Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

akagoldsmith

akagoldsmith
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

• 8

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 463 сообщений

Кучу лет ходил с неубиваемым SG Note 1 (N-7000), потом в августе сломал usb-разъем, что послужило поводом для прибретения нового телефона. В итоге и купил/поставил новую плату на Самсунг  и приобрел Xiaomi Redmi Note 2, Prime. Зачем именно Prime не знаю, т.к. лишние 200 Гц заметны на уровне погрешности и даже на 2ГГц используется в исключительных случаях и те же лишние 16 Гб мне не нужны - скорее всего разница в 20$ была признана не значительной) Брал по предзаказу еще до девальвации.

Телефоном доволен на все 100%. Прошивку поставил от команды pro, полностью устраивает. С бутлоадером ничего не шаманил, смысла не вижу. Хотя руки чешутся.  Энергопотребление отличное, мне на сутки за глаза хватает. Думаем всю семью перевести на Note 2, еще два докупить. Проще с точки зрения всех прибамбасов и смены прошивок) + за цену в 170$ аналогов по качелям цена/качество просто не вижу.

Пришел с белым корпусом (ждать продаж черного еще 10 дней терпелки не хватило), черной нитроаэрозолью и лаком попшикал - получил требуемый черный корпус. Жду пока появятся дорогие кожаные чехлы-кошельки  с отделениями под кредитки\документы. Ходил с таким года 3, очень удобно.

темы объединим, не проблема

Сообщение отредактировал gosh: 02.10.2015, 12:08:47

• 0

Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кучу лет ходил с неубиваемым SG Note 1 (N-7000), потом в августе сломал usb-разъем, что послужило поводом для прибретения нового телефона. В итоге и купил/поставил новую плату на Самсунг  и приобрел Xiaomi Redmi Note 2, Prime. Зачем именно Prime не знаю, т.к. лишние 200 Гц заметны на уровне погрешности и даже на 2ГГц используется в исключительных случаях и те же лишние 16 Гб мне не нужны - скорее всего разница в 20$ была признана не значительной) Брал по предзаказу еще до девальвации.
Телефоном доволен на все 100%. Прошивку поставил от команды pro, полностью устраивает. С бутлоадером ничего не шаманил, смысла не вижу. Хотя руки чешутся.  Энергопотребление отличное, мне на сутки за глаза хватает. Думаем всю семью перевести на Note 2, еще два докупить. Проще с точки зрения всех прибамбасов и смены прошивок) + за цену в 170$ аналогов по качелям цена/качество просто не вижу.
Пришел с белым корпусом (ждать продаж черного еще 10 дней терпелки не хватило), черной нитроаэрозолью и лаком попшикал - получил требуемый черный корпус. Жду пока появятся дорогие кожаные чехлы-кошельки  с отделениями под кредитки\документы. Ходил с таким года 3, очень удобно.

темы объединим, не проблема

Ух, как подробно)
У меня кстати, обычная версия на 16гб, интересно будет ли в будущем возможность сделать некий оверклокинг? Хотя и правда скорее всего прирост незначительный, но все ж побаловаться будет прикольно)
Тоже жду разные чехольчики, да стекла на него.

П.с может, объеденив темы, сделать "Продукция Xiaomi" или что-то в этом роде?
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 463 сообщений

.. интересно будет ли в будущем возможность сделать некий оверклокинг?

поставьте любу софтинку, мониторящую производительность и ответ на вопрос "нафига козе боян" станет очевидным)
Хотя, конечно, если Вы на смарте просчитываете траекторию облета Луны,то разгонять надо)
  • 0

Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Энергопотребление отличное, мне на сутки за глаза хватает.

можно узнать ваш сценарий использования? а то в сети есть мнение

В среднем я получаю от 3х до 4х часов. Использую Viber, What's App, Kate mobile, Google chrome довольно интенсивно в течение дня, плюс звонков на минут 20, и смс временами.

используете 1 или 2 симки?

4G используете?

