Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#11461
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Сцепление неоригинал (тот же WXQP) будет стоить недорого, проблема только в том, как до него добраться - откручивается и подвешивается двигатель и снимается коробка. Вот за эту операцию берут хорошие деньги (не знаю как в Алмате, а в Талдыке минимум 15000 тенге).
  • 0

#11462
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сцепление неоригинал (тот же WXQP) будет стоить недорого, проблема только в том, как до него добраться - откручивается и подвешивается двигатель и снимается коробка. Вот за эту операцию берут хорошие деньги (не знаю как в Алмате, а в Талдыке минимум 15000 тенге).


Мне пришлось снимать сцепление вместе с коробкой. Работы много. Убирается 2 опоры двигателя, один человек толкает двигатель, другой вынимает снизу сцепление с коробкой. Заодно вскрыл коробку, посмотреть, что там интересного)

У нас, наверное, 30 запросят за работу.
  • 0

#11463
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а почему горит лампочка при отжатом ручнике?
если выключить машину и оставить на полчасика, все проходит. если просто выключить и ттут же завести - так же горит.
  • 0

#11464
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а почему горит лампочка при отжатом ручнике?
если выключить машину и оставить на полчасика, все проходит. если просто выключить и ттут же завести - так же горит.

либо проводка ручника коротит, либо с тормозами чего-то.
Вашу машину, наверное, легче утопить или сжечь, чем все проблемы в ней решить :lol:
  • 0

#11465
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ДД всем, нужна коробка автомат для гольфа 3, 1992 года выпуска, если есть предложения пишите в личку.
  • 0

#11466
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ДД всем, нужна коробка автомат для гольфа 3, 1992 года выпуска, если есть предложения пишите в личку.

коробок бывает десятка 2 видов. Уточнить бы не мешало, какая именно нужна.
А ещё механика не так часто летит, как имеют место глюки электроники. Ломастеры на 100% уверены, что мехчасть полетела? А то обидно будет поменять коробку, выкинуть 500-1000 баксов и не получить результата.
  • 0

#11467
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений


ДД всем, нужна коробка автомат для гольфа 3, 1992 года выпуска, если есть предложения пишите в личку.

коробок бывает десятка 2 видов. Уточнить бы не мешало, какая именно нужна.
А ещё механика не так часто летит, как имеют место глюки электроники. Ломастеры на 100% уверены, что мехчасть полетела? А то обидно будет поменять коробку, выкинуть 500-1000 баксов и не получить результата.


Честно говоря я не особо в этом шарю, когда на ней ездили сказали что скорость не переключается на 4-ку, хотя в принципе она на ходу. Решили вскрыть коробку, сказали там какая то лента прожженная совсем, надо менять саму коробку.
  • 0

#11468
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
короче больше не ездийте на это СТО. Можно поменять не всю коробку, а только ленту. Только этим мало кто занимается, нужно поискать. Эта лента называется шлейф.
  • 0

#11469
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

короче больше не ездийте на это СТО. Можно поменять не всю коробку, а только ленту. Только этим мало кто занимается, нужно поискать. Эта лента называется шлейф.


Ужас, кто как говорит, устала уже, она там стоит уже месяц, могу ли залить масло обратно и ездить на ней не меняя коробку? может там и найдется сто которая поменяет эту ленту?
  • 0

#11470
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

короче больше не ездийте на это СТО. Можно поменять не всю коробку, а только ленту. Только этим мало кто занимается, нужно поискать. Эта лента называется шлейф.


а вы можете посоветовать сможет ли кто-нибудь посмотреть коробку и сказать точно - что нужно или не нужно делать с ней.
  • 0

#11471
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


а почему горит лампочка при отжатом ручнике?
если выключить машину и оставить на полчасика, все проходит. если просто выключить и ттут же завести - так же горит.

либо проводка ручника коротит, либо с тормозами чего-то.
Вашу машину, наверное, легче утопить или сжечь, чем все проблемы в ней решить :lol:

точно блин. :lol:
кстати сеня перестал гореть.
  • 0

#11472
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ужас, кто как говорит, устала уже, она там стоит уже месяц, могу ли залить масло обратно и ездить на ней не меняя коробку? может там и найдется сто которая поменяет эту ленту?

Залить и ездить можете, если она хоть как-то передвигалась до вскрытия. Ну и если они там не наломали дров. Но лучше шибко не ездить, чтобы механическую часть не убивать. А там глядишь и найдёте, кто поменяет вам этот шлейф.

