Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2201
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А еще заметила, что ни нексия- так обязательно таксует... Это машина для таксистов??? Так на ней нельзя перевозить людей, она изначально в салоне конченная, двери не закрываются и кривая вся. И если бьется - так в смятку сразу... - понапокупали их в кредиты и теперь откатывают.

Запретить таксование всем кому не лень и пробки если не исчезнут- то хот бы меньше станут.
  • 0

#2202
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Что и!!??? Запретить всем таксовать вне таксопарка- они быстро смотаются к себе в чимкент, и машин меньше станет хотя бы на треть. Соотв и пробок меньше.

 

Вы уверены? :lol:

В том же петропавловске, нет бомбил, а пробки есть :D



#2203
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да ну)))) а кто там пробки создает??

И разговор конкретно об Алматы сейчас.

Уверена) у любого бомбилы спросите- он зарабатывает этим;)

Сообщение отредактировал Экстази: 25.09.2013, 10:46:35

  • 0

#2204
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

а чимкент и джамбул - тоже города-спутники алматы?

  я ему про фому, он мне - про ерему... (ваши слова). Речь про пригородный трафик. Алматы и Астана - это города, куда стремятся жители всей страны, в любой стране есть такие города. Именно Шымкент и Тараз тут ни при чем. Им призжать не запретишь.

да, самые амбициозные провинциалы всегда стремились в культурные центры. этот процесс идет везде. такой неофит будет к городу относиться с придыханием, впитывать его атмосферу, чтобы стать здесь своим.

но когда в столицу приезжают тупо прокормиться, потому что на родине негде работать - это уже другой процесс. это уже диагноз. и эти неофиты действуют на новом месте как оккупанты, потому что озлоблены на себя, на аборигенов, на мир за свою собачью жизнь
  • -1

#2205
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Да ну)))) а кто там пробки создает??

И разговор конкретно об Алматы сейчас.

Угу... пробка - это состояние души водителя, которому пиз**ц быстро нада ехать... так вот, по петропавловски, 5-6 машин - это пробка...  конкретно в алматы, как и в другом мегаполисе, пробки создаются не только и не столько бомбилами... а в основном... идиотами на городских и прочих номерах, которые ездить не умеют по правилам...



#2206
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да ну)))) а кто там пробки создает??
И разговор конкретно об Алматы сейчас.

Угу... пробка - это состояние души водителя, которому пиз**ц быстро нада ехать... так вот, по петропавловски, 5-6 машин - это пробка... конкретно в алматы, как и в другом мегаполисе, пробки создаются не только и не столько бомбилами... а в основном... идиотами на городских и прочих номерах, которые ездить не умеют по правилам...
Например по альфараби пи***ц как быстро проедешь в час пик!!!!;)

Сообщение отредактировал Экстази: 25.09.2013, 10:50:46

  • 0

#2207
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Это их личные проблемы.
Почему они их решают за счет расововерных коренных алматинских жителей? :spy:

ташкент - город хлебный


  • 0

#2208
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Например по альфараби пи***ц как быстро проедешь в час пик!!!! ;)

 

По Альфараби уже есть пробки? Давно я не был в Алмате видать... 



#2209
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Это их личные проблемы.
Почему они их решают за счет расововерных коренных алматинских жителей? :spy:

ташкент - город хлебный
При чем тут Ташкент? Там живет бабушка мужа. Я там часто бываю. Нет там никаких пробок. И быть не может- у них нет такого кол ва машин , нет работы. И чимкентских бомбики туда не лезут. А самое главное ташкентские же не лезут сюда бомбить.!!!!!!! У них тоже нет работы..... И тоже бедно живут.. Просто чимкентские бездельники и лентяи. На таксовать проще всего! А работать то трудно! На х надо! Проще натаксовать.

