Перейти к содержимому

Фотография

Дайвинг в Патайе??помогите советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Guaro

Guaro
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ, кто имеет соответствующий опыт помогите наводкой:

Еду в Патайю с 10 по 20 октября, впервые в Тайланде, в основном ради дайвинга, у меня сертификат NAUI и в основном вся снаряга с собой, буду брать напрокат только жилет и возможно комп.
Как там в целом ситуация с дайв-клубами? Куда лучше обращаться: западные, русские (если есть), тайские? Приоритеты: безопасность, качество, цена (именно в таком порядке). Сколько стоит нырялка в день? Скидки? Самые потрясающие места ныряния: рифы, рэки? Состояние оборудования в дайв-клубах? Любые другие советы
Да, кстати, если кто будет в Тайланде в тот же период на нырялку ОБЯЗАН дать об знать ради совместного удовольствия и последующего уничтожения пива

Заранее рахметский

И помните: не бывает старых безбашенных водолазов :eek:
  • 0

#2
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Тебе прямая дорога на сайт Винского
Там ты узнаеш все все все! Ох как же тебе хорошо..........Тайланд, море, тайки, солнце, пляж......... Хорошо тебе отдохнуть.......И удачи!!!!!
  • 0

#3
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
привет коллега
был в Патайе в январе, могу порекомендовать контору Ихтиандр
тел (038) 71-02-08
мобильные
Леонид (01) 862-6491
Александр (01) 996-1930
Владимир (01) 333-6979
мыло
ihtiandr@loxinfo.co.th
www.ihtiander.com

контора полностью русская, если честно смотреть там почти нечего, или у меня это после Красного моря было (так получилось что с Египта туда сразу)
зато какой брщец их кок на боте приготовил!
это прелесть на дайверском боте кушать настоящий борщь с зеленым луком и смотреть на волны Южно китайского моря! :eek:
к обученным дайверам относятся лояльно без всякой нервотрепки.
место где болле менее оживленный подводный мир - North Rock ;)
желаю хорошо смочить жабры
а так если что присоединяйся в будущем к нам www.dive.kz
мы 24 октября улетаем на Палау
  • 0

#4
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Правильно, вам надо было на сайт Винского, тогда бы вы знали, что за дайвингом нужно ехать на Ко Тао, это рядом с Самуи. Ео Тао это чисто дайверский остров, вся инфраструктура расчитана на дайверов. А в Паттае немного другое направление туризма :eek:

В общем если есть возможность езжайте на Ко Тао, по деньгам выйдет совсем немного дороже, но впечатления совсем другие будут.
  • 0

#5
Guaro

Guaro
  • Гость
  • 29 сообщений

Правильно, вам надо было на сайт Винского, тогда бы вы знали, что за дайвингом нужно ехать на Ко Тао, это рядом с Самуи. Ео Тао это чисто дайверский остров, вся инфраструктура расчитана на дайверов. А в Паттае немного другое направление туризма :eek:

В общем если есть возможность езжайте на Ко Тао, по деньгам выйдет совсем немного дороже, но впечатления совсем другие будут.


спасибо за совет, слышал не раз про ко тао, но блин ничто человеческое нам не чуждо, особенно мужское, в общем выбор патайи хорош тем что можно получить массу разнообразных острых впечатлений уже без гидрокостюма, можно даже сказать на голое тело ;)
хотя уверен в следующий раз рвану на ко тао, или еще говорят бывают морские круизы в сторону бирмы, вроде бы один из ареалов обитания большой китовой акулы, кто знает где окажешся в следующий раз :D
  • 0

#6
Guaro

Guaro
  • Гость
  • 29 сообщений
to egorka:

спасибо за наводку, товарищ, постараюсь списаться с ними, думаю найдем общий язык жестов

блин после египта легкая подозрительность в отношении российских дц: очень часто во главу угла поставлен меркантильный интерес, иногда в ущерб безопасности, случается и банальное раздолбайство - однажды ночной дайв произошел почти с экстренным всплытием из-за внезапно разрядившихся батарей на всех 4 арендованных фонарях, отдельная тема дневные погружения по 15 человек, когда все что видишь - это пузырьки, спины и ласты товарищей, э-эх

ну да блин война план покажет

заходил к вам на дайв-форум, че-то он малость неживой, хотя оно и понятно с нашим-то объемом рынка дайвинга
  • 0

#7
Guaro

Guaro
  • Гость
  • 29 сообщений

Тебе прямая дорога на сайт Винского
Там ты узнаеш все все все! Ох как же тебе хорошо..........Тайланд, море, тайки, солнце, пляж......... Хорошо тебе отдохнуть.......И удачи!!!!!

