Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#21
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
цифры в справке о зарплате должны совпадать с цифрами в справке из пенсионного фонда. Даже если расхождения в 1тн- возвращают. Наш бухгалтер всё время округляет цифры и оттого то в одном столбце, то в другом идут несовпадения. В первый раз мне аж 5раз пришлось просить бухгалтера справку переделывать! Теперь снова хожу от работы в банк и обратно. Благо, что работа в 5минутах от ЖССБ. Потом про свои хождения по мукам расскажу.

Здравствуйте. Кто побывал в банке на повторном подтверждении платежеспособности, опишите, пожалуйста, что вы там делали. Просто сдали документы или что то подписывали - как в прошлый раз какое-то допсоглашение? Что исправляли в справках о з/п? Все остальные документы в цоне брали (кроме копий)?


  • 0

#22
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

коммуникации к к концу года наверно подтянут

вот мне тоже как то шептали, что весной, не раньше заедем   :cry:


  • 0

#23
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

коммуникации к к концу года наверно подтянут

вот мне тоже как то шептали, что весной, не раньше заедем   :cry:

 

Добрый день!  Не пугайте так :(.  Надеюсь что до конца года :). Зачем прежде временно тогда оформлять займ ?!


Сообщение отредактировал Aigerim Zh: 11.08.2014, 15:54:48

  • 0

#24
Askhat Assylov

Askhat Assylov
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем ДД!

 

Наконец нашел форум :) , ЦТ что то совсем неживой.

Я с 8-го дома. Можно более подробно, чтобы получить ключи нужно оформить кредит?

Телефон прораба кто может скинуть?


  • 0

#25
ASELERAS

ASELERAS
  • Гость
  • 17 сообщений

привет Всем!

с 8 -го дома

только что позвонила в банк, мне сказали, что не все сдали документы, не подтвердили платежпособность, должны подтвердить 70% участников. Хотя насколько я знаю все заинтересованы побыстрее заехать в свою квартиру. 


  • 0

#26
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый день!  Не пугайте так :(.  Надеюсь что до конца года :). Зачем прежде временно тогда оформлять займ ?!

 

 

я говорю про двенадцатиэтажки,


  • 0

#27
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений

я говорю про остальные дома а 8 и 9 скорее всего раньше


  • 0

#28
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер! Была сегодня в банке. Передо мной завернули документы женщине из-за того что у неё нет
2летней прописки в Алматы. Она стала говорить про то, что закон обратной силы не имеет и что новые
изменения не должны касаться людей прошедших пул в 2013г., но ей сказали, что такое требование в сайте
прописано. Так что для аламатинцев ,не прошедших пул из-за баллов, появился шанс попасть в дополнительные списки.
  • 0

#29
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений

она же прошла уже! все кто прошел по пулам до марта 2014 года новые изменения не касаются. и многие менеджеры в банке -тум-тум, сам неоднократно сталкивался. Поэтому лучше задавать вопросы через блог руководителя


  • 0

#30
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Был официальный ответ председателя правления Айбатыра Жумагулова во время конференции на zakon.kz :

(стр.13 вопрос № 121 Марина )

"..Что касается новых требований программы, то они не применяются к участникам, которые подают заявления на участие в пулах, формирование которых начато до 31 марта текущего года. В случае если заявитель подает заявление на участие в пуле, формирование которых начато после 31 марта - то он должен подтвердить свое соответствие установленным требованиям Программы."

http://www.zakon.kz/....html?cstart=13


Сообщение отредактировал Lo_ren: 11.08.2014, 20:16:30

  • 1

#31
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
в перечне требований есть обязательная регистрация по месту проживания в течении 2лет.

Сообщение отредактировал надырбекова нуршакул: 11.08.2014, 21:20:51

  • 0

#32
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений

в перечне требований есть обязательная регистрация по месту проживания в течении 2лет.

Это требование с апреля этого года, ранее вкладчики могли подать заявление в любой город РК  (не зависимо от места прописки).


  • 0

#33
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
но почему это требование НАМ выставили на сайте? Непонятно.
  • 0

#34
asxat85

asxat85
  • Гость
  • 12 сообщений

привет!

Кто нибудь из пятен 8,9 сходил на стройку? там действительно можно посмотреть квартиры или даже получить ключи?


  • 0

#35
Bagdat Kosymov

Bagdat Kosymov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мы с 8 го. Никому еще не звонили и ключи не выдавали . Кстати . только ли я не могу зайти на сайт ЖССб?
  • 0

#36
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мы с 8 го. Никому еще не звонили и ключи не выдавали . Кстати . только ли я не могу зайти на сайт ЖССб?

Сайт ЖССБ работает.
  • 0

#37
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем привет! Насчет получения ключей, еще очень рано говорить об этом кажется. Сперва надо оформить все правоустанавливающие документы на квартиру, там вроде очень много беготни. Дальше прокредитоваться в ЖССБ, и только как будет на руках договор купли-продажи, можно задуматься о ключах.


  • 0

#38
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Была в банке. Почти никого на подтверждение платежеспособности. А вчера каждого второго возвращали исправить
документы. То что менеджеры не всегда дают верную информацию- убедилась. Теперь, пока у троих по одному вопросу не
проконсультируюсь, не ухожу и в интернете ещё перепроверяю.
  • 0

#39
sourir

sourir
  • Гость
  • 17 сообщений

http://almaty.gov.kz...age_id=5&lang=1    у них-то, оказывается, все по плану. А мы и не в курсе этого плана.  Если ссылка не сработает, то в поиске забейте "Нуркент".


Сообщение отредактировал sourir: 13.08.2014, 16:20:19

  • 0

#40
nisab

nisab
  • Частый гость
  • 71 сообщений

просто нам нужно быть активнее! под лежачий камень вода не течет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.