Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1741
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Появилась хотелка: йогуртница. Вот просто пришла в голову с утра мысль. Буду ее думать. Пришла не на пустом месте. Покупные йогурты Bio-Баланс мои могут пить литрами, а от кефира сына воротит. Вот я и подумала - самой что ли делать? У кого какой опыт?

Как писала раньше, купила на днях закваску. Есть закваска кефира, ацидофильного молока, йогурта и пр. Выберете что Вам больше нравится. Делаю в термосе с широким горлышком. Теплое молоко залила, закваску добавила, убрала. Через 7 часов слить и в холодильник поставить. Подольше подержишь - погуще и покислее получается, тут надо оптимальное время для себя выбирать.

Сначала тоже йогуртницей загорелась, но сейчас понимаю, что с термосом наверно удобнее. Убрать можно хоть куда, хоть в шкаф! и электричество не нужно, а результат отличный.


  • 7

#1742
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Появилась хотелка: йогуртница. Вот просто пришла в голову с утра мысль. Буду ее думать. Пришла не на пустом месте. Покупные йогурты Bio-Баланс мои могут пить литрами, а от кефира сына воротит. Вот я и подумала - самой что ли делать? У кого какой опыт?

Как писала раньше, купила на днях закваску. Есть закваска кефира, ацидофильного молока, йогурта и пр. Выберете что Вам больше нравится. Делаю в термосе с широким горлышком. Теплое молоко залила, закваску добавила, убрала. Через 7 часов слить и в холодильник поставить. Подольше подержишь - погуще и покислее получается, тут надо оптимальное время для себя выбирать.

Сначала тоже йогуртницей загорелась, но сейчас понимаю, что с термосом наверно удобнее. Убрать можно хоть куда, хоть в шкаф! и электричество не нужно, а результат отличный.

 

Ksusha, спасибо большое за совет!

И ведь есть у меня термос с широким горлышком!!! Колбасу домашнюю меня научили делать (мои который день хомячат, у сына в школе одноклассники бутерброды из нее клянчат :) ).

А научите меня делать йогурт! Буду очень признательна!

1. Можно ли для этих целей брать обычное, магазинное молоко? (Пока не имею понятия, где брать домашнее).

2. Должно ли быть молоко кипяченым или только подогретым?

3. Можно ли добавлять сахар?

4. А прочие наполнители\красители

5. Закваску на фирме брать или в аптеке? Обычный йогурт не подойдет?

Спасибо!!!!


  • 2

#1743
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А еще я начала учится вязать

тебя кто-то учит?
Почему решила учиться?
 


  • 0

#1744
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, беда! У меня загорелась стиральная машинка. Нужен мастер хороший и проверенный, чтобы сказал правду. Позвонила в 2 фирмы, меня там завтраками кормят, толклм сказать ничего не могут, мастера второй день не могут прислать. А мы на съемной квартире, нужно быстро это вопрос решить, чтобы знать солько денег и как то надо сообщать хозяевам квартиры печальную новость. Короче, стресс, стресс.  :cry: Помогите, флаюшки!


  • 0

#1745
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Делаю в термосе с широким горлышком. Теплое молоко залила, закваску добавила, убрала. Через 7 часов слить и в холодильник поставить. Подольше подержишь - погуще и покислее получается, тут надо оптимальное время для себя выбирать.

 

У меня вопрос, а термос со стеклянной колбой или металлической?


  • 1

#1746
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А научите меня делать йогурт! Буду очень признательна! 1. Можно ли для этих целей брать обычное, магазинное молоко? (Пока не имею понятия, где брать домашнее). 2. Должно ли быть молоко кипяченым или только подогретым? 3. Можно ли добавлять сахар? 4. А прочие наполнители\красители 5. Закваску на фирме брать или в аптеке? Обычный йогурт не подойдет?

Можно брать любое молоко. Ультрапастеризованное можно не кипятить, обычное прокипятить. При приготовлении молоко должно быть теплым, чуть выше температуры тела. Сахар и добавки можно добавлять в готовый продукт, уже после заквашивания.

Подробное описание приготовления, виды заквасок, адреса продаж: zakvaski.kz

У меня вопрос, а термос со стеклянной колбой или металлической?

