Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#901
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


2008.
Я уже не раз писал в этой теме, что шрот - это всё, старше 7 лет.

поздравляю,через каких то 3 года ваше прадо станет шротом :-/

и при это его не в коем случае нельзя продавать это ведь шрот :idea: , его надо сдать в утиль. а то получиться что хозяин прадо сам разводит в городе шрот! ИМХО
  • 2

#902
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Много времени на подсчёт потратили? И, для общего развития: сколько было до снега, и сколько стало после?

Раньше иду на работу - пробка, после снега - нету пробки. Куда все делись? Время суток и место тоже самое.

Понятно. Очередной балабол.
Я к чему: там где я езжу, пробок меньше не стало точно. Сразу скажу - не считал.

Сообщение отредактировал Степной олень: 14.11.2012, 12:44:39


#903
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

тут тогда 80% шрота в городе! проще 20% пересадить на автобусы :lol: !

Да. Только ничего смешного в этом не вижу.

#904
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



2008.
Я уже не раз писал в этой теме, что шрот - это всё, старше 7 лет.

поздравляю,через каких то 3 года ваше прадо станет шротом :-/

и при это его не в коем случае нельзя продавать это ведь шрот :idea: , его надо сдать в утиль. а то получиться что хозяин прадо сам разводит в городе шрот! ИМХО

Не переживайте вы так, я продам его ДО того, как он станет шротом. А дальше - проблемы не мои. :hi:

#905
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Спасибо.

Всегда пжалста :D
И да:готовьте деньги,говорливый наш
  • 0

#906
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


тут тогда 80% шрота в городе! проще 20% пересадить на автобусы :lol: !

Да. Только ничего смешного в этом не вижу.

да прежде чем поднять на шрот налог государство пусть откроет в РК хотя бы заводы тоеты, ниссан субару и т.д и сделают цены более доступны, хорошию программу по утилизации старых авто. а так толку ноль. шрот как ездил так и будет ездить хоть млн поставь на него налог люди его просто платить не будут и перекроют дорогу !
  • 0

#907
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Спасибо.

Всегда пжалста :D
И да:готовьте деньги,говорливый наш

Чё пить будем? Я всегда в "доле". :smoke:
Сабж. Устал повторять, но не до всех дошло, что нужно бить по карману шротовладельцев, и пробки на 80% уйдут.

Сообщение отредактировал Степной олень: 14.11.2012, 12:50:50


#908
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



тут тогда 80% шрота в городе! проще 20% пересадить на автобусы :lol: !

Да. Только ничего смешного в этом не вижу.

да прежде чем поднять на шрот налог государство пусть откроет в РК хотя бы заводы тоеты, ниссан субару и т.д и сделают цены более доступны, хорошию программу по утилизации старых авто. а так толку ноль. шрот как ездил так и будет ездить хоть млн поставь на него налог люди его просто платить не будут и перекроют дорогу !

Арестовать имущество неплательщиков и лишить прав - и все дела.
А чем новые корейцы не устраивают? Вполне себе машинки.

#909
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений




тут тогда 80% шрота в городе! проще 20% пересадить на автобусы :lol: !

Да. Только ничего смешного в этом не вижу.

да прежде чем поднять на шрот налог государство пусть откроет в РК хотя бы заводы тоеты, ниссан субару и т.д и сделают цены более доступны, хорошию программу по утилизации старых авто. а так толку ноль. шрот как ездил так и будет ездить хоть млн поставь на него налог люди его просто платить не будут и перекроют дорогу !

Арестовать имущество неплательщиков и лишить прав - и все дела.
А чем новые корейцы не устраивают? Вполне себе машинки.

да вот не знаю чем не устраивают, Вы почему на Прадо катаетесь та? хороший новый кореец тоже сейчас не слабо стоит!
а если начнут арестовывать имущество люди просто выйдут на улицу и по зажигают все прадо, лексусы. бентли и будет нам Киргизия 2

Сообщение отредактировал rodstvennik: 14.11.2012, 13:01:30

  • 0

#910
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Арестовать имущество неплательщиков и лишить прав - и все дела.

бабам по мужику,мужикам по бентли,не согласным по морде....так чтоли?
удивляюсь я вам :faceoff:
  • 0

#911
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Устал повторять, но не до всех дошло, что нужно бить по карману шротовладельцев, и пробки на 80% уйдут.

Это просто ограничение количества авто на дорогах, это не обязательно только со шротом. Ограничивать количество - так всех, без привязки к состоятельности владельцев.
Если шрот технически исправен и укладывается в экологические нормы, то у меня нет к такому претензий.
  • 1

#912
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вам не приходило в голову, что борьба с пробками идет только... в одном городе, а именно - в Алмате? В других городах таких проблем нет.

