Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#401
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Так и я про то же... уж лучше голые кони и голые велосипедистки, чем одетые автомобилисты в автомобилях.

#402
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
зрелищно выглядели бы все наши толстозадые чинуши - голые и на великах по ул. Аль-Фараби в час пик :)
  • 0

#403
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Так и я про то же... уж лучше голые кони и голые велосипедистки, чем одетые автомобилисты в автомобилях.

Особенно зимой.

#404
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

...дискомфорт общественного транспорта, ставший притчей во языцах, не является его врожденным пороком. Это следствие того места, которое мы ему отвели. Политическая воля во всем мире направлена на развитие индивидуального автомобиля, тогда как общественным транспортом начинают заниматься только по необходимости, со стиснутыми зубами, пересчитывая каждую копейку. НА самом же деле его следует проектировать ориентируясь не на пенсионеров и студентов, а на преуспевающих специалистов. Представьте себе на минутку, что в качестве рейсовых автобусов на городских улицах ездят модели премиум-класса? Правда, уже приятнее? Перелом в сознании совершиться когда уровень комфорта окажется выше, чем в автомобиле, именно тогда возникнет реальная надежда на спасение. "Экономическая целесообразность" этих мероприятий имеет второстепенное значение. Ставить прибыльность подобных проектов на первое место не менее смешно, чем говорить о доходах от воспитания собственного ребенка. Будучи затратными в качестве самостоятельной экономической структуры они стократно окупаются для общества в целом...


...Главное препятствие - мы сами. Мины, завалы и засады расставлены внутри сообщества людей. Автомобильные корпорации владеют громадными капиталами позволяющими лоббировать свои интересы на любом уровне. Для решения своих вопросов они могут купить муниципальное собрание большого города или выбрать президента страны. В производстве и обслуживании автомобилей заняты десятки миллионов людей во всем мире. Личный автомобиль греет сердце, как всякая собственность. Дизайн и реклама превратили автомобили в предмет поклонения. Замахнутся на такую святость равносильно желанию запретить чемпионат мира по футболу. Ответную реакцию фанатов и представить страшно...


http://stopavto.len....khitektura.html

Сообщение отредактировал Zamangal: 21.09.2012, 18:09:08

  • 0

#405
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Даже зимой велосипедисты и кони не ведут к росту онкологических заболеваний, а потому лучше...как ни крути, хоть голые, хоть одетые.
Автомобиль - это зло.

#406
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений



такое ощущение, что Twilight в детстве катался на велике, резко остановился, шандарахнулся яйцами об раму. С тех пор у него детская травма и ненависть к велосипедам.

Я действительно много ездил на велосипеде в юношестве, ибо это было единственное средство передвижения на большие расстояния в условиях сельской местности.
А ненависть к велосипедам у меня с того момента, когда один отморозок несся по тротуару в наушниках, и у меня на глазах сбил мою жену. Хорошо я трезвый был, а то проломил бы башку уроду

Так пишите, как будто машины никого никогда не сбивают.

Мотивация типа моего пра-пра-пра-дедушку съел крокодил. Теперь ненавижу крокодилов, всех их надо истребить!

Еще кирпичи иногда сверху падают - запреить кирпичи!

Сосульки тоже запретить!

Луну запретить - вызывает приливы, люди тонут!

Мую жену. У меня на глазах. Сбивает урод на гребаном велосипеде. Вы меня вообще слышите?

Sent from my GT-P7300 using Tapatalk 2
  • -4

#407
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Печально, но имеется огромная масса случаев, когда чьх-то жен, мужей, детей сбивают уроды на гребаных автомобилях. Причем обычно это заканчивается смертью. Не кажется ли, что разница не в пользу автомобилистов? Может начнете их ненавидеть, уж коли без ненависти нельзя?

#408
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В Москве в пробках хотя бы рядность соблюдают. У нас же идиоты начинают в "шахматы" играть, туда-сюда

Хорошо, что не в чапаева ))
  • 0

#409
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ладно, может, я горячусь, но до сих пор слышу ее крик тогда...

Вобщем, все остаются при своих — катайтесь на великах, я буду ездить на своем внедорожнике... Все равно наша болтовня здесь ничего не изменит.

