Перейти к содержимому

Фотография

Индия.Бир.Осень 2014г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41
ElfPaDes

ElfPaDes
  • Гость
  • 39 сообщений

Ваня Шатный представляет какую-то страховую ... завтра отпишется 

Компания АО СК "Kompetenz".   Ассистент - Архимедес.

на 30 000 USD на срок до 30 дней стоит 115,2 USD. 

Если меньше 30 дней то нужно считать зависимости от сроков прибывания там.  

 

+77072226828


Сообщение отредактировал ElfPaDes: 26.09.2014, 11:43:03

  • 0

#42
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

 

Ваня Шатный представляет какую-то страховую ... завтра отпишется 

Компания АО СК "Kompetenz".   Ассистент - Архимедес.

на 30 000 USD на срок до 30 дней стоит 115,2 USD. 

Если меньше 30 дней то нужно считать зависимости от сроков прибывания там.  

 

+77072226828

 

 

А есть сайт Архимедеса ? Посмотреть в каких странах у него представительство и по каким номерам в случае чего звонить ?


  • 0

#43
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Получил сегодня визы.... Теперь не дают 2 мес, 3 мес... Дали по число обратного вылета в Алмату + 2 дня ...... :confused:


  • 0

#44
ElfPaDes

ElfPaDes
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Ваня Шатный представляет какую-то страховую ... завтра отпишется 

Компания АО СК "Kompetenz".   Ассистент - Архимедес.

на 30 000 USD на срок до 30 дней стоит 115,2 USD. 

Если меньше 30 дней то нужно считать зависимости от сроков прибывания там.  

 

+77072226828

 

 

А есть сайт Архимедеса ? Посмотреть в каких странах у него представительство и по каким номерам в случае чего звонить ?

 

 

http://archimedes.kz - Тут. 


  • 0

#45
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
В соответствии с настоящими Правилами не подлежат страховому возмещению: .... 
 
15. Не признаются страховыми случаями ухудшения состояния здоровья или смерть Застрахованного, 
находящиеся в причинно-следственной связи с:
 
 с любыми формами полетов, в том числе полетов на безмоторных ле-
тательных аппаратах, моторных планерах, сверхлегких летательных аппаратах, прыжками и поле-
тами на парашютах, если дополнительный риск не был оплачен дополнительной страховой пре-
мией
 
Вань, выясни насчет этого пункта ... есть ли возможность оплатить доп. страховую премию и ее размер .... или 115 баксов это уже все вместе?

Сообщение отредактировал Хас: 26.09.2014, 22:33:57

  • 0

#46
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

В соответствии с настоящими Правилами не подлежат страховому возмещению: .... 
 
15. Не признаются страховыми случаями ухудшения состояния здоровья или смерть Застрахованного, 
находящиеся в причинно-следственной связи с:
 
 с любыми формами полетов, в том числе полетов на безмоторных ле-
тательных аппаратах, моторных планерах, сверхлегких летательных аппаратах, прыжками и поле-
тами на парашютах, если дополнительный риск не был оплачен дополнительной страховой пре-
мией
 
Вань, выясни насчет этого пункта ... есть ли возможность оплатить доп. страховую премию и ее размер .... или 115 баксов это уже все вместе?

 

и вот это вызывает вопрос-пока всё согласуют...одно из двух или сдохнешь или разоришься.savitar-logo.png                     Диспетчерский центр                                  

Для получения срочной медицинской помощи Вам или Вашему представителю необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО установить контакт с круглосуточным диспетчерским центром «Савитар Групп» по указанным на этой странице телефонам (в течение 48 часов). Оказание бесплатной медицинской помощи гарантировано только при предварительном обращении в диспетчерский центр сервисной компании. При обращении в медицинские учреждения или к врачам без предварительного согласования с сервисной компанией страховая компания не гарантирует компенсацию Ваших расходов.

 

   Казком вроде уже работал без осечек.Просто нужно постараться экономно травмирововаться( не более  чем на 15000 зелёных ) , а то нарочно так падали чтобы разорить страховую.Вот и добились снижения расценок.


Сообщение отредактировал идущий: 27.09.2014, 06:36:59

  • 0

#47
ElfPaDes

ElfPaDes
  • Гость
  • 39 сообщений

 

В соответствии с настоящими Правилами не подлежат страховому возмещению: .... 
 
