Перейти к содержимому

Фотография

Обмен фильмамипредлагаю..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#201
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
2 First2: спасибо! забираю... и поддержу на раздаче))
  • 0

#202
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Благодаря многоуважаемому 4cus'у запоимел себе в коллекцию настоящее ее украшение, фильм в HD-качестве:

Северная Cтена / The North Face / Nordwand
Год выпуска: 2008
Страна: Германия
Жанр: Драма, альпинизм, исторический
Продолжительность: 2:06:05
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Филипп Штольц / Philipp Stölzl
В ролях: Бенно Фюрманн, Иоханна Вокалек, Флориан Лукас, Георг Фридрих, Саймон Шварц, Ульрих Тукур, Эрвин Штайнхауэр, Бранко Самаровски, Петра Морзе, Ганспетер Мюллер
Описание: 1936 год. Северная стена Айгера - последняя "нерешенная проблема" Альп, за решение которой сам Гитлер лично обещает вручить золотые медали Берлинской олимпиады... Есть три знаменитые классические стены северной ориентации - Гранд Жорас, Матерхорн, Айгер. Первым - в 1931 - пал Матерхорн. В 1935 была пройдена стена Гранд Жораса. Но именно Северную стену Айгера прозвали "Стеной смерти". Именно на неё власти кантона в 1938-м запретили совершать восхождения, а спасатели вопреки всем канонам и уставам заявили в запале, что больше никого не будут вытаскивать с этой стены. Что ж, всему есть предел. И в конце 30-х казалось, что стену не взять никогда.
Основанием для подобных размышлений служила хроника предыдущего десятилетия. С 1928 по 1936 на стену - как под поезд - бросаются группы смельчаков. Безуспешно.
Июль 1936-го. Два баварца - Андреас Хинтерштойсер и Тони Курц, и два австрийца - Вилли Ангерер и Эдди Райнер объединяют усилия в штурме стены...
Этот художественный фильм - редчайшее сочетание захватывающего зрелища, настоящей драмы, и при этом исторической и технической достоверности.
Доп. информация: Релиз от HD Club
Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: 1920x812, 24 fps ~12.465 Kbps avg
Аудио1: Russian AC3 5.1 448 kbps |Одноголосый закадровый, AlexSer|
Аудио2: German DTS 5.1 1536 kbps
Аудио3: German OGG, 2/0 96.00 kbps |German Commentary for the visualy impared|
субтитры: Russian, English, German
Размер: 12.8 Gb

Посмотрел начало... Восторг, одно слово. Видео такого качества мне еще в жизни видеть не доводилось.
  • 0

#203
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
И еще три новых фильма, все от Алексея Коронатова:

Тянь-Шань (пик Победы) ТРК Братск
Год выпуска: 2004
Вид спорта: Альпинизм
Участники: Белоус, Кривошеев, Песков, Евстигнеев, Коронатов, Антонов, Берсенев, Житихин, Смеюха
Продолжительность: 16 мин 17 сек
Комментарий: Любительский (одноголосый)
Язык комментариев: Русский
Описание: Видео ТРК "Братск" об экспедиции, целью которой изначально был траверс пика Победы (7439м) с Восточной (7001м).
Подготовка участников, акклиматизационные проблемы, разобщенность группы не позволила добиться окончательной цели. Зашли только на Восточную.
Восхождение прерывается спасательными работами на склонах Хан-Тенгри (6995м). Ледовый обвал.
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720 x 576, 29,970 Гц
Аудио: 24000 Гц, Стерео, 40 Кбит/сек

Памир (Коммунизма, Корженева) 2003г
Год выпуска: 2003
Вид спорта: Альпинизм
Участники: Дульская, Коронатов
Продолжительность: 50:02
Комментарий: Отсутствует
Описание: Скорее, не фильм, а зарисовка.
Размер: 354.6 Mb
2003г. Памир. Экспедиция, главной целью которой были пики Коммунизма/Измаила Сомони (7495м) и Корженевской (7105м).
Акклиматизационные выходы на Четырех, Воробьева.
Ходили фактически вдвоем. На Коммунизма прибился к нам еще франкоговорящий литовец Дариус Палаускас (кстати, если знает его кто - дайте контакт, а то потерялся), но зачастую отставал и приходилось разгружать.
В общем, фильм для тех кому хочется полюбоваться на Памирские виды и послушать музыку.
Доп. информация: Автор - Коронатов Алексей
Формат: MPEG
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 352 x 288 (11:9) 25,000 Гц
Аудио: 44100 Гц, Стерео, 224 Кбит/сек
Размер: 626.5 Mb

