Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1301
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
1. Запретить в Семье иметь более 2-х машин (пробивать по базе - дядя -тесть - жена племянник и.т.д) на весь клан 2-авто!
2. Выдавать права с 21 года! Невиг сопликам кататься!
3 Запретить вождения авто после 65 лет! Нефиг старикам ездить!
4. Женьщинам девушкам и Бабам вообще не выдавать права! Пусть мужъя возят!
5. Запретить объемы по всей странее более 3 литров!
6. Запретить эксплуатацию авто которым более 10 лет! Нефиг отравлять воздух!
7. Убрать все частные автопарки и запустить автобусы на Газе!
8. Ченовникам низшего и среднего класса передвигаться только на общественном транспорте!
9. Не впускать в город областные машины и ограничить въезд в центр!

Вот и все!

Мне нобелевскую премию плиз!

И представьте как будет в Алмате! Представили?

И медаль мне - от 001!
  • -6

#1302
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
лучше мужикам запретить водить, оставить только женщин, вот тогда будет пустой и чистый город)))
  • 0

#1303
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Выгнать к чертям собачьим акима, который лечит не причину, а последствия, т.е. вместо создания условий для альтернативного транспорта расширяет дороги.
Это нигде не сработало.
Нужен аким, который может и готов использовать уже имеющийся опыт тех стран, где была аналогичная проблема и она решалась не вбухиванием огромного бабла в развязки.
Этот никуда не годиться. Совсем город в аул превратил.

#1304
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
почему бы не взять за образец план бывшего мэра Боготы?

http://censor.net.ua...pyt_mera_bogoty

я была в приятном шоке, когда увидела по телевизору его интервью и результат его работы
  • 2

#1305
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

почему бы не взять за образец план бывшего мэра Боготы?

http://censor.net.ua...pyt_mera_bogoty

я была в приятном шоке, когда увидела по телевизору его интервью и результат его работы

Понравилось выражение "город для людей, а не для машин".
Если начать перестройку нашего города по такой схеме, то придёться сносить полгорода.

#1306
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

почему бы не взять за образец план бывшего мэра Боготы?

http://censor.net.ua...pyt_mera_bogoty

я была в приятном шоке, когда увидела по телевизору его интервью и результат его работы


комментарии украинцев к это статье понравились
особенно этот:

стахановец

Какие на фиг велодорожки! Мне БЫДЛУГАНУ нужна работа, а лучше две работы, и МАГАЗИНЫ где я смогу приобрести знаки отличия в стаде: оранжевые штаны и ДЖЫП, вот тогда все увидят какой я крутой!!! Нам и правитель нужен БЫДЛУГАН.


  • 1

#1307
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Понравилось выражение "город для людей, а не для машин".


Совершенно разумере выражение, тоже очень понравилось.
Но когда каждый день видишь как после строительства развязок под землю загоняются люди, то хочется не просто фак показывать этим .... наемным управленцам, но еще и презерватив на средний палец надеть... на всякий случай.
Каждый день эта картина на Навои-Альфараби. На всем протяжении от Мустафина до Розыбакиева ни одного пешеходного перехода, т.е. людям просто отрезали этой широченной дорогой надел дальше которого пройти невозможно.
Парк Президента?
А на кой он черт сдался, если к нему отрезали все подходы пешком?
И вот как итого картина...
Жители спускаются под мост р. Алматинка, т.е. под землю, чтобы перейти дорогу.
Как это выглядит?
Как классический пример унижения человека автомобилем. Бабушки судорожно хватаясь за обледенелые перила крутой лестницы пытаются не упасть на заледенелых ступеньках, чтоб спуститься по мост, где их ждет все таже дорога с небольшим тротуаром.
Там им самое место по задумке градоначальников... если не сломают себе что по дороге.
Просто уроды...самые натуральные уроды унижающие горожан.

#1308
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Мне говорили: «Мэр, не будь таким упрямым, тут и так машинам негде парковаться!» Но почему это должно меня волновать? Вы же не спрашиваете, где вам хранить свои вещи!

вооот!
  • 0

#1309
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Мне говорили: «Мэр, не будь таким упрямым, тут и так машинам негде парковаться!» Но почему это должно меня волновать? Вы же не спрашиваете, где вам хранить свои вещи!

вооот!

Самая классная фраза! Действительно, почему граждане должны страдать от этой вони и заблокированных дорог, только потому что некоторым неудобно возить на такси свои пакеты с покупками на неделю?
Используйте интернет-магазин, и ездить никуда не придется :dont:
  • -1

#1310
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Внеплановую проверку провести - на знание правил дорожного движения. Не набрал минимум - свободен - года на 3 эдак, лишить права вождения, права отобрать! И все!!!! Больше половины отсеются! (несите мне медаль) :D
  • -1

#1311
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Внеплановую проверку провести - на знание правил дорожного движения. Не набрал минимум - свободен - года на 3 эдак, лишить права вождения, права отобрать! И все!!!! Больше половины отсеются! (несите мне медаль) :D


А взятки кто отменит? Вот как найдете реальный способ, так и медаль принесем.

