Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Не сочтите за рекламу), спрятала...

Скрытый текст

Мамочки, а как с мандражем справляетесь? Я что-то переживаю. и больше за себя, а не за ребенка) Смогу ли помочь, правильно организовать, распределить время на все.

Знаете,  вы не одна такая))) я тоже беспокоюсь: как будет адаптироваться ребенок, боюсь еще проспать почему то :lol: , после того, как завуч строго наказала в 7.45 быть в школе

• 0

Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Если Вы будете переживать, это скажется на детях сразу. Они тоже начнут переживать. Так что спокойствие и только спокойствие. Кто что решил с продленкой? Кто будет делать уроки?

• 0

Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Если Вы будете переживать, это скажется на детях сразу. Они тоже начнут переживать. Так что спокойствие и только спокойствие. Кто что решил с продленкой? Кто будет делать уроки?

Мы еще решаем вопрос с продленкой. Кстати, никто не узнавал про продленку, листовки которой раздавали на собрании??

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Айжан, ездила на Абая8?
Я только оттуда. Чтобы доплатить и получить форму надо прийти завьра в 9 утра и получить талон на послезавтра....
Кошмар какой то.
В июне мы примеряли совсем другого качества форму... обидно.
  • 0

леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я тоже все с некста заказала брюки отменные, рубашки тоже хорошее качество. зауженные брюки супер, но я с размером пролетела. сына бабушка откормила за лето, поло отличные, носки трусы тоже там беру.
  • 0

Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Айжан, ездила на Абая8?
Я только оттуда. Чтобы доплатить и получить форму надо прийти завьра в 9 утра и получить талон на послезавтра....
Кошмар какой то.

У меня было сегодня два талона, я таки не воспользовалась ими, отдала их родительнице с класса, она попросила

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Айжан, ездила на Абая8?
Кошмар какой то.

У меня было сегодня два талона, я таки не воспользовалась ими, отдала их родительнице с класса, она попросила
Сама когда собираешься?
  • 0

Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Айжан, ездила на Абая8?
Кошмар какой то.

Сама когда собираешься?

сегодня ходила же, купила все ;)

• 0

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Красава)
Я завтра с утречка пойду за пресловутым талоном.
  • 0

Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мой совет всем - идите пораньше. Сегодня услышала разговор женщин, что они с 7 утра стоят. :D  Это конечно чересчур.....к 9 подьехать нормально

• 0

Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

хочу на блог министра образования написать по поводу формы. пусть хотя бы будет запись, а то ни одного обращения не увидела.

• 0

Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Да, очень хорошие цены на сайте НЕКСТ

• -1

AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Цитировала, цитировала, все запутала и стерла)))

Вощем, получили с некста, рубакши млин супер еще и с вышивкой, а то переживала что там будет за 1000)) я так думаю цена наверное отразиться на дальнейшей носке..

Поло тоже отличные, правда чуть чуть великоваты пришли, но не критично, ориентировалась по их размерной сетке, у нас рост 130 ну и взяли UK8, думаю 7-ка была отлично.

Спортивка понравилась, такая мягонькая.

Цены некста всегда радуют, но не все)

Сегодня сказали купить тетради в наборе в алматыкитап, ща пойду брать

Книги будут раздавать 1 сентября

Линейка 1сент в 10 утра, прибытие в 9-30

Уроки по 35 минут по 3 урока первые две недели, потом будет по 4 урока

У нас казахских классов всего 3, вот русских показалось около 6

Уфф,так волнуюсь, как будто сама иду в школу))) 

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я тоже в род ком пошла)))

Это должен пройти каждый))
Спасибо за открытие темы :)
Про брюки и форму в целом- не стоит убиваться. В октябре будет и форма и учебники. На будущее- я как мама прошедшая 9 классов всегда всю канцелярию докупаю в июне, когда после окончания школы делаю ревизию. Упаковку клея, 3 пачки обложек, упаковку ручек и простых карандашей. Это расходный материал. Для младших классов по 10 цветной бумаги и 5 цвет картона, 4-5 упаковок пластилина воскового Пчелка. Стират резинки штук 10, теряют часто. Тогда очередей нет, форму, вернее брюки покупаю в июле, после 20 числа. Тоже все в наличии, нет очередей. Беру чуть больше, всегда 3-4 брюк, 1 пиджак, 7 рубашек с длинным и 3 с коротким рукавом. Носки, спорт форму и две белые майки тоже в июле. Кроссовки на размер больше беру в июле. В 1 августа все сборы закончены)
  • 2

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

хочу на блог министра образования написать по поводу формы. пусть хотя бы будет запись, а то ни одного обращения не увидела.

Потом кинь ссыль где писать. Тоже напишу)
  • 0

Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я тоже в род ком пошла)))

Это должен пройти каждый))
Спасибо за открытие темы :)
Про брюки и форму в целом- не стоит убиваться. В октябре будет и форма и учебники. На будущее- я как мама прошедшая 9 классов всегда всю канцелярию докупаю в июне, когда после окончания школы делаю ревизию. Упаковку клея, 3 пачки обложек, упаковку ручек и простых карандашей. Это расходный материал. Для младших классов по 10 цветной бумаги и 5 цвет картона, 4-5 упаковок пластилина воскового Пчелка. Стират резинки штук 10, теряют часто. Тогда очередей нет, форму, вернее брюки покупаю в июле, после 20 числа. Тоже все в наличии, нет очередей. Беру чуть больше, всегда 3-4 брюк, 1 пиджак, 7 рубашек с длинным и 3 с коротким рукавом. Носки, спорт форму и две белые майки тоже в июле. Кроссовки на размер больше беру в июле. В 1 августа все сборы закончены)

@78я   спасибо ! очень полезный список для мам первоклашек

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Это для мам школьников. У меня разный возраст детей, 9 и 5 класс, и двое садовских. Обычно линейки, циркули, краски акварельные и гуаш, кисти, коврики стаканчики, всякие штуки остаются. Их я не докупаю. Паралельно еще делаю закуп в сад. Там тоже свой список. Их тоже в июне закупаю.
  • 0

Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

78я а не много ли рубашек и брюк? я взяла рубашку 1 с длинным рук, 1 с коротким, 1 водолазку. Вот думаю с НЕКСТ заказать.

• 0

M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мамы девочек, обратите внимание на колготки с некста. Продаются наборами, по 3 штуки, мягкие не закатываются и не протираются. Футболки и шортики для физры там же беру.
  • 2

Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Спасибо, за наводку про НЕКСТ. Сейчас с банковской карточкой разберусь и тоже за покупками

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.