Перейти к содержимому

Фотография

Власть и ее овцы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений


может просто согласиться с властями. Получить срок, сесть........Через некоторое время выйти на условно-досрочное или по болезни (кстати и то и другое решается с начальником зоны не самыми большими деньгами). Зато уже никто не сможет докопаться к нему и его семьи. Т.к. срок получен, все "наказаны", и типа, что "вам всем еще надо от нас". Если есть деньги можно очень даже неплохо жить и на зоне..........

а ты когда-нибудь сам сидел в тюрьме? после тюрьмы у тебя не будет нормальной жизни, и работу хорошую вряд ли можно будет найти. конечно если у тебя знакомые есть то можно будет... а так ты говоришь полную фигню....  и каждый раз если в твоём районе случится какое-нибудь преступление менты в первую очередь будут идти к тебя....ты говоришь полную херь

Согласна с Вами, что тюрьма и добрая репутация человека - несовместимые вещи.........Но тут иная ситуация, у человека есть деньги..........судя по всему много денег...........поэтому последующие приводы в милицию по причине каких-то районных разборок, ему просто не грозят........Вы думаете, что Аблязов идиот и не мог смотаться за границу и спрятаться там дабы избежать суда?...........Он сознательно сделал этот выбор.........Получил срок.......Через пару лет выйдет на УДО.........Уедет отсюда беспрепятственно.......Либо снова займется бизнесом и ни одна собака не посмеет ткнуть в него пальцем......А в это время его семья будет жить в достатке и в относительном спокойствии......В любом случае лучше, чем если бы он ударился в бега........
Вспомните Сабыржана Махметова...........Да отсидел........При чем немалый срок.........При чем поуказанию самого папы............Несколько лет назад вышел......И что Вы хотите сказать, что он плохо живет?.......Отнюдь........Я бы сказала, оччень даже хорошо.......И семья в порядке, хоть и живут раздельно........

К этому можно добавить только, что за большите деньги если соберется валить отсюда можно сделать нужную бумажку с нужной записью, и никаких проблем с заграницей. ИМХО конечно.
  • 0

#22
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Уважаемый (ая) Ashot. тут разговор не про Аблязова и др. олигархов а про простого человека у которого не так много денег... и связей.

В том то все и дело что человек ничего не совершал
просто оказался единственным у кого нет крыши
бабки не помогу хоть милион
указание от ПАПЫ
надо когонить посадить а у всех крыша

а вообще спорить я не хочу...
может для кого отсидеть 2 года это и нормально, но для меня это не нормально...
  • 0

#23
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений

К этому можно добавить только, что за большите деньги если соберется валить отсюда можно сделать нужную бумажку с нужной записью, и никаких проблем с заграницей. ИМХО конечно.

откуда в вас такое ИМХО :D
такое оШуШение что тут все с большими бабками сидят и с кучей нужных бумажек...
  • 0

#24
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

А собственно по поводу сабжа, может Вашему знакомому стоит подумать над тем, чтобы может просто согласиться с властями. Получить срок, сесть........итд.........


уважаемая Ашот, а вы бы на его месте как поступили?
согласились бы и сели? :D
  • 0

#25
Zarazka

Zarazka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
взять тот же ТАН, где он ктонибудь знает ?
........................
ТАН есть, он просто мягко выражаясь переплыл на другую волну. И показывает исправно :D
  • 0

#26
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

взять тот же ТАН, где он ктонибудь знает ?
........................
ТАН есть, он просто мягко выражаясь переплыл на другую волну. И показывает исправно :D

Координаты волны в студию!

#27
Ashot

Ashot
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А собственно по поводу сабжа, может Вашему знакомому стоит подумать над тем, чтобы может просто согласиться с властями. Получить срок, сесть........итд.........

