Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2181
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

По утрам страшный поток машин, заезжающих в город на Касекленской, Талгарской и Кульджинской трассах. Пустили бы электричку, я бы с удовольствием на ней бы ездил на работу, и не только я. Эффект колоссальный был бы.

уверен, что если бы в каскелене, талгаре и иссыке существовали РАБОЧИЕ МЕСТА, то людям вообще не пришлось бы ежедневно ездить в алматы и 2-3 часа в день тратить на дорогу до работы.

 

Про рабочие места в Талгаре конечно распространенное мнение. Но сейчас все эти города-спутники и поселки - т.н. городская агломерация, т.е. по сути тоже является частью Алматы, и от этого никуда не деться. Создайте сейчас какое-нибудь предприятие в Талгаре - и половина работников окажется "городских", т.е. из г. Алматы. И рабочие места по-любому будут концентрироваться в центре, это общемировая практика. Чем больше у большого города пригородных поселков и городков - тем больше рабочих мест в центре. Так экономика работает.

До 1 сентября таких пробок не было, это все студенты
Лично я прибытие студентов ощутил только в первую неделю-две сентября, сейчас на дорогу столько же времени уходит, как и летом.

Электричка - была бы вариантом. но не в реалиях нынешней власти: проек затратный, период окупаемости долгий, хотя откатов можно поиметь неслабо. В общем-сильно вряд ли.
  Да уж, любит наш народ власть поругать. Про ЛРТ в пригороды уже было в новостях, то ли инициатива, то ли проект уже. В Талгар новая трасса будет уже точно, до Ак-булака.
  • 0

#2182
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Про рабочие места в Талгаре конечно распространенное мнение. Но сейчас все эти города-спутники и поселки - т.н. городская агломерация, т.е. по сути тоже является частью Алматы, и от этого никуда не деться. Создайте сейчас какое-нибудь предприятие в Талгаре - и половина работников окажется "городских", т.е. из г. Алматы. И рабочие места по-любому будут концентрироваться в центре, это общемировая практика. Чем больше у большого города пригородных поселков и городков - тем больше рабочих мест в центре. Так экономика работает.

а чимкент и джамбул - тоже города-спутники алматы?
  • 0

#2183
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Квазимодо, может все таки вы начнете уважать оппонентов??? Свою агрессию оставьте при себе, надоело в каждом вашем посте видеть что все идиоты и дураки. С себя начните.

По сабжу.

Вот эти работы можно делать не в дневное время, и создавать пробку...?

1fc38817d4b8.jpg
Это альфараби в час пик. И так пробка так они еще стоят.

А вот эти вообще поразили. Час я там ждала, час они мели дорогу... Проезжую часть, время примерно 5-6 вечера. А если собьют не дай бог?????
2a2d1f6e1478.jpg

Не смешно ли????
  • 0

#2184
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Про рабочие места в Талгаре конечно распространенное мнение. Но сейчас все эти города-спутники и поселки - т.н. городская агломерация, т.е. по сути тоже является частью Алматы, и от этого никуда не деться. Создайте сейчас какое-нибудь предприятие в Талгаре - и половина работников окажется "городских", т.е. из г. Алматы. И рабочие места по-любому будут концентрироваться в центре, это общемировая практика. Чем больше у большого города пригородных поселков и городков - тем больше рабочих мест в центре. Так экономика работает.

а чимкент и джамбул - тоже города-спутники алматы?

Особенно чимкент!!!! Половина их раб силы если не две трети , таксуют здесь.
  • 0

#2185
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Вот эти работы можно делать не в дневное время, и создавать пробку...?
 

Мадам, ночью они тоже спать хочут... 



#2186
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Вот эти работы можно делать не в дневное время, и создавать пробку...?

Мадам, ночью они тоже спать хочут...

Можно это делать рано утром например до 8 часов... А как дворники во дворах просыпаются в 5 и идут работать? Или как дорожники работают ночью- они не люди что ли???
  • 0

#2187
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

Про рабочие места в Талгаре конечно распространенное мнение. Но сейчас все эти города-спутники и поселки - т.н. городская агломерация, т.е. по сути тоже является частью Алматы, и от этого никуда не деться. Создайте сейчас какое-нибудь предприятие в Талгаре - и половина работников окажется "городских", т.е. из г. Алматы. И рабочие места по-любому будут концентрироваться в центре, это общемировая практика. Чем больше у большого города пригородных поселков и городков - тем больше рабочих мест в центре. Так экономика работает.

а чимкент и джамбул - тоже города-спутники алматы?

Особенно чимкент!!!! Половина их раб силы если не две трети , таксуют здесь.

 

 

Статья 21

  1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.
  2. Каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику.