15. Не признаются страховыми случаями ухудшения состояния здоровья или смерть Застрахованного, 
находящиеся в причинно-следственной связи с:
 
 с любыми формами полетов, в том числе полетов на безмоторных ле-
тательных аппаратах, моторных планерах, сверхлегких летательных аппаратах, прыжками и поле-
тами на парашютах, если дополнительный риск не был оплачен дополнительной страховой пре-
мией
 
Вань, выясни насчет этого пункта ... есть ли возможность оплатить доп. страховую премию и ее размер .... или 115 баксов это уже все вместе?

 

  

 Там будет спортивная страховка в договоре будет указан параплпнеризм.  Но еще уточню. 


  • 0

#48
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

 

В соответствии с настоящими Правилами не подлежат страховому возмещению: .... 
 
15. Не признаются страховыми случаями ухудшения состояния здоровья или смерть Застрахованного, 
находящиеся в причинно-следственной связи с:
 
 с любыми формами полетов, в том числе полетов на безмоторных ле-
тательных аппаратах, моторных планерах, сверхлегких летательных аппаратах, прыжками и поле-
тами на парашютах, если дополнительный риск не был оплачен дополнительной страховой пре-
мией
 
Вань, выясни насчет этого пункта ... есть ли возможность оплатить доп. страховую премию и ее размер .... или 115 баксов это уже все вместе?

 

  

 Там будет спортивная страховка в договоре будет указан параплпнеризм.  Но еще уточню. 

 

 

Из российского сайта

 

 

octorevil80
АвторТемы
(аноним)

icon_profile_offline.gif 28 Июн, 20:32
goto_parent.gif
Страховая компания Согласие (Savitar group) страхует парапланеристов. Пожелали мне скорейшего выздоровления, только вот костыли мы вам не оплатим, покупайте сами, мы подскажем где. Параплан ваш мы отправить тоже не сможем, хоть и есть пункт насчет багажа в договоре, и до аэропорта к сожалению не отвезем.. Предлагают в общем с рюкзаком прыгать на одной ноге, за что 5 тыщ платил- непонятно, в след. раз страховаться не буду, тем более у них.
  
 И ещё там же на сайте
chechaco
пилот выходного дня
icon_profile_offline.gif 30 Июн, 3:15
goto_parent.gif
Насчет страховой. Вам просто повезло, (хм, если уместно так говорить, если речь идет вообще о травме), что не пришлось много платить на месте за медуслуги. Согласие кинуло бы вас. Потому что страховая премия в 5 тысяч рублей в настоящий момент недействительна (я так понимаю, что недели на полторы-две страховались?). Официальная сумма - порядка 200-300 евро на 2 недели, я уж не помню точно. Т.е. вам выписал страховое свидетельство агент, который просто "не в курсе". Дошло бы до серьезного - всплыло бы, не сомневайтесь!..

 

 Ваня извини что в интернете посмотрел отзывы на работу этой компании,и подрываю авторитет компании,агентом которой ты решил стать ....но вопрос слишком серьёзный и на первом плане необходимость  застраховаться так чтобы страховка работала,а не была филькиной грамотой.


Сообщение отредактировал идущий: 27.09.2014, 20:13:11

  • 0

#49
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Ура, я совсем не против поездки в Бир, даже до такой степени, что на следующий год сам поеду :) просто хотел сказать, что погода в Алмате совсем не такая плохая как многие говорят :) 

Шандор, на какое число берешь билеты?  :)


  • 0

#50
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Ура, я совсем не против поездки в Бир, даже до такой степени, что на следующий год сам поеду :) просто хотел сказать, что погода в Алмате совсем не такая плохая как многие говорят :) 

Шандор, на какое число берешь билеты?   :)

 

 

Как и писал, на следующий год :). Я на выездах стараюсь попасть на соревнования. В этом году не будут, а в следующем будет КМ, если пройду отбор, поеду :)


  • 0

#51
ElfPaDes

ElfPaDes
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

В соответствии с настоящими Правилами не подлежат страховому возмещению: .... 
 
15. Не признаются страховыми случаями ухудшения состояния здоровья или смерть Застрахованного, 
находящиеся в причинно-следственной связи с:
 
 с любыми формами полетов, в том числе полетов на безмоторных ле-
тательных аппаратах, моторных планерах, сверхлегких летательных аппаратах, прыжками и поле-
тами на парашютах, если дополнительный риск не был оплачен дополнительной страховой пре-
мией
 
Вань, выясни насчет этого пункта ... есть ли возможность оплатить доп. страховую премию и ее размер .... или 115 баксов это уже все вместе?

 

  

 Там будет спортивная страховка в договоре будет указан параплпнеризм.  Но еще уточню. 