Братская экспедиция на пик Ленина, 2007год
Год выпуска: 2007
Вид спорта: Альпинизм
Участники: Коронатов Алексей, Смеюха Сергей
Продолжительность: 35 мин 24 сек (0:35:24.468)
Комментарий: Отсутствует
Описание: Восхождение на пик Ленина (7134м) 2007 года. К сожалению, самого штурмового выхода на видео нет, т.к. диск камеры отсырел и писать отказывался - заменил фотографиями. В целом стиль тот же, что и предыдущие зарисовки.
Полное описание восхождения с подробностями - http://al-kor.livejournal.com/522.html
Качество: CamRip
Формат: MPG
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MP3
Видео: 720 x 576 (5:4), 3000кб/с
Аудио: 48000 Гц, Стерео, 224 Кбит/сек
Размер: 910 Mb

Сообщение отредактировал Mage: 17.09.2009, 14:42:31

  • 0

#204
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Благодаря многоуважаемому 4cus'у запоимел себе в коллекцию настоящее ее украшение, фильм в HD-качестве:

Северная Cтена / The North Face / Nordwand

О да, фильм просто невероятный. Очень тяжелый, очень трагичный, очень достоверный... Произвел гораздо бОльшее впечатление, чем то же "Прикосновение к пустоте". Так и не поняла, где его снимали - неужели прямо там же, на Aiger Nordwand? Очень уж пейзажи аутентичные...
  • 0

#205
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Тем временем, моя коллекция пополнилась еще одним шедевральным фильмом в потрясающем качестве:

Everest: Farther Than the Eye Can See
Год выхода: 2003
Жанр: документальный
Режиссер: Майкл Браун
В ролях: Эрик Александр, Luis Benitez, Брэд Булл, Др. Шерман Булл, Реба Булл, Шерман Булл, Kevin Cherilla, Джефф Эванс, Dr. Steve Gipe, Didrik Johnck

Сюжет фильма:

Blind climber Erik Weihenmayer and his team's highly successful ascent of Mount Everest along with four other remarkable milestones on the mountain. Time magazine called this the most successful Everest expedition of all time. The film beautifully captures the emotion, drama and humor of this historic climb.

Невероятная история восхождения слепого альпиниста Эрика Вейенмайера в составе команды Pasqualle Scaturro в 2001 году на самую высокую вершину планеты - гору Эверест. Впервые на такую высоту была взята HDTV-камера весом почти 20кг. По словам журнала Time это восхождение считается наиболее успешным за всю историю.

Выпущено: США
Продолжительность: 42мин 13с 83мс
Формат: .ts
Видео: 1920x1080 at 25.000 fps, MPEG-2, ~14.91 Mbps avg
Aудио: English: 48 kHz, AC3, 2 (L,R) ch, ~448.00 kbps avg
Размер: 4.66 GB

К сожалению, ни перевода, ни субтитров на русском нет и найти не удалось. Мне-то по барабану, а вот тем, кто английского не знает уже хуже. Хотя, в общем, там и без языка все вполне доходчиво показано.

ЗЫ: видео в HD-качестве снятое по всему маршруту, вплоть до самой вершины просто потрясает! Сильно подозреваю, что аналогов на сегодняшний день просто нет.
  • 0

#206
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Народ, пора это все на Казторке выкладывать! Возьмите у Мага фильмы, залейте, я поддержу раздачу после скачивания.
  • 0

#207
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Народ, пора это все на Казторке выкладывать! Возьмите у Мага фильмы, залейте, я поддержу раздачу после скачивания.