#1312
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ввиду того, что я полноценный эгоист, решил жить вне городского трафика. на работу еду в момент, когда пробки уже кончились. до работы не доезжаю, т.к. переться через центр даже в 11 утра - лишние хлопоты. поэтому бросаю машину на конечной станции метро. а дальше еду под землей, быстро и без пробок. дневные поездки по центральным районам осуществляются только под землей. то, что от выхода из станции до нужной точки надо пройти два-три квартала, меня не напргягает, т.к. парковку всё равно искать дольше.
вечером также проезжаю все пробки под землей. забираю машину. и огородами, без машин. еду домой.
искренне не понимаю тех. кто едет на машине до парковки у работы\магазина\ресторана на машине, в те местаХ. где в радиусе 100-300 метров станция метро.
  • 0

#1313
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

ввиду того, что я полноценный эгоист, решил жить вне городского трафика. на работу еду в момент, когда пробки уже кончились. до работы не доезжаю, т.к. переться через центр даже в 11 утра - лишние хлопоты. поэтому бросаю машину на конечной станции метро. а дальше еду под землей, быстро и без пробок. дневные поездки по центральным районам осуществляются только под землей. то, что от выхода из станции до нужной точки надо пройти два-три квартала, меня не напргягает, т.к. парковку всё равно искать дольше.
вечером также проезжаю все пробки под землей. забираю машину. и огородами, без машин. еду домой.
искренне не понимаю тех. кто едет на машине до парковки у работы\магазина\ресторана на машине, в те местаХ. где в радиусе 100-300 метров станция метро.


В вечерний час пик от Абая-Жарокова до микров какими "огородами без машин" можно доехать?

#1314
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Дома на балконе пылиться ( даже летом) дорогой велосипед который подарил мне муж. Изредка по вечерам летом выезжаем с подругой покататься... А ведь реально сделали бы у нас хорошие велосипедные дорожки я бы летом полностью бы пересаживалась на велик, с работы на работу... А сейчас это практически не возможно, на дорогах страшно , на тротуарах не где...
  • 0

#1315
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Дома на балконе пылиться ( даже летом) дорогой велосипед который подарил мне муж. Изредка по вечерам летом выезжаем с подругой покататься... А ведь реально сделали бы у нас хорошие велосипедные дорожки я бы летом полностью бы пересаживалась на велик, с работы на работу... А сейчас это практически не возможно, на дорогах страшно , на тротуарах не где...


100% муж Вам подарил дорогой "горно-спортивный" велосипед (чтобы "солидно" смотрелся, этакий двухколесный эквивалент "джипа"). Попросите заменить его вот например на такой складной "тротуарный" велик. С ним и в метро и в такси можно ездить.

Изображение


А для наших зимних тротуаров вот такой

Изображение


Но круче всего вот такой складной велик с электромоторчиком

http://www.velotut.ru/2012/06/22/db0/

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 19.01.2013, 14:27:07


#1316
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А для тех, кто хочет быть в так называемом "тренде" :) существуют такие складные лисапеды как Бромптон.
Разработанный британскими учеными лисапед пользуется у забугорных буржуев большим спросом и стал таки просто культовым. Причем культ во всем мире. Спокойно помещается в багажник автомобиля, свободно переносится, перевозится в метро как ручная кладь, в офисе ставится под стол...
В общем такое решение транспортного средства носимого с собой.
Всем кто любит все необычное, в стиле ретро английское и эксклюзивное будет кстати. Предполагается езда в деловом костюме.
В общем тоже понты своего рода.
Однозначно будете смотреться на этом в городе куда круче, чем на унылом, колхозном жипе...
Изображение
Изображение

#1317
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Тотальные пробки в Алматы – это вечная проблема

http://www.zakon.kz/...o-vechnaja.html
..............
Алматинская программа предусматривает запрет парковки на девяти магистральных проспектах – Абая, Сейфуллина, Абылай хана, Райымбека, Достык, Толе би, Тимирязева, Желтоксан, Наурызбай батыра. Для парковки личного транспорта на улицах, расположенных перпендикулярно, будут организованы платные стоянки. В плане пилотного проекта предусмотрено создание отдельной полосы движения общественного транспорта по проспекту Абая и создание обособленной полосы движения общественного транспорта по Северному кольцу в районе Универсального рынка. При положительном опыте такая работа будет продолжена и на других магистралях.
В Алматы также будут организованы улицы с односторонним движением. Предусмотрено принятие мер по ограничению въезда транспорта, не отвечающего требованиям экологии. Для этого на всех въездах в город будет размещено 13 экопостов. Планируется строительство второй очереди метро – пуск станций «Сайран» и «Москва». Будет развиваться трамвайный транспорт по улице Толе би. Появится 32 пешеходных перехода и шесть транспортных развязок. Вместо 24 автобусных парков планируется создать пять-шесть крупных автопарков, где будут соблюдаться все правила. ...............
  • 0

#1318
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
И ни слова про велодорожки. Ну не сцуки ли?
Хотя по сравнению с развязками это стоит сущие копейки. А решает вопрос передвижения для многих, как минимум, 8 месяцев в году и это не считая общего оздоровительного эффекта.
Просто глухие тетерева какие-то. Или тупые и жадные...
Но когда видишь, как этот долбаный акимат устраивает велопробеги с перекрытием улиц раз в году, призывая всех садиться на велосипеды, а потом при строительстве развязок тотально уничтожает последние трассы, где еще хоть как-то можно было проехать на велосипеде, то кроме желания запустить им в лицо гнилым помидором ничего не остается.
Они не только не строят велодорожки, а губят даже то, что хоть как-то можно было использовать для велопередвижения.
Там где каждый день был риск для жизни теперь смерть с огромной вероятностью, т.е. соваться туда - это быть совершенно безбашенным.
Уроды, однгим словом.

#1319
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
непонятно зачем строили развязку альфараби жарокова если там всегда пробка поскольку жарокова вся занята запарковаными машинами и остается проезд только в один ряд. то же самое ждет и розыбакиева.

почему то в запрет парковки они не включили альфараби и саина. т.е. туда все будут парковаться?
  • 0

#1320
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Разрешить всем менеджерам бухать на работе, все будут ездить на автобусах и метро и будет меньше машин
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.