 

 

Из российского сайта

 

 

octorevil80
АвторТемы
(аноним)

icon_profile_offline.gif 28 Июн, 20:32
goto_parent.gif
Страховая компания Согласие (Savitar group) страхует парапланеристов. Пожелали мне скорейшего выздоровления, только вот костыли мы вам не оплатим, покупайте сами, мы подскажем где. Параплан ваш мы отправить тоже не сможем, хоть и есть пункт насчет багажа в договоре, и до аэропорта к сожалению не отвезем.. Предлагают в общем с рюкзаком прыгать на одной ноге, за что 5 тыщ платил- непонятно, в след. раз страховаться не буду, тем более у них.
  
 И ещё там же на сайте
chechaco
пилот выходного дня
icon_profile_offline.gif 30 Июн, 3:15
goto_parent.gif
Насчет страховой. Вам просто повезло, (хм, если уместно так говорить, если речь идет вообще о травме), что не пришлось много платить на месте за медуслуги. Согласие кинуло бы вас. Потому что страховая премия в 5 тысяч рублей в настоящий момент недействительна (я так понимаю, что недели на полторы-две страховались?). Официальная сумма - порядка 200-300 евро на 2 недели, я уж не помню точно. Т.е. вам выписал страховое свидетельство агент, который просто "не в курсе". Дошло бы до серьезного - всплыло бы, не сомневайтесь!..

 

 Ваня извини что в интернете посмотрел отзывы на работу этой компании,и подрываю авторитет компании,агентом которой ты решил стать ....но вопрос слишком серьёзный и на первом плане необходимость  застраховаться так чтобы страховка работала,а не была филькиной грамотой.

 

 Хотел уже расстроится но порылся в интернете по искал отзывы по другим ассистентам (firstassist,class-assistance) с ними работает казком ситуация похожая тоже жалуется парапланеристов правда нету.  Может не соблюдают правила договора, а потом жалуются.  Не довольные есть всегда.

  Насчет 30 000 долларов сумма не обязательная (поисковые работы с привлечением вертолетчиков не покрываются) так как мне объяснили ни одна страховая не пойдет на такие расходы по крайней мере за стоимость полиса 115$  

 Насчет транспортировки с привлечением вертолета уточняю.  


  • 0

#52
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Всё верно куда не сунься-никто не работает добросовестно.Несколько лет назад Казком- полис нормально отработал когда Дима повис на скале с открытым переломом,но тогда этим занималась Диля,которая работала в этой сфере и имела налаженные  контакты со страховой.А сейчас далеко не факт что этой компании можно доверять.

 Поэтому и стоит вопрос очень актуально.

  Было бы хорошо если бы Женя Орешкин или Юра Куликов порекомендовали страховую,так как они в этом вопросе имеют кое-какой опыт.


Сообщение отредактировал идущий: 28.09.2014, 20:27:30

  • 0

#53
ElfPaDes

ElfPaDes
  • Гость
  • 39 сообщений

Уточнения по поводу ассистента.

На спортивную страховку ассистент у компании "Kompetenz"  Global Voyager . 


  • 0

#54
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Всё верно куда не сунься-никто не работает добросовестно.Несколько лет назад Казком- полис нормально отработал когда Дима повис на скале с открытым переломом,но тогда этим занималась Диля,которая работала в этой сфере и имела налаженные  контакты со страховой.А сейчас далеко не факт что этой компании можно доверять.

 Поэтому и стоит вопрос очень актуально.

  Было бы хорошо если бы Женя Орешкин или Юра Куликов порекомендовали страховую,так как они в этом вопросе имеют кое-какой опыт.

 

Работали с Казкомом не один раз. Отработали как часы. Нареканий не было никогда.

Одна печаль: сейчас 15 000 баксов страховая сумма. Больше нареканий к казкомполису нет..

Да, вертолет то мы никогда и не просили, но спас группу, организованную Сурешом казком оплачивал... class assistance работал. Очень много прямых телефонов в других странах, кроме Индии, но это не было проблемой.

Критерии выбора просты: если есть много представительств - то меньше осечек.

 

Диля не работала в казком полисе, она работала в области страхования, если она сейчас в Канаде, это не означает, что казкомполису нельзя доверять.

 

Архимедес - меня лично не впечатлил. Данных, которые нам нужны очень мало на сайте. Сайт в зоне РК. Не ясно кто в других странах его представляет.

 

Сейчас рассматриваю вариант НСК....Цена ориентировочно 15 000 тг на 2 недели. class assistance - который на протяжении 10 лет выездов нам никогда не отказывался. Сумма покрытия 30 000 USD

 

Есть подозрение, что в Индии может не хватить 15 000 USD.

- спас группа из 15-20 человек (горы высокие, мало ли) может стоить более 5 000 баксов..

