Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2121
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ога-ога, граждане Австрии, полагаю, обладают каким-то особенным генетическим кодом, в котором сразу зашифрован уголовный и административный кодекс.

Про генетический код не ко мне, а к нацпатам. Я считаю, что этногенетика - бред закомплексованных и все определяет культура, образование и наглядные примеры. Если граждане (скопом) живут в атмосфере горького катаклизма, который уже является их нормальной средой, то говорить можно только об этом. То что для нас стало уже нормой и обыденностью для других неприемлемо и далее решает уже критическая масса с последующей цепной реакцией деградации всего и вся.



#2122
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ну не инопланетяне же их заставили так жить и соблюдать собственные же законы. Почему мы собственные законы не соблюдаем?

Ога, не инопланетяне. Внезапно! Австрийские власти.

Масса состоит из отдельных людей, если каждый из них понимает, то почему объединившись в массу они теряют разум?

Потому что это масса. Броуновское движение, в целом оказывающееся тупее любого отдельного её члена. Элементарщина.
Чтобы толпа стала "разумной", её нужно организовать.

Почему отдельным людям это доступно, а другим нет. Да другие просто не хотят, ведь нарушение правил приносит профит и не приносит наказания, а совесть дома на тумбочке оставлена. Даже если в результате нарушения ПДД случилось ДТП, можно всегда обвинить другую сторону или даже третью, но не нести ответственности за свои поступки. Это у нас зовётся крутость... хотя всегда это называлось по иному.

Вы сами ответили на свой вопрос. Плюс к этому и "доступность для одних" - вещь воспитываемая, которую при должном организованном подходе можно превратить в "доступность для большинства".

#2123
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Чтобы толпа стала "разумной", её нужно организовать.

Проредить.

Причем-наглядно. Только после массовых расстрелов толпа будет вести себя тише воды, ниже травы.


  • 1

#2124
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Про генетический код не ко мне, а к нацпатам. Я считаю, что этногенетика - бред закомплексованных и все определяет культура, образование и наглядные примеры. Если граждане (скопом) живут в атмосфере горького катаклизма, который уже является их нормальной средой, то говорить можно только об этом. То что для нас стало уже нормой и обыденностью для других неприемлемо и далее решает уже критическая масса с последующей цепной реакцией деградации всего и вся.

Верно. Но это также означает, что ситуация может измениться, это никакая не "вечная судьба народная" - маяться от несознательности граждан. И всевозможные "ничего с этим не поделать" - не более, чем пессимизм.

#2125
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Чисто теоретически, как Вы предлагаете бороться с безлицензионной перевозкой пассажиров?

был вариант, но сплыл...хотя худо-бедно и  вялотекуще еще можно наблюдать, это Такси по вызову, недорогое. которе по СМС вам всё высылает и прочая. работали над одним таким проектом... смысл был таков: вы вызываете такси, такси приезжает прям к подъезду или к точке выезда. вообще туда куда вам надо и удобно, никаких подсадок, тариф небольшой и строго фиксированный. говорят, что именно такое такси вытеснило такси "с руки" в Баку (может и врут, со слов шахини, которая и мутила это проект, я частично участвовала в некоторых разработках). не прокатил это проект, как мне кажется, в виду нашей ментальности, так как те же самые бомбилы и были теми же водителями, которые осуществляли извоз по вызову. к томуж, тариф был всё же выше чем 200 тенге в "любую точку города", пусть и с попутчиками, останавливаясь на каждом углу, зато за 200. пока таксисты-нелегалы будут возить за 200 тенге в любую точку мира, никакое такси с ними конкурировать не сможет.

кстати, параллельно открыли такой же проект  и "такси Лидер", существует еще или уже загнулся? (там смысл точно такой, оба проекта украинские. если не ошибаюсь по поводу Лидера).

мы народ упертый, мы будем сопротивляться всему новому и непонятному и будем рады, когда очередной бомбила будет нас везти за 200 куда угодно. я всегда поражалась девкам нашим с офиса, как они уверенно так ловят такси, а в кармне всего 200 тенге, я говорю, а вы знаете сколько бензин то стоит, чтобы так платить? на что они говорили, что это не их проблема.

так что, обращаюь к такистам-нелегалам: не возите НИКОГО за дешево, возите за ту цену, которая соответсвует дальности пути, в следстивии этого, вы воспитаете культуру более высокой оплаты за проезд и вы вполне  сможете купить себе лицензию и работать легально, чем частично решится проблема пробок.


  • 0

#2126
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

так что, обращаюь к такистам-нелегалам: не возите НИКОГО за дешево, возите за ту цену, которая соответсвует дальности пути, в следстивии этого, вы воспитаете культуру более высокой оплаты за проезд и вы вполне сможете купить себе лицензию и работать легально, чем частично решится проблема пробок.

Меня не возят за 200, 500 минимум, наверное потому что я не девка.


  • 1

#2127
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

ЦТшники как обычно свели все проблемы к колхозникам и таксистам... 



#2128
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

 

так что, обращаюь к такистам-нелегалам: не возите НИКОГО за дешево, возите за ту цену, которая соответсвует дальности пути, в следстивии этого, вы воспитаете культуру более высокой оплаты за проезд и вы вполне сможете купить себе лицензию и работать легально, чем частично решится проблема пробок.

