Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#11541
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Хочу сказать огромнейшее, преогромнейшее спасибо Вам, ChuPac, за помощь в ремонте машины. Спасибо.!!!
  • 0

#11542
Montano

Montano
  • Гость
  • 43 сообщений
ДД
Такая проблема у меня машина Гольф3, (стоит электропакет) не подымается задние левое стекло, Но опускается........... моторчик жужжит, при нажатие на кнопку поднять и опустить!!!!
Разобрал дверь, на дне двери лежали маленькие пластмассовые обломки, не могу понять откуда они, пересмотрел все так и не нашел от куда они!!!
Вопрос в чем может быть трабла??? трос, направляющие может есть какие то??? и тд...
Заранее Спасибо!
  • 0

#11543
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Хочу сказать огромнейшее, преогромнейшее спасибо Вам, ChuPac, за помощь в ремонте машины. Спасибо.!!!

И что? релюшка что ли трупная? Расскажите хоть, что поменяли. Можно попробовать разобрать релюшку и глянуть внутренности - может там контакты "пригорели".

ДД
Такая проблема у меня машина Гольф3, (стоит электропакет) не подымается задние левое стекло, Но опускается........... моторчик жужжит, при нажатие на кнопку поднять и опустить!!!!
Разобрал дверь, на дне двери лежали маленькие пластмассовые обломки, не могу понять откуда они, пересмотрел все так и не нашел от куда они!!!
Вопрос в чем может быть трабла??? трос, направляющие может есть какие то??? и тд...
Заранее Спасибо!

Скорее всего плохо смотрел. Тросик ездит? пласмаски скорее всего - "держатели" чего-нить.
  • 0

#11544
Montano

Montano
  • Гость
  • 43 сообщений
[/quote]
Скорее всего плохо смотрел. Тросик ездит? пласмаски скорее всего - "держатели" чего-нить.
[/quote]
сегодня, завтра сниму все, посмотрю еще раз!!!
  • 0

#11545
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
кто в курсе, где можно сделать на НЕ китайском (!) оборудовании компьютерную диагностику? спасибо.
  • 0

#11546
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста сколько за работу берут за замену маслоков? Заранее спасибо
  • 0

#11547
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
и за замену сопульного шланга? и сколько сам шланг стоит? также может он быть причиной вибрации машины? заранее огромное спасибо
  • 0

#11548
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Хочу сказать огромнейшее, преогромнейшее спасибо Вам, ChuPac, за помощь в ремонте машины. Спасибо.!!!


Да, оказалось все дело в этой релюшке. Искали релюшку новую везде и как назло нигде не было нормальной, пришлось временно ставить китайскую, хватило конечно на неделю, но уже через 2 дня придет на заказ оригинал ( уж хочется на это надеятся). Сейчас попробую разобрать старую, может действительно, контакты?
  • 0

#11549
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ДД
Такая проблема у меня машина Гольф3, (стоит электропакет) не подымается задние левое стекло, Но опускается........... моторчик жужжит, при нажатие на кнопку поднять и опустить!!!!
Разобрал дверь, на дне двери лежали маленькие пластмассовые обломки, не могу понять откуда они, пересмотрел все так и не нашел от куда они!!!
Вопрос в чем может быть трабла??? трос, направляющие может есть какие то??? и тд...
Заранее Спасибо!

У меня была такая проблема недавно, на водительской двери стеклоподъёмнику приходилось вручную "помогать" поднять стекло, к сожалению в один день стекло вообще перестало подниматься.Оказывается трос раскрошился,думали просто трос заменить, но там оказалось что составляющие механизма электроподъёмника тоже из-за повреждённого троса сбились и повредились, пришлось менять стеклоподъёмник, новый обошёлся в 7000тг, правда без моторчика, т.к. свой ещё рабочий был.
Попробуйте масло капнуть в стеклоподъёмник,м.б. трос туго идёт.

Сообщение отредактировал A-lina: 04.12.2011, 22:55:21

  • 0

#11550
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кто в курсе, где можно сделать на НЕ китайском (!) оборудовании компьютерную диагностику? спасибо.

а что зависит от китайское оборудование или нет? уже очень интересно. Щас абсолютно всё в китае паяют. Лично держал в руках приборину для ниссан/рено, на которой написано мейд ин франс, а железяка с кетая.
  • 0

#11551
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

У меня была такая проблема недавно, на водительской двери стеклоподъёмнику приходилось вручную "помогать" поднять стекло, к сожалению в один день стекло вообще перестало подниматься.Оказывается трос раскрошился,думали просто трос заменить, но там оказалось что составляющие механизма электроподъёмника тоже из-за повреждённого троса сбились и повредились, пришлось менять стеклоподъёмник, новый обошёлся в 7000тг, правда без моторчика, т.к. свой ещё рабочий был.
Попробуйте масло капнуть в стеклоподъёмник,м.б. трос туго идёт.

