Перейти к содержимому

Фотография

Марафон Бартогай-Асы-Батан 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#30259995
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Было уже 9 таких марафонов, в этом году 10-ый раз.
Вот ссылки на предыдущие (кто не ездил, найдете там ответы на свои вопросы):

2013
2012

2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005


Схемы-карты-описания.

 

В субботу выдвигаемся после обеда с лагерем на водохранилище Бартогай, там ставим палатки, ужинаем у костра.
Рано утром в воскресенье подъем-завтрак-сборы, валим на байках через плато Асы, сзади техничка-с-врачом.
Будет транспорт, цену уточню
Для тех кто едет на своих авто 1500тг
Марафон автономный для тех кто едет с личной техничкой и кушает из машины +30 минут ко времени, за мусор на трассе +10 минут за каждый фантик. Поэтому собирайтесь по силам кто не уверен езжайте парами, поддерживайте друг друга.
На броде будет машина с бананами и водой,  

Расписание-маршрут утвердим через неделю
Едем до вдхр.Бартогай, выгружаемся ставим лагерь, ужинаем, ночуем (участники берут спальники, коврики, палатки). Договаривайтесь между собой кастрюля, палатка можно разделить с соседом.
Утром завтракаем, собираем лагерь, грузим бивачное в машины и стартуем часов в 7:30 утра - участники едут через горы, плато Ассы до Батана 74 км, а машина по автодороге через Чилик везёт бивачное-еду к месту финиша.
Гонка с общим стартом. Категории возрастные: мужички (18-35 лет) и ветераны (36 и старше), возможно девушки
Каждый участник должен ехать в шлеме, везти запас воды и перекус, запаску-насос-велоаптечку, одежку по-погоде.
На финише умываемся, перекусывавем, награждаем, сборы и вечером часов в 17:00 погрузка-отъезд в город.
Список зарегистрировавшихся в конце темы (кол-во мест ограничено).



В этом году лимит времени предлагаю сделать 8:30, (для тех кто уверено заезжает за 2.5 часа на КЖ и за 4 часа на космостанцию из города, кто выезжает из 45 минут на медео — велком) еще есть время попробовать свои силы.

Начинаем потихоньку записываться. По датам скоро определимся.
 


Сообщение отредактировал Hob: 19.08.2014, 11:19:59

  • 1

#30412468
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Результаты марафона на Атлетике http://www.athletex....asy-batan-2014/


  • 1

#30416226
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Фотографии


  • 7

#30457216
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

.


  • 3

#1
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Планируемый на 6-7 сентября марафон Бартогай-Батан - организацией будет заниматься Вася-Рич (составит список участников, тему откроет, всех перепишет, кто-на-чем, номерки, с Экстремалом договорится насчет Делик, выделит техничку-врача, посудить найти кого). Я в августе в отпуске буду, а в сентябре - в командировке, вернусь на выходные и этими вопросами заниматься вряд ли смогу.

 

Переносить гонку не хочется, ибо все уже настроились и готовятся.


Сообщение отредактировал Timur_j: 12.08.2014, 18:02:58

  • 4

#2
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ждём БМ :)


  • 0

#3
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Врач же мне что сказал: "главное не бегать"=) 

Если вдруг, хотя, возможно, мало ли, но... эх. 

 

Лучше бы глаза мои это не видели=) 


  • 0

#4
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Каков лимит прохождения дистанции для мешков?


  • 0

#5
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

:D для мешков такой конструкции примерно4:45


  • 0

#6
raven

raven
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Каков лимит прохождения дистанции для мешков?

Присоединяюсь к вопросу


  • 0

#7
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Часов 10 думаю? поучаствовал бы в этом году - интересно проверить силы =) 


  • 0

#8
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Тоже интересуют подробности.


  • 0

#9
kazan

kazan
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

давайте перенесем и спортики поедут))) а то у нас на выходные типа мир))) если деньги дадут.... а так позже на недельку и я тоже поеду))))


  • 0

#10
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я тож за перенос. :) И за участие спортиков!  :kruto:


  • 1

#11
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Ну вы даете, я уже отпуск застолбил после предполагаемых дат, а вы тут переносить собрались((((


  • 0

#12
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

я тоже за перенос, но на 30-31/08 :)


  • 0

#13
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Нет за 10 никто проехать не даст. :) Кто хочет проехать вместе со всеми, лучше выехать раньше утром, как девушки сделали в том году - чтоб запас был. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 19.08.2014, 10:35:12

  • 0

#14
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

можно и рано утром =) Ждем оф. инфы!