У меня термос с металлической колбой, Gipfel.


  • 4

#1747
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

А еще я начала учится вязать

тебя кто-то учит?
Почему решила учиться?

учусь через youtube и сайты всякие, хочу сама создавать красоту)))) вязать для своих детей


  • 3

#1748
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

У меня вчера был день готовки, иногда меня прет)))) На завтрак творожники, на обед куриный суп, на ужин свиной антрекот с картошкой и грибами в духовке. Еще сделала горчицу, сварила компот. По дому: вытерла пыль и помыла полы во всей квартире, две стирки белого Прогулялась до магазинов, купила овощи и новый радиотелефон, старый на последнем издыхании, заказала для кота наполнитель, вечером привезли. А еще я начала учится вязать! Пока только пытаюсь)))) но уже получаются узоры!
 

 

Анюта, мы с тобой похожи  :) У меня сегодня день готовки (не знаю, что меня так торкнуло). Уже сделала французский салат, запекла в духовке мясо по французски, приготовила капустную начинку и поставила тесто для пирога. Если останется тесто, сделаю еще и с яблоками. Из вчерашнего хлеба сделала сухарики. В пароварке отварила вкусную кукурузку. Нарезала и заморозила 6 пакетиков красного перца. 

 

Про вязание - это моя давняя мечта! Вышивать умею, а вот вязать - это для меня китайская грамота. Давно хочется научиться, но никак не доходили руки до этого. Скорее всего, ближе к концу осени я возьмусь за это! Попрошу подругу научить основам.


  • 1

#1749
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

французский салат,

Это который с сырой свеклой?
 


  • 0

#1750
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

В пароварке отварила вкусную кукурузку

Кукурузу еще можно делать в духовке. Натереть початки сливочным маслом, завернуть каждый в фольгу и отправить в духовку на 40 минут.


  • 6

#1751
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Это который с сырой свеклой?

 

Да, он самый. Только я сделала его без мяса.

 

 

 

Кукурузу еще можно делать в духовке. Натереть початки сливочным маслом, завернуть каждый в фольгу и отправить в духовку на 40 минут.

 

Хороший рецепт! Я раньше так готовила, когда не было пароварки. Еще для мужа иногда красным перчиком посыпала.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.09.2014, 15:17:36

  • 4

#1752
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Всем доброго вечера!

На выходных праздновали дочин ДР и ходили в горы.  В горах меня немного продуло, в понедельник лечилась, вчера и сегодня по дому делала только основное.

 

Это мультиварошный тортик

тортик.JPG .

 

А это горы

горы.JPG горы2.JPG горы4.JPG

горы3.JPG

 


  • 12

#1753
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Про вязание - это моя давняя мечта! Вышивать умею, а вот вязать - это для меня китайская грамота. Давно хочется научиться, но никак не доходили руки до этого.

Я в детстве вязала, лет до 10)))) Куклам платья и шарфы)))) А сейчас ничего не помню, учусь сначала)))


  • 1

#1754
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений



научилась видеть положительное, даже в мелочах

что помогло?

Напольные весы :)
Когда три дня подряд стояк, а на четвертый - минус 100 грамм это кайф...
Ну а если честно, то не что помогло, а кто помог - люди. Мне в жизни всегда везет на хорошие встречи и знакомства. Вот от них, понемногу от каждого, и училась. Одна наша темка чего стоит! Мы тут все так душевно собрались! От вас, девочки, и напитываюсь положительным!
Согласна)))) почитаю Вас и легче жить и творить))) стимул огромный... СПАСИБО!
  • 2

#1755
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, йогурт можно делать из Амирановского йогурта для детей и ряженки обычной. Правда я молоко домашнее беру, из магазинного у меня не получается. Молоко закипятила, остудила до температура тела (чем горячее молоко, тем кислее йогурт) разлила в 0.5 литровые баночки, добавила по 1 чайной ложке йогурта или ряженки, закрыла и укутала. Утром можно кушать, остальное в холодильник. Из последней баночки оставляете и ею же заквашиваете и так дальше. Думаю и в термосе можно попробывать, только сколько ложечек класть не знаю, но на глаз. Я последнее время в термосервирователе делаю в их же кружечках. А еще забыла, делаю из турецкого несладкого йогурта, тоже вкусно. Ягоды, мед сахар добавляю перед едой.