Сообщение отредактировал Alexander_MPAK: 04.10.2015, 09:37:10

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 463 сообщений

Энергопотребление отличное, мне на сутки за глаза хватает.

можно узнать ваш сценарий использования? а то в сети есть мнение

В среднем я получаю от 3х до 4х часов. Использую Viber, What's App, Kate mobile, Google chrome довольно интенсивно в течение дня, плюс звонков на минут 20, и смс временами.

еще раз повторюсь - miui_pro. Из автозагрузки убраны все второстепенные программы, софта, пожирающего ресурсы (типа facebook) нет. Всё развлекалово отлучено от самостоятельной жизни. Push-сервисы только на почте googleNow и whatsapp, остальные уведомления отключены. Днем постоянно часы по Bluetooth подключены - бОльшая часть уведомлений рассматривается там. WiFi/3G примерно поровну, голосовых соединений минут 20. Т.е. полный день, обычный ныне средний срок жизни смарта, у меня выдерживает без напрягов. Но тут в бОльшей степени зависит от прихотей хозяина, его настроек системы.

За 7 часов ночи при выключенных радиоканалах (кроме голоса) поджирает 1% заряда. Всё что больше или желание хозяина или его криворукость.

используете 1 или 2 симки? 4G используете?

1 симка, вторая выключена. Более того, в инженерном меню отключены все не используемые частоты во всех диапазонах.

4G не использую, жду пока его запустит в нашей стране нормальный оператор сотовой связи.

• 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Rudzaki вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

• 0

Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 912 сообщений

У меня xiaomi redmi 2 note версия с lte 16gb.

Телефон нравится, за исключением пары минусов таких как:

- поскрипывание корпус.. корпус хлипковат, но не критично;

- энергопотребление.

По энергопотреблению - телефон с включенным постоянно LTE (Altel) еле доживает до вечера, экран при этом максимум набирает 2.5-3 часа. Не ахти.

Решил проблему, купив power bank xiaomi на 10400 mah.

А так - аппарат недорогой, приятный. Доволен.

• 0

Pier

Pier
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Тоже недели 3 как получил с Али Redmi Note 2 Prime версию. Прошил сначала 5.9.18, теперь поставил 5.10.8. Прошивки от xiaomi eu

В целом достоинств гораздо больше чем недостатков. Батареи спокойно хватает до вечера, иной раз когда редко беру в руки, процентов 60 еще и остается часам к 23-м.

Никаких частот не отключал, все push-уведомления врублены, режим сети 3G (H+) Beeline, фейсбук тоже стоит, даже не знаю сколько он там жрет когда не использую его. По блютусу круглосуточно соединен с Xiaomi Mi Band. Камера довольно приятная, не топовый Галакси конечно, но мне нравится как снимает.

Из недостатков - да, скрипит по бокам при надавливании. Еще не могу понять как увеличить громкость микрофона, ибо меня плоховато слышно собеседнику, и дело явно не в сети.

В комплекте шла пленка на экран крайне паршивого качества, у меня уже местами потертости на ней как после двухгодичного, не меньше, использования. Еще и трещинка видна (очень надеюсь что все-таки на пленке, а не на экране). Со дня на день жду с Али стекло и два задника оригинальных, черный и голубой. 

Сообщение отредактировал Pier: 19.10.2015, 18:42:33

• 0

UZS

UZS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

15го числа заказал на али у этернал тимс redmi note 2 fdd. теперь в ожидании посылочки :)

Pier, насчет микрофона вам лучше на 4пда спросить, кажется видел там сообщения насчет этой проблемы

• 0

Pier

Pier
  • Свой человек
  • 659 сообщений

15го числа заказал на али у этернал тимс redmi note 2 fdd. теперь в ожидании посылочки :)

Pier, насчет микрофона вам лучше на 4пда спросить, кажется видел там сообщения насчет этой проблемы

Да спрашивал уже, никто толком не ответил.
  • 0

R503

R503
  • В доску свой
  • 2 621 сообщений
Какую версию редми ноут 2 заказываете все?
Td или fdd?
Td дешевле и тоже на самом деле работает на наших 3/4 Г, но нужно чуть пошаманить с модемом.
Подумываю заменить свой первый редми ноут.

