Перейти к содержимому

Фотография

Медицинская страховкаОбсуждение, плюсы и минусы, советы

медицина страховка медицинские компании страховые компании

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Уважаемые форумчане!

 

Предлагаю к обсуждению опыт использования и опыт работы с компаниями, предоставляющими медицинское страхование. 

 

Интересуют Ваши мнения: 

  • как со стороны застрахованного (уровня и скорости сервиса, объема покрытия, доступности, идут ли навстречу в различных ситуациях),
  • так и со стороны трудностей/легкости работы в процессе исполнения договора (со стороны сотрудников застрахованной Компании, например, по тем же вопросам возмещения, скорости и сервиса, прочие тонкости),
  • а так же со стороны собственно сотрудников компаний, которые предоставляют услуги по договорам со страховыми компаниями (по тем же вопросам скорости и сервиса отработки заказ-нарядов и пр.документации, оплаты услуг).

 

Всесторонне интересуют вопросы уровня сервиса, приветливости, отзывчивости и скорости исполнения. 

 

Прошу делиться Вашими впечатлениями и опытом!  :) 

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Модератору: Прошу простить, если тему закрепила не в полагающемся к обсуждению разделе и в случае необходимости - перенести. В "поиске" темы к обсуждению были обнаружены только по конкретным медицинским страховкам.


  • 0

#2
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Начну с себя: два года пользовались страховками НСК (Open Clinic), один год БТА (Медикер). 

Первый год по страховке НСК была страховка одна из самых простых и дешевых. Покрытие - на уровне средних страховок прочих компаний (судя по отзывам и перечням).

Второй год компания приобрела страховку НСК по принципу выше среднего, при этом немного увеличилась сумма по стоматологии, при этом стоматология была объединена с аптекой. Был опыт обращения в двух городах - Астана и Алматы, уровень покрытия и собственно ситуация не потребовала какого-либо возмещения, поэтому вопросов по данной теме не возникало. Был опыт реабилитационного лечения (у родных) - все было на высоком уровне, покрыли абсолютно все назначенные (в несколько этапов-назначений) процедуры. Что так же понравилось-клиника каждый день работала до 20.00, при этом в сб и вс был дежурный врач, к которому можно было записаться спокойно на прием и получить консультацию/назначение. Медсестра приходила на дом и ставила капельницу, уколы. Персонал максимально шел навстречу. Дозвониться можно всегда. Обращались как Open Clinic, так и в Медикер, каких-либо проблем не возникало, не было случаев снисходительного поведения или разделения на страховки НСК и Казахинстрах (Медикер клиника при Казахинстрах).

 

Далее был опыт застрахованных в БТА-страхование. К сожалению лично на себе практически каждый сотрудник почувствовал четкое разделение на застрахованных от БТА и прочих компаний все в том же Медикере. В наличии сложные взаимоотношения этих двух организаций, в которые как правило всегда вмешаны застрахованные, влияния БТА на Медикер не оказывает. Возмещение происходило крайне долго и неохотно, равно как и обслуживание. Единственное, чем успели немногие воспользоваться-это стоматология и то не в полной мере (по той же причине долгого и проблематичного возмещения-по сути Медикер практически игнорируются запросы от застрахованных в БТА). Обслуживание - с очередями в общем потоке, до колл-центра не дозвониться, равно как и до координаторов.

 

Сейчас в поиске хорошего ассистанса с гибкостью, лояльностью и легкостью в работе со всех сторон (застрахованного, застрахованной компании и компании, оказывающей услуги согласно договора со страховой компанией).

 

Слышали отзывы по Альянсу, Номаду, Евразии и Интертич. Это среди крупных страховых организаций.

По Интертич только что необходимо (часто) ожидание приема к врачу, уровень сервиса-на высоком уровне. SOS судя по всему занимается несколько другими вопросами.


  • 0

#3
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Наша семья застрахована в Евразии с 2008 года. Два мед центра MAG, на Габдуллиных -Пастера и Тимирязева-Маркова. Всем довольны, врачи грамотные.


  • 1

#4
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

тема


  • 1

#5
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

brat333Я ОДНА ТАКАЯ-спасибо!

 

Модераторов прошу закрыть тему.


  • 0



Темы с аналогичным тегами медицина, страховка, медицинские компании, страховые компании

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.