Перейти к содержимому

Фотография

Перевоз личных вещей на газели в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Так дешево, потому что эта организация занимается доставкой груза из РФ в КЗ и в Россию они едут пустыми, поэтому с удовольствием доставят личные вещи переселенцев, чтобы машину не гнать пустую. В нашей фуре везли вещи как минимум 3х семей. Мы загружались вторыми, после нас еще кого-то грузили до Саратова. 

Нюансы такие:1. мы искали не просто частника, а такого перевозчика, от которого в случае чего можно было потребовать компенсацию, нашли ипэшника, если кому-то нужно, скину в личку координаты. Он составляет договор, требуйте его во время погрузки, т.е. чтобы он заранее был готов. А то у нас произошло так: мы уже с ним договорились за 140.000 только из-за договора, предлагали другие суммы другие люди, но без договора. И тут мы грузимся и выясняется, что договор он скинет по электронке, я была в шоке, ну думаю, развод какой-то, а ведь до этого и за 100.000 предлагали отвезти. В итоге мы попросили привезти распечатанный договор с синей печатью уже в Россию с нашими вещами, не подвели, привезли. 

2. Имейте в виду, что фура может не заехать прям к подъезду, потому что это ФУРА. По телефону нам сказали, что это будет небольшая машина (размеров уже не помню, муж занимался переговорами) и мы подрасчитали, что она сможет заехать не со двора, а с дороги (у нас там супермаркет на первом этаже и фуры легко и непринужденно там двигались). Но оказалось, что фура к нам приехала огромная (не помню какая именно размером, 4м в высоту) и заехать никуда не смогла, остановилась только через двор от нас. Хорошо, что у нас были друзья на машинах, которые пришли помогать грузить. Они выносили на улицу коробки, загружали в свои машины, везли до фуры и там загружали в нее. Времени это заняло не больше 2х часов, но понервничать пришлось. Всего у нас было 2 машины и 8 парней.

3. Я все вещи упаковывала в коробки (собирали их в Астыкжане (Колос), договорились с охранниками, они их не выбрасывали, а оставляли у себя в клетушке, еще ездили в Сулпак, там тоже брали коробки и пупырчитые пакеты, в которые заворачивают технику). Хозяин фуры постоянно присылал смски, где находится фура, т.е. держал в курсе дела. Водитель фуры заранее позвонил и сообщил, когда будет у нас (в РФ). Благо в РФ мы остановились в частном доме и машина смогла подъехать прям к воротам. Когда фура приехала и водитель открыл двери, я была а шоке - все верхние коробки были сброшены вниз, хотя, когда мы грузились, их закрепляли ремнями. Водитель это объяснил тем, что когда выгрузили в Саратове вещи, которые поддерживали наши коробки, еще и испортилась дорога, короче все разболталось и коробки попадали. А я еще и коробки с самыми хрупким содержимым попросила сверху поставить. Короче, вся эта хрупкота была внизу, когда мы открыли двери фуры. Совет: не ставьте сверху хрупкие вещи или не надейтесь на ремни в фуре и делайте какое-то укрепление ремней, может деревянные доски накрест проложить или что-то еще. Кстати, то что попадало ничего не разбилось и не треснуло. Я больше всего переживала за хлебопечку, коробка с ней так безжизненно валялась и видимо каталась по всей фуре, но она работает в обычном режиме, все в порядке, хотя понервничать пришлось. 

Если есть вопросы, спрашивайте. 


  • 4

#22
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто-нибудь до Калининграда на газели вещи отправлял? Есть проверенные водители?


  • 0

#23
Лариса Добейко

Лариса Добейко
  • Гость
  • 15 сообщений

мы перевезли в сентябре вещи на газели из Алматы в Самару за 100 000тг.Муж поехал по всем стоянкам дальнобойщиков и нашел саратовскую газель -они как раз искали догруз. Так что все совпало. Вещи доехали за 4 дня -все целое.Составляла опись для пограничников-не пригодилась.Знаю что у многих требовали справку от участкового что это личные а не краденные вещи-где то на границе спрашивали ,а где то нет.


  • 0

#24
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ДВ. А до Краснодара кто-нибудь отправлял вещи? Каким способом и за какую сумму? Заранее спасибо.


  • 0

#25
Лариса Добейко

Лариса Добейко
  • Гость
  • 15 сообщений

ДВ. А до Краснодара кто-нибудь отправлял вещи? Каким способом и за какую сумму? Заранее спасибо.

я вам советую посмотреть на сайте www.della.kz
  • 1

#26
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

я вам советую посмотреть на сайте www.della.kz

Спасибо!Разместила уже там заявку, за 7м3 из Алматы в Краснодар загибают от 250 000тг до 600 000 тг, как-то такой вес на такую сумму не тянет...или я ошибаюсь, хотелось бы реальную цену узнать, а то вдруг это даже дёшево в этом году...


