Перейти к содержимому

Фотография

"Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group""Family town", "BI town", "BV", "FT",

фэмили вилладж биай вилладж фэмили таун биай таун фв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#32183597
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа!

Выяснение отношений, поиски правых и виноватых и прочие, столь же "содержательные" действия в данной теме будут пресекаться жестко, вплоть до бана. Учитесь общаться корректно и по делу.

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


Сообщение отредактировал 78я: 17.07.2015, 23:53:18

  • 0

#1521
Charlotte Bronte

Charlotte Bronte
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Да, куда подойти для подписания письма? Мой телефон и номер коттеджа у вас есть же, Шарлотта.

У меня нет Вашей фамилии и не было понятно, Вы согласовали или нет, все отдельно писали личное сообщение с этой отметкой.


  • 0

#1522
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю RamazanovaAnna вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1523
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Алма-атинский Компот вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1524
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю aika2010 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1525
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю RamazanovaAnna вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1526
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю RamazanovaAnna вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1527
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Алма-атинский Компот вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1528
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю aika2010 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1529
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Zinaida-1949 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1530
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kairatzhan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1531
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю aika2010 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1532
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kairatzhan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1533
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю TaunD вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1534
TaunD

TaunD
  • Гость
  • 28 сообщений

Люди подскажите, мы нашли хороших электриков для ремонта. Они запросили за всю работу в таунхаусе с чистовой 320 тыс. Это нормально или много ?

а что входит в услуги?
По мне так дороговато, хотя может к вам тариф особый?))) Ну допустим разводка сетей, установка коробок узлов, автоматов, розеток выключателей. Или вы под "умный дом" затачиваете сети? Если заточка под "умный дом" то в принципе цена более менее звучит адекватно.
нет, не умный дом, обычные работы, розетки , автомат, и котел под лестницу переносим. Люстры по 1 в комнате, споты только в гостиной
Честно, не разбираюсь в котлах и цены на эти услуги, поэтому не могу судить и подсказать об общей стоимости. Но на вскидку по моим данным "умный дом" вместе с КОМПОНЕНТАМИ стоит в средней комплектации около 2000~5000$ (а то и дороже, зависит от вашей фантазии). Туда обычно входит управление светом, сценариями и прочая милая сердцу и души автоматизация +(выключатели, датчики, розеточки итд). Поправьте если ошибаюсь, или имеется дополнительная информация. Попробуйте узнать цены отдельно на перенос котла.
Откуда такая калькуляция? Они видели обьект и расчитали обьем работы? Запросите калькуляцию на услуги. Там много штробить и пробивать стены? Если навесные потолки то там можно же пропустить проводку над потолком и не надо парится чтобы прятать провода.
У меня было несколько кабинетных обьектов на 4-5 этажа, правда готовая сеть, замена светильников, но услуги стоили в несколька раз дешевле, работу делали 2 электрика. Поэтому сравнивая ваши 2 этажа в среднем 100-150м2 и здание в 4этажа не менее 1000м2. Цена мне кажется завышенной. Хотя может действительно у вас проблемнно проводить проводку и это ценя является адекватной. Но всегда надо помнить что у нас дядя Вася нанимает дядю Колю и Толю и берет пол суммы за посредничество.
спасибо, за советы. Всех с праздниками!
  • 0

#1535
RamazanovaAnna

RamazanovaAnna
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Не пойму я вообще этих модераторов и их предупреждений.... про сад нельзя говорить, про мангалы нельзя говорить, но это же все наша насущные вопросы, в рамках темы мы делимся своими переживаниями, достижениями, проблемами и советами..почему я не могу спросить ужильцов про деревья или мангал? Это же все в рамках темы? :confused:


  • 3

#1536
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений

Уважаемый Сервис!

Вы клялись, что будете каждый четверг в полном объеме отвечать на все наши вопросы.

Пятница заканчивается, а Ваших ответов всё еще нет...

Если Вы передумали отвечать, так и напишите: "Мы не будем отвечать на ваши никчемные вопросы. Саламалейкум!" 



#1537
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
Поздравляю всех с праздником Великой Победы!

2-й сектор, ул. Венецианская
8 мая 2015 года
Мрак

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Айдар 2-34: 09.05.2015, 13:55:44


