Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1921
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Неделю назад взял редми ноут 8 про, еле дождался счётчика разблокировки загрузчика, вчера перешился на индонезию. Какая же кайфовая родная звонилка. Гугл со своей пусть горит синим пламенем.



#1922
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Какая же кайфовая родная звонилка. Гугл со своей пусть горит синим пламенем.

Я нашёл для себя True Phone. Не нужно ни гуглозвонилки, ни миуайной 


  • 0

#1923
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Какая же кайфовая родная звонилка. Гугл со своей пусть горит синим пламенем.

Я нашёл для себя True Phone. Не нужно ни гуглозвонилки, ни миуайной 

 

 

я завис на редактировании контакта :)

опции банально не нашеОл и поставил стороннюю
 


  • 0

#1924
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Доброго дня, прошу поделиться контактами адекватного сервис центра, проблемы с разъемом зарядки на xiaomi redmi note 5. Буду очень благодарен
  • 0

#1925
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Как я понимаю официальный сервис у нас один, другие либо шараш-монтаж, либо просто тупо передают им https://al-style.kz/.../repair-status/



#1926
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как я понимаю официальный сервис у нас один, другие либо шараш-монтаж, либо просто тупо передают им https://al-style.kz/.../repair-status/

В Казахстане нет официального представительства Xiaomi. Есть просто продавцы из продукции.
 

Доброго дня, прошу поделиться контактами адекватного сервис центра, проблемы с разъемом зарядки на xiaomi redmi note 5. Буду очень благодарен

вариант "сам себе мастер" подходит? В принципе там ничего сложного, видео по разборке в сети навалом. Плата снимается без демонтажа АКБ сразу после снятия корпуса. Из инструментов только маленькая отвертка и пластиковая карта. Множество  продавцов на ali прилагают к плате и набор пластиковых инструментов.
1. Снять крышку, снять плату с usb. Если сам разъем рабочий - data ходит, зарядка просто плохо контачит, - то, скорее всего, потребуется просто подогнуть сам сам корпус usb-мамы и шнур станет вставляться плотно, без люфта.
2. Если уж режим эксплуатации такой что на зарядке смартфон спокойно лежать не может и беда эта будет преследовать владельца с любым телефоном - имеет смысл купить у китайцев новую плату, а то и две. Одна плата ~1,5 USD. И менять их уже по мере необходимости.
Мне эта проблема знакома - у пацана с Note 4 плату менял уже 2 раза)


Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2020, 10:19:18

  • 1

#1927
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

имеет смысл купить у китайцев новую плату, а то и две.

По мне проще купить кабель магнитной зарядки


  • 0

#1928
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

если кто подскажет точку

где на старенький сяомик нот третий можно батарембу поменять

???

он у меня раздавалкой ви-фи

и выбрасывать нет дилемы (жаб же душит),и при деле

но батарея совсем плоха уже


  • 0

#1929
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

если кто подскажет точку

где на старенький сяомик нот третий можно батарембу поменять

???

он у меня раздавалкой ви-фи

и выбрасывать нет дилемы (жаб же душит),и при деле

но батарея совсем плоха уже

как вариант пусть все время на зарядке, у меня так стоит один смартфон, думаю недорого купить шнур с адаптером.


  • 0

#1930
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

если кто подскажет точку

где на старенький сяомик нот третий можно батарембу поменять

???

он у меня раздавалкой ви-фи

и выбрасывать нет дилемы (жаб же душит),и при деле

но батарея совсем плоха уже

как вариант пусть все время на зарядке, у меня так стоит один смартфон, думаю недорого купить шнур с адаптером.

 

нууу,примерно так и есть

плюс - в обвязке с громадной пауэрбанкой достаточно мобильно выходит

 

но бюджетно бы таки батарею поменял,чтобы было

поищу варианты


  • 0

#1931
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

если кто подскажет точку

где на старенький сяомик нот третий можно батарембу поменять

???

в Сателе поглядите, сайт достаточно информативный. 


  • 0

#1932
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Как я понимаю официальный сервис у нас один, другие либо шараш-монтаж, либо просто тупо передают им https://al-style.kz/.../repair-status/

В Казахстане нет официального представительства Xiaomi. Есть просто продавцы из продукции.
 

Доброго дня, прошу поделиться контактами адекватного сервис центра, проблемы с разъемом зарядки на xiaomi redmi note 5. Буду очень благодарен

вариант "сам себе мастер" подходит? В принципе там ничего сложного, видео по разборке в сети навалом. Плата снимается без демонтажа АКБ сразу после снятия корпуса. Из инструментов только маленькая отвертка и пластиковая карта. Множество  продавцов на ali прилагают к плате и набор пластиковых инструментов.
1. Снять крышку, снять плату с usb. Если сам разъем рабочий - data ходит, зарядка просто плохо контачит, - то, скорее всего, потребуется просто подогнуть сам сам корпус usb-мамы и шнур станет вставляться плотно, без люфта.
2. Если уж режим эксплуатации такой что на зарядке смартфон спокойно лежать не может и беда эта будет преследовать владельца с любым телефоном - имеет смысл купить у китайцев новую плату, а то и две. Одна плата ~1,5 USD. И менять их уже по мере необходимости.
Мне эта проблема знакома - у пацана с Note 4 плату менял уже 2 раза)
Спасибо конечно, но сам себе мастер в этом случае точно не про меня, кривые руки в совокупности со слабым зрением не оставят телефону шанса на жизнь))))
  • 0

#1933
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

если кто подскажет точку

где на старенький сяомик нот третий можно батарембу поменять

???