П.с. я бы советовал на Али брать или у goldaway, или top-one. Пара уе экономии не стоит рисков получения фейка или долгих сроков отправки.

Сообщение отредактировал R503: 21.10.2015, 23:56:52

• 0

Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 912 сообщений

Вышла прошивка AOSP для redmi 2 note.

MIUI снесу на этих выходных, попробую голый андроид.

Пишут на пда - что на этой прошивке телефон шикарно спит и вообще, процессор не сильно колошматит.

• 0

Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 206 сообщений

Всем доброго вечера.

Посмотрела xiaomi redmi 2 note, 16 Гб, FDD. 20 минут крутила его, вертела, шарилась в настройках. за 20 минут телефон с 34% заряда упал до 26%. Прямо, такое было ощущение, что заряд тает на глазах! При разговоре телефон в районе уха нагрелся. Было не очень приятное ощущение. Пробовала звонить. Голос на том конце немного глуховат, хотя меня слышали шикарно. Хотела узнать у владельцев: как соединяется по блютусу в машине? Хорошая слышимость? Обрыва связи нет? 

• 0

Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 912 сообщений
Блутузом иногда пользуюсь, нареканий нет.
  • 0

Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем доброго вечера.

Посмотрела xiaomi redmi 2 note, 16 Гб, FDD. 20 минут крутила его, вертела, шарилась в настройках. за 20 минут телефон с 34% заряда упал до 26%. Прямо, такое было ощущение, что заряд тает на глазах! При разговоре телефон в районе уха нагрелся. Было не очень приятное ощущение. Пробовала звонить. Голос на том конце немного глуховат, хотя меня слышали шикарно. Хотела узнать у владельцев: как соединяется по блютусу в машине? Хорошая слышимость? Обрыва связи нет? 

Возможно стоит кривая прошивка от китайского продавца. К блютузу подключаю только наушник и фит.трекер. Раз в сутки отрубаются, пока не могу понять причину.

• 0

Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 912 сообщений

Всем доброго вечера.

Возможно стоит кривая прошивка от китайского продавца. К блютузу подключаю только наушник и фит.трекер. Раз в сутки отрубаются, пока не могу понять причину.

Насчет глухого звука выяснил на форуме.

Такое бывает если снимать видео в горизонтальном положении - тел переключается на  другой микрофон.

Чтобы вернуть назад - надо пару секунд снять видео в вертикальном положении либо - ребут.

• 0

TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Вышел новый аппарат от шяоми, за такую цену и характеристику отлично (по старому курсу вообще круто)

• 0

Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 912 сообщений

Все, уже хочу.

Пойду закажу.

Вышел новый аппарат от шяоми, за такую цену и характеристику отлично (по старому курсу вообще круто)

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 463 сообщений

по моему ошибочному мнению тенденция не очень хорошая - навес дополнительного железа/функционала (типа сканеры, NFC и т.п.), металлические корпуса, супердисплеи и т.п.  неизбежно ведет к удорожанию продукции. Что неизбежно выбивает новые смарты из "низшей стоимостной категории флагманов", если можно так коряво выразиться. А выше уже сразу плотный строй из Леново, Асусов, Хуавеев и Мейзу, где грызня идет далеко не на жизнь. Я, например, выбрал Xiaomi именно за то что есть весь необходимый функционал, нет излишеств и все это обеспечено производительным железом за небольшие деньги.

Я до сих пор не могу понять нафига в Redmi Note 2 влепили IR-порт :)

• 0

TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Я до сих пор не могу понять нафига в Redmi Note 2 влепили IR-порт :)

Можно управлять техникой, полезная функция.

Сообщение отредактировал TALFAT: 02.12.2015, 10:48:46

• 0

Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.