Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1721
Сыроежка_777

Сыроежка_777
  • Гость
  • 9 сообщений

Увеличение налога на пользование авто и поднятие цен на бензин приведет к сокращению пробок.

Правительство за которое я голосовал начало двигатся в направлении избавлении меня как гражданина от пробок.

Я люблю свою страну и правительство которое я выбирал!


  • -5

#1722
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Сегодня с утра Абая еле-еле ползла на восток чуть ли не от Саина. Сплошная пробка продолжалась до Ауэзова. Ни в какие ворота...При этом правый ряд практически не двигался из-за многочисленных д'Артаньянов, неспешно договаривающихся о цене за проезд с толпами потенциальных клиентов.

 

Срочно нужно что-то делать!

вы можете парковать машину например на абая космонавтов. и ехать в микры на метро.

Не понял, нафига оставлять машину на Абая-Космонаффтов, если я живу в микрах?

 

По сабжу. Нужно начать с того, что сразу, на месте отбирать права у встречников. Эта мера позволит в течение месяца убрать с дорог процентов 20 машин.



#1723
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
По сабжу. Нужно начать с того, что сразу, на месте отбирать права у встречников. Эта мера позволит в течение месяца убрать с дорог процентов 20 машин.

 

 

у меня коллега второй год без прав катается, так что не поможет к сожалению!


Сообщение отредактировал Лакита: 11.09.2013, 09:40:13

  • 0

#1724
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Камеры и очень дорогой бензин спасут страну.



#1725
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Насколько дорогой?


  • 0

#1726
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

в славном шатате Техас, и в городе Хьюстон в часности, 90% часного транспорта составляют огромные пикапы и внедорожники..
 Не знаю, как там в Хьюстоне. В Бостоне в центре города парковка 30 долл. Пробок в городе нет. Есть за городом вечером, особенно, если игра Ред сокс (кажется).

 

В Нью Йорке мы только на пару часов на машине выезжали в выходной. Остальное время на метро, такси. Вполне удобно. Вечером, правда, аншлаг и таксистов не поймать. Но на Манхэтене пробок не видела. Были пробки на въезде, на мостах. 


  • 0

#1727
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

если посмотреть извесные холивутские фильмы, то там показывают Омерицу, оплот демократии и одну из богатейших стран мира.. там ОТ ходит по секундам и в такси чисто и опрятно.. а на пекапах и внедорожниках там ездят те кто могу себе это позволить и те кому они реально нужны, а не только селяне.. в славном шатате Техас, и в городе Хьюстон в часности, 90% часного транспорта составляют огромные пикапы и внедорожники.. это видать от тупости ихней? или от нищеты? а! в основной массе, авто все новые.. ну или крайне свежие.. не старше пяти лет...

 

Не только это.

Смотрел на днях видеоролик, где чувак едет по Мантин-Вью (силиконовая долина) ну и речь говорит. Ролик 15 минут идет. Смотрел чисто с целью увидеть их дорожное движение. Так вот, за 15 минут я не увидел НИ ОДНОЙ газели/фуры/грузовика/трактора или прочей тяжелой техники. А у нас же утро/вечер час-пик кругом гоняют камазы, автопоезда, фуры, трактора, грейдеры, газели вообще нескончаемым потоком идут. НАФИГА, спрашивается?! Ограничить во времени надо всю эту грузовую технику.


  • 0

#1728
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Как бороться с пробками? Единственный способ - запретить частный автотранспорт, либо сделать его менее доступным. Никакие развязки, расширение улиц не помогут.  Кол-во авто растёт с каждым днём. И будут пробки или нет зависит только от нас. Не надо винить автобусы, пешеходные переходы, такисистов и т .д. В том что сейчас происходит виноваты только мы и больше никто. 



#1729
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Дополнить штрафы за нарушения ПДД, временным запретом на управление авто, т.е. отбирать права на время соответствующее тяжести нарушения. За любое, минимальный срок 1 неделя. За вождение без прав, авто на штрафстоянку и увеличение срока удержания прав в 10 раз.

Правда есть одна тонкость, которая зависит от ... (см. подпись).


  • 1

#1730
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Задумайтесь над следующими фактами:

 

1) В 70% случаев в авто едет 1 человек. В автобусе на такой же площади помещается 6-8 человек

2) Часто бывает так, что авто используют для передвижения на расстояния менее 1 км, хотя можно пройти это расстояние пешком тем самым разгрузив дорогу на 1 машину.