- возможно надо будет транспортировать из Дхармсалы в Дели.. опять таки затратно

- операция в Дели, стационар в течении недели.. опять таки в копеечку

- трансфер Дели-Алмата, в сопровождении врачей..сами понимаете

 

Я не рассматриваю тяжелый случай.. Даже если на 5000 баксов выйдешь за пределы страховой.. зачем..если можно найти на 30 000.


Сообщение отредактировал MegaBlast: 29.09.2014, 14:18:22

  • 0

#55
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Сегодня получил страховку, покрытие 25 000 евро. Ассистент - Класс Ассистент, с которым мы все время работали. Указана графа "парапланеризм, дельтапланеризм". Оформлял в НСК. Отправил по е-майлу копии паспортов, приехал утром и забрал полисы.

Цена почти 17 000 тг, с 18.10 по 04.11 (я дорогу тоже включаю, мало ли что с автобусами в Индии по пути...)


  • 0

#56
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Сегодня застраховался в Казком-полисе.Там же где обычно- на Джандосова между Жарокова и Гагарина,напротив магазина ГРИН.На сумму покрытия-30000$,на 27 суток.Стоимость-15323тенге.Страховка как обычно на спорт 5 категории(параплан,дельтаплан ).Ассистент: Класс-Ассистент.

 Страховая работает до 18.00,суббота до 15.00,воскресенье-выходной.


Сообщение отредактировал идущий: 02.10.2014, 11:25:38

  • 0

#57
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Сегодня застраховался в Казком-полисе.Там же где обычно- на Джандосова между Жарокова и Гагарина,напротив магазина ГРИН.На сумму покрытия-30000$,на 27 суток.Стоимость-15323тенге.Страховка как обычно на спорт 5 категории(параплан,дельтаплан ).Ассистент: Класс-Ассистент.

 Страховая работает до 18.00,суббота до 15.00,воскресенье-выходной.

 

Ваш вариант отличный :-) Мне казком почему то не дал 30 000.... я на сайте делал расчет и обращался к менеджерам по е-майлу.


Сообщение отредактировал MegaBlast: 02.10.2014, 14:12:20

  • 0

#58
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

Сегодня застраховался в Казком-полисе.Там же где обычно- на Джандосова между Жарокова и Гагарина,напротив магазина ГРИН.На сумму покрытия-30000$,на 27 суток.Стоимость-15323тенге.Страховка как обычно на спорт 5 категории(параплан,дельтаплан ).Ассистент: Класс-Ассистент.

 Страховая работает до 18.00,суббота до 15.00,воскресенье-выходной.

 

Ваш вариант отличный :-) Мне казком почему то не дал 30 000.... я на сайте делал расчет и обращался к менеджерам по е-майлу.

 

 А я по старинке.Сам зашёл.Вывод:от компа-один вред.


Сообщение отредактировал идущий: 02.10.2014, 19:02:10

  • 0

#59
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Сегодня застраховался в Казком-полисе.Там же где обычно- на Джандосова между Жарокова и Гагарина,напротив магазина ГРИН.На сумму покрытия-30000$,на 27 суток.Стоимость-15323тенге.Страховка как обычно на спорт 5 категории(параплан,дельтаплан ).Ассистент: Класс-Ассистент.

 Страховая работает до 18.00,суббота до 15.00,воскресенье-выходной.

 

Ваш вариант отличный :-) Мне казком почему то не дал 30 000.... я на сайте делал расчет и обращался к менеджерам по е-майлу.

 

 А я по старинке.Сам зашёл.Вывод:от компа-один вред.

 

Д.Миша - человек старой закалки и он прекрасно понимает преимущество личных связей над виртуальными.  ;)

Анекдот по теме: - Как Вам удалось добиться таких привилегий?! У Вас, что там блат?

                           - Да нет у меня никакого блата! У меня там сестла...


  • 0

#60
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Сегодня получил страховку, покрытие 25 000 евро. Ассистент - Класс Ассистент, с которым мы все время работали. Указана графа "парапланеризм, дельтапланеризм". Оформлял в НСК. Отправил по е-майлу копии паспортов, приехал утром и забрал полисы.

Цена почти 17 000 тг, с 18.10 по 04.11 (я дорогу тоже включаю, мало ли что с автобусами в Индии по пути...)

 Миша, как мне помнится, страховая не покрывает время и транспорт, передвижения между точками. Ленке в Швецарии был именно такой отказ. , что вы мол перелетали (хотя она летала на соревах), а это транспортные перевозки и за это страхует перевозящяя компания...  Думаю автобус тоже не включают в страховые случаи.... Я так думаю...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.