#2188
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Можно это делать рано утром например до 8 часов... А как дворники во дворах просыпаются в 5 и идут работать? Или как дорожники работают ночью- они не люди что ли???

 

Я так понимаю, у них график работы не такой ранний... у каждого дела есть свой график... у зеленстроя я думаю с 9 до 18 как у всех офисных планктонов...



#2189
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А закон о таксовании есть??? Все кому не лень на ведрах раздолбанных и лысых колесах могут перевозить людей?

Разговор не о передвижении, а о другом, если вы заметили.

Сообщение отредактировал Экстази: 25.09.2013, 10:26:38

  • 0

#2190
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Зелен строй очень часто проводит работы именно ночью, во всяком случае в поливе газонов.. Днем вообще поливать нельзя, если что- солнце и растения горят... Это Так... Для инфо.
  • 0

#2191
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Статья 21


  • Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.
  • Каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику.
я не говорю что им нужно убраться. я говорю, что они бросили свои семьи и, зачастую, вынуждены жить в своих авто - не от хорошей жизни. если бы у них в родном городе была работа - они стали бы так жить?
  • 0

#2192
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Разговор не о передвижении, а о другом, если вы заметили.

О чем же... намекните :D

Если хочете сказать за пробки, то уверяю Вас... я считаю что так называемые пробки в мегаполисъе это ничто иное как продукт жизнедеятельности идиотов этого мегаполисъа... 



#2193
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

я не говорю что им нужно убраться. я говорю, что они бросили свои семьи и, зачастую, вынуждены жить в своих авто - не от хорошей жизни. если бы у них в родном городе была работа - они стали бы так жить?

 

Т.е. в пробках в Алматы, виновата безработица в Шымкенте? :lol: 



#2194
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

я не говорю что им нужно убраться. я говорю, что они бросили свои семьи и, зачастую, вынуждены жить в своих авто - не от хорошей жизни. если бы у них в родном городе была работа - они стали бы так жить?

Т.е. в пробках в Алматы, виновата безработица в Шымкенте? :lol:

в том числе и безработица в чимкенте
  • 0

#2195
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Разговор не о передвижении, а о другом, если вы заметили.

О чем же... намекните :D
Если хочете сказать за пробки, то уверяю Вас... я считаю что так называемые пробки в мегаполисъе это ничто иное как продукт жизнедеятельности идиотов этого мегаполисъа...
В пробке посчитайте сколько х(13) и в(05). Колхозники понятно что здесь делают, а чимкент?? Они все таксуют. Ни одной Чимкентской машины не видела около предприятия какого то или офисного здания. Они тупо бомбят!!!! Они даже в Астане бомбят!!! Я в шоке была когда увидела.

Они хоть что то умеют делать помимо этого? Точнее хотят ли???

Сообщение отредактировал Экстази: 25.09.2013, 10:35:57

  • 0

#2196
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

в том числе и безработица в чимкенте

 

А мне кажется процент вины идиотизма водителей мегаполиса, в факте так называемой пробки гораздо больше.

Вот основная причина заторов!

 

на любимом развороте на ВОАД.

девушка на паджеро джуниор догнала в филейную часть аутлендер. серьезно был затруднен проезд.

 


#2197
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

а чимкент и джамбул - тоже города-спутники алматы?
  я ему про фому, он мне - про ерему... (ваши слова). Речь про пригородный трафик. Алматы и Астана - это города, куда стремятся жители всей страны, в любой стране есть такие города. Именно Шымкент и Тараз тут ни при чем. Им призжать не запретишь.
 
  • 0

#2198
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

В пробке посчитайте сколько х(13) и в(05). Колхозники понятно что здесь делают, а чимкент?? Они все таксуют. Ни одной Чимкентской машины не видела около предприятия какого то или офисного здания. Они тупо бомбят!!!! Они даже в Астане бомбят!!! Я в шоке была когда увидела.

 

И? :D



#2199
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Статья 21

  •  
  • Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.
  • Каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику.
я не говорю что им нужно убраться. я говорю, что они бросили свои семьи и, зачастую, вынуждены жить в своих авто - не от хорошей жизни. если бы у них в родном городе была работа - они стали бы так жить?

 

Это их личные проблемы.

Почему они их решают за счет расововерных коренных алматинских жителей? :spy:


  • 0

#2200
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


В пробке посчитайте сколько х(13) и в(05). Колхозники понятно что здесь делают, а чимкент?? Они все таксуют. Ни одной Чимкентской машины не видела около предприятия какого то или офисного здания. Они тупо бомбят!!!! Они даже в Астане бомбят!!! Я в шоке была когда увидела.

И? :D

Что и!!??? Запретить всем таксовать вне таксопарка- они быстро смотаются к себе в чимкент, и машин меньше станет хотя бы на треть. Соотв и пробок меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.