Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#101
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

И меня вопрос по продленке интересует. Нас только и выручит продленка, т.к. мы все работаем. Я слышала, что Побережная ведет продленку.

Да?? плииз, узнайте кто нибудь, кто учится у нее.

Наш ре с бабушкой домашку делать не будет однозначно, мы дома только после 20.00


Сообщение отредактировал Aizhan-D: 29.08.2014, 11:50:04

  • 0

#102
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Айжан, а Вы в како


  • 0

#103
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сорри, не дописала, а сообщение ушло. Айжан, а Вы в какой класс попали, к какому преподавателю?


  • 0

#104
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

злая на школу сижу жесть, зачем голову морочили тогда с этой Абая8?????????почему не сказала в конце года что синий цвет и белый и всё!

 

буду возвращать деньги...


  • 0

#105
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Сорри, не дописала, а сообщение ушло. Айжан, а Вы в какой класс попали, к какому преподавателю?

попали в 1"е", к Мухамеджановой Гульжан


  • 0

#106
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

девочки скиньте плиз в лс магазин-некст школьные вещи нужно. сенкс


  • 0

#107
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
сегодня ходила за учебниками. час провела в Алматы китап итог - только одна книжка. добрые люди послали в Эльдорадо. там все в наличии без очереди и нервотрепок.
  • 0

#108
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

а тем временем уже на страницах центр газет

http://news.nur.kz/328903.html


  • 0

#109
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да уж, грустная история с формой для госшкол.
Мы вчера съездили в школу, получили два комплекта одежды школьной. По времени заняло минут 15 с примеркой.
  • 0

#110
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девчата, пришел ответ Минобр по поводу формы :lol:

 

"Согласно действующему законодательству вопрос о введении школьной формы для обучающихся относится к компетенции образовательного учреждения и обязательно должен быть зафиксирован в его Уставе.

Решение о введении школьной формы принимается советом школы, родительским и попечительским советами, общешкольным родительским собранием большинством голосов.

 

Каждая школа самостоятельно разрабатывает фасон. Ткани должны иметь сертификат, соответствовать санитарным правилам и нормам. Учитывается практичность модели одежды, соответствие национальному колориту, применение государственных символов или логотипа организации.Согласно действующему законодательству вопрос о введении школьной формы для обучающихся относится к компетенции образовательного учреждения и обязательно должен быть зафиксирован в его Уставе.

Решение о введении школьной формы принимается советом школы, родительским и попечительским советами, общешкольным родительским собранием большинством голосов.

 

Каждая школа самостоятельно разрабатывает фасон. Ткани должны иметь сертификат, соответствовать санитарным правилам и нормам. Учитывается практичность модели одежды, соответствие национальному колориту, применение государственных символов или логотипа организации."


  • 0

#111
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

они хотят сказать, что школы сами выбирают и поставщика ??? :-/ :-/ :-/

верится с трудом.......

я им пишу про поставщика и качество материала, а они мне про фасон и колорит :lol:


  • 0

#112
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

они хотят сказать, что школы сами выбирают и поставщика ???

в поставщике явно видна рука волосатая одного из агашек...


  • 1

#113
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

они хотят сказать, что школы сами выбирают и поставщика ???

в поставщике явно видна рука волосатая одного из агашек...

 

ну конечччччно, как же без этого! я написала жалобу конкретно за качество формы и организацию продажи, то есть необязательно шить к 1 сентября, можно было б весь июнь, июль шить и в начале августа продавать. Уверена, шьют в Киргизии и материал оттуда, скорее всего не хотят содержать штат швей месяцами, поэтому и нанимают их строго на определенный срок. Отсюда и нехватка времени. :faceoff:


  • 0

#114
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Severyanka, пришел ответ ? кинь сюда, посмеемся вместе


Сообщение отредактировал Aizhan-D: 29.08.2014, 15:47:15

  • 0

#115
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

теперь уже принципиально брать не буду...куплю белый верх,синий низ..

не выгонит же школа моего ре за то,что он не ходит в этой голимой киргизо-китайской синтетике..а коли выгонят..то разговор другим будет..


Сообщение отредактировал Abeka: 29.08.2014, 15:50:38

  • 1

#116
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки я ночью вам про продленку отпишусь.
  • 0

#117
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте,

 

куплю учебники за 4 класс. Недорого. Спасибо.


  • 0

#118
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Значит про продленку.
Не могу сказать что мое мнение единственно правильное, это всего лишь мнение мамы двух мальчишек, прошедших продленку.
В первом классе генеральный навык детей это не читать и писать. Каждая мама должна понимать- крайне редко люди заканчивая школу не умеют читать или писать. В первом классе ваш малыш должен четко уловить алгоритм учебы- то есть научиться учиться. От навыка отсидеть 30 мин, потом 45 не отвлекаясь, записав домашнее задание, выложив из рюкзачка именно то что нужно, до навыка услышать и понять суть заданого на дом, а дома вспомнить и сделать домашнее через пару часов отдыха. Вот от того, как в первый год они научаться будет и плясать вся дальнейшая ваша школьная жизнь. По физиологии ребенка пик обучения- до обеда. Потом нервная система должна разрядиться, то есть ребенок должен поесть, переодеться в домашнее, поваляться на полу. И обязательно побыть одному. Может он рас красками занят будет, может конструктором, может во двор побегать выйдет. И только после этого за уроки. Тогда гарантированно не будет нервных срывов в марте.
Что происходит в продленке? Дети не переодетые, в сложных этих дурацких формах, голодные, а редко какие дети едят в столовых с удовольствием орут и бесятся в классе, ибо поверьте мне никто из не поведет на улицу ни в дождь ни в снег. И уроки они будут делать под ор и скрип, чаще всего хором. Мин по трое четверо, максимально на доске. Это не дает ребенку от работать полученный днем материал. То самое важное знание- самому научиться. У него нет шанса понять что он что то не понял в коллективном делании. Именно это я получила со старшим. Пробелы, которых из за приличных оценок за домашние задания и не было видно. К сожалению критический всплеск их к 4 классу. Затем еще в пятом огромный провал- но тут еще и разность и несостыкованность программ началки и среднего звена.
Кстати, вот всем мамам- я понимаю что Петерсон стала новой иконой математики. Но к пятому классу нужна не ее логика, а классическая математика. Всем советую у кого будет уклон на Петерсон- летом брать обычные российские учебники и решать по ним. Учить термины и названия. Старший был в продленке до 3 класса, но из за школы лицея не выходило забирать раньше, доп предметы после обеда. Второго со второй четверти стала забирать. Третья и четвертый пойдут в обычную школу, без продленки и уклонов))))
  • 6

#119
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Старший был в продленке до 3 класса, но из за школы лицея не выходило забирать раньше, доп предметы после обеда. Второго со второй четверти стала забирать. Третья и четвертый пойдут в обычную школу, без продленки и уклонов))))

Ду! Спасибо за советы! Очень полезная информация! Особенно, что ребенок должен побыть наедине с собой некоторое время. Не буду лезть сразу с расспросами и допросами. Тем более, что сынок у меня сразу не любит все рассказывать.
А старший сынок у вас в 1 лицее учился?!
  • 0

#120
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мне тоже говорят, что продленку искать даже ненадо, у нас во дворе почти все дети. С 1 лицея, и на собрании подчеркнули что уроки дз надо выполнять не больше 1 часа по времени , вот думаю дополнительно изи надо хор найти помимо бассеина и хореограф

Сообщение отредактировал mamamira: 30.08.2014, 08:23:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.