Сообщение отредактировал Экстази: 25.09.2013, 10:57:08

  • 0

#2210
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

при чем тут Ташкент? Там живет бабушка мужа. Я там часто бываю. Нет там никаких пробок. И быть не может- у них нет такого кол ва машин , нет работы. И чимкентских бомбики туда не лезут. А самое главное ташкентские же не лезут сюда бомбить.!!!!!!! У них тоже нет работы..... И тоже бедно живут..

а, все-таки, кроме шизоидных потоков сознания, изливаемых в блогах, нужно, иногда, читать классику. я ведь даже ссылку там дал, специально для блогеров

Сообщение отредактировал антинейтрон: 25.09.2013, 11:11:33

  • 0

#2211
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

В том же петропавловске, нет бомбил, а пробки есть :D


По Альфараби уже есть пробки? Давно я не был в Алмате видать...


вы из какого прекрасного далека к нам пишите?
  • 0

#2212
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

А еще заметила, что ни нексия- так обязательно таксует... Это машина для таксистов??? Так на ней нельзя перевозить людей, она изначально в салоне конченная, двери не закрываются и кривая вся. И если бьется - так в смятку сразу... - понапокупали их в кредиты и теперь откатывают.

Запретить таксование всем кому не лень и пробки если не исчезнут- то хот бы меньше станут.

Тут надо винить не конкретных представителей того или иного города, а систему в целом. Изначально стратегия развития экономики городов выбрана неверно. Концетрация финансов в 1-2 городах привела к падению уровня жизни в остальных. Вспомним СССР. В каждом городе были заводы, фабрики, в аулах колхозы. Все были трудоустроены в пределах своего города и мало кому хотелось покидать родные места. Сейчас люди вынуждены просто перезжать т.к в некоторых городах даже элементарно воды нет и света. А у каждого есть семья и каждый хочет, чтобы их дети были сыты и здоровы. Я не пытаюсь защищать таксистов-беспредельщиков конечно. Просто так уж сложилось, что для некоторых взять по пути человека равнозначно будет ли сегодня вечером ужин или нет. Конфликты между селом и городом были всегда и будут неверно. Разные понятия о жизни, разное воспитание. 



#2213
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

В том же петропавловске, нет бомбил, а пробки есть :D


По Альфараби уже есть пробки? Давно я не был в Алмате видать...


вы из какого прекрасного далека к нам пишите?

 

Астана :D

*Тут тоже водители умудряются пробки найти... 


Сообщение отредактировал Кингсайз: 25.09.2013, 11:12:38


#2214
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Ок, если вы и все остальные, не имеющие парковочного места отличного от детской площадки, газона, тротуара, проезда к подъезду и правого ряда под знаками 3.27-3.30, будете для парковки выезжать в степь, то флаг вам в руки, никто претензий не выскажет.

(исправлено позднее, чет я с утра разошелся, приношу свои извинения за некорректность)
Указанными непотребствами не занимаюсь. Но выдавать разрешения на АТ в стране со столь низкой плотностью населения, это маразм.
 

Квазимодо, может все таки вы начнете уважать оппонентов??? Свою агрессию оставьте при себе, надоело в каждом вашем посте видеть что все идиоты и дураки. С себя начните.

Я разве где-то сказал, что все идиоты и дураки? К таковым  относятся только те, которые предлагают для решения проблемы пробок нарушать законодательство. Притом, что я осознаю правоту всех "В-Х-Н"-ненавистников, я считаю, что делить людей по их району проживания/полу/расе и т.д. недопустимо. 
 
 

Можно это делать рано утром например до 8 часов... А как дворники во дворах просыпаются в 5 и идут работать? Или как дорожники работают ночью- они не люди что ли???

 Вероятнее всего их банально не хватает. Ибо они работают и по ночам. 
 
 

Они хоть что то умеют делать помимо этого? Точнее хотят ли??? 

И эти люди обзывают меня агрессивным??? 
  

Что и!!??? Запретить всем таксовать вне таксопарка- они быстро смотаются к себе в чимкент, и машин меньше станет хотя бы на треть. Соотв и пробок меньше.