уважаемая Ашот, а вы бы на его месте как поступили?
согласились бы и сели? :D

Люди........я согласна со всеми, кто крайне негативно отнесся к тому, что я здесь написала........Но я еще раз повторюсь, это тоже может быть выходом из ситуации, один из вариантов, тем более что есть сознательные прецеденты тому.......Это не исключено.........Кстати, если бы речь шла о больших деньгах и спокойствии моей семьи, возможно я бы пошла на этот шаг........Не зря же говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся........
Просто у меня складывается такое ощущение, что многие из тех, кто участвует в обсуждении этой темы зациклились на том, что тюрьма - это все........конец.......Я и сама ни разу не сказала, что это может быть для кого то раем..........Но как вариант, дабы сохранить жизнь, опять же спокойствие семьи, может быть вполне рассмотрен......
  • 0

#28
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений


К этому можно добавить только, что за большите деньги если соберется валить отсюда можно сделать нужную бумажку с нужной записью, и никаких проблем с заграницей. ИМХО конечно.

откуда в вас такое ИМХО :p
такое оШуШение что тут все с большими бабками сидят и с кучей нужных бумажек...

Офлоп.
нет здесь сидят просто знающие люди!!!! :D
  • 0

#29
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Что делать если власти гоняеться за невинным человеком только потому что им нужно когото посадить ?
И что делать семье этого человека?
p.s. просьба не ерничать это все очень серьезно

в первую очередь, не жить по месту прописки... если будет ордер на арест и обыск то его выписывают на его адрес... семье бояться нечего, правда могут вызывать и допрашивать... по возможности надо каким нибудь образом сменить гражданство и выехать в другую республику, это все делаеться...
P.S.
если все так серьезно конечно...
  • 0

#30
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Что делать если власти гоняеться за невинным человеком только потому что им нужно когото посадить ?
И что делать семье этого человека?
p.s. просьба не ерничать это все очень серьезно

в первую очередь, не жить по месту прописки...

Товарищ! Не будьте наивны!
При желании вас достанут из самого глубокого подвала и из самой вонючей канализации.
Когда властьпредержащим надо выцепить чела, это обычно не проблема.  :D

#31
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Помните про Серика Медетбекова, как ему пришлось бежать?

Мой совет: играйте в Green Card Lottery. Осталось 29 дней!
  • 0

#32
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Что делать если власти гоняеться за невинным человеком только потому что им нужно когото посадить ?
И что делать семье этого человека?
p.s. просьба не ерничать это все очень серьезно

в первую очередь, не жить по месту прописки...

Товарищ! Не будьте наивны!
При желании вас достанут из самого глубокого подвала и из самой вонючей канализации.
Когда властьпредержащим надо выцепить чела, это обычно не проблема.  :D

ты давай не пугай!!! ты сам был в этой ситуации?
  • 0

#33
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
если конечно, за ним наружка смотрит тогда почти невозможно, но там тоже люди.... и еще, если еще свои не скажут где он...
  • 0

#34
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Вы уж извините, девушка по имени ASHOT, но вы несете полный бред. Даже пары лет на зоне вам хватит чтобы стать СОВЕРШЕННО ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. В тюрьме свои, волчьи законы. И придется их принимать, сиречь стать волком.
Для многих, включая меня, тюрьма-худшее из зол. Возможно, даже смерть лучше. Потому как из зоны выходят калеки. Не столько физически, сколько морально. А уж это, извините, хуже некуда.
Я сказал.


В любой гостинице есть и подвалы и люксы, и даже президенские номера. Вы думаете Аблязов с Жакияновым сидят в цементой коробке и ходят на парашу с уголовниками? Ню-ню, думайте, думайте...
  • 0

#35
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
..Но если есть в кармане пачка
сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день...
  • 0

#36
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В любой гостинице есть и подвалы и люксы, и даже президенские номера. Вы думаете Аблязов с Жакияновым сидят в цементой коробке и ходят на парашу с уголовниками? Ню-ню, думайте, думайте...

интересно, а откуда ты это знаешь?
  • 0

#37
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Что делать если власти гоняеться за невинным человеком только потому что им нужно когото посадить ?
И что делать семье этого человека?

p.s. просьба не ерничать это все очень серьезно


Какие мысли по прошествии 8 лет ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.