Оригинальничать не надо, рецепты борьбы с пробками есть. Но будем понимать - развязками эту проблему не решишь. Город Алматы - тесный и маленький и все в нем норовят жить и работать в центре. Такое естественное желание.

Надо расселяться, разъезжаться в стороны - в города-спутники. И конечно же - ограничить въезд в центр Алматы. Мы должно к этому прийти. Это можно сделать - введя платный въезд в центр города, ограничение въезда грузовиков.

Второе - метро. Метро решит проблему, если метро будет вдоль всех крупных проспектов - Абая, Толе би, Альфараби, Ташкентская.

Третье - от шрота мы никуда не денемся. И к ним претензий нет, если на шроте все исправно. А то такие калымаги видишь в городе, аж страшно.

И сделать как в Сингапуре - владение машиной должно быть дорогим удовольствием. И права выдаваться должны не абы как. Это четвертое.

И пятое, хочу с Алматы уехать, вот только некуда - Астана не радует, другие города не прельщают. У меня давно в профиле написано про Алмату - "Самый большой аул страны". Кажется, к этому аулу мы скоро и придем.
  • 0

#913
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


А чем новые корейцы не устраивают? Вполне себе машинки.

да вот не знаю чем не устраивают, Вы почему на Прадо катаетесь та?

Когда станет выбор: шрот с огромным налогом - либо новый кореец(пусть и в кредит), выберу второе. А сейчас для меня вопрос так не стоит. :hi:

хороший новый кореец тоже сейчас не слабо стоит!
а если начнут арестовывать имущество люди просто выйдут на улицу и по зажигают все прадо, лексусы. бентли и будет нам Киргизия 2

Бугагашеньки. Пешыте ищщё!
Скрытый текст


Короче ещё раз - бугагашеньки.

Сабж. Идея с чётными/нечётными номерами тоже заслуживает рассмотрения.

#914
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Устал повторять, но не до всех дошло, что нужно бить по карману шротовладельцев, и пробки на 80% уйдут.

Это просто ограничение количества авто на дорогах, это не обязательно только со шротом. Ограничивать количество - так всех, без привязки к состоятельности владельцев.

Согласен. О том и речь. Если ты состоятельный владелец шрота - никто тебя не ущемит, езди и радуйся. Если не состоятельный - напрягись, купи машинку поновее - ездий и радуйся.

Если шрот технически исправен и укладывается в экологические нормы, то у меня нет к такому претензий.

Я вот всё чаще замечаю что меня как-будто кто-то подменил именно шрот заправляют относительно дешёвым 80-ым...О каких эконормах речь??

Сообщение отредактировал Степной олень: 14.11.2012, 13:38:02


#915
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Арестовать имущество неплательщиков и лишить прав - и все дела.

бабам по мужику,мужикам по бентли,не согласным по морде....так чтоли?
удивляюсь я вам :faceoff:

Ну да. А по-вашему, неплательщикам налогов следует премии выписывать?
Удивляюсь и вам.

#916
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

....У меня давно в профиле написано про Алмату - "Самый большой аул страны". Кажется, к этому аулу мы скоро и придем.

Главное - верить :D

#917
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Платный въезд в город внутри строящегося объездного кольца. Живешь за ВОАД, или Северным Кольцом, или выше Аль-Фараби, будь добр - плати за въезд в город на личном авто. Или плати за парковку авто на платной стоянке в пределах города. Или добирайся до границы и оставляй машину там, а по городу уже на ОТ, или такси, или метро.
ИМХО.
  • 0

#918
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Платный въезд в город внутри строящегося объездного кольца. Живешь за ВОАД, или Северным Кольцом, или выше Аль-Фараби, будь добр - плати за въезд в город на личном авто. Или плати за парковку авто на платной стоянке в пределах города. Или добирайся до границы и оставляй машину там, а по городу уже на ОТ, или такси, или метро.
ИМХО.

Ага. Доехал я до границы города(со стороны Каскелена)....а где там метро? :confused: А уж про ОТ и не говорю даже.

Сабж. Пора вводить реверсивные полосы. И посмотреть, что из этого получится.

#919
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Олень, а если чел владеет RR 62 года в идеальном состоянии? это шрот?

А вот насчет реверсивных полос +100500
  • 0

#920
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Платный въезд в город внутри строящегося объездного кольца. Живешь за ВОАД, или Северным Кольцом, или выше Аль-Фараби, будь добр - плати за въезд в город на личном авто. Или плати за парковку авто на платной стоянке в пределах города. Или добирайся до границы и оставляй машину там, а по городу уже на ОТ, или такси, или метро.
ИМХО.

А Вы не заметили, что подобное разделение уже давно существует? Правда немного не в том виде, который Вы предлагаете. Но оно существует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.