Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1935

akagoldsmith

akagoldsmith
  • В доску свой
  • 1 952 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

• 9

Квартирант НедвигаВладелец

• Завсегдатай
  • 236 сообщений

Неделю назад взял редми ноут 8 про, еле дождался счётчика разблокировки загрузчика, вчера перешился на индонезию. Какая же кайфовая родная звонилка. Гугл со своей пусть горит синим пламенем.

• 0

Necro'n

Necro'n

Never, never, nevermind...

• В доску свой
  • 4 324 сообщений

Какая же кайфовая родная звонилка. Гугл со своей пусть горит синим пламенем.

Я нашёл для себя True Phone. Не нужно ни гуглозвонилки, ни миуайной 

• 0

vers

vers

d'Artagnan

• В доску свой
  • 17 790 сообщений

Какая же кайфовая родная звонилка. Гугл со своей пусть горит синим пламенем.

Я нашёл для себя True Phone. Не нужно ни гуглозвонилки, ни миуайной 

я завис на редактировании контакта :)

опции банально не нашеОл и поставил стороннюю

• 0

Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Доброго дня, прошу поделиться контактами адекватного сервис центра, проблемы с разъемом зарядки на xiaomi redmi note 5. Буду очень благодарен
  • 0

• Завсегдатай
  • 236 сообщений

Как я понимаю официальный сервис у нас один, другие либо шараш-монтаж, либо просто тупо передают им https://al-style.kz/.../repair-status/

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 565 сообщений

Как я понимаю официальный сервис у нас один, другие либо шараш-монтаж, либо просто тупо передают им https://al-style.kz/.../repair-status/

В Казахстане нет официального представительства Xiaomi. Есть просто продавцы из продукции.

Доброго дня, прошу поделиться контактами адекватного сервис центра, проблемы с разъемом зарядки на xiaomi redmi note 5. Буду очень благодарен

вариант "сам себе мастер" подходит? В принципе там ничего сложного, видео по разборке в сети навалом. Плата снимается без демонтажа АКБ сразу после снятия корпуса. Из инструментов только маленькая отвертка и пластиковая карта. Множество  продавцов на ali прилагают к плате и набор пластиковых инструментов.
1. Снять крышку, снять плату с usb. Если сам разъем рабочий - data ходит, зарядка просто плохо контачит, - то, скорее всего, потребуется просто подогнуть сам сам корпус usb-мамы и шнур станет вставляться плотно, без люфта.
2. Если уж режим эксплуатации такой что на зарядке смартфон спокойно лежать не может и беда эта будет преследовать владельца с любым телефоном - имеет смысл купить у китайцев новую плату, а то и две. Одна плата ~1,5 USD. И менять их уже по мере необходимости.
Мне эта проблема знакома - у пацана с Note 4 плату менял уже 2 раза)

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2020, 10:19:18

• 1

Necro'n

Necro'n

Never, never, nevermind...

• В доску свой
  • 4 324 сообщений

имеет смысл купить у китайцев новую плату, а то и две.

По мне проще купить кабель магнитной зарядки

• 0

vers

vers

d'Artagnan

• В доску свой
  • 17 790 сообщений

если кто подскажет точку

где на старенький сяомик нот третий можно батарембу поменять

???

он у меня раздавалкой ви-фи

и выбрасывать нет дилемы (жаб же душит),и при деле

но батарея совсем плоха уже

• 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

если кто подскажет точку

???

как вариант пусть все время на зарядке, у меня так стоит один смартфон, думаю недорого купить шнур с адаптером.

• 0

vers

vers

d'Artagnan

• В доску свой
  • 17 790 сообщений

если кто подскажет точку

???

как вариант пусть все время на зарядке, у меня так стоит один смартфон, думаю недорого купить шнур с адаптером.

нууу,примерно так и есть

плюс - в обвязке с громадной пауэрбанкой достаточно мобильно выходит

но бюджетно бы таки батарею поменял,чтобы было

поищу варианты

• 0

pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

если кто подскажет точку

???

в Сателе поглядите, сайт достаточно информативный. 

• 0

Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 338 сообщений

В Казахстане нет официального представительства Xiaomi. Есть просто продавцы из продукции.

вариант "сам себе мастер" подходит? В принципе там ничего сложного, видео по разборке в сети навалом. Плата снимается без демонтажа АКБ сразу после снятия корпуса. Из инструментов только маленькая отвертка и пластиковая карта. Множество  продавцов на ali прилагают к плате и набор пластиковых инструментов.
1. Снять крышку, снять плату с usb. Если сам разъем рабочий - data ходит, зарядка просто плохо контачит, - то, скорее всего, потребуется просто подогнуть сам сам корпус usb-мамы и шнур станет вставляться плотно, без люфта.
2. Если уж режим эксплуатации такой что на зарядке смартфон спокойно лежать не может и беда эта будет преследовать владельца с любым телефоном - имеет смысл купить у китайцев новую плату, а то и две. Одна плата ~1,5 USD. И менять их уже по мере необходимости.
Мне эта проблема знакома - у пацана с Note 4 плату менял уже 2 раза)
Спасибо конечно, но сам себе мастер в этом случае точно не про меня, кривые руки в совокупности со слабым зрением не оставят телефону шанса на жизнь))))
  • 0

vers

vers

d'Artagnan

• В доску свой
  • 17 790 сообщений

если кто подскажет точку

???

в Сателе поглядите, сайт достаточно информативный. 

я в сателе нет-нет появляюсь с разными вопросами

решают

но тут тушка уже из довольно старого модельн ряда

• 0

pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

я в сателе нет-нет появляюсь с разными вопросами
решают
но тут тушка уже из довольно старого модельн ряда

На сайте висит пару штук на складах в регионах, уточните, может сделают перемещение?
Я на Самсунг батарею брал, делали перемещение, причем бесплатно.
  • 0

~Sigma~

~Sigma~

almaty, kz

• В доску свой
  • 4 660 сообщений

Недавно смотрел Покофончик Про. Дизайн довольно любопытный  и характеристики вполне неплохие, но смутила выдвижная камера. Xiaomi, кажется, одна из последних компаний, которая не отказалась от выдвижных камер. Хз конечно, но я лично готов пожертвовать местом под "глазок" на экране под фронталку в угоду надежности. Есть кто юзает телефоны с такой конструкцией? Сколько они живут?

Кстати, как только увидел заднюю часть, то сразу вспомнил фильм Oblivion  :dandy:

Global-Version-POCO-F2-Pro-5G-Smartphone

90facaf7ce4881b8e6678d7695fa0d90.jpg

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 30.07.2020, 13:47:18

• 0

S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сколько они живут?

У меня МИ9Т уже больше года, камера выезжает норм. Но и фронталкой не так часто пользуюсь, зато большой плюс уведомления и прочие полностью на экране не закрываются глазком. Параллельно ми10 ноут прикупил, вот там иногда напрягает глазок уведомления только три помещаются, а дальше приходится сдвигать панель чтобы посмотреть что за уведомления пришли. Но зато в ми 10 ноут экран конечно водопад шикарен.

Ну и камера помоему в Ми10 ноут лучшая из всех сяоми, хотя сяоми налажали с маркетингом выпустив ми 10 ноут, а после ми 10.

Сообщение отредактировал S.Carter: 01.08.2020, 21:10:09

• 1

Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.