3) Часто в современной семье по 2-3 машины, хотя можно было обойтись одной. Обходились же раньше.

 

т.е есть куча таких моментов которые казалось бы мелочь, но всё же влияют на эту ситуация. 



#1731
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ребята, давайте начнем с себя))) все кто тут сидит пересядет на автобус с сегодняшнего дня)) все согласны??))

И каждый отпишется позже как прошел эксперимент)

Сообщение отредактировал Экстази: 11.09.2013, 11:38:37

  • 0

#1732
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Имхо самый простой и эффективный способ запретить левые повороты НО при этом, чтобы не было пробок для поворачивающих направо разрешить поворачивать на право на красный, если нет препятствий.  Минимум затрат -максимум эффекта.


  • 2

#1733
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


И не могу понять как 4 литровые джипы усугубляют обстановку на перекрестках??? И чем они вас всех так задевают?


реально больше места занимают а также больше ядовитых газов выпускают

Вопрос конкретно по 4 литра. Обьем большой всех написавших раздражает...А мерсы 5 литровые? А бмв ? А ауди 6 литровые? А все остальные, у которых 3,5-3,8??

И потом, ядовитые газы на шроте! А но нормальных машинах катализаторы стоят...
  • -1

#1734
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ребята, давайте начнем с себя))) все кто тут сидит пересядет на автобус с сегодняшнего дня)) все согласны??))

И каждый отпишется позже как прошел эксперимент)

Я пробовал не так давно. Единственный автобус, идущий от дома до работы - 95. 

Я бы отписался, но правилами маты запрещены. Единственное, что скажу - жуткая давка, и 55 минут дороги вместо 15 на машине.

Спасибо, ОТ в сад.


  • 2

#1735
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Имхо самый простой и эффективный способ запретить левые повороты НО при этом, чтобы не было пробок для поворачивающих направо разрешить поворачивать на право на красный, если нет препятствий. Минимум затрат -максимум эффекта.


Тогда дороги круглые строить надо , а не квадратные! Встречала такое в мире- очень удобно.
  • -1

#1736
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я пробовал не так давно. Единственный автобус, идущий от дома до работы - 95.
Я бы отписался, но правилами маты запрещены. Единственное, что скажу - жуткая давка, и 55 минут дороги вместо 15 на машине.
Спасибо, ОТ в сад.


Спасибо) смотрим кто бросит свою тачку и пересядет в давку ради спасения города от заторов. Или говорит это реально тот, кто и так пешком. А те кто на машинах так и останутся при своем мнении.

Сообщение отредактировал Экстази: 11.09.2013, 11:48:45

  • 0

#1737
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я пробовал не так давно. Единственный автобус, идущий от дома до работы - 95. Я бы отписался, но правилами маты запрещены. Единственное, что скажу - жуткая давка, и 55 минут дороги вместо 15 на машине. Спасибо, ОТ в сад.

Ну вот, в сад... и никто не знает, что вас ОТ не устраивает.

Я уже предлагал тут, давайте конкретно писать Акиму, что именно нас не устраивает и куда нам надо ездить, чтобы меняли маршруты ОТ и увеличивали количество автобусов на нужных направлениях.


  • 1

#1738
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Знаете, меня радует одно, что после вступления в ТС прекратился шквал подержаного шрота из европы и японии , а тот хлам на котром ездят калхи постепенно изнашивается , плюс сайгаки самовыпиливаются в авариях , точнее в битвах за клиента с такими же сайгаками . 

 

 

Ну меняют они их на нексии и гранты, тот же шрот, только еще и небезопасный для всех. Что в этом хорошего?


  • 0

#1739
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ну меняют они их на нексии и гранты, тот же шрот, только еще и небезопасный для всех. Что в этом хорошего?
Они тоже самовыпиливаются, плюс  какчество сборки которое дает о себе знать, позволит очистить город очень быстро)))))))))) 

#1740
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А вообще непонятно, с чем тут борятся, ведь пробок настоящих в Алматы нет, время передвижения по городу на авто в среднем 30-40 минут, из конца в конец. Ну после Москвы конечно, так кажется... :rotate:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.