Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация для сейфовкто поставил, делимся опытом, проверяли ли у вас участковые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

вчера был в ровд. с 20 сентября участковые пойдут поквартирно по сигналкам

Сегодня до обеда был в Турксибской РЛС,сказали до 30-го сентября надо установить.Вечером разговаривал со своим участковым,он сказал тоже самое.Поинтересовался суммой штрафа за отсутствие сигналки-грит не знаю :)


  • 0

#42
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Вопрос такой. Где-то оговорено, что после установки сигналки надо письменно оповещать участкового (устное оповещение в случае чего - "считаться" не будет)? Или поставив, можно просто ожидать его планового визита?

Мой попросил по телефону копию доков


  • 0

#43
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ку, форумчане! Мои 10 копеек.

 

Купил сигналку за 10 000 тг. установил все сам,  дождался участкового (он кстати сам по дворам бегал) оформил этот участковый акт о наличии сигнализации. И ушел.

Вроде все. Сигналку ставить не сложно.


  • 0

#44
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Сёдня тоже взял на Яляне за 10000,в магазине такая 18000.Настроили на месте и дали сертификат 


  • 0

#45
MAHINDRA

MAHINDRA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сёдня тоже взял на Яляне за 10000,в магазине такая 18000.Настроили на месте и дали сертификат 

телефоны в студию... за мои последние 7 лет прибывания моих ружей не было ни разу участкового.....


  • 0

#46
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Сёдня тоже взял на Яляне за 10000,в магазине такая 18000.Настроили на месте и дали сертификат 

и мне контакты скиньте пожалуйста


  • 0

#47
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Сёдня тоже взял на Яляне за 10000,в магазине такая 18000.Настроили на месте и дали сертификат 

и мне контакты скиньте пожалуйста

 

На Ялян проедьте,я брал на центральном входе в Ялян со стороны Рахата


  • 0

#48
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кстати,прошёлся по рядам около Яляна там навалом этих сигналок,я просто купил в бутике посимпатичнее :)


  • 1

#49
MAHINDRA

MAHINDRA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

На Ялян проедьте,я брал на центральном входе в Ялян со стороны Рахата

 

ну спасибо огромное а то щас вдруг объявяться наши доблестные .................


Сообщение отредактировал литовиц: 11.09.2014, 08:16:28

  • 0

#50
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
А сертификат яляньские дают? :spy:
  • 0

#51
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А сертификат яляньские дают? :spy:

Такой же,как и в магазине


  • 0

#52
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
со стороны адема... по 10 тыс. с сертификатом

Сообщение отредактировал литовиц: 15.09.2014, 09:14:29

  • 0

#53
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В охот магазе распродают шумовые пищалки с магнитом на дверь сейфа по 3500 тенге и уверяют что она тоже пойдет. Про сертификат ответили, что он не нужен т.к. в законе нет ни слова про него и тем более эти пугалки не подлежат сертификации. Говорил с покупателем, он сказал что участковый одобрил пищалку. Раскупают как горячие пирожки я что то очканул. Вы как думаете можно ли ставить шумовые?


  • 0

#54
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

В охот магазе распродают шумовые пищалки с магнитом на дверь сейфа по 3500 тенге и уверяют что она тоже пойдет. Про сертификат ответили, что он не нужен т.к. в законе нет ни слова про него и тем более эти пугалки не подлежат сертификации. Говорил с покупателем, он сказал что участковый одобрил пищалку. Раскупают как горячие пирожки я что то очканул. Вы как думаете можно ли ставить шумовые?

Тесть в Темиртау поставил такую,просто сирена с пультом.Правда там типа сертификата дали,который он в РЛС отнёс.И стоила она у них 6000.Я тоже очканул такую ставить :)


  • 0

#55
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Купил друзьям в Кокчетав сигнализацию на Яляне, 9.500 с сертификатом.
  • 0

#56
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Купил в ялене за 11000 с двумя пультами: срабатывает на открывание сейфа и на движение в комнате (магнитики на дверце и датчик движения), орет и звонит на запрограммированные номера телефонов + сертификат с живыми печатями и водными знаками. 

Готов к визиту участкового, снял копию сертификата, чтобы подарить ему копию. Никуда ходить не буду, пусть сами приходят - их работа.


Сообщение отредактировал AJE: 18.09.2014, 13:03:26

  • 0

#57
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

звонит на запрограммированные номера телефонов

Ну получили Вы сигнал, а находитесь в 200 км от города. Что делать?


  • 0

#58
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

звонит на запрограммированные номера телефонов

Ну получили Вы сигнал, а находитесь в 200 км от города. Что делать?

 

Если честно, то мне для наличия и показать участковому, что действительно сигналка со своими какими-то прибамбасами, а так включать её почти и не буду, ибо дома всегда кто-то есть.


  • 1

#59
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 


Позвонить соседям/друзьям/родственникам, да хоть в полицию с указанием что сработала сигнализация на сейфе с оружием.

 

Это хоть какие-то действия, нежели приехать  через пару дней в пустую квартиру.

 

Поставил датчик движения на помещение с сейфом, датчик на открытие - на входную дверь, сигналку с сиреной под потолок (3 метра, легко не добраться).

Давно хотел на квартиру поставить, да руки не доходили, благодаря закону - дошли. :)

Сирена при случае орет так, что дома находится невозможно, слышимость с третьего этажа и на улице отличная. 

 

Сирену пока не подключил, чтобы развить привычку ставить и снимать на сигналку, иначе и самому поседеть недолго.

 

Кстати у этих сигналок (комплект:сигналка, датчик движения, датчик открытия, два пульта) можно дополнительно подключать датчики дыма и воды, а так же сигналка имеет релюшку, которую можно "присобачить" ку другой релюшке для перекрывания воды например.

 

В общем даже из данного требования можно сделать более-менее выгоду для себя, нежели просто посчитать "выкинутыми на ветер деньгами".

 


Сообщение отредактировал Severum: 21.09.2014, 10:47:41

  • 2

#60
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
МВД РК продлевает сроки обязательного установления сигнализаций для оружейных сейфов
1411549675_1.jpg
24 сентября 2014, 15:06

"Бук­валь­но вче­ра, мы про­длим эту ак­цию до 1 де­каб­ря", - ска­зал Игорь Ле­пе­ха.

 

МВД продлило сроки обязательного установления в городах сигнализаций для тех, кто хранит оружие в сейфе. Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК заявил председатель Комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха, сообщает МИА "Казинформ".
 
«Мы внесли в постановление Правительства изменения: теперь все владельцы оружия в городских населенных пунктах должны иметь сигнализацию. Мы понимаем, что на селе - это проблематично, но в городах каждый владелец оружия должен оборудовать либо сейф, либо комнату, где хранится оружие, сигнализацией», - сказал И.Лепеха, отвечая на вопросы журналистов.
 
«Данная норма ступит в действие с 1 октября, но сейчас поступает много обращений, в том числе и на наш блок, и нами принято решение, буквально вчера, мы продлим эту акцию до 1 декабря. Но с 1 декабря мы уже будем всех владельцев привлекать к ответственности, потому что этого времени, я считаю, достаточно», - добавил он.
 
При этом И.Лепеха привел данные о том, что сегодня все чаще такое оружие, которое зачастую владельцы хранят дома без сигнализации, крадется. «Только за последние полтора года у нас было похищено порядка 1200 единиц оружия. И понятно, что оно потом уходит не в лучшие руки. И мы боимся, что оно пополняет криминальное оружие, которое используется в преступлениях», - подытожил он.
 
Мурат Жакеев 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.