  • 0

#15
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

я тоже за перенос, но на 30-31/08 :)

Вася, ты что! Мне еще надо скальпель отмыть-смазать (стоит после Джейрана)  и хоть чуть-чуть грунтовку опопробовать! :) Да и по тренироваться лишнюю недельку не мешало бы, а то мешок еще тот, в горку нифига не еду.

 

Ребята, какие 10 часов? Кому охота с вами няньчиться? Все лето было на подготовку. 

ИМХО, допускать только тех, кто в районе часа проехал шоссейную гонку.


  • 1

#16
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
ИМХО, допускать только тех, кто в районе часа проехал шоссейную гонку.

Да я думаю даже это не показатель. Я проехал за 1.05 причем не напрягаясь вообще с баулом на спине. А марафон в том году я в теории выезжал из 7-ми часов и мне сказали - не укладываешься садись в техничку за 5 км до спуска.  

На БМ всё куда жесче :( Нада наверное в пределах 55 минут проехать круг на ВОАД чтоб что-то на БМ показать. Там реально "мешки" не нужны - потому я и пас в этом году. Не тянешь - не тормози других. Люди на финише ждать конечно будут, им деться некуда, но это как минимум эгоизм 30 одного ждут!  :dont:

Нашёл фото с БМ 2011 года - жена фотала :)

 

321.jpg


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 19.08.2014, 11:02:15

  • 0

#17
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

:D для мешков такой конструкции примерно4:45

 

Вы сильно заблуждаетесь на счет моей физической формы.

 

Ребята, какие 10 часов? Кому охота с вами няньчиться? Все лето было на подготовку. 

ИМХО, допускать только тех, кто в районе часа проехал шоссейную гонку.

 

На БМ всё куда жесче :( Нада наверное в пределах 55 минут проехать круг на ВОАД чтоб что-то на БМ показать. Там реально "мешки" не нужны - потому я и пас в этом году. Не тянешь - не тормози других. Люди на финише ждать конечно будут, им деться некуда, но это как минимум эгоизм 30 одного ждут!  :dont:

 

Я вот лично, ниче не собирался показывать на БМ. И в шоссейной гонке не участвовал. Собирался проехать марафон в комфортном для себя темпе и потусить с народом. Но если, как Вы говорите, там будет всё очень жестко, то тоже не вижу смысла ехать.

ЗЫ: Многие любители год от года добавляют и среднее время прохождения марафона уменьшается. Так в прошлом году все участники вышли из 7 часов. Поэтому возник вопрос, не собираются ли организаторы уменьшать лимит времени для мешков. 


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 19.08.2014, 11:11:48

  • 0

#19
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Но если, как Вы говорите, там будет всё очень жестко, то тоже не вижу смысла ехать.

:)  Выглядит как троллинг)) Вам, Роман, чтоб проехать марафон из 5-ти часов нада совсем немного прибавить. Мой пост был для тех кто намеревается ехать за 10 часов марафон. Я помню когда ехал в группе с Вами, Арманом и Александром ещё до домика лесника, что Ваш фитнес-стиль это уже выезд из 6-ти часов!  


  • 0

#20
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Рома, не скромничай. Для тех кто выехал БМ из 5 часов - три года действует "виза". "Старичкам" всегда рады. Я думаю никто не будет оспаривать это.

К тому же к тебе должен присоединиться еще один деревянный солдат с мотором. ;)

 

 

 

ИМХО, допускать только тех, кто в районе часа проехал шоссейную гонку.

Да я думаю даже это не показатель. Я проехал за 1.05 причем не напрягаясь вообще с баулом на спине. А марафон в том году я в теории выезжал из 7-ми часов и мне сказали - не укладываешься садись в техничку за 5 км до спуска.  

На БМ всё куда жесче :( Нада наверное в пределах 55 минут проехать круг на ВОАД чтоб что-то на БМ показать.

 

 

Я понимаю, что это совсем не показатель, но больше не за что зацепиться. Тут надо все индивидуально.

Вот, например:

 

40 Елеусизов Нурлан Серикович 670 00:24:19.485 01:00:16.975

Легкий горняк, с характером. Знает что такое БМ. Если изъявит желание - всегда пожалуйста.

 

А, допустим, какого-нибудь теоретического участника, которые заехал за 58 минут, но он явно не горняк по телосложению, никогда не ездил марафоны - тут уже надо несколько раз подумать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.