Перейти к содержимому

Фотография

Куда можно обратиться с предложением об изменении ПДД РК?

дорога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

model

model
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите куда можно написать через интернет с предложением о внесении изменений в ПДД РК. На мой взгляд дорожное движение нынешнего времени организовано не безопасно. Увидев хороший пример организации движения заграницей хотелось бы видеть его и у нас.

• 0

i_vampire

i_vampire

8000 RPM, и продолжает расти!

• В доску свой
  • 6 314 сообщений

Напишите на сайт МВД. Но ИМХО правила у нас нормальные. Есть пару приятных мелочей, которые бы надо бы ввести, например тот же поворот направо на красный.

У нас отвратительно работает само ЖоПаПо. А именно подовляющее число нарушителей, которые нарушают у них на глазах просто не замечают.

А ещё нет неотвратимости наказания.

• 0

lovely

lovely

АРИСТОкраткО

• В доску свой
  • 8 719 сообщений

а я всегда думала ПДД везде одинаковы :faceoff: .. ну +/-..

Автор, нам надо не ПДД менять, а коррупцию в погонах и безответственных водителей искоренять.. (

ПДД вполне вменяемы и читаемы.. да согласна есть некоторые моменты - двояко трактующие. но в целом все по существу.

А что вы хотели бы изменить , интересно ) ?

А организация дорожного движения - это не есть ПДД, это закон о БДД :)

• 1

Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Напишите депутату мажлиса за которого голосовали в своём избирательном округе, помните такого?  ;)

• 2

Shabak

Shabak

Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

• В доску свой
  • 10 203 сообщений
нет ч0ткого понимания проезда кругового движения.
убрать понятие реверсивного движения.
убрать талон ТО (он всё равно будет "электронный")
убрать доверенность на вождение (тот, кто в полисе-тот и имеет право управления).

Сообщение отредактировал Shabak: 29.08.2014, 08:37:18

• 0

model

model
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Напишите на сайт МВД. Но ИМХО правила у нас нормальные. Есть пару приятных мелочей, которые бы надо бы ввести, например тот же поворот направо на красный.

У нас отвратительно работает само ЖоПаПо. А именно подовляющее число нарушителей, которые нарушают у них на глазах просто не замечают.

А ещё нет неотвратимости наказания.

У них хитрый сайт фиг письмо отправишь. Пробовала.

• 0

model

model
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а я всегда думала ПДД везде одинаковы :faceoff: .. ну +/-..

Автор, нам надо не ПДД менять, а коррупцию в погонах и безответственных водителей искоренять.. (

ПДД вполне вменяемы и читаемы.. да согласна есть некоторые моменты - двояко трактующие. но в целом все по существу.

А что вы хотели бы изменить , интересно ) ?

А организация дорожного движения - это не есть ПДД, это закон о БДД :)

В наших странах совка да. Можно сказать, что одинаковые. Со всякими дебильными дополнительными секциями-стрелками. Посмотрите организацию движения в Израиле. Молодцы ребята. Даже умственно отсталый сориентируется в их правилах. А, чтоб не было коррупции кто Вам не дает не платить свои кровные. Это же люди делают. Есть кормушка - есть попрошайки.

Сообщение отредактировал model: 29.08.2014, 10:08:00

• 2

Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

убрать доверенность на вождение (тот, кто в полисе-тот и имеет право управления).

1) Ищите в Рунете "правила проезда кольца" - всё есть

2) Почему? Это интересное решение для дороги, которая утром загружена в одну сторону, а вечером в другую.

3) Не убрать, а сделать не обязательным для предъявления менту, пусть компьютер с собой носят и по госномеру проверяют сами. Но талон на руках должен быть, мне так спокойней.

4) А если нужно доверить тому, кого нет в полисе? Страховка на год, я не могу знать, что за год случится.

Перед тем, как предлагать изменения депутату, нужно набрать поддержку. Ну не будет депутат возиться с одиночным запросом. Вы сформулируйте свои пожеланий, обсудите на форуме. Потом, уже в согласованном виде, создайте интрент-петицию и пусть за неё голосуют. Если наберёт большое число проголосовавших "за", то подключаться журналисты, они такое любят освещать. Ну и дальше уже и депутаты захотят пропиарится на всём готовом заботе о народе.

