Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2441
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Насчет 50-80 тыс за велик. Обошла все , когда захотелось купить. За эти деньги не продаются хорошие велики.

А как вам этот вариант


  • 0

#2442
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я заказала себе в мерсцентре. Мой велик стоит у них стоит 4000$. Мне привезли его за 100000. Правда ждала три недели.

Какой у вас лисапед, марку модель назовите.
Велик mersedes . Модель какая не знаю. - Важный фактор был- легкость. этот велик поднимаю одной рукой. Он на блю старе Есть . только в белом цвете продаются. Можно пойти и там посмотреть все. Они все покажут и расскажут.

( оговорюсь еще раз , его стоимость там 3000$

Сообщение отредактировал Экстази: 21.05.2014, 17:23:49

  • 0

#2443
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Велик mersedes

Такой? :)

 

IMG_9340-Edit.jpg 


  • 0

#2444
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Насчет 50-80 тыс за велик. Обошла все , когда захотелось купить. За эти деньги не продаются хорошие велики.

А как вам этот вариант?

Какой вариант? Китайский велик за 80000 купить? Так на барахолке дешевле найти можно. Я говорю про хорошие велики. Мне например в лимпопо понравились кое- какие- там совершенно другой ассортимент, в отличии от например экстрим( кажется так называются... По всему городу стоят их магазы) ну и от других магазинов. Везде почти один и тот же ассортимент... Кап только велик принципиально отличается - сразу цена дороже 100000.
  • 0

#2445
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Нет. Не такой.
Вот такой. Узнала точно 486000 стоит там.
6a578b1a3eed.jpg

Сообщение отредактировал Экстази: 21.05.2014, 17:24:57

  • 0

#2446
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кап только велик принципиально отличается - сразу цена дороже 100000
 

Велик который вам нравится, и тот на котором можно без опаски за его надёжность ездить по городу - несколько разные вещи.

Кому-то хватает Гольфа, а иному Брабус подавай, хотя в пробке рядом будут стоять.


  • 0

#2447
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Я заказала себе в мерсцентре. Мой велик стоит у них стоит 4000$. Мне привезли его за 100000. Правда ждала три недели.

Какой у вас лисапед, марку модель назовите.
Велик mersedes . Модель какая не знаю. - Важный фактор был- легкость. этот велик поднимаю одной рукой. Он на блю старе Есть . только в белом цвете продаются. Можно пойти и там посмотреть все. Они все покажут и расскажут.

( оговорюсь еще раз , его стоимость там 4000$)

 

лучше добавить и cannondale взять



#2448
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я с вами не спорю. Но покупать в спортивном магазине велик за 80000 который на барахолке можно купить за 40000... Это глупо. Согласитесь???

И отклонились от темы!!!! Прежде сем пересадить людей на велики- нужно построить как минимум велодороги...у нас их нет. Например опять берем альфараби... Где ехать? Или абая... Ну ладно.. Там типа по тротуару... Саина?
  • 0

#2449
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А почему бы как вариант борьбы с пробками элементарно метро не расстроить по всему городу???? Вместо того что они раскапывают весь город по поводу и без повода...У нас есть неск веток- по сути никуда не доедешь.. Многие и не спускались в него, потому что толку от него нет.

Я бы лично ездила на метро с удовольствием.

Дорого. И ездить и строить. Уже сейчас стоимость поездки на метро с учетом субсидий, не сильно отличается от такси. 


  • 0

#2450
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Прежде сем пересадить людей на велики- нужно построить как минимум велодороги...у нас их нет. Например опять берем альфараби... Где ехать? Или абая... Ну ладно.. Там типа по тротуару... Саина?

Ну те кто ездят - находят где ехать. При отсутствии велодорожки можно ездить по правому ряду, наравне с авто, соблюдая все ПДД.


  • 0

#2451
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
И еще... Сем больше людей будет ехать сюда- тем больше пробок будет... Нужно поднимать города, чтобы люди в своих городах жили и зарабатывали с удовольствием, а не выдумывать новые непонятные налоги.... Например какое отношение обьем двигателя имеет к размеру налога????? Тогда бы уже от лошадей делали... субару какая нить турбо имеет больше лошадей, чем обычная машина с бОльшим обьемом... И ездит быстрее.... А платит намного меньше....
  • 1

#2452
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Прежде сем пересадить людей на велики- нужно построить как минимум велодороги...у нас их нет. Например опять берем альфараби... Где ехать? Или абая... Ну ладно.. Там типа по тротуару... Саина?

Ну те кто ездят - находят где ехать. При отсутствии велодорожки можно ездить по правому ряду, наравне с авто, соблюдая все ПДД.

Да ну!!!!!!! А чимкентские таксисты, которые за 200 тг готовы разбить дорогую машину , думаете заметят какой - то велик??? Илли еще лучше... У нас много любителей в пробке дверь открыть и плюнуть... И как будет весело, когда откроет и не посиотрит что велик едет... Не смешите... Найти то можно где ездить.. Конечно... При желании можно и по тротуару ехать.. Хотя в правилах по тротуару на велике ездить нельзя;)
  • 1

#2453
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
И опять же едем по дороге))) тут вдуг случилась развязка... Ну например там где саина переходит в альфараби- ехал ехал и оказался посередине.... А справа поток машин .. И при всем желании не хватит сил обогнать и перестроиться... Постоять подождать или как????
  • 0

#2454
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Короче говоря, велик отпадает) опять поодолжаем дружно пробки создавать) так безопаснее.

Сообщение отредактировал Экстази: 21.05.2014, 17:12:32

  • 0

#2455
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И опять же едем по дороге))) тут вдуг случилась развязка... Ну например там где саина переходит в альфараби- ехал ехал и оказался посередине.... А справа поток машин .. И при всем желании не хватит сил обогнать и перестроиться... Постоять подождать или как????

Велосипедист превращается в пешехода в мгновение ока. :) Наши развязки совершенно не приспособлены для велосипедистов, поэтому приходится их преодолевать в режиме пешехода...


  • 0

#2456
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вот прикольно)))) а там нет пешеходного перехода))) и как дурак с великом наперевес ждешь стоишь час, когда кончится наконец этот поток!!!! Вот и покатались)))
  • 0

#2457
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Отдать справа на магистральных улицах один метр мопедам ,

двойной линией или желтой.а то со всеми в пробках стоят.



#2458
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Наврала... Оказывается 150 тыс он стоит) муж платил, не знала точно сколько.


Хорошая идея с выделенкой для мопедов) по ней же и великам ездить можно?
  • 0

#2459
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Наврала... Оказывается 150 тыс он стоит) муж платил, не знала точно сколько.


Хорошая идея с выделенкой для мопедов) по ней же и великам ездить можно?

1. Сначала надо убрать припаркованные машины.

2. Отделить не не краской, но бетонными блоками ))


  • 0

#2460
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

насчет велов и развязок.

на веле ездят на работу, т.е. маршрут один и тот же.

Один раз его спланировал и все.

По крайней мере я так делал.

обходился велом за 60 тыщ.

Потом его продал за 35 тыщ.

Ездить можно (и нужно) на веле.

про чимкентских "таксистаф": они мешали всегда, и будут мешать. Здесь уже некие форс-мажоры


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.