Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2101
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

ладно, признаюсь: сам тоже скоро куплю ведро с болтами  :faceoff:

но поверьте - машина нужна только для того чтобы ездить за город, в городе не буду ездить, и не нужно  :dont:

во-первых: очень нравится ОТ

во-вторых: на велосипеде быстрее 


  • 0

#2102
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Надо запретить законодательно покупать автомобили старше 5 лет...  и проблемы не будет... 

или вариант, для правозащитников, диференцировать налоги в зависимости от возраста авто... 0-2, 3-5, 6-8, 9-12... все что старше запретить... и вывезти в Киргизию...



#2103
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Надо запретить законодательно покупать автомобили старше 5 лет...  и проблемы не будет... 
или вариант, для правозащитников, диференцировать налоги в зависимости от возраста авто... 0-2, 3-5, 6-8, 9-12... все что старше запретить... и вывезти в Киргизию...

Ага, бартер. Киргизам старые авто, а нам оттуда революцию :lol:


  • 1

#2104
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Надо запретить законодательно покупать автомобили старше 5 лет...  и проблемы не будет... 
или вариант, для правозащитников, диференцировать налоги в зависимости от возраста авто... 0-2, 3-5, 6-8, 9-12... все что старше запретить... и вывезти в Киргизию...

Ага, бартер. Киргизам старые авто, а нам оттуда революцию :lol:

 

А причем тут революция... мы ж против пробок... не будет пробок, все будут добрые и улыбчивые ездить по улицам на экологически чистых автомобилях, не нарушая ПДД, не убивая граждан РК и гостей солнечной республики...



#2105
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Надо запретить законодательно покупать автомобили старше 5 лет...  и проблемы не будет... 
или вариант, для правозащитников, диференцировать налоги в зависимости от возраста авто... 0-2, 3-5, 6-8, 9-12... все что старше запретить... и вывезти в Киргизию...

Ага, бартер. Киргизам старые авто, а нам оттуда революцию :lol:

 

А причем тут революция... мы ж против пробок... не будет пробок, все будут добрые и улыбчивые ездить по улицам на экологически чистых автомобилях, не нарушая ПДД, не убивая граждан РК и гостей солнечной республики...

 

Лично я против пробок. Поэтому у меня суммарный годовой пробег на трех машинах около 5000 км.


  • 0

#2106
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Лично я против пробок. Поэтому у меня суммарный годовой пробег на трех машинах около 5000 км.

 

Интересно зачем Вам автомобиль? Мне нужна, потому что я на ней езжу...



#2107
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Лично я против пробок. Поэтому у меня суммарный годовой пробег на трех машинах около 5000 км.

 

Интересно зачем Вам автомобиль? Мне нужна, потому что я на ней езжу...

 

Я тоже езжу.

Мне больше ездить не надо.

Оптимизируйте свои транспортные направления и пробок не будет, без всяких запретов и ограничений.

 

Вот сейчас поеду делать 4 дела в один район. 7 км туда, 7 км обратно.

Вернусь еще до наступления пробки.


  • 1

#2108
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Оптимизируйте свои транспортные направления и пробок не будет, без всяких запретов и ограничений.

 

В Астане пробок нет... как и в Алмате... есть небольшие заторы создаваемые идиотами за рулем, которых полно в Меня остановили, Дорожном этикете и прочих галереях нарушений ПДД...

Вот наглядный пример форумного идиотизма:

 

 

Во первых я не отрицал что нарушил и это был мой единичный случай за последние три года. И нарушение я грубым не считаю, так как и впереди была пробка, я взвешена все осмотрел и повернул, даже включил поворотник  :idea:  )))  

Надо было попробовать воспользоваться пунктом 8.8 ПДД

У меня прокатывало 3 раза.

 


Сообщение отредактировал Кингсайз: 23.09.2013, 14:05:22


#2109
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

 

Надо запретить законодательно покупать автомобили старше 5 лет...  и проблемы не будет... 
или вариант, для правозащитников, диференцировать налоги в зависимости от возраста авто... 0-2, 3-5, 6-8, 9-12... все что старше запретить... и вывезти в Киргизию...

Ага, бартер. Киргизам старые авто, а нам оттуда революцию :lol:

 

 

и кто пойдет на революцию? вы чтоли? :lol: 

 

даже если завтро введут закон об анальном изнасиловании по восресеньям, никто никуда не пойдет.

как и с пробками, каждый будет думать что  от него ниче не зависит.

 

ну собируться 10-20тыщ тел,  пизд*лей получат от ОМОНа и разбегутся по домам  :D



#2110
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Просто запретить таксовать... Как сделать это? Легко. Гаишники колесят по всему городу- увидел- нет лицензии- машину на штрафняк.

