Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1761
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 и что то делать с машинами с бишкекскими номерами, потому что им пофигу камеры, не снижают скорость как летели так и летят.

Это миф :) У меня недавно сломалась машина, поставил ее ремонтироваться и покуда без колес, договорился с одним мужичком, чтобы меня возил. У него машина с киргизскими номерами. Так на днях он рассказал мне горестную историю. Его тормознули на экопосту на одном из выездов из города и по принципу до чего бы докопаться пробили машину по компьютеру за нарушения правил. Вылезло аж 4 превышения скорости с фоторадаров. В связи с чем ему была выдана распечатка, которую он мне и показал. Так что камеры им ни разу не пофигу

 

и чо? он их (штрафы) оплатил? или так и катается, горесно всем показывая...

чтоб пробок избежать, киргизомобили первым делом вытурить надо


  • 0

#1762
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ну вот и порешили. Нашли внешнего врага. Виноваты киргизы и чимкентские. Прогоним их и сразу пробки исчезнут, а воздух в городе станет как в Альпах.  

 

Вам не кажется, что запрещать чимкентским въезжать в Алматы - немножечко противоречит Конституции и Закону?

 

Между тем, ОДНА ИЗ ЧАСТЕЙ решения проблемы очевидна и поднималась здесь не раз. Опыт загнивающей гомосячной Европы (только не надо снова про климат и зиму):

 

http://www.fresher.r...y-v-amsterdame/

 

http://bigpicture.ru/?p=9030


  • 1

#1763
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ну вот и порешили. Нашли внешнего врага. Виноваты киргизы и чимкентские...

...с джамбульскими(тоже те ещё беспредельщеги).
 

Между тем, ОДНА ИЗ ЧАСТЕЙ решения проблемы очевидна и поднималась здесь не раз. Опыт загнивающей гомосячной Европы (только не надо снова про климат и зиму):
http://www.fresher.r...y-v-amsterdame/
http://bigpicture.ru/?p=9030

Красиво, но абсолютно не рационально. Как на велике везти через весь город 15 пакетов с Магнума? Есть такой опыт?

Сообщение отредактировал Степной олень: 12.09.2013, 10:17:03


#1764
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

на велике везти через весь город 15 пакетов с Магнума

зачем? 


  • 2

#1765
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

на велике везти через весь город 15 пакетов с Магнума

зачем?

 

Нынче в моде вопросом на вопрос отвечать? :-/

Теперь Ваш вопрос.

 

Сабж. Неподъёмный налог на шрот + жёсткий контроль за нелегальными таксистами, разгрузят город от пробок.
 


Сообщение отредактировал Степной олень: 12.09.2013, 10:51:28


#1766
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Надо поднять бензу до 500 тенге и пробок будет меньше

...а еще можно идиотов в биореактор засунуть - пробок будет меньше.


  • 1

#1767
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вам не кажется, что запрещать чимкентским въезжать в Алматы - немножечко противоречит Конституции и Закону?
зачем запрещать. сделать въезд платным для иногородних 
  • 0

#1768
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Ну вот и порешили. Нашли внешнего врага. Виноваты киргизы и чимкентские. Прогоним их и сразу пробки исчезнут, а воздух в городе станет как в Альпах.  

 

Вам не кажется, что запрещать чимкентским въезжать в Алматы - немножечко противоречит Конституции и Закону?

 

Между тем, ОДНА ИЗ ЧАСТЕЙ решения проблемы очевидна и поднималась здесь не раз. Опыт загнивающей гомосячной Европы (только не надо снова про климат и зиму):

 

http://www.fresher.r...y-v-amsterdame/

 

http://bigpicture.ru/?p=9030

здесь ведь речь не идет об очистке воздуха, а идет о разгрузке наших дорог от машин, да утром я вижу велосипедистов и мотоциклистов, которые едут по середине дороги и создают аварийную ситуацию. Если машины с киргизскими номерами свалят к себе на родину, думаю хотя бы на 10%  станет легче.


  • 0

#1769
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Нынче в моде вопросом на вопрос отвечать?

правда, интересно 


  • 0

#1770
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если машины с киргизскими номерами свалят к себе на родину, думаю хотя бы на 10%  станет легче.
если все иногородние будут оплачивать за въезд в город скажем 1000 тнг за сутки пребывания, то пробок точно станет меньше
  • 0

#1771
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 

 

на велике везти через весь город 15 пакетов с Магнума

зачем?

