях новых собственников, не удивлюсь если скоро люди, сидящие в очередях на снятие денег в Цесне, будут сидеть в очереди на открытие/пополнение депозитов в этом банке.

 

уже давно в цесне не видел очередей. Больше полугода точно. 

А так да. У нас просто такой традиционный керри-трейд :)


  • 0

#614
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... кто-то будет кричать "все пропало" даже если покупателем стал-бы Bank of America.

 

в этом случае я бы и минималку вынул с закладок


  • 1

#615
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

... кто-то будет кричать "все пропало" даже если покупателем стал-бы Bank of America.

 

в этом случае я бы и минималку вынул с закладок

 

Это точно, данные товарищи (по крайней мере за пределами территории той самой of America) вызывают доверия еще меньше, чем наши "деятели"  :) 


  • 0

#616
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

4) Зная куда ведут дорожки FHS, рискну предположить что более перспективного, с учетом возможных событий в жизни Казахстана банка, сейчас НЕТ.

Вопрос без иронии: а куда ведут дорожки? Неужели в направлении, отличном от халыковского?
  • 0

#617
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

4) Зная куда ведут дорожки FHS, рискну предположить что более перспективного, с учетом возможных событий в жизни Казахстана банка, сейчас НЕТ.

Вопрос без иронии: а куда ведут дорожки? Неужели в направлении, отличном от халыковского?

 

да. Спальни разные.


  • 0

#618
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Оказывается на сегодняшний день пока еще в банке и докапитализации в размере 70 лярдов нету....

Цитата:

"Для обеспечения финансовой устойчивости банка и выполнения всех обязательств перед кредиторами, новый акционер произведёт докапитализацию банка в размере 70 млрд тенге."

Источник цитаты

Все пока еще на честном слове держится...


  • 0

#619
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Оказывается на сегодняшний день пока еще в банке и докапитализации в размере 70 лярдов нету....

Цитата:

"Для обеспечения финансовой устойчивости банка и выполнения всех обязательств перед кредиторами, новый акционер произведёт докапитализацию банка в размере 70 млрд тенге."

Источник цитаты

Все пока еще на честном слове держится...

Здравствуйте, а у вас насколько большой депозит в Цесне? Докапитализации нет, а вот 600 млрд есть. Но в целом, вы сколько депозитов в цесне держите, настолько больше гарантированной суммы? :)


  • 0

#620
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Оказывается на сегодняшний день пока еще в банке и докапитализации в размере 70 лярдов нету....

Цитата:

"Для обеспечения финансовой устойчивости банка и выполнения всех обязательств перед кредиторами, новый акционер произведёт докапитализацию банка в размере 70 млрд тенге."

Источник цитаты

Все пока еще на честном слове держится...

 

И вы если темой не владеете, лучше не лезьте...

 

АО «Цеснабанк» теперь здоров!

6 февраля 2019 г. АО «First Heartland Securities» (далее – FHS) в соответствии со своими обязательствами в рамках сделки по приобретению 99, 5% простых акций            АО «Цеснабанк» (далее – Банк), произвело докапитализацию Банка в размере 70 млрд тенге.

 

https://www.tsb.kz/a.../february/1763/


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.