Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#181
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Техосмотр для авто не старше 7 лет отменят в Казахстане
вторник, 02.09.2014, 11:44
 
add_comment_ico.png Комментарии (0)
0
 
photo_134553.jpg
Техосмотр автомобиля. ©Владимир Прокопенко

Отменить техосмотр для автомобилей сроком эксплуатации не старше семи лет поручил Президент Нурсултан Назарбаев во время открытия IV сессии Парламента Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Предусмотреть по принципу одного окна выдачу справок для населения, требуемых при трудоустройстве, при выезде за рубеж и при получении водительских прав. Начиная с 2015 года, необходимо отменить техосмотр личного автотранспорта, не используемого в коммерческих целях со сроком эксплуатации до 7 лет", - сказал он на совместном заседании палат Парламента.

Подробнее:http://tengrinews.kz...ahstane-261088/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • -1

#182
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

ой не в ту  рубрику... )))))))))))))


  • 0

#183
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Айгуль, у моих тоже была гречка с котлетой)))) им понравилось.
У нас 5тидневка по 3 урока.
И я в родком пошла))))))

наш так сильно переживал будут ли его там кормить ))) говорит была гречка с котлетой, очень вкусно! Надеюсь, также будет ходить. Сегодня вышел довольный, говорит так понравилось
  • 0

#184
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Айгуль, у моих тоже была гречка с котлетой)))) им понравилось.
У нас 5тидневка по 3 урока.
И я в родком пошла))))))

 

Прально Саулеш, что пошла в родком, зато в курсе всегда школьных дел. Нас 3 мамочки пошли, я буду оргвопросы и обзвоны, другая бегать закупаться (сама напросилась она, грит я свободна, есть время), ну и 3-я тоже для закупа

Ой я так радуюсь когда ребенок рад еде, и то что она все съела - приятно) Гречка поди для первого дня учебы самое лучшее блюдо))) :D

Везет вам с пятидневкой, а мы 6....

 

 

Вот и прошел наш первый школьный день, ну что сказать, наша доченька такая довольная, столько эмоций у ребенка)) ей очень понравилась школа, в столовой говорит кормили очень вкусно (котлета с гречкой, салат с капусты, компот). Так как мы самые высокие сидим на последней парте. Уже и друзей успела завести)) после уроков во дворе вот они носятся :rotate:
Сама я тоже пошла в род.комитет (спокойнее будет :smoke: )
Фуф, надеюсь и дальше у ребенка будет такой энтузиазм.
Балин, а портфель то тяжеленький)) носим сменную обувь, думаю наверное буду переобувать и собой забирать, или пусть носит, а то еще физра будет, так вообще получается 3 пары :faceoff:
И у нас шестидневка по 3 урока*45мин :faceoff: :confused:

В день физ-ры нельзя сразу в спортивной одежде приходить? И зачем вам сейчас вторая обувь?

 

 

Нам запретили в одной обуви, строго в сменной обуви по школе, переобуваются в классе. 

А вот насчет физры - точно не могу утверждать можно ли или нельзя, но думаю скажут все с собой принести, вощем завтра спрошу)

 

И кстати, мы родители так и не побывали еще в классе наших деток, не запускали ни вчера ни сегодня. Забирают детишек и приводят. У всех так да? У кого дети на первом этаже учатся - там родители в окошко подсматривают, у нас на втором этаже фих увидешь)) (типа хотела сделать фото ребенка за партой))


  • 0

#185
Алиюнчик

Алиюнчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сегодня наверное у всех была гречка с котлетой) Мы с 72 школы.


  • 0

#186
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Айгуль, нас запускали в класс. И собрание когда было. И вчера тоже. Да и сегодня я заходила, брала список класса.
Вот завтра у одного мальчика ДР. От класса уже не успеем подарок. Сегодня- завтра родителей обзвоню, конфу сделаю, надо как то решить это дело.
  • 0

#187
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Балин, а портфель то тяжеленький)) носим сменную обувь, думаю наверное буду переобувать и собой забирать, или пусть носит, а то еще физра будет, так вообще получается 3 пары :faceoff:

И у нас шестидневка по 3 урока*45мин  :faceoff:  :confused:

 Я специально покупаю чисто белые полу-кроссовки, и одеваем их как вторую и на физ-ру в те дни когда она есть. В остальные дни туфли и пр.