 

Нынче в моде вопросом на вопрос отвечать? :-/

Теперь Ваш вопрос.

 

Сабж. Неподъёмный налог на шрот + жёсткий контроль за нелегальными таксистами, разгрузят город от пробок.
 

 

жёсткий контроль за нелегальными таксистами ++++++++++1 


  • 0

#1772
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Единственный способ избавления от нелегальных таксистов - это массовый бойкот нелегальных таксистов теми, кто пользуется их услугами, т.е. полное противоречие закону спроса\предложения. Нереально совершенно. Как борьба с проституцией.



#1773
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Подняв цену на горючее до 500 тенге за литр можно получить в пять раз подорожавший проезд в автобусе. Потому как автобусы на тех же заправках заправляются. У нас проезд и так год назад подорожал в один день в 1.6 раза. Лично я на те 240 тенге (три раза в автобусе), что я проездил в понедельник я мог бы хлеба на неделю купить. (4 булки по 60)


  • 0

#1774
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

здесь ведь речь не идет об очистке воздуха, а идет о разгрузке наших дорог от машин, да утром я вижу велосипедистов и мотоциклистов, которые едут по середине дороги и создают аварийную ситуацию. Если машины с киргизскими номерами свалят к себе на родину, думаю хотя бы на 10% станет легче.
 

 Если запретят киргизкие номера, то на их месте будут ездить с нашими номерами, но на убитых тачках. Вы же понимаете, что с киргизкими номерами сейчас катаются по Алмате совсем не киргизы! :-/


  • 0

#1775
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Единственный способ избавления от нелегальных таксистов - это массовый бойкот нелегальных таксистов теми, кто пользуется их услугами, т.е. полное противоречие закону спроса\предложения. Нереально совершенно. Как борьба с проституцией.

 С проституцией бороться таким образом согласна :lol: , а вот бойкотировать частника, который тормознул в час пик, когда на работу опаздываешь :fie: . А вот если бы общественный транспорт стал вдруг цивилизованным у нас: ходил бы по расписанию и в нужном количестве, то есть даже утром на работу вышел в нужное время, СЕЛ в автобус. Сел, а не запихнулся в чужую подмышку. То услугами нелегальных таксистов пользовались бы немногие.


  • 0

#1776
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
 Сел, а не запихнулся в чужую подмышку.

 

 

:lol:  подстолом

 

по сабжу: согласна с Остином, въезд для иногородних нужно делать платным.


  • 0

#1777
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 

здесь ведь речь не идет об очистке воздуха, а идет о разгрузке наших дорог от машин, да утром я вижу велосипедистов и мотоциклистов, которые едут по середине дороги и создают аварийную ситуацию. Если машины с киргизскими номерами свалят к себе на родину, думаю хотя бы на 10% станет легче.
 

 Если запретят киргизкие номера, то на их месте будут ездить с нашими номерами, но на убитых тачках. Вы же понимаете, что с киргизкими номерами сейчас катаются по Алмате совсем не киргизы! :-/

 

в большинстве случаев вижу киргизов, с наглым лицом не умеющих водить по правилам.


  • 0

#1778
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Вам не кажется, что запрещать чимкентским въезжать в Алматы - немножечко противоречит Конституции и Закону?
зачем запрещать. сделать въезд платным для иногородних 

 

А если тогда они выезд в область сделают платным?


  • 0

#1779
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Нынче в моде вопросом на вопрос отвечать?

правда, интересно 

Ну если и правда интересно, то поясню: патамушта я живу на другом конце города. А в машину - загрузил пакеты из тележки , и спокойно доехал до дома. Жратвы и выпивки хватит на неделю.

 

Сабж. Насчёт очеловечивания общ. транспорта абсолютно согласен. А то такое впечатление, что сегодня он ведёт автобус, а завтра меняется местами со своим джамбульским земляком - нелегальным таксистом.



#1780
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 

Вам не кажется, что запрещать чимкентским въезжать в Алматы - немножечко противоречит Конституции и Закону?
зачем запрещать. сделать въезд платным для иногородних 

 

А если тогда они выезд в область сделают платным?

 

Ради бога. Пусть делают. И у них пробок поубавится(но главное - в Ате). И всё будет справедливо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.