В планах приобретение ноута, тогда буду сам выкладывать на торрент-трекер. Правда это будет Megatorrents, не люблю я казторку. Да и регистрация там сейчас только по инвайтам, насколько я в курсе. Впрочем, разживусь я ноутом еще не скоро, в лучшем случае через пару - тройку месяцев. Так что пока, если у кого есть возможность, поучаствуйте в благом деле.
  • 0

#208
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я тут впервые в "теме". Фильмов не имею, но хотел бы получить (или приобрести). Как это сделать?
Оцифровываю с друзьями любительские фильмы из VHS - есть забег на Х-Т Дениса Урубко и интервью с Р. Месснером (1997 г. в Алма-Ате). также сделали 3 книги в электронном виде (Тигр снегов, Категория трудности, Восходитель)
  • 0

#209
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я тут впервые в "теме". Фильмов не имею, но хотел бы получить (или приобрести). Как это сделать?

Список того, что хочется кинь мне в личку, запишу. Только скорее всего где-то на следующей неделе, в ближайшие дни буду занят зверски...
  • 0

#210
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ребят, очень нужен фильм "Цена Победы". Кто сможет сегодня дать переписать? Буду очень сильно благодарна.
  • 0

#211
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Ребят, очень нужен фильм "Цена Победы". Кто сможет сегодня дать переписать? Буду очень сильно благодарна.

У меня есть, могу дать
  • 0

#212
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Северная Cтена / The North Face / Nordwand

О да, фильм просто невероятный. Очень тяжелый, очень трагичный, очень достоверный... Произвел гораздо бОльшее впечатление, чем то же "Прикосновение к пустоте". Так и не поняла, где его снимали - неужели прямо там же, на Aiger Nordwand? Очень уж пейзажи аутентичные...


А по мне, так это фильм, о том, что когда-то человеческая жизнь ни во что не ставилась, если даже спасатели не могли взять нужное количество веревки. Фильм о том, как ходить в горы нельзя! Куча человеческих ошибок! Но тогда альпинизм только развивался. Как посмотрел в какой они снаряге ходили, так мне сразу поплохело :rolleyes:. Сейчас у нас совсем тепличные условия для восхождений. Фильм посмотреть надо, однозначно, но Touching the Void мне больше понравился, роковых ошибок там ребята сделали меньше.

Сообщение отредактировал First2: 04.01.2010, 18:17:57

  • 0

#213
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
:rolleyes: как же я пропустил эту тему)))
а можно мне тоже фильмы?)))
могу выложить и на казторку и на мегаторрентс)))))
  • 0

#214
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Жисть пошла как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Времени нет, нервов тоже, везде сплошная засада... Поскольку нет возможности писать фильмы пачками для всех желающих, решил постепенно их выкладывать на отечественные трэкеры. Первый релиз - "Touching the Void" в DVD-качестве на megatorrents.kz. Постараюсь выложить всю свою коллекцию при наличии хоть мало-мальского спроса. Два мегабита на внутренние ресурсы "Казахтелекома", т.е. для мегалайнеров позволяют практически все что угодно скачать за крайне маленький промежуток времени.
Как только будут появляться дальнейшие релизы, буду выкладывать здесь ссылки.
  • 0

#215
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ага))) уже качаю))))
и вертикальный предел с казторки качаю)))))
  • 0

#216
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Большое спасибо ВСЕМ !!! Посмотрел многие из этих фильмов благодаря Вашей наводке ! Вот еще если скачаю Прикосновение к пустоте то ваще будить счастье. На Московском торенте его банят. Ничо найду.
  • 0

#217
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Большое спасибо ВСЕМ !!! Посмотрел многие из этих фильмов благодаря Вашей наводке ! Вот еще если скачаю Прикосновение к пустоте то ваще будить счастье. На Московском торенте его банят. Ничо найду.

А чего искать-то? Моя ссылка на него двумя постами выше.
  • 0

#218
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Нужен файл русских субтитров (либо ссылка на него) на фильм Survival on the Mountain. Достался в испанском варианте :mad: Может кто помочь? Заранее muchísimas gracias :(
  • 0

#219
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
также смотрите онлайн в контакте, в группах альпинизма ;)


тоже вариант!!!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Y-man: 17.01.2010, 16:18:33

  • 0

#220
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Приглашение на просмотр фильма о горах. 
Семен Серовайский (КазГУ):

Довожу до сведения мировой общественности, что демонстрация очередного долгожданного фильма состоится во вторник 10 декабря в 19.00 (без опозданий!) в пресс-центре центрального стадиона (западная сторона стадиона, подъезд 9). Будем рады вас видеть.
Можно приглашать желающих.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.