Было такое. В эпоху борьбы с нетрудовыми доходами. Кончилось пшиком.

И лишение прав на год. Или еще- сдал таксиста- получи премию.

Я за!!! Сразу сдам всех завсегдатаев из "Кому по пути" и проч... (Поляну прошу не занимать) Кстати, я так понимаю, что эпизодические калымщики тоже должны попасть под раздачу?

 

Можно я отвечу? ))
Открыть муниципальный таксопарк, завезти 100000 желтых Ford Crown Victoria со счетчиками, спутниковыми навигаторами и видеорегистраторами.
Открыть безвизовый въезд с правом получения работы для граждан Индии и Пакистана.
А за нелегальное таксование ввести штраф 150000 тенге с лишением прав на год.
Садится человек в убитое вонючее корыто или не садится - вопрос самоуважения граждан.

1. На какие шиши? Городской бюджет не вытянет, а попытка залезть в республиканский сразу вызовет закономерный вопрос "Какого х..?"
2. Вместо разнородного парка шахидов, будет просто такая же толпа, но одинакового цвета. С теми же проблемами. Просто в авто и флейме вместо "Х зае..", будут писать "как достали желтые шашечки"
 
 

будут полосы для ОТ - порядок

Не будет порядка. Для сомневающихся напомню, что пересечение двойной сплошной и стоянка под знаком тоже нарушение ПДД. "И что, помогла вам эта комиссия?" Но полосы конечно нужны.  
 

этому экономика работает

В АА нет таких экономических структур, чтобы государству было выгодно заниматься общественным транспортом (т.е. вовремя доставлять большие массы трудящихся к месту работы).
  

Надо запретить законодательно покупать автомобили старше 5 лет...  и проблемы не будет...

В таком случае нужно сделать новые машины более доступными. Для страны с такой низкой плотностью населения и такой большой территорией автотранспорт зачастую является единственным средством передвижения. Ну, а если некоторая (незначительная) часть населения будет при этом стоять в пробках. Как говорится "дахусним".
  • 0

#2111
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 

А вы гражданин не можете вывести причинно-следственную связь, что если могие откажутся от авто, то концентрация канцерогенов в воздухе уменьшится?

Тут имеется 2 момента:

1. Не откажутся

2. Вот когда откажутся-тогда и будем ходить ножками\крутить педальки.

А до тех пор - за салонным фильтром как-то спокойнее.

 

Не откажутся!!! Вообще данная тема - это просто побухтеть, т.к. процент автодебилизма, да и вообще дебилизма, куда обширнее, чем даже пробки. Все куда хуже и куда печальнее. Никакие советы, мнения, непризнанные гениальные идеи ничего не значат, это просто пар под наименованием "доколе" в атмосферу. Во всех темах "доколе" неучтен основной фактор - это исполнители разумного, доброго и вечного. А их просто нет. Нет альтернатив ни правительству (сказки про во всем виноваты чиновники), ни деградации. Все совершенно закономерно и происходит так, как и должно происходить. По простой причине - невозможно ничего поменять на лучшее за неимением этого самого лучшего в наличие. Все катится вниз и законы этой природы поменять невозможно, как гравитацию. Чтобы катилось вверх нужно поменять граждан РК на граждан какойнить Австрии, которых с детсва приучают к святости законов и уважению ближнего своего независимо от его, т.е. ближнего, социального положения, этнического происхождения и т.п., а "не укради" и не "на.би" являются не лоховской слабостью, а принципом жизни...

В общем ничего нового, какие граждане такое и государство и такова жизнь.



#2112
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В общем ничего нового, какие граждане такое и государство и такова жизнь.

Призрак совка, что кто-то "должен" всё сделать, заставить, силовым, волевым решением... а сами никак, выехали, уперлись в пробку и кричат помогите, спасите. А ведь сзади едущие упёрлись не в пробку, а в вас и таких же как вы и они тоже такие же, как вы. Пробки состоят из вас! Да, кто-то может всё изменить, заставить вас не парковаться вторыми рядами под знаками, не выезжать на занятый перекрёсток, заблаговременно перестраиваться, да, всё кто-то, но вы сами себя заставить не можете, да? Вы же "на 5 минут", "я спешу", "у меня дети", "мне надо"...


  • 3

#2113
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Водители против пробок это как пчелы против меда  :faceoff:

Вы же должны любить пробки всей душой! Находясь в пробке, вы должны гордиться своим участием в ее создании! Вы - это частичка этого мощного объединения единомышленников! Любите пробки, наслаждайтесь ими, гордитесь собой!