в Сателе поглядите, сайт достаточно информативный. 

 

я в сателе нет-нет появляюсь с разными вопросами

решают

но тут тушка уже из довольно старого модельн ряда


  • 0

#1934
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

я в сателе нет-нет появляюсь с разными вопросами
решают
но тут тушка уже из довольно старого модельн ряда

На сайте висит пару штук на складах в регионах, уточните, может сделают перемещение?
Я на Самсунг батарею брал, делали перемещение, причем бесплатно.
  • 0

#1935
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Недавно смотрел Покофончик Про. Дизайн довольно любопытный  и характеристики вполне неплохие, но смутила выдвижная камера. Xiaomi, кажется, одна из последних компаний, которая не отказалась от выдвижных камер. Хз конечно, но я лично готов пожертвовать местом под "глазок" на экране под фронталку в угоду надежности. Есть кто юзает телефоны с такой конструкцией? Сколько они живут?

Кстати, как только увидел заднюю часть, то сразу вспомнил фильм Oblivion  :dandy:

 

Global-Version-POCO-F2-Pro-5G-Smartphone

90facaf7ce4881b8e6678d7695fa0d90.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 30.07.2020, 13:47:18

  • 1

#1936
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Сколько они живут?

 У меня МИ9Т уже больше года, камера выезжает норм. Но и фронталкой не так часто пользуюсь, зато большой плюс уведомления и прочие полностью на экране не закрываются глазком. Параллельно ми10 ноут прикупил, вот там иногда напрягает глазок уведомления только три помещаются, а дальше приходится сдвигать панель чтобы посмотреть что за уведомления пришли. Но зато в ми 10 ноут экран конечно водопад шикарен.

Ну и камера помоему в Ми10 ноут лучшая из всех сяоми, хотя сяоми налажали с маркетингом выпустив ми 10 ноут, а после ми 10.


Сообщение отредактировал S.Carter: 01.08.2020, 21:10:09

  • 1

#1937
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Добрый день.

Подскажите пожалуйста грамотных мастеров по ремонту Xiaomi/Redmi? Уронили redmi note8 в воду, и телефон теперь не включается. В одной мастерской вскрыли и скаазли, что сделать не смогут, т.к на матплате сгорели несколько пинов коннектора. Хотя сам коннектор можно заменить, но они не захотели браться за это. Куда нести дцмаю. Телефон практически новый, всего 2мес как купили. Заранее спасибо
  • 0

#1938
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста грамотных мастеров по ремонту Xiaomi/Redmi? Уронили redmi note8 в воду, и телефон теперь не включается. В одной мастерской вскрыли и скаазли, что сделать не смогут, т.к на матплате сгорели несколько пинов коннектора. Хотя сам коннектор можно заменить, но они не захотели браться за это. Куда нести дцмаю. Телефон практически новый, всего 2мес как купили. Заранее спасибо

На своего "утопленника" только зря угробил 1/3 его первоначальной стоимости. Вернули, точнее вернул часть функционала мой товарищ, в "профессиональном" же сервисе было в падлу даже просто открыть и посмотреть, сняли 4000 тнг ни за хрен собачий.
Если сразу ни кто за "реанимацию" не взялся, то чисто ИМХО дальше будет только деньги на ветер, водичка будет сжирать зверька в ноль!
  • 1

#1939
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


На своего "утопленника" только зря угробил 1/3 его первоначальной стоимости. Вернули, точнее вернул часть функционала мой товарищ, в "профессиональном" же сервисе было в падлу даже просто открыть и посмотреть, сняли 4000 тнг ни за хрен собачий.
Если сразу ни кто за "реанимацию" не взялся, то чисто ИМХО дальше будет только деньги на ветер, водичка будет сжирать зверька в ноль!

Т.е даже не стоить пытаться отдать в сервис и делать ремонт, типа деньги на ветер? А ваш приятель профессиональный ремонтник смартфонов? если да, то поделитесь его контактом, может и мой попробует вернуть к жизни.
  • 0

#1940
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

На своего "утопленника" только зря угробил 1/3 его первоначальной стоимости. Вернули, точнее вернул часть функционала мой товарищ, в "профессиональном" же сервисе было в падлу даже просто открыть и посмотреть, сняли 4000 тнг ни за хрен собачий.
Если сразу ни кто за "реанимацию" не взялся, то чисто ИМХО дальше будет только деньги на ветер, водичка будет сжирать зверька в ноль!

Т.е даже не стоить пытаться отдать в сервис и делать ремонт, типа деньги на ветер? А ваш приятель профессиональный ремонтник смартфонов? если да, то поделитесь его контактом, может и мой попробует вернуть к жизни.

 

1. сегодня компетенции во многом утрачены (не приборят,не паяють,не ...)

2. алгоритм ремонтов упращен по самое не могу

 

"донор" (часто с темным прошлым,но всем плевать) ----> "пациент"

надежда на не оч кривые руки мастера

 

с некритичным ремонтом в сателе делаю

пока тьфу-тьфу-тьфу


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.