Засим откланиваюсь, желаю всем, чтобы было как можно меньше неприятных ситуаций при передвижении по городу любым способом
  • -2

#410
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
А я кстати тоже за велики, конечно жаль что зимой на них не поездишь. Около трех лет назад моего супруга лишили прав, благо было лето, он купил себе и мне по навороченному велику и мы все лето передвигались на них. Правда за город ездили все таки на машине садилась за руль я ( муж тогда точно понял что на велике ве таки безопаснее :) ) В результате, крепкие мышцы попы, отменное здоровье и красивый загар, а для мужа еще не сколько сброшенных кило) Правда потом права вернули и велосипеды перекочевали на балкон :smoke:
  • -1

#411
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Может это спасёт нас от пробок?
  • 1

#412
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Не спасет ) сейчас правительство призывает поднимать рождаемость, вот куда в такой пепелац дите деть? а если два? а у казахов изначально, традиционно семьи большие и не по 3-4 ре даже)))
  • -1

#413
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не спасет ) сейчас правительство призывает поднимать рождаемость, вот куда в такой пепелац дите деть? а если два? а у казахов изначально, традиционно семьи большие и не по 3-4 ре даже)))

у вас вся степь свободна, там и плодитесь

#414
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Не спасет ) сейчас правительство призывает поднимать рождаемость, вот куда в такой пепелац дите деть? а если два? а у казахов изначально, традиционно семьи большие и не по 3-4 ре даже)))

у вас вся степь свободна, там и плодитесь

не надо казахам указывать где плодиться, а то и степей не хватит,

Но для начала УТОЧНИТЕ - у вас что, если у нас, казахов - степь?
Или вы решили что Алматы - в тайге находится али уже Европа, матьее?

Если попутали - идите к СЕБЕ и там указывайте что и как делать но не ЗДЕСЬ. :mad:


По теме - велики и электромобили частично разгрузят улицы, да и то на время, зимой в Европе нет -40, правда? это рецепт скорей для молодежи...в свете последних новостей ....

На форум в Павлодар приехали российские и казахстанские компании из 19 приграничных областей. А сегодня появились и совместные предприятия. Здесь теперь будут выпускать российские комбайны, вертолеты и автомобили — "Ладу-Калину" и новую "Ладу-Ларгус". В присутствии президентов Путина и Назарбаева подписали соглашение о поставках нефти и газа. А говорили в основном об инновациях, актуальных для обеих стран.http://www.vesti.ru/doc.html?id=911083

воопще тиресно скоро у нас будут Лады на дорогах,+ ведомства на номадов пересадят тогда ТК неминуем)

Сообщение отредактировал lonely: 22.09.2012, 15:53:27

  • -3

#415
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Не спасет ) сейчас правительство призывает поднимать рождаемость, вот куда в такой пепелац дите деть? а если два? а у казахов изначально, традиционно семьи большие и не по 3-4 ре даже)))


Ну понятно, что это не семейный автомобиль, а средство передвижения с работы домой, из дома на работу.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 22.09.2012, 18:07:51

  • 0

#416
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
а идея кстати супер, он и безопаснее мотоцикла и компактнее автомобиля. Конечно от больших автомобилей полностью ни кто не просит отказываться, да и не смогут люди с нашим менталитетом отказаться от огромных джипов (хотя на фиг они нужны). Но согласитесь что пробок стало бы меньше если бы горожане пользовались именно таки транспортом, да и экологичней это
  • 0

#417
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Хрошее средство передвижения, если исходить из описания.
Насчет менталитета не совсем согласен.
Уверен, что рано или поздно большие внедорожники и в наших городах станут признаком лоховства. Во всяком случае в Европе - это уже однозначный признак дурновкусия и глупости.
Все приходит с цивилизованностью. Люди ездят за границу, ведут бизнес, умнеют...
В общем естественный процесс - это устаканивание и приведение дикости наших граждан к некому общему знаменателю.
Мировой тренд - это интеллект и прагматика. Быть расточительным в настоящий момент - это моветон. Дикость...
особенно дико выглядит наша страна. исходя из нашего экономического положения.
Надежда, что это пройдет и люди станут умнее. Либо не пройдет и останется один вариант - exodus, т.к. жить в обществе дебилов и иметь к этому отношение - это чистый мазохизм.

#418
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Либо не пройдет и останется один вариант - exodus, т.к. жить в обществе дебилов и иметь к этому отношение - это чистый мазохизм.


Боюсь, это и есть единственный выход. Выше яркий пример - мне пофиг, я все равно буду ездить в булочную на внедорожнике. А это еще представитель культурных водителей, что уж говорить про автоколхозников, которые в интернетах не водятся.
  • -2

#419
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Вот тут пишут все, спорят, а на самом деле наверху никто не собирается кардинально решать проблему пробок.
Я сейчас живу в Астане и здесь уже тоже пробки, конечно, не такие, но все же... Т.е. люди строят столицу и наступают на те же грабли. Никто не учитывает печальный опыт Алматы и здесь лет через 5-10 будет все еще хуже.
  • 1

#420
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А зачем им что то решать если они в пробках не стоят? *их же это как бы не касается*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.