Что то 7000 тенге многовато или так цены выросли. Брал год назад Toprun за 4500 вроде, работает отлично.
  • 0

#11552
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Что то 7000 тенге многовато или так цены выросли. Брал год назад Toprun за 4500 вроде, работает отлично.

Ну не знаю я столько мест обзвонила везде цены даже дороже были от 10 до 25 тысяч оригиналы вообще трудно было найти.... :confused: Брала где-то полгода назад.
  • 0

#11553
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

у меня 2 года назад были проблемы с дверями - в влажную и морозную погоду подмерзали сами двери в проёмах и замки, что дверь не захлопывалась потом. НУ и ещё заомчная скважина немного. Промазал глицерином уплотнители и замки размараживателем.


Раньше замки замораживались, побрызгала внутрь WD40 и проблема сразу решилась (у меня двери с ключа открываются, сигналка глючит- на охрану ставит , а дверь не блокирует).
Теперь другая фигня вылезла -дверь не закрывается, пока минут 10-15 на прогреве не постоит (благо автозавод есть, но перед соседями неудобно долго на автозаводе стоять),
а вот размораживатель куда брызгать, где "собачка" в двери?

И еще вопрос, часто стал появляться гул, даже если не разгоняюсь- просто еду 40-50 км/ч- обороты менее 20, раньше не было такого.
это мне что проверить надо?
  • 0

#11554
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Размораживатель нужно брызгать туда, где всё замёрзло. Если ключ не крутится - то в личинку. Если при ручку дёргаешь а толку нету - то внутрь замка.
Гул - скорее всего подшипник сутпичный помер или присмерти. А резина не шиповка случаем?
  • 0

#11555
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Размораживатель нужно брызгать туда, где всё замёрзло. Если ключ не крутится - то в личинку. Если при ручку дёргаешь а толку нету - то внутрь замка.

спасибо

Гул - скорее всего подшипник сутпичный помер или присмерти. А резина не шиповка случаем?


неа, резина не шипованная, а гул такой внутренний как бы :rolleyes: и когда притормаживаешь пропадает.
  • 0

#11556
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ну наверна подшипник.
  • 0

#11557
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Хочу сказать огромнейшее, преогромнейшее спасибо Вам, ChuPac, за помощь в ремонте машины. Спасибо.!!!


Да, оказалось все дело в этой релюшке. Искали релюшку новую везде и как назло нигде не было нормальной, пришлось временно ставить китайскую, хватило конечно на неделю, но уже через 2 дня придет на заказ оригинал ( уж хочется на это надеятся). Сейчас попробую разобрать старую, может действительно, контакты?



Оказалось все совершенно не так, даже оригинал не помог. Все-таки это был датчик вращения коленвала, заменили-все неприятности закончились
  • 0

#11558
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Не думал, что у бензиновых могут быть проблемы с заводкой. Таксист предположил, что скорее всего вязкость масла увеличилась. Масло 10W-40. Выше уровня минимума лишь на чуть-чуть.

Заводил пока аккумулятор не сел. Прикурил и опять заводил раза 3-4. Делал это потому, что подавались признаки, что вот-вот заведется. Практический всю прошлую неделю заводилось также с некоторым напрягом.

Буду сушить свечи. Поставлю аккумулятор домой отогреваться. Теплого бокса нет. Есть паяльник (не знаю как правильно называется, на базарах часто продают вместе с маленькими баллонами) - по сути устройства для направления струи газа из маленького баллончика. Только боюсь машину сжечь. Сомневаюсь, что сушкой свеч и отогреванием аккумулятор проблема решиться. Что делать?
  • 0

#11559
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
попробуйте сменить заправку. У знакомого Гольфа этим решилось. Менял почти всё (расходники), а когда залил 95 на Синойле - грит, не узнать машинку стало
  • 0

#11560
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Пробовали греть картер (долго не получилось), прикуривали. Не завелось. Махнули рукой и завели на буксире. Завелась машинка, обороты держала на отметке 2800. Через минут 10 прогревшись до 80 градусов и уменьшив обороты до 200-300 заглохла. Завел, зашел домой, минут через 10 опять заглохла. What does it mean?

Насчет заправки - 92 Синойл заливаюсь. 95 затратно слишком, но если поможет, можно на зимнее время им заливаться. Хотя какая разница 92 или 95 с одной АЗС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.