Спорим что нет? Они просто создадут свой автопарк. С блэкджеком и шлюхами с отметками о мед и техосмотре. Проблему незаконных такси репрессивными мерами не решить. Во-первых непонятно кого относить к "шахид-джигитам", во-вторых менталитет-ссс. Пару лет назад я был свидетелем того, как некий джентльмен будучи без прав и техпаспорта, решил вопрос превышения скорости за 500 (пятьсот) тг. Это талант, и таких там по двенадцать на дюжину.

Сообщение отредактировал Квазимодо: 25.09.2013, 11:58:32

  • 1

#2215
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Можно это делать рано утром например до 8 часов... А как дворники во дворах просыпаются в 5 и идут работать? Или как дорожники работают ночью- они не люди что ли???

какие-то вы мне мысли приписали... слишком глубокие... даже неловко
  • 0

#2216
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

Можно это делать рано утром например до 8 часов... А как дворники во дворах просыпаются в 5 и идут работать? Или как дорожники работают ночью- они не люди что ли???

 

какие-то вы мне мысли приписали... слишком глубокие... даже неловко

 

Ай шайтан... Посыпаю голову пеплом и приношу свои извинения. Уже исправил (или замел следы)


  • 0

#2217
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Предлагаю оригинальное решение, как бороться с пробками!:
 
Нужно всего на всего разрешить в ПДД поворот на право при запрещающем сигнале светофора, очень будет практично не нужно ждать пока пешеходы пройдут, все мы знаем, что на некоторых перекрестков успевают проскочить по одному-два авто!
 
Если есть желание, можно создать тему или группу в поддержке этих изменений, далее подовать это предложение в мажелис или куда там.


Ага, как раз половина города поубивается и пробок не будет :faceoff:


  • 0

#2218
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Предлагаю оригинальное решение, как бороться с пробками!:
 
Нужно всего на всего разрешить в ПДД поворот на право при запрещающем сигнале светофора, очень будет практично не нужно ждать пока пешеходы пройдут, все мы знаем, что на некоторых перекрестков успевают проскочить по одному-два авто!
 
Если есть желание, можно создать тему или группу в поддержке этих изменений, далее подовать это предложение в мажелис или куда там.


Ага, как раз половина города поубивается и пробок не будет :faceoff:

 

 

По правилам проведите аналогию при повороте на лево! Согласен, более80% аварий на перекрестков из за этого «поворота на лево», верней из за возможности повернуть с перекрестка на любой сигнал светофора, но пол города как то не убивается при этом.


  • 0

#2219
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Предлагаю оригинальное решение, как бороться с пробками!:
 
Нужно всего на всего разрешить в ПДД поворот на право при запрещающем сигнале светофора, очень будет практично не нужно ждать пока пешеходы пройдут, все мы знаем, что на некоторых перекрестков успевают проскочить по одному-два авто!
 
Если есть желание, можно создать тему или группу в поддержке этих изменений, далее подовать это предложение в мажелис или куда там.


Ага, как раз половина города поубивается и пробок не будет :faceoff:

 

 

По правилам проведите аналогию при повороте на лево! Согласен, более80% аварий на перекрестков из за этого «поворота на лево», верней из за возможности повернуть с перекрестка на любой сигнал светофора, но пол города как то не убивается при этом.

 

 

Если разрешить поворот направо на красный, то сайгаки будут вылетать на правый поворот внезапно и на полной скорости.

А в час пик они же будут лезть на поворот на красный вообще без остановки и наступит такая вакханалия на перекрестках, что вообще весь город встанет.


  • 0

#2220
Рокфеллер

Рокфеллер
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

По утрам страшный поток машин, заезжающих в город на Касекленской, Талгарской и Кульджинской трассах. Пустили бы электричку, я бы с удовольствием на ней бы ездил на работу, и не только я. Эффект колоссальный был бы.

 

Или Метро пробить прямо по Абая до Каскелена - с выходом на землю естественно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.