Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#11481
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
kolesa.kz в помощь.
  • 0

#11482
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
народ не завалялась ли у кого-нибудь кнопка кондиционера и рециркуляции? если есть куплю. подсветку в кнопках менял и запортачил :D
  • 0

#11483
Suri

Suri
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго времени суток. :)
Проблема такая, заехав в достаточно большую лужу только правой стороной и проехав, после этого метров 100-150 машина заглохла на перекрестке. :eek:
Постояв минут 15 поехала (закончить перекресток удалось только с пятой поптыки :weep:), но проехала опять, же метров 100-150 опять заглохла. :faceoff:
Свечи и трамблёр сухие.
Кто может подсказать, что делать в такой ситуации :confused: , если не дай Бог повториться?
За три года первый раз возникла такая проблема. :cry:
Всем за ранее спасибо. :beer:
  • 0

#11484
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а где влага была после проезда этой лужи? Может в короб воздухана попала и теперь гидроудар случился. Либо ищите потерю электричества в других местах, связанных с искрой: мозги, масса мотора, катушка и т.д.
  • 0

#11485
Suri

Suri
  • Гость
  • 33 сообщений

а где влага была после проезда этой лужи? Может в короб воздухана попала и теперь гидроудар случился. Либо ищите потерю электричества в других местах, связанных с искрой: мозги, масса мотора, катушка и т.д.

Влага была, как мне показалось везде.
Но наверное это с перепугу, так как первый раз такое было, и честно говоря я даже не знаю где у меня этот самый воздухан. (на уровне бампера или выше, кабы ж я ещё разбиралась в этом)
Машину бросила дома, сейчас "прогнала" вроде нормально работает.
Спасибо большое за ответ.
  • 0

#11486
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
кстати последнее время если в пол давить начинаю,пахнет тухлыми яйцами.... в чем дело? :confused:
  • 0

#11487
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Влага была, как мне показалось везде.
Но наверное это с перепугу, так как первый раз такое было, и честно говоря я даже не знаю где у меня этот самый воздухан. (на уровне бампера или выше, кабы ж я ещё разбиралась в этом)
Машину бросила дома, сейчас "прогнала" вроде нормально работает.
Спасибо большое за ответ.

Как просохнет, скорее всего проблема уйдёт.

кстати последнее время если в пол давить начинаю,пахнет тухлыми яйцами.... в чем дело? :confused:

Антифриз не уходит? Уровень не падает? Обычно так воняет, когда в системе есть течь. При газовании помпа сильно давит, антифриз из дырок в системе сильней течь начинает, попадает на горячие детали, испаряется и так вонять начинает.
Ищите течки на шлангах, пластике, помпе.
  • 0

#11488
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
антифриз не течёт, уже смотрел. Бывает остановлюсь пахнет из под машины, такое ощущение что это выхлоп
  • 0

#11489
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а уровень ОЖ падает?
Если из выхлопа пахнет - значит в блоке или голове трещины и антифриз прёт в цилиндры, там горит и в выхлоп.
Ещё вариант - открыть капот, погазовать на впрыске и понюхать в районе крышки расширительного бачка, может быть оттуда воняет.
  • 0

#11490
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Сорри, перебью немного ваш диалог...
Заметил недавно, пока прогревалась машина, что вытекает что-то, мелкие пузыри воздуха и жижа.
Течёт отсюда (какая-то пробка на теплообменнике коробки):

Изображение

Похоже, это жижа из коробки, а не антифриз... Куда обратиться? к радиаторщикам или коробочникам?
Какую жижу долить, если уровень сильно упадёт (пока он в норме)?

Сообщение отредактировал bovsky: 25.10.2011, 14:41:21

  • 0

#11491
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
И ещё: когда были траблы с двиглом (глохнула при плавном нажатии на газ) - при проверке мозгов обнаружился второй блок управления двигателем )))
Кто-то, не парясь, просто воткнул другой, положил его на фильтр печки сверху, удалив крышку этого фильтра, а родной блок управления даже не вынул из крепления.
Теперь есть запасной, так как родной (стоявший в креплениях) - исправен и работает нормально.

Если надо кому - продам ))

А трабл с плавным нажатием решился полной чисткой датчика ХХ (с пристрастием). Он был полностью разобран, удалена высохшая смазка с шестерён и контактов, заложена новая смазка.
Хотя на СТО предложили менять карбюратор, с подозрением на датчик положения ДЗ. Что дорожки стёрлись. Но как мне видится, было так: комп, при нажатии на газ, думал что всё ещё холостой ход (контакты ХХ не размыкались) и не добавлял бензы на заслонку.

Гольф 3, 1.8, 92года

Сообщение отредактировал bovsky: 25.10.2011, 15:20:05

  • 0

#11492
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
бага

Сообщение отредактировал ChuPac: 25.10.2011, 16:22:58

  • 0

#11493
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сорри, перебью немного ваш диалог...
Заметил недавно, пока прогревалась машина, что вытекает что-то, мелкие пузыри воздуха и жижа.
Течёт отсюда (какая-то пробка на теплообменнике коробки):

Изображение

Похоже, это жижа из коробки, а не антифриз... Куда обратиться? к радиаторщикам или коробочникам?
Какую жижу долить, если уровень сильно упадёт (пока он в норме)?

Это теплообменник АКПП. В нём крутятся жижа коробки, АТФ и антифриз. Другддруга нагревают/охлаждают. Что там у вас бежи, врят ли ясно. Может бысть АТФ, а может быть их смесь. По хорошему бы надапроверить наличие друг-друга в обеих жижах. А к кому ехать - хз, просто спрашивайте кто возьмётся устранить проблему.
  • 0

#11494
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
а разве АТФ это не жижа коробки? Автоматик трансмишн флюид - в смысле...
  • 0

#11495
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
проверил уровень в коробке, уровень в расширительном бачке - в норме
  • 0

#11496
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
как проверить наличие их друг в друге - не знаю, подскажите?
  • 0

#11497
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а разве АТФ это не жижа коробки? Автоматик трансмишн флюид - в смысле...

Ну это я для уточнения написал. Это одно и то же.

проверил уровень в коробке, уровень в расширительном бачке - в норме

а у вас в коробке щуп что ли?
  • 0

#11498
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
да, щуп есть.
  • 0

#11499
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
на фото его не видно, он правее
  • 0

#11500
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а как уровень меряете? там уровень вроде как на прогретую коробку на заведённом моторе и ХХ проверяется, точно не помню, надо смотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.