#1538
Mira Basic

Mira Basic
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
История о том как я получала ключи от Family Town: Мне позвонила девушка сообщила две новости хорошую и плохую. Хорошая - то что наконец-то я завтра получу ключи с задержкой в 4 МЕСЯЦА ( и это строительная компания #1)!!! Плохая у меня уже долг перед компанией (на сл день сообщили, что долг составляет ок 40 тыс, хорошо что с собой была такая сумма, а если бы не было?), причем без погашения этого долга не видать мне ключей. Причем такие новости всегда сопровождаются с красивой улыбкой и вежливым тоном.
На сл день вначале нужно ехать за актом приемки, в моем случае мне показали квартиру, на мой взгляд казалось все нормально. Но когда спустились вниз мне вручили сам акт на подпись, а там пунктов 20-30. Я потребовала пройтись по квартире по второму кругу уже с актом в руках и уже по пунктам, тут то и выяснилось что окна плохо закрываются, что дверь поцарапана, трубы плохо закреплены, мы на всякий случай даже написали, что на окнах тонкие резинки, там был пункт на наличие сколов и трещин на подоконике, я так и написала что "под пленкой не видно" (сейчас уже сняли пленку, подоконники в норме), вообщем придрались ко всему на всякий случай. Из заявленного исправили только окна, окна теперь легко отк-закр без доп усилий. Хотя брат мог легко сам исправить, но все раано напрягли подрядчика.
С этим актом поехали на сыганак 18/3, вот тут то все и началось!!!!
1-ая очередь - нужно закл доп согл. Два специалиста. Обслуживают медленно или процедура реально длительная, но от этого не легче перед нами 3-4 человека, соответственно ждать около часа не меньше. Поднимаем шум, почему 2 специалиста, добавили еще 2, итого 4 специалиста, вроде дело пошло. Потом нас отправили по этапу во вторую очередь -заключение договора с КСК и как говорится, час от часу не легче, та же история о двух специалистах, опять устраиваем шум-гам добавили одного, вроде дело идет, но все равно погоду не делает. При этом рядом разворачивается еще одна картина - молодая мама не может успокоить доченьку, у той истерика, сижу думаю может тоже рядом поплакать с ребенком, как я понимала эту девочку!!! Причем когда я добралась до закл договора с КСК( или как там в договоре Сервис!!!, для меня КСК, потому что сервисом и не пахнет) ушло 2 часа, а то и больше. Тут Апашка просит пропустить в очереди, краснею бледнею, стыдно, но не пропускаю, может это и жалкая отмазка, но я взяла без содержания, а с такими очередями побоялась вообще не успеть сделать все до конца дня, а у меня еще личные дела. Психую еще больше. Тут отправляют в 3 очередь на кассу, ну казалось тут то какая очередь, но и тут пока обслужили передо мной одного парня, тут кассирша парню заявляет типа у меня обед, а я тут добрая самаритянка вас обслуживаю, незнаю к чему она это сказала, сказала может просто так, но лучше бы она этого не делала!!!Все чека сорвана -Взрыв!!! К сведению идет уже 3, а может и 4 час моего нахождения в гребанном Би-Ай Групп. Второй кассир на больничном, на офисы новые у них деньги есть, а на сотрудниках ЭКОНОМЯТ. Требую указать путь в кабинет начальства. Прибегает АННА ЕГОРОВА, представляется зам начальником, в ситуации не разбирается и разбиратся не хочет, побежала к кассирше, сказала " обслужи их быстрее и пусть идут" (в переводе- пусть проваливают да поскорее) , короче при мне, меня послали!!! То есть даже не соизволила узнать у кассира в чем проблема, может у той реально проблемы о которых при клиентах не говорят. Мои претензии слушать не желала, а все время вежливо намекала на дверь. Давай ставить из себя Святую Марию, типа "будьте человечны, кассир тоже человек" типа я тут зажравшаяся жизнью мадам стою. А где человечность БИ-АЙ, и это она говорит это человеку который потратил чуть больше пол миллиона на сьем квартиры за эти 4 месяца, то есть вообше не в курсе что в офисе творится. Они реально думают что я должна радоваться и впадать в экстаз и ссать от счастья от одного названия Би-Ай??? Ну и говорит она мне "Вот если бы меня попросили вот если бы была бы мама с грудным ребенком и бабушка старая то я бы решила вопрос" я ей и ответила, что может мне перед вами на колени встать, почему в этой фирме я должна всех просить и умолять, я не бесплатно жилье получаю, что за свои деньги я заслужила хоть какой то сервис, а не пренебрежительное отношение. Вот тут то я и вспоминаю свою Апашку, которая до сих пор еще обслуживалась на КСК, я ей и говорю "вот вам и старая бабушка, ну решите проблему", еще вспомнили что у той молодой мамочки (о которой я уже говорила, в машине был грудной ребенок). Я уже чуть ли не орала , раз заявляете о себе как о строительной фирме #1, так соответствуете. Она мне и говорит "вы идите мы все решим". Я уже реально обрадовалась, что мне отпускают с би-ай, но не тут то было мне нужно было вернутся к первому специалисту чтобы поставить подписи. Вообщем вышла я из БиАй гдето в 16-17 часов. Потом от соседей узнала что не в тот день не на сл день ситуация не изменилась, кассира обещанного так и не добавили, обслуживание в общем так же и занммало 4 часа, то есть им вообще пофиг на клиентов, шарашкина контора жмвущая на былой славе, но в условиях кризиса это им скоро дорого обойдется. Эта Анна навела на мысль что зам начальники у них все девушки, чьи то токал, так как в прошлый раз проблему тоже не решила другая мадам, но та хоть была поскромнее, такое ощущение они вообще не в курсе куда пришли и кем работают, интересно за какие заслуги они стали замами???))). Кстати я ругалась с этой Анной пока обслуживалась в кассе, представляете сколько времени занимает даже касса, что я успела за это время с "замшей Анной" поругатся! А я еще у них выездной кабинет требовала для следующих соседей, в связи с тем что у нас загородное жилье, тем более в штабе есть все условия))Наааиииивнаааая)))Вот меня вопрос мучает, может я не в той стране живу?)))Или общение с подругами с европы так на меня влияют, что я вообразила себе европу здесь?
  • 1

#1539
Айдар!

Айдар!
  • Читатель
  • 217 сообщений
История интересная. Если бы еще были видео или фотоматериалы!
Видеокамера не таких людей приводит в чувства...

#1540
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю RamazanovaAnna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.