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 23.09.2013, 17:36:39

  • 0

#2114
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Нужно развивать общественный транспорт! Какой ужас в талгарском направлении, автобус или маршрутку не дождейся только джихад-такси. Естественно между ними неслабая конкуренция, если кто "голосует" подьежает авто за ним "ждут удачу" еще два три автомобиля. За 100,200,300 тенге в талгар до 23:00 не проблема, ну это стоит ужасных пробок. Вот если бы ходили автобусы, каждые 10-15 минут, возможно бы было полегче, как 4 кв метра- 3,4 человека; автобус 9кв метров- 18-25 человек. 


  • 0

#2115
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вот если таких дебилов не будет- не будет пробок.
Этот ехал ехал и остановился прям на перекрестке, когда за ним на поворот ехало несколько машин.
e233db7d62aa.jpg

Этот в принципе не удосужился припарковаться
a117f79641c6.jpg

Эта мадам решила подождать на середине дороги
567af39de399.jpg

А этому вообще по-барабану как парковаться, мало того что посередине, так еще и на пешеходке.
6c88641effef.jpg

А этот ехал , резко остановился , вышел и пошел... И пофиг что за ним машины едут-как хотите- так и объезжайте...
ec1ef5b1b6ae.jpg

Это все сфоткала сегодня в течение 2 часов. Все таки мне кажется что у таких права забирать надо. Может тогда подумают. И таких полгорода- моментально меньше машин станет и соотв пробок.

Сообщение отредактировал Экстази: 23.09.2013, 23:28:55

  • 4

#2116
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Да, в основном колхозники ( В) и чимкенский ( 13)
  • 0

#2117
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот если таких дебилов не будет- не будет пробок.
  Неуважение к остальным  участникам движения вот причина пробок в Алматы.
  • 0

#2118
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

вот причина пробок в Алматы.


Тупо набив постов;)
  • 0

#2119
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Чтобы катилось вверх нужно поменять граждан РК на граждан какойнить Австрии, которых с детсва приучают к святости законов и уважению ближнего своего независимо от его, т.е. ближнего, социального положения, этнического происхождения и т.п., а "не укради" и не "на.би" являются не лоховской слабостью, а принципом жизни...
В общем ничего нового, какие граждане такое и государство и такова жизнь.

Ога-ога, граждане Австрии, полагаю, обладают каким-то особенным генетическим кодом, в котором сразу зашифрован уголовный и административный кодекс.

Призрак совка, что кто-то "должен" всё сделать, заставить, силовым, волевым решением... а сами никак, выехали, уперлись в пробку и кричат помогите, спасите. А ведь сзади едущие упёрлись не в пробку, а в вас и таких же как вы и они тоже такие же, как вы. Пробки состоят из вас! Да, кто-то может всё изменить, заставить вас не парковаться вторыми рядами под знаками, не выезжать на занятый перекрёсток, заблаговременно перестраиваться, да, всё кто-то, но вы сами себя заставить не можете, да? Вы же "на 5 минут", "я спешу", "у меня дети", "мне надо"...

Тем не менее в так называемых "нормальных" странах проблемы с пробками решают именно власти. Специальными законами, штрафами и организацией приемлемых альтернатив. Про себя конкретно можно как угодно рассуждать. Но на массу все эти желания об общественной сознательности совершенно не влияют. До масс эти идеи нужно доводить. Организованно. В добровольно-принудительном порядке. Следует умерить самомнение - это дело неподъёмно для каждого отдельного человека. Именно поэтому это работает только там, где этим серьёзно занимаются соответствующие организованные структуры.

#2120
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ога-ога, граждане Австрии, полагаю, обладают каким-то особенным генетическим кодом, в котором сразу зашифрован уголовный и административный кодекс.

Ну не инопланетяне же их заставили так жить и соблюдать собственные же законы. Почему мы собственные законы не соблюдаем?

 

Про себя конкретно можно как угодно рассуждать. Но на массу все эти желания об общественной сознательности совершенно не влияют. До масс эти идеи нужно доводить.

Масса состоит из отдельных людей, если каждый из них понимает, то почему объединившись в массу они теряют разум?

 

Следует умерить самомнение - это дело неподъёмно для каждого отдельного человека.

Почему отдельным людям это доступно, а другим нет. Да другие просто не хотят, ведь нарушение правил приносит профит и не приносит наказания, а совесть дома на тумбочке оставлена. Даже если в результате нарушения ПДД случилось ДТП, можно всегда обвинить другую сторону или даже третью, но не нести ответственности за свои поступки. Это у нас зовётся крутость... хотя всегда это называлось по иному.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.