  • 0

#188
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
 

Прально Саулеш, что пошла в родком, зато в курсе всегда школьных дел. Нас 3 мамочки пошли, я буду оргвопросы и обзвоны, другая бегать закупаться (сама напросилась она, грит я свободна, есть время), ну и 3-я тоже для закупа

 

Сама была 4 года в в род.комитете, ох не благодарное это дело. Бегаешь закупаешься, обзваниваешь всех, ездишь тратишь свой бензин,  а всё равно кто-то да недовольный, кто-то вообще отказывается деньги сдавать, кто-то даже жалуется в упр.образования. А деньги со всех собрать это отдельный разговор, некоторые до конца года так и не сдают, на последнем звонке вылавливаешь родителей))). Удачи Вам и терпения!!!


  • 0

#189
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Нам четко сказали, чтобы в дни физкультуры ребенок потом не ходил в кроссовках))))
  • 0

#190
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Северянка, создайте чат класса в вотсапе

чтобы не обзванивать родителей


  • 0

#191
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, создайте чат класса в вотсапе
чтобы не обзванивать родителей

Так и так собираюсь. У нас на хоккее такой чат. Очень удобно.
  • 0

#192
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Северянка, создайте чат класса в вотсапе
чтобы не обзванивать родителей

кстати, мы чат создали после первого собрания - очень удобная вещь! Сегодня детки некоторые забыли записать дом.задание, так родителям скинули фото
  • 0

#193
Арсентий

Арсентий
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ,добрый день!  Давайте скооперируемся  на развозку в НИШ Астана, кому надо. Наш район Республики/ Абая-Кенесары. Пишите в личку.


  • 0

#194
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Взяла сегодня у учителя список деток, там же указаны их дни рождения.
Так там половина неправильные.... сверяли с анкетами, которые родители заполняли на собрании.
  • 0

#195
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня наверное у всех была гречка с котлетой) Мы с 72 школы.

Алиюнчик, вы в какую букву попали?


  • 0

#196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ruslan-bayk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#197
Алиюнчик

Алиюнчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Алиюнчик, вы в какую букву попали?
к 
  • 0

#198
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Народ,добрый день!  Давайте скооперируемся  на развозку в НИШ Астана, кому надо. Наш район Республики/ Абая-Кенесары. Пишите в личку.

 

Тоже хотим скооперироваться на развозку, школа по ул.Орынбор за ЖК Султан Аппартментс, живем Фэмили виладж. Первоклашка, занятия начинаются в 8.45

 

Либо для желающих подработать и проживающих в данном районе, велком в ЛС


Сообщение отредактировал pichenya: 02.09.2014, 23:09:48

  • 0

#199
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

в 31-ой тоже 6-дневка, школа забита. Расчитана на 800 учащихся, по факту - 1800. Три смены. Нравится, что и утром при приеме детей (1-ый класс), и по окончанию урококв завучи нач.классов помогают учителям с детками, выходят к родителям и пр.

Вторую обувь во многих школах с 1-ых дней носить сказали. Мотивирую заполненностью школ, много пыли и т.д.

 

Ну это все мелочи...Главное дете мое школой довольно), нравиться ей учиться (знала бы она, что дальше будет)))


Сообщение отредактировал Elenarom: 03.09.2014, 09:32:05

  • 0

#200
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

А я не приеду на Среду. С детьми уроки надо делать(((

Вот звери, у первоклассников всего лишь второй день занятий и уже назадавали столько, что требуется участие мамы...  :faceoff:

 

Ни с одним из своих детей никогда не делали уроки вместе. Максимум - если кто то что не мог понять и САМ просил разобъяснить.. Или послушать, как он/она выучили стихотворение. Или проверить правильно ли решена задача (причем подтекстом чаще всего было похвастаться как быстро и красиво она решена).

Ибо еще с моего детства однозначно сложилось твердое убеждение: домашнее задание - это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ работа.

 

Я плохой родитель, да? :faceoff:


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.