спасибо, действительно нашел море инфы на сайте винского
ну все, душой я уже в тайланде, осталось только подтянуть бренное тело!!
  • 0

#8
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Нырял на Пи-пи, дайв был великолепный, макс 20-25м, живописно, много живности. Повстречали даже тигровую акулку в пятнышках;-)
Клубов всего несколько в основном англичане. Стоимость 30 дол за 3 часа (большой катер+небольшой перекус). Не знаю как там все выглядит после цунами, можно на месте поспрашивать. Так что если будет желание - гоу-гоу.
  • 0

#9
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Нырял на Пи-пи, дайв был великолепный, макс 20-25м, живописно, много живности. Повстречали даже тигровую акулку в пятнышках:(
Клубов всего несколько в основном англичане. Стоимость 30 дол за 3 часа  (большой катер+небольшой перекус). Не знаю как там все выглядит после цунами, можно на месте поспрашивать. Так что если будет желание - гоу-гоу.

насколько я знаю, до пи-пи с Патаии не доедешь (они с разной стороны), и море другое и расстояние
в Паттае нет такого разнообразия и видимости, что поделаешь портово-туристический центр :-)
  • 0

#10
Guaro

Guaro
  • Гость
  • 29 сообщений

привет коллега
был в Патайе в январе, могу порекомендовать контору Ихтиандр
тел (038) 71-02-08
мобильные
Леонид (01) 862-6491
Александр (01) 996-1930
Владимир (01) 333-6979
мыло
ihtiandr@loxinfo.co.th
www.ihtiander.com

контора полностью русская, если честно смотреть там почти нечего, или у меня это после Красного моря было (так получилось что с Египта туда сразу)
зато какой брщец их кок на боте приготовил!
это прелесть на дайверском боте кушать настоящий борщь с зеленым луком и смотреть на волны Южно китайского моря!  :(
к обученным дайверам относятся лояльно без всякой нервотрепки.
место где болле менее оживленный подводный мир - North Rock :)
желаю хорошо смочить жабры
а так если что присоединяйся в будущем к нам www.dive.kz
мы 24 октября улетаем на Палау


короче смочил я жабры, понырял с вышеназванной конторой. в районе патайи ходили только на острова карин: на одном острове упали до 15 м, на другом до 25 м. действительно если сравнивать с египтом, то пейзаж довольно унылый, видимость хуже, кораллы не такие красочные, живности минимум, хотя видели небольшую акулу-няньку. но насчет сравнений: скорее всего некорректно сравнивать красное море с южно-китайским, конечно в египте краски намного ярче и многообразнее, но и здесь есть свое очарование, такая пустота по-своему впечатляет, чувствуется близость океана, по отдельным признакам ощущаешь что это не просто бассейн моря, а реально акватория тихого океана, и где-то там, возможно даже недалеко, плавает большая китовая акула. на 3 день пошли на рэк - затопленный 2 года назад военный фрегат, упали на 35 м. ну блин корабль действительно впечатляет, особенно в условиях когда в каждый момент времени охватываешь взглядом только его определенный фрагмент, корабль оброс кораллами и "временем", вокруг и внутри прямо таки кишат довольно крупные рыбы (пока мы ныряли внизу, один из гидов подбил на средней глубине немаленькую такую барракуду). уже на дне прямо вокруг нас начала кругами ходить большая стая барракуд, правда еще малышей, но блин завораживающее зрелище (фото выложу отдельно). в целом один этот дайв стоил всех усилий, не зря таскался со снарягой по аэропортам.
насчет конторы: ребята работают профессионально, сертифицированным напрягов не устраивают, все спокойно, слаженно. корабль просто отличный, кормят нехило, так что потом сложно падать на дно. состояние снаряги нормальное, а вот костюмчики подуставшие. позволю себе совет: берите с собой только самые легкие и короткие костюмы 1,5 - 2 мм, я вообще нырял в плавках - температура воды 28-30 С. не забудьте перчатки, жизненно необходимо цепляться за неровности рельефа во время течений, которые
присутствуют почти всегда. я раньше с серьезными течениями не сталкивался, думал это что-то типа ветра. нифига, сносит моментально, работаешь ластами с недесткой нагрузкой, дышишь как паровоз, стрелка манометра падает на глазах.
в сезон бывает очень много интродайверов, поэтому мы 2 дня подряд ходили на одни и те же острова карин, ограниченные 15 метрами. ну да ладно, хорошо хотя бы маршруты были разные. поэтому обговаривайте места погружения заранее, реально на рэк пошли из-за меня и еще одного брита. вообще день дайва с 2 погружениями стоит 50 баксов, плюс аренда снаряги, для интров - 80 баксов, для сопровождающих - 20 баксов (пляжи на карине просто изумительные, поэтому оно того стоит).
для сомневающихся еще раз скажу - понырять стоит, хотя бы для того чтобы потом было с чем сравнивать. так что всем желаю интересных и безопасных дайвов!
если что еще вспомню, допишу отдельно
  • 0

#11
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
рад что помог с выбором
сеня вернулись с Палау!
РАй для дайверов, акул просто немерянно, супер дрифты, реки не понравились, видели мант!!!
смотрите отчет на нашем сайте
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.