Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1961
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это где?

Камера - Настройки - Качество 


  • 1

#1962
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Спасибо! Пороюсь вечером


  • 0

#1963
Ezhiksonic

Ezhiksonic
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Redmi 8

Стоковая камера

s2mJIOK.jpg

Google camera (TrCamera Xmas Release)

QeD0pW7.jpg

Стоковая камера

jgnvrZx.jpg

Google camera (TrCamera Xmas Release)

E5CmFHP.jpg


  • 0

#1964
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Google камера заметно желтит
  • 0

#1965
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

12.5.цифры прилетела

 

нуууу,вроде норм

но опять пришлось под себя напльником подтачивать


  • 0

#1966
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений
После обновы 12.0.2.0 пропал вайфай 5гц. Сабж: редми ноут8. Раньше можно было поменять регион и вуаля... Теперь же печалька...

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • 0

#1967
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

После обновы 12.0.2.0 пропал вайфай 5гц. Сабж: редми ноут8. Раньше можно было поменять регион и вуаля... Теперь же печалька...

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Да, это старая проблема, просто стала затрагивать всё больше и больше аппаратов.

Самое главное - это требование Евросоюза, и Казахстан тут не причем.

Самое интересное едешь, например, в Турцию, там волшебным образом Wi-Fi 5Ггц начинает работать.

Благо на сотку особо ничего такого не качаю, скорость не так важна, но сам факт ограничения огорчает.

К примеру, ОРРО и Самсунг такой фигни у нас не творят.


  • 0

#1968
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Поставьте на роутере канал 36 например, и всё заработает.

Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
  • 0

#1969
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
требование Евросоюза

 

А Евросоюз то тут причем???  :faceoff:  

 

Казахстан тут не причем
 

 

А вот Казахстан как раз очень причем...

 

В соответствии с  Правилами,  диапазон 5150–5350 МГц для систем передачи данных (локальных радиосетей) разрешен только внутри помещений. Так что китайцы просто БУКВАЛЬНО выполняют требования НПА РК  :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 20.09.2021, 12:50:42

  • 0

#1970
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений
Копание в роутере изначально ничем не помогло, пройденный этап. Теперь 5ка абсолютно отвалилась

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • 0

#1971
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Копание в роутере изначально ничем не помогло

 

Как может помочь копание в роутере, если на самом телефоне закрыто использование 5 GHz в РК??? 


  • 0

#1972
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений

Копание в роутере изначально ничем не помогло


Как может помочь копание в роутере, если на самом телефоне закрыто использование 5 GHz в РК???
Читайте выше, там советовали изменить полосу. Как-то раз действительно помогло. Однако проблема в самом обновлении и непонятном запрете у нас

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • 0

#1973
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Читайте выше, там советовали изменить полосу.

 

Ситуация, когда телефону разрешено использовать 5GHz, но он не видит из за некорректной настройки точки доступа, и телефону запрещено использовать 5GHz - это две большие разницы.

 

 

 

непонятном запрете у нас

Запрет как раз понятен.  Ссылку на НПА я скинул выше. Китайцы вполне справедливо полагают, что мобильный телефон используется не только в помещении, но и вне его, и работа точки доступа в диапазоне 5GHz вне помещений нарушает НПА РК. Что в этом непонятного?


Сообщение отредактировал Farmer: 30.09.2021, 18:02:13

  • 0

#1974
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

А у меня работает вайфай в 5ке. Правда я перешит под Индонезию :) Redmi Note 8 Pro


  • 0

#1975
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Redmi Note 8 Pro глобальная версия. 5 ГГц работает.
  • 0

#1976
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений
Тут загвоздка в обновлении. У меня тоже работало, до версии 12.0.2

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • 0

#1977
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У меня тоже работало, до версии 12.0.2

Уже давно 12.5.3. Про 5ГГц не скажу, но запись звонков gjzdbkfcm ещё в пред-, предыдущем обновлении 


  • 0

#1978
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите, кто в курсе как лечится болезнь, когда переключаешь мобильные данные и симки в использовании, а потом одну симку выключаешь, то телефон перестаёт видеть интернет вообще и мобильный и wi-fi ? 


  • 0

#1979
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите пожалуйста. Оплата покупок с помощью модуля NFC cмартфонами Xiaomi через POS-терминалы в магазинах более-менее нормально работает? Или для оплаты с помощью NFC лучше приобрести смартфон другого производителя?


  • 0

#1980
kudaletit

kudaletit
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите пожалуйста. Оплата покупок с помощью модуля NFC cмартфонами Xiaomi через POS-терминалы в магазинах более-менее нормально работает? Или для оплаты с помощью NFC лучше приобрести смартфон другого производителя?

Никаких проблем с оплатой google pay картой форте я не заметил. Телефон Xiaomi Mi 9 Lite.

Вот до появления google pay хотя бы в тестовом режиме было больно - приложение евраза работало через раз, а в приложение халыка так и не получилось добавить карту.


  • 1



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.