AirWest

AirWest

ПроходимецЪ - Навигатор

• В доску свой
  • 17 421 сообщений

а с каких это пор у нас прислушаются к мнению обычных граждан???

в поправки что в ПДД что в КОАПе делаются только по прихоти вышестоящих.

• 1

model

model
  • Частый гость
  • 70 сообщений

1) Ищите в Рунете "правила проезда кольца" - всё есть

2) Почему? Это интересное решение для дороги, которая утром загружена в одну сторону, а вечером в другую.

3) Не убрать, а сделать не обязательным для предъявления менту, пусть компьютер с собой носят и по госномеру проверяют сами. Но талон на руках должен быть, мне так спокойней.

4) А если нужно доверить тому, кого нет в полисе? Страховка на год, я не могу знать, что за год случится.

Перед тем, как предлагать изменения депутату, нужно набрать поддержку. Ну не будет депутат возиться с одиночным запросом. Вы сформулируйте свои пожеланий, обсудите на форуме. Потом, уже в согласованном виде, создайте интрент-петицию и пусть за неё голосуют. Если наберёт большое число проголосовавших "за", то подключаться журналисты, они такое любят освещать. Ну и дальше уже и депутаты захотят пропиарится на всём готовом заботе о народе.

Я уже в АвтоЦон предложение написала, но тишина. Ничего не изменили. Набирать поддержку я не буду. 

Сообщение отредактировал model: 25.09.2014, 20:23:11

• 0

i_vampire

i_vampire

• В доску свой
  • 6 314 сообщений

Автор - о каких изменениях существующих правил Вы пишите, если даже те правила, что уже есть, половина людей тупо не знает?
Почитайте коментарии к этой вот статье, думаю никакого желания что-то предлагать у Вас не будет, учитывая на сколько сильно уже всё прогнило...

http://auto.lafa.kz/...na-dostyk-abaya

• 0

Коллекционер

Коллекционер

Коллекционер

• В доску свой
  • 7 367 сообщений

Я бы тоже хотел предложить изменить некоторые пункты в ПДД. В частности:

• Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед по краю проезжей части, должны следовать по правой стороне дороги по ходу движения транспортных средств. (зачеркнутые категории предлагаю по тротуару пустить)

• 24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

из пункта 24.1 (вкупе с пунктом 24.2.) подразумевается, что 14 летние дети должны ездить на велосипеде по проезжей части предлагается следующая корректировка пункта 24.2.:

• 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. (т.е. предлагаю всем велосипедам независимо от возраста ездить и по проезжей части и по тротуарам. Либо только по тротуарам, не превышая определенной установленной скорости.)

• 0

Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

В спортлото.

• 0

i_vampire

i_vampire

• В доску свой
  • 6 314 сообщений

Подскажите куда можно написать через интернет с предложением о внесении изменений в ПДД РК. На мой взгляд дорожное движение нынешнего времени организовано не безопасно. Увидев хороший пример организации движения заграницей хотелось бы видеть его и у нас.

В общем открылась видимо дверца для наших предложений.

http://www.megapolis...ruptsiyu_vmeste

Там можно коментами оставлять предложения.

• 0

МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Расслабтесь друзья )))

Пишите в Думу РФ

http://auto.mail.ru/...ogo_dvizheniya/

Скоро будем их правила учить))), Таёжный союз в действии.

• 0

model

model
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Автор - о каких изменениях существующих правил Вы пишите, если даже те правила, что уже есть, половина людей тупо не знает?
Почитайте коментарии к этой вот статье, думаю никакого желания что-то предлагать у Вас не будет, учитывая на сколько сильно уже всё прогнило...

http://auto.lafa.kz/...na-dostyk-abaya

Этот перекресток можно было бы так сделать, чтобы не было таких конфликтных ситуаций. Сделать 3-й полноценный правый ряд. Не знаю чем ГАИ думало когда этот перекресток оснащало. Просто всегда можно сделать удобно для людей. А, можно, чтобы каждый день бились.

• 0

Темы с аналогичным тегами дорога

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.