Перейти к содержимому

Фотография

АО "First Heartland Jusan Bank"бывший Цесна банк

банки финансы цесна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#521
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...
 

потом еще два года для ИОС

Для iOS тоже запустили — https://itunes.apple...pp/id1441936010

 

 

Спасибо.

С имеющейся картой не пустил зарегаться. Требует ЦеснуПай


  • 0

#522
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

прилага на иос будет? )) или пока много хочу сразу?

Уже есть — Цесна24 на iOS https://itunes.apple...pp/id1441936010
 

кто открывал карту цесна пэй?

Вчера подал заявку через приложение, сегодня пришла СМС, что можете забрать в любом отделении. Пришёл в отделение, просидел там час, никак не могли привязать карту, мешался пустой текущий счет, который остался от депозита. Пришлось его закрыть, потом карту выдали и сфотографировали ещё меня с ней. Карта не именная, на лицевой стороне есть некий номер ID и указана валюта счета - KZT. В приложение быстро зашел, пин-код сразу прислали, пошёл в банкомат бесплатно его сменил, закинул деньги на карту. Через приложении пополнил баланс телефона - работает. СМС-информаирование автоматом подключилось. Пока как-то так.
 

Сегодня был в отделении банка в Астане. Разговаривал со старшим менеджером. Она с горячей уверенностью заверила, что причин для беспокойства никаких нет. Ситуация у банка улучшается и продолжит улучшаться.

Ну, не знаю, как она улучшается, сегодня в отделении в Астане при мне 3 юр. лица сняли деньги и закрыли счета, и ещё 5 юр. лиц. в очереди сидели.

Сообщение отредактировал an1k3y: 01.02.2019, 17:03:42

  • 0

#523
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Уже есть — Цесна24 на iOS https://itunes.apple...pp/id1441936010
теперь всегда буду просить то что хочу тут )) волшебство 
  • -1

#524
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Супруга сегодня не могла с карты много тысяч снять, подошла к старшего, настояла, еле выдали.
А так только 40 т.т. могли.
  • 0

#525
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Не получилось у ФПК, попробуем сами.

Цеснабанк через облигации намерен привлечь 300 млрд тенге https://prodengi.kz/...300-mlrd-tenge/


  • 0

#526
AN_R7

AN_R7
  • Гость
  • 17 сообщений
АО "Фонд проблемных кредитов" привлекло на KASE 01 февраля 604,0 млрд тенге, разместив 15-летние облигации KZ2C00005783 (FPKRb2) под 9,00 % годовых
  • 0

#527
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А что толку , в приложении переводы недоступны между своими счетами.


  • 0

#528
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Оставил ,неснижаемый остаток,все снял,мне лично интересен вариант если,их народный поглатит,закладка в 13% перейдет в народный, а что казкомовские 14% процентов народный четко без проблем обслуживает,кому интересно советую сделать закладку в народном неснижаемый остаток понизили до 15тыс,максимально на 2 года можно,универсальный депозит,номинал 9%,эфектив 9,5%.


  • 0

#529
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

S&P понизило рейтинги "Цеснабанка" до выборочного дефолта


  • 0

#530
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Было или нет? 

Цеснабанк разместит 4,6 млн простых акций. Общая сумма размещения составит 9,2 млрд тенге.  https://informburo.k...ery--84248.html

Пытаются выжать все из банка? 


  • 0

#531
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Думаю 2019г придёт конец еще одному крупному банку нашей страны. Максимально будут тянуть этот банк за уши, но в итоге пустят под откос как и 3 бву в прошлом году. Благо знакомые успели обнулить свои депо в этом банке с лучшими ставками по бву.
  • 0

#532
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Думаю 2019г придёт конец еще одному крупному банку нашей страны. Максимально будут тянуть этот банк за уши, но в итоге пустят под откос как и 3 бву в прошлом году. Благо знакомые успели обнулить свои депо в этом банке с лучшими ставками по бву.


Буквально на днях тоже узнала, что мои коллеги тоже позакрывали свои депозиты там
  • 0

#533
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Думаю 2019г придёт конец еще одному крупному банку нашей страны. Максимально будут тянуть этот банк за уши, но в итоге пустят под откос как и 3 бву в прошлом году. Благо знакомые успели обнулить свои депо в этом банке с лучшими ставками по бву.


Буквально на днях тоже узнала, что мои коллеги тоже позакрывали свои депозиты там

 

Смысла в закрытие депозитов нет, тем более, сейчас нет таких процентных ставок 13-14 % годовых...

Оставить не снижаемый остаток, более разумное решение, свое все равно не потеряете.

1. Возможно банк перекупит Халык, и ставку переведут туда.

2. Нацбанк вольет бабло в который раз, чисто по указанию 01.

3. Худший сценарий, банкротство, выдача через фонд гарантирования депозитов.



#534
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


3. Худший сценарий, банкротство, выдача через фонд гарантирования депозитов.

Ставлю на 3 вариант развития событий. Но буду рад, если Я ошибусь. Банкротство 2 банка в РК по размеру активов это сценарий который подпортит жизнь всем и всей нашей на ладан дышащей экономики.
  • 0

#535
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Буквально на днях тоже узнала, что мои коллеги тоже позакрывали свои депозиты там


и правильно сделали, чем потом ждать свои кровные (если сумма крупная) годами от КФГД.
  • 0

#536
Asv1

Asv1
  • Гость
  • 13 сообщений
Неделю назад в банке обещали - все наладится с 4.02. Так что ближайшие дни ждем хороших новостей.
  • 0

#537
T.D.A.

T.D.A.
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Думаю 2019г придёт конец еще одному крупному банку нашей страны. Максимально будут тянуть этот банк за уши, но в итоге пустят под откос как и 3 бву в прошлом году. Благо знакомые успели обнулить свои депо в этом банке с лучшими ставками по бву.

Буквально на днях тоже узнала, что мои коллеги тоже позакрывали свои депозиты там
3. Худший сценарий, банкротство, выдача через фонд гарантирования депозитов.

Не верю в 3ий вариант, просто потому что, не логично накачивать банк баблом, а потом его сливать.
Три банка которых грохнули, госво вроде ни копейки не закинуло.
Какой вижу вариант, это переход банка к семье, не важно к народному прицепят или будет акционер подставной.
И еще, как здесь советуют умные люди, сделаю закладку в 13% под минималку денег.
  • 1

#538
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

И еще, как здесь советуют умные люди, сделаю закладку в 13% под минималку денег.

так этот депозит непополняемый (под 13%), максимум 11,5 эффективная на 3 года


  • 0

#539
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Чисто в порядке слухов, так сказать сказка:

 

1) Неожиданно на фондовой купили облигации которые выпускались под выкуп плохих активов Цесны - через ДВА дня после расширенного заседания под председательством 01

 

2) Банк почему то собирается выпускать голосующие акции и облигации.

 

Помнится помнится, кто то из уважаемых СМИ писали что в Цесну ищут покупателя, и если такой придет, то государство подчистит для него Цесну от плохих кредитов.

 

1) Начали чистить.

 

2) ?


  • 0

#540
Asv1

Asv1
  • Гость
  • 13 сообщений
Без паники.. не могут "опрокинуть" банк в который государство вложило столько. В банке дали понять, что инвестрор найден, думаю ближайшие 3 дня мы узнаем кто он.

Сообщение отредактировал Asv1: 03.02.2019, 16:41:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.