  • 3

#1756
Бекка

Бекка
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, беда! У меня загорелась стиральная машинка. Нужен мастер хороший и проверенный, чтобы сказал правду. Позвонила в 2 фирмы, меня там завтраками кормят, толклм сказать ничего не могут, мастера второй день не могут прислать. А мы на съемной квартире, нужно быстро это вопрос решить, чтобы знать солько денег и как то надо сообщать хозяевам квартиры печальную новость. Короче, стресс, стресс.  :cry: Помогите, флаюшки!


ДВ, вот телефон специалиста по ремонту техники. Я его вызывала для ремонта посудомойки, эл. плиты и стиральной машинки. Ответственный и обязательный профессионал . Александр 8(777)547-07-85, 8(707)3622147. Мне его рекомендовала мама. Надеюсь, вам он сможет помочь.
  • 1

#1757
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Задание 6:

-в ванне проверяем наличие ванно-туалетных принадлежностей: чего нет, записываем в список покупок;

-перебираем свою сумку и кошелек на предмет старых чеков, бумажек, пакетиков и т.д.

у меня закончилось средство для мытья полов, перебирала полупустые флаконы, и помыла полы остатками шампуня, мне так понравилось, полы хорошо отмываются, есть эффект полировки кажется даже, запах обалденный, шампунь был парфюмированный, а половая тряпка стала мягкой и вкусно пахнет :faceoff:  решила пока не буду покупать средство для полов. Сегодня вот опять помыла шампунем полы - благодать, квартира благоухает.

сумку перебирала, когда неделю назад сменила летнюю на осеннюю.

 

 

 

Задание 7:

-все мы моем раковину внутри, а теперь сядьте на пол и посмотрите на неё снизу вверх и её ножку: для меня увиденное было полной неожиданностью. :faceoff:

-протрите полочку за унитазом или расчистите там все пространство.

как то в нашей теме было уже задание заглянуть под раковину и под унитаз, с тех пор каждый раз я мою раковину вместе с пьедесталом и унитаз с ножкой. и ловлю себя в чужом туалете, заглядывая под раковину и унитаз, в офисе уже отлажено это дело. уборщицы в курсе. ;)


  • 4

#1758
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 18 сентября

 

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В детской протрите тряпкой выключатели, дверные ручки и саму дверь. Если ваш ребенок достатончо взрослый, доверьте ему выполнение этого задания. Только, пожалуйста, не повторяйте ошибок своих родителей! Не требуйте от него идеального результата! Его старания и усилия должны быть оценены должным образом. Мне кажется, что упреки не самое лучшее вознаграждение :)

Нет детей? Устройте пожарные учение в любой из комнат! Погасите хотспоты, пока они еще не разгорелись!


С любовью, Келли


  • 0

#1759
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!
thCrW4dTSNg.jpg

вчера дома ни чего срочного не было, да и приехали поздно, только в 8 ужинали
на ужин была гречка из мульти и мясо по тайски
плюс помидорки свежии
 
Продолжаю лечится спокойствие)) ну и горячим молоком теперь не много
 
Радости, благодарности:
Скрытый текст

всем добра!
 


  • 2

#1760
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Появилась хотелка: йогуртница. Вот просто пришла в голову с утра мысль

у меня есть йогуртница! приобреталась для приготовления детского питания,т.к. не было молочной кухни. И живет она у нас уже 5 лет! Весчь безусловно полезная во-первых ребенок не ел в жизни растишек и т.п.,ежедневно вкусный свежий продукт на столе. У меня простенький северин-плюсы:исправно работает,не перегревает,баночки стеклянные. Из минусов-отсутствие таймера,но я прикупила переходник с таймером и теперь есть отсрочка. С вечера ставлю йогурт,в 23.00 включается и  7.00 я выключаю и ставлю в холодильник,дабы прекратить рост бактерий,добавляю фрукты-орехи-ягоды и вуаля вечером можно кушать. 


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.