Меня не возят за 200, 500 минимум, наверное потому что я не девка.

 

девки и за 100 могут проехать и бесплатно



#2129
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

мы народ упертый, мы будем сопротивляться всему новому и непонятному и будем рады, когда очередной бомбила будет нас везти за 200 куда угодно. я всегда поражалась девкам нашим с офиса, как они уверенно так ловят такси, а в кармне всего 200 тенге, я говорю, а вы знаете сколько бензин то стоит, чтобы так платить? на что они говорили, что это не их проблема.

так что, обращаюь к такистам-нелегалам: не возите НИКОГО за дешево, возите за ту цену, которая соответсвует дальности пути, в следстивии этого, вы воспитаете культуру более высокой оплаты за проезд и вы вполне  сможете купить себе лицензию и работать легально, чем частично решится проблема пробок.

 

 

Лидер да, существует. Очень удобно.

 

И мне тоже странно, что там у вас за девки. Минимум 400, как бы близко ни было.... А мама моя и дороже умудряется договориться, и говорит, что дешевле просто никто не соглашается.

 

И странная у вас любовь к бомбилам.... Люди хотят подешевле, а вы просите подороже...


Сообщение отредактировал Svechka: 24.09.2013, 13:38:26

  • 0

#2130
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

О борьбе с пробками.

Способ не нов.

В четные дни выезжают машины с четными номерами, в нечетные- соответственно. Но у нас, без метро, сложновато будет...

 

И метро быстрее строить. Знакомые уже делают так: доезжают до станции, пересаживаются на метро и едут до работы.


Сообщение отредактировал Svechka: 24.09.2013, 13:41:05

  • 0

#2131
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

...Знакомые уже делают так: доезжают до станции, пересаживаются на метро и едут до работы.

Это в Алмате ма? :D

У меня кент так в Москве делает, но там то понятно, от дома до метро километра три микрорайона... но чтобы в Алмате :D



#2132
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

...Знакомые уже делают так: доезжают до станции, пересаживаются на метро и едут до работы.

Это в Алмате ма? :D

У меня кент так в Москве делает, но там то понятно, от дома до метро километра три микрорайона... но чтобы в Алмате :D

 

 

В Алмате. От Розы- Кихтенко до Жарокова-Абая, оттуда до Ташкентской на метро.


Сообщение отредактировал Svechka: 24.09.2013, 13:45:30

  • 0

#2133
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

В четные дни выезжают машины с четными номерами, в нечетные- соответственно.

нечётных дней больше.

и никто не мешает иметь две машины с чётными и нечётными номерами. итого дворы и дороги будут забиты ещё больше.


  • 0

#2134
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

В четные дни выезжают машины с четными номерами, в нечетные- соответственно.

нечётных дней больше.

и никто не мешает иметь две машины с чётными и нечётными номерами. итого дворы и дороги будут забиты ещё больше.

 

 

У нас во дворе очень у многих уже по две машины. Будут хотя бы выезжать не на обоих.


  • 0

#2135
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

О борьбе с пробками.

Способ не нов.

В четные дни выезжают машины с четными номерами, в нечетные- соответственно.

Будут покупать вторые автомобили с оппозитными номерами.

Делов-то...


  • 0

#2136
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

 

В четные дни выезжают машины с четными номерами, в нечетные- соответственно.

нечётных дней больше.

и никто не мешает иметь две машины с чётными и нечётными номерами. итого дворы и дороги будут забиты ещё больше.

 

 

У нас во дворе очень у многих уже по две машины. Будут хотя бы выезжать не на обоих.

 

 

ну я и говорю - дворы забиты будут.

а у кого во дворе места нет, будет одну из машин бросать на дороге. итого на дороге две машины - одна едет, другая стоит.


  • 0

#2137
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Предлагаю оригинальное решение, как бороться с пробками!:

 

Нужно всего на всего разрешить в ПДД поворот на право при запрещающем сигнале светофора, очень будет практично не нужно ждать пока пешеходы пройдут, все мы знаем, что на некоторых перекрестков успевают проскочить по одному-два авто!

 

 

(естественно с припиской: об обязанности водителя пропустить транспорт, который движется по разрешающему сигналу светофора! Как например обязанности для тех кто хочет повернуть на лево)

 

Если есть желание, можно создать тему или группу в поддержке этих изменений, далее подовать это предложение в мажелис или куда там.


  • 0

#2138
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Вот и о чем речь... надо нищебродам без капитального гаража или места парковки с госактом... запретить иметь автомобиль... нет авто - нет пробки...



#2139
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Нужно всего на всего разрешить в ПДД поворот на право при запрещающем сигнале светофора, очень будет практично не нужно ждать пока пешеходы пройдут, все мы знаем, что на некоторых перекрестков успевают проскочить по одному-два авто!

В МСК этот проект стартовал в видепилота на пяти перекрестках.

У нас-не прокатит. Менталитет не тот, ибо каждый баран за баранкой поймет: ехать на красный МОЖНО ,а детали для него будут недоступны.


  • 1

#2140
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот и о чем речь... надо нищебродам без капитального гаража или места парковки с госактом... запретить иметь автомобиль... нет авто - нет пробки...

 

О, точно!!!

Проще лишить нищебродов машины, чем поднять их уровень жизни до приличного.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.