а вы можете посоветовать сможет ли кто-нибудь посмотреть коробку и сказать точно - что нужно или не нужно делать с ней.

к сожалению, нет. Да и что там смотреть щас, если для начала нужно поменять этот шлей, а дальше уже смотреть на результат и если будут проблемы, решать их. Вам показали Ваш шлейф? Пусть Вам покажут, где он там перегорел. Если вы и сами поймёте, что он реально "перегорел", то его и нужно менять. Пусть Вам покажут визуально или проверкой, почему они приговорили шлейф. Если вы в этом удостоверетесь лично, то спросите, почему они просто не поменяют этот шлейф. Если согласятся - пусть они вам дадут ваш шлей и ищите точно такой же. Если будете искать другое сто - просто спрашивайте по телефону, кто может поменять шлей (при условии, что вы сами убедились в дефектности шлейфа).
  • 1

#11473
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а почему горит лампочка при отжатом ручнике?
если выключить машину и оставить на полчасика, все проходит. если просто выключить и ттут же завести - так же горит.


Лампочка тормозной системы? Проверьте уровень тормозной жидкости, утечки жидкости в наиболее вероятных местах. Если все норм, нефиг париться)
  • 0

#11474
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



а почему горит лампочка при отжатом ручнике?
если выключить машину и оставить на полчасика, все проходит. если просто выключить и ттут же завести - так же горит.

либо проводка ручника коротит, либо с тормозами чего-то.
Вашу машину, наверное, легче утопить или сжечь, чем все проблемы в ней решить :lol:

точно блин. :lol:
кстати сеня перестал гореть.

Гы... ты наверное мою бывшую машину купила :lol:
  • 0

#11475
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Думаю над заменой двигателя. Давления масла низкое, много кушает.
Немного поискал информации в сети. Пугают, что много чего придется менять.

Что менять, если двигатель подберу один в один? 1.6л ABU. Сколько может стоить такой же двигатель? Примерно.
  • 0

#11476
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Примерно баксов 350-400
  • 0

#11477
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Думаю над заменой двигателя. Давления масла низкое, много кушает.
Немного поискал информации в сети. Пугают, что много чего придется менять.

Что менять, если двигатель подберу один в один? 1.6л ABU. Сколько может стоить такой же двигатель? Примерно.

если точно такой же, то тольео сам мотор ессно.
лучше свой откапиталить и кататься дальше. потмоу что незнаешь, что возьмёшь.
  • 0

#11478
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

если точно такой же, то тольео сам мотор ессно.
лучше свой откапиталить и кататься дальше. потмоу что незнаешь, что возьмёшь.


Не буду менять. Не буду капиталить. Пускай кушает. Попробую поменять лямбда-зонд (я тупо отсоединил провод, т.к. из-за него прыгали обороты), попробую заменить свечные проводы. Если расход не уменьшится фиг с ним. Хотя 14 литров это конечно круто)

Главное на Медео тянет отлично. Не греется вообще. Да и звук мотора был самый нормальный среди тех, которых выбирали при покупке. Не знаю из-за чего такой расход.
  • 0

#11479
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Ужас, кто как говорит, устала уже, она там стоит уже месяц, могу ли залить масло обратно и ездить на ней не меняя коробку? может там и найдется сто которая поменяет эту ленту?

Залить и ездить можете, если она хоть как-то передвигалась до вскрытия. Ну и если они там не наломали дров. Но лучше шибко не ездить, чтобы механическую часть не убивать. А там глядишь и найдёте, кто поменяет вам этот шлейф.

а вы можете посоветовать сможет ли кто-нибудь посмотреть коробку и сказать точно - что нужно или не нужно делать с ней.

к сожалению, нет. Да и что там смотреть щас, если для начала нужно поменять этот шлей, а дальше уже смотреть на результат и если будут проблемы, решать их. Вам показали Ваш шлейф? Пусть Вам покажут, где он там перегорел. Если вы и сами поймёте, что он реально "перегорел", то его и нужно менять. Пусть Вам покажут визуально или проверкой, почему они приговорили шлейф. Если вы в этом удостоверетесь лично, то спросите, почему они просто не поменяют этот шлейф. Если согласятся - пусть они вам дадут ваш шлей и ищите точно такой же. Если будете искать другое сто - просто спрашивайте по телефону, кто может поменять шлей (при условии, что вы сами убедились в дефектности шлейфа).


Спасибо большое за ответ!
  • 0

#11480
Smartbaur

Smartbaur
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В Алмате за сколько я куплю Golf3 об.2 автомат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.