Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#481
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Резинки на центральном рынке по 100 брала)
В мазере есть приспособления для плетения на пальцах. Без станков.
  • 0

#482
Ранетка-Астана

Ранетка-Астана
  • Гость
  • 11 сообщений

у нас хотят, что то для плетения фенечков резинки, а вообще хочется что то яркое интересное на 1000тг :)

браслеты шамбала , сейчас в моде, мы своим в этом году дарим. родители все поддержали, нашли недорого.


  • 0

#483
Ранетка-Астана

Ранетка-Астана
  • Гость
  • 11 сообщений

кто нибудь сталкивался со сбором денег за тест , учительница 4 класса (казахский) в 16 школе собирает со всего класса по 600 тенге за 2 теста, не пойму зачем нужны деньги что бы проверять знания, сдавали тест все.


  • 0

#484
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

кто нибудь сталкивался со сбором денег за тест , учительница 4 класса (казахский) в 16 школе собирает со всего класса по 600 тенге за 2 теста, не пойму зачем нужны деньги что бы проверять знания, сдавали тест все.

 

возможно это российская интернет-олимпиада. Участие платное. Школа регистрируется на соответствующем ресурсе. После оплаты, им высылаются бланки-вопросники. Дети в классах решают, потом учителя забивают результаты на портал.


  • 0

#485
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Мы не в школе, в садике(0 класс), но уже сдаем деньги на тесты. Объясняют что покупают задания, так как ребенку интересно сдаем, а сын счастлив))) тесты сдал!!!

Сообщение отредактировал Ailin01: 27.02.2015, 11:00:22

  • 0

#486
Ранетка-Астана

Ранетка-Астана
  • Гость
  • 11 сообщений

 

кто нибудь сталкивался со сбором денег за тест , учительница 4 класса (казахский) в 16 школе собирает со всего класса по 600 тенге за 2 теста, не пойму зачем нужны деньги что бы проверять знания, сдавали тест все.

 

возможно это российская интернет-олимпиада. Участие платное. Школа регистрируется на соответствующем ресурсе. После оплаты, им высылаются бланки-вопросники. Дети в классах решают, потом учителя забивают результаты на портал.

 

да вопросники были, но класс казахский причем здесь Российская олимпиада


  • 0

#487
Ранетка-Астана

Ранетка-Астана
  • Гость
  • 11 сообщений

Мы не в школе, в садике(0 класс), но уже сдаем деньги на тесты. Объясняют что покупают задания, так как ребенку интересно сдаем, а сын счастлив))) тесты сдал!!!

но это ПОНИ наверно там по выбору, хочешь сдавай хочешь не сдавай , у нас в садике тоже предлагали, но в школе всех заставляют


  • 0

#488
Ранетка-Астана

Ранетка-Астана
  • Гость
  • 11 сообщений

 

согласно, были бы каникулы, а то во вторник срывают и везут в Мегу еще 2500тг, хотя Вт День школьника в Меге 200тг кино стоит. Толпа время вируса, как так можно 1 по 4 кл

Я своих не буду отправлять. Лучше лишние пару часов дома проведут.

 

предложите на горку возле Казахстана, пусть санки с собой возьмут пластиковые, днем народу там немного, но зато денег платить не надо и впечатлений больше, наши 4 класс хотят в кафе , по 2000 с ребенка, родители многие возмущаются,  я предложила дочке она согласна и всех ребят с агитирует на горку, надеюсь праздник там и проведут, там и чай , покушать вроде продают в киоске.


  • 0

#489
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброе Утро! Хочется узнать мнение мам о школьном лагере, "обязательное" ли посещение? Нам на собр сказали что да?? "Лагерь" до обеда 2 недели, питание ре будет в столовой покупать сам. Вот такая инфа. Что скажите?
  • 0

#490
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Доброе Утро! Хочется узнать мнение мам о школьном лагере, "обязательное" ли посещение? Нам на собр сказали что да?? "Лагерь" до обеда 2 недели, питание ре будет в столовой покупать сам. Вот такая инфа. Что скажите?

 

нам сказали, что не обязательное.

Да и как они нас могут обязать? У моих детей в это время хоккейные сборы, я даже не рассматриваю школьный лагерь.


  • 0

#491
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Родители, что дарите мальчикам на 7е мая?


  • 0

#492
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Доброе Утро! Хочется узнать мнение мам о школьном лагере, "обязательное" ли посещение? Нам на собр сказали что да?? "Лагерь" до обеда 2 недели, питание ре будет в столовой покупать сам. Вот такая инфа. Что скажите?

никаких обязательств нет...
 можете написать записочку, что мол не будет ходить в школьный лагерь по такой-то причине.

 

*нам на собрание сказали, что со следующего года детей кормить в школе не будет гос-во, теперь начнутся сборы на питание...

 

*кстати, учителя опять собрались детей в развлекательный центр... в среду


Сообщение отредактировал M@Link@: 13.04.2015, 09:27:43

  • 0

#493
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

*нам на собрание сказали, что со следующего года детей кормить в школе не будет гос-во, теперь начнутся сборы на питание...

 

*кстати, учителя опять собрались детей в развлекательный центр... в среду

 

 

про питание да, видимо совсем кризис(

я не сильно расстроилась. Со следующего года мои во вторую смену. Перед школой буду кормить плотно.

Это сейчас проблемно их плотно накормить в 7 утра. А в обед проще.

 

Ну, опять этот ТРЦ. Причем не в кино, а непонятно куда. Не поведу своих.


  • 0

#494
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ну, опять этот ТРЦ. Причем не в кино, а непонятно куда. Не поведу своих.

 

Родители на собрании все головой кивают, типо хорошо... пусть идут...

я теперь сижу и думаю... дочь расстроится, если не отпущу... а отпустить тоже не дело

а если не поедет в ТРЦ, останется в школе учиться, с другим учителем, с детьми с других классов - и толку никакого...


  • 0

#495
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

я теперь сижу и думаю... дочь расстроится, если не отпущу... а отпустить тоже не дело

а если не поедет в ТРЦ, останется в школе учиться, с другим учителем, с детьми с других классов - и толку никакого...

 

 

мои тоже расстраиваются, но я им объясняю бессмысленность этого мероприятия. Что лучше пойти в парк погулять, на роликах покататься и тому подобное.

в прошлый раз некоторым деткам неправильно дали сдачу в местах продажи попкорна. Причем больше чем 500 тг ушло в карман кассира.


  • 0

#496
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Согласна!! Первый раз пустила осннью так себе было, второй раз в Мегу не пустила она с др учит и др учиниками сидела толком занятий не было... А в среду пропустим школу тогда(
  • 0

#497
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Родители, что дарите мальчикам на 7е мая?

Здравствуйте. Постою рядом, послушаю  :smoke:

на следующей неделе надо уже купить что-то  :dandy:


  • 0

#498
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день, мамы посоветуйте пожалуйста, сын идет в 1 класс какой рюкзак в школу купить?
  • 0

#499
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый день, мамы посоветуйте пожалуйста, сын идет в 1 класс какой рюкзак в школу купить?

Главное с жесткой спинкой и легкий по весу. Широкие лямки.
Своим брала в абди. Год продержались))
  • 0

#500
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
На 7е мая мальчишкам подарили книги

3c06243b3b877f77f0a7488defed2719.jpg

Детки в восторге)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.