  • 0

#27
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

я вам советую посмотреть на сайте www.della.kz

Спасибо!Разместила уже там заявку, за 7м3 из Алматы в Краснодар загибают от 250 000тг до 600 000 тг, как-то такой вес на такую сумму не тянет...или я ошибаюсь, хотелось бы реальную цену узнать, а то вдруг это даже дёшево в этом году...

 

Если попутный груз, то 250 тыс это дорого. А если его вести персонально, то недорого. 


  • 0

#28
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Благодаря сайту www.della.kz  нашли газельку для перевозки вещей из г.Актау в г.Георгиевск Ставропольский кр. (1900км). Спасибо кто разместил здесь ссылку на этот сайт!!! По объявлениям в газете за перевозку вещей просили 350 -280 тыс.тенге, по заявке с сайта нам повезут за 200тыс. ;) 


  • 0

#29
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Если попутный груз, то 250 тыс это дорого. А если его вести персонально, то недорого. 

спасибо! 250 000 просят за консолидацию...


  • 0

#30
Лариса Добейко

Лариса Добейко
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

я вам советую посмотреть на сайте www.della.kz

Спасибо!Разместила уже там заявку, за 7м3 из Алматы в Краснодар загибают от 250 000тг до 600 000 тг, как-то такой вес на такую сумму не тянет...или я ошибаюсь, хотелось бы реальную цену узнать, а то вдруг это даже дёшево в этом году...я вам советую проехаться по стоянкам дальнобойщиков-может кто догруз ищет-нам тоже заряжали 280 000, а мы напрямую сговорились за 100 000

 

 

Если попутный груз, то 250 тыс это дорого. А если его вести персонально, то недорого. 

 


  • 0

#31
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

я вам советую проехаться по стоянкам дальнобойщиков-может кто догруз ищет-нам тоже заряжали 280 000, а мы напрямую сговорились за 100 000

 

Спасибо за Ваши ответы! Какую хорошую цену Вам предложили! ) А Вы не с Алматы, где тут стоянки-загрузки авто на Россию не знаете случайно?


  • 0

#32
Лариса Добейко

Лариса Добейко
  • Гость
  • 15 сообщений

я с Алматы-проедте в район нефтебазы и по Рыскулова по промзонам


  • 0

#33
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
за 7м3 из Алматы в Краснодар загибают от 250 000тг до 600 000 тг, как-то такой вес на такую сумму не тянет...или я ошибаюсь, хотелось бы реальную цену узнать, а то вдруг это даже дёшево в этом году...

Если Вам не срочно с переездом, размещайте постоянно объявление на этом сайте, обновляйте его на новые даты и предлагайте водителям меньшую сумму, в итоге договоритесь. Газелью перевозить дороже, ищите фуру, у них догрузом гораздо дешевле. У Вас сколько дорога км?  


Сообщение отредактировал Цветущая: 31.01.2015, 03:20:02

  • 0

#34
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Газелью перевозить дороже, ищите фуру, у них догрузом гораздо дешевле. У Вас сколько дорога км?  

 

Дорога 4000 км. Спасибо за Ваш отзыв, объявления висит в базе, постоянно звонят -предлагают. Появились оптимальные предложения в 100 000-180 000тг. И связалась с "Главдоставкой", у них на консолидацию тоже приемлемые цены + забор, доставка и разгрузка/погрузка имеется.


  • 0

#35
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я поеду в Воронеж ближе к апрелю на своей газели 2705, повезу свои вещички, если останется место могу "догрузить" - бесплатно! 


  • 2

#36
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

.... если останется место

 

Если останется место, напишите пожалуйста в личку :) 

Спасибо ! 


  • 0

#37
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

перед отъездом отпишусь - не жалко, по-пути жа ))


  • 0

#38
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Дорога 4000 км

Появились оптимальные предложения в 100 000-180 000тг.

Это отличная стоимость!!! Теперь главное - хорошо все упаковать и загрузить, чтобы ничего не побилось в дороге. Удачи!!!

Я поеду в Воронеж ближе к апрелю на своей газели 2705, повезу свои вещички, если останется место могу "догрузить" - бесплатно! 

А таким людям респект!!! :hi:  


  • 0

#39
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я поеду в Воронеж ближе к апрелю на своей газели 2705, повезу свои вещички, если останется место могу "догрузить" - бесплатно!


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько дней займет дорога с Алматы до Воронежа?
  • 0

#40
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А никто случайно не знает, сколько будет